Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Архимагирус. Том первый.


54 078 +2    4    251    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 142 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2016 - 05.12.2016
Вы никогда не задумывались о том, что привычный нам мир может таить в себе множество секретов, которые постоянно находятся от нас на расстоянии вытянутой руки? Что буквально одна тонкая грань отделяет обычную серую и скучную рутину от невообразимой, полной магии и приключений жизни? Предлагаю вам вместе с простым парнем по имени Арт узреть перед собой мир в его истинном виде.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава пятнадцатая.

Экран, созданный из маны, без особых спецэффктов и световой иллюминации с характерным звуком схлопнулся обратно в кружащуюся голубу сферу, дрейфующую в воздухе посреди комнаты.

— Круто! Хочу домой такой телевизор! — восторженно воскликнул я в звенящей напряжённой тишине. Каждый из моих компаньонов сейчас, по-видимому, обдумывал увиденное. Девушка нервно покусывала нижнюю губу, нахмурив брови, Дирк залпом выпил пару кружек подряд, даже не закусывая, а лицо Рухмы я прочитать не смог, оно в разы быстрее обычного сменялась с одного на другое.

— Ты правда совсем ничего не понял? — спросил меня Рухма и, не дожидаясь ответа, пояснил. — этот гоблин — лишь марионетка в чьих-то руках, и то, что он проводил обряд осквернения, говорит о том, что в наш мир попал очень опасный кукловод. Тебе несказанно повезло, что он не успел дочитать заклинание до конца, потому что в противном случае осквернённая мана породила бы на свет нечто похуже горного тролля.

— Другьими слова-ами ты оказался-а в нужно-ом месте в нужное время. — пояснил Дирк, опустошивший к этому моменту третью кружку. — Так эта, вы уже получьили награ-аду за поруче-ение?

— Нет, я даже не знал, что за поручения что-то полагается. Я думал, впитанная мана с поверженного врага — уже награда.— Удивился я, глаза мои загорелись, улыбка растянулась до ушей. — Награда — это всегда хорошо. Где получать? У кого? В каком эквиваленте? По курсу?

— Арт, коснись руками маны! — в ответ на мои вопросы изрёк властный торжественный голос, исходивший из сферы.

Я вновь подошёл к ней и протянул руку. Мышцы свело, она сама по себе сжалась в кулак, в котором материализовалась сковорода. Её окутало синим туманом, плотно оплетая ручку волнами энергии, которая, словно впитываясь, тут же в ней исчезала. На периферии зрения всплыло окошко, сообщающее о завершении поручения и приобретении новых навыков. Я сфокусировался на новой иконке, подписанной как "Адаптация, Ур. 1 (пассивный)", описание её гласило следующее: "Приспосабливает оружие смотрителя."

Когда наглая сфера соизволила отпустить мою руку и вернуть мне над ней контроль, я испарил сковороду и только хотел было вернуться к остальным, как Рухма, сделав шаг вперёд, остановил меня:

— Это ещё не всё. За поимку Вервольфа тебе так же полагается награда. Без тебя я бы не справился. Коснись маны вместе со мной— сказал он, протягивая руку к сфере. Я встал рядом с ним и тоже коснулся её.

Мана потекла по нашим конечностям, переплетаясь между ними; она то перетекала от Рухмы ко мне, то от меня — к нему. Двигаться не мог ни я, ни он. Пользуясь случаем, я решил поиздеваться над ним, дабы разбавить обстановку и отвлечься от довольно неприятных ощущений растекающейся по телу маны. С нарочитым возмущением я обратился к Рухме, находившемуся со мной в непосредственной близости:

— Эй! Убери от меня свои тентакли, грязный извращенец!— *Пффххх!* от смеха поперхнулся пивом стоящий позади нас Дирк. От Снежной Королевы я услышал лишь глубокий вздох. Краем глаза я заметил как Рухма покраснел от смущения, аки помидор.

На этот раз наградой стало активное умение "Воспламенение, Ур. 1", оно позволяло окутывать моё оружие огнём, добавляя урон и позволяя готовить в любом месте. На поддержание заклинания тратилось пять очков маны в час. Если судить по интерфейсу, то при вызове оружия я трачу 1 очко маны, что еле заметно сказывается на отображаемом запасе, значит, несколько часов поддерживать горение я точно смогу. Кстати, я даже не задумывался о том, почему моя сковорода больше не горела при повторном вызове. Ведь когда я увидел её впервые, дно пылало огнём.

— Снова две формы для преображения. — раздосадовано подытожил Рухма, поворачиваясь к остальным. — А что получил ты, Арт?

— Пассивный навык "Адаптация", и возможность поджигать сковороду, — спокойно ответил я. — кстати, что этот навык даёт, никто не знает?

Ответом мне было продолжительное молчание и недоуменное покачивание головами. "Что ж, придётся разбираться по ходу дела. Все как я люблю!" — заключил я.

Рухма, взглянув на часы на запястье, объявил:

— Время у нас в запасе ещё есть. Арт, я проверил информацию о внеплановом существе, о котором ты мне рассказывал. С её появлением связан сильный скачок магической энергии даже на втором плане. Есть вероятность, что она как-то связана с этим кукловодом, ты сможешь помочь нам её разыскать? — обратился ко мне с просьбой Рухма.

— Я помню станцию, на которой ей нужно было выйти, но это ведь в центре города, найти там даже такую яркую и броскую мадаму — все равно что иголку в стоге сена. — попытался вразумить их я, — Нет, я, конечно, не против помочь, тем более, что с ней у меня личные счеты, но сделать это будет тяжело, если вообще возможно, совершенно не факт, что она окажется там же.

— Не переживай, в этом нам поможет Дирк, самое главное, что ты имел с ней контакт. — ответил Рухма, ехидненько улыбаясь.

— Между нами ничего не было! Она не в моем вкусе! — возмутился я, но тут же осекся. — Стоп, ты какой конкретно контакт подразумевал?

— Зрительный, разумеется. А ещё меня называет грязным извращенцем! — запричитал он.

Звонкий хлопок от соприкосновения руки со лбом тяжело вздохнувшей Снежной Королевы прервал нашу полемику.

— Да, ты права. Нельзя терять время. Кстати, раз нам предстоит отправиться вместе, вас стоит познакомить. — Рухма указал рукой на девушку — Арт, это Изольда, смотритель трёх планов, надеюсь, вы поладите.

Девушка бросила на меня скептический, полный презрения взгляд и закатила глаза.

На периферии зрения мигнуло окошечко с оповещением: «Изольда добавлена в список друзей»

— Не сомневайся, мы уже почти лучшие друзья — с улыбкой ответил ему я. — ну что, отправляемся?

Двери покорно отворились, и мы покинули кабинет. Существ уже пропустили внутрь департамента, поэтому по коридору пришлось пробираться сквозь толпу. Я старался держаться подальше от любых излишне липких, пушистых или рогатых-когтистых существ, во избежание казусов. Дойдя до стенда с поручениями, Дирк остановил нас и, изучив весь список висящих пергаментов, выбрал один, которого попросил коснуться всех нас. Как только я дотронулся до листа, перед

глазами появилась стрелка направления, а так же всплыло изображение уродливого существа, отдаленно напоминающего гарпию, но с головой кабана. Сама гарпия была нагой, лишь небольшой участок паха был прикрыт перышками. В глаза бросались жуткие клыки на уродливом рыле, страшные когти на руках, размашистые крылья, а самой важной отличительной чертой существа был его вырвиглазный розовый цвет.

Глава опубликована: 24.11.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх