Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Архимагирус. Том первый.


53 837 +6    4    251    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 142 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2016 - 05.12.2016
Вы никогда не задумывались о том, что привычный нам мир может таить в себе множество секретов, которые постоянно находятся от нас на расстоянии вытянутой руки? Что буквально одна тонкая грань отделяет обычную серую и скучную рутину от невообразимой, полной магии и приключений жизни? Предлагаю вам вместе с простым парнем по имени Арт узреть перед собой мир в его истинном виде.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава шестнадцатая.

— Всем здрасте! — отвлёк меня от изображения гарпии тоненький голосок из-за спины, сразу показавшийся мне знакомым. Я обернулся, а девчушка тем временем продолжила, — представляете, меня опять пускать в департамент не хотели, сказали, что без сопровождения взрослых нельзя! Когда вы уже объясните этим дуболомам на входе, что я вообще-то тут работаю? Или в конце концов выдайте мне удостоверение!

Я узнал ту самую девушку — друида, что залечила мои раны, полученные в схватке с Рухмой. Она стояла, скрестив миниатюрные ручки на груди, и от возмущения топала ножкой по полу. На её детском личике читалось недовольство, придававшее ей ещё большее очарование.

Изольда, стоявшая к ней ближе всех, подошла и без слов обняла, прижав к себе как плюшевую игрушку. Девчушка попыталась вырваться из цепких объятий, но попытки её оказались тщетными. Под задорный смех Дирка, наблюдавшим за этой картиной, девушка смягчилась и гнев её сменился на милость. Улыбнувшись, она обняла девушку в ответ, и только после этого Изольда разжала хватку, вызволив друида на волю.

— Гутн Морген, — успокоившись, поздоровался Дирк.

— Мира и добра! — поприветствовал её Рухма. — Арт, знакомься, это Аля, смотритель третьего плана и наш лучший лекарь.

— Да, я уже успел убедиться в этом, — улыбнулся я девушке, — приятно познакомиться!

— И я рада знакомству, — смущённо опустив взгляд, ответила она. — Так, что я пропустила?

Вкратце посвятив девушку в подробности, мы всей компанией покинули департамент и отправились разыскивать розовую бестию. Даже с помощью стрелки в моем интерфейсе определить местоположение цели на большом расстоянии с высокой точностью невозможно, сейчас она лишь указывала на юг, к центру города, куда мы и направились, решив начать свои поиски со станции, на которой она должна была выйти вчера. Рухма, погрузившийся в свои размышления, быстро зашагал впереди остальных, смущенные девушки держались позади, тихонько шушукаясь, и только мы с Дирком шли в среднем темпе, беззаботно переговариваясь.

— Слушай, а как ты смог обнаружить нужное существо, ведь ты никогда не сталкивался с этой ведьмой? — поинтересовался я у Дирка, мерно поглощающего сосиску.

— Так эта, так же, как и ва-ашего Евгенйа Вольфвича! — исчерпывающе ответил он. На мой недоуменный взгляд он пояснил, — Стоит мнье коснуться человьека, как йа могу увидьеть всьех внеплановых сущьеств, с которымьи он обща-ался.

— А причём тут Евгений Вольф... — прервался я, сообразив, — Вервольф?!

— Именно! — кивнул он в ответ. — так эта, он демо-он, вселившийсья в человьека и получьивший над его тело-ом полный контроль.

— И много таких одержимых? — в задумчивости поглаживая подбородок, спросил я.

— О-хо-хо! Лучше тебье и не знать, — отвертелся от вопроса он, залпом осушив кружку пива.

Тем временем мы дошли до метро и, спустившись, сели в вагон.

Добравшись до нужной остановки мы вышли на кишащий людьми проспект, где огромное количество разнообразных туристов группами разбредались кто куда, жители города спешили на работу, а существа на втором и третьем плане суетливо шмыгали над, между и вовсе сквозь обычных людей. Стрелка, подкорректировав своё направление, указала на местоположение искомого существа, окрасившись в зелёный, что означало приближение к цели. Находясь в давке, пробираясь сквозь полчища существ, которые шли плотными рядами не только по тротуарам, но так же заняли и всю проезжую часть, мы двигались в указанном направлении, пока наконец не вышли на улицу поменьше, на которой количество людей и существ уже значительно снизилось, так, что мы смогли идти уже спокойно и по двое.

Я обратился к Дирку, который, словно младенца, прижимал к себе кружку пива.

— Откуда здесь вообще столько внеплановых существ, прям как людей?! — возмущённо воскликнул я.

— Рухма-а, лучшье ты ему расска-ажи. — ушёл он от ответа, прильнув к кружке. Рухма, поравнявшись со мной, принялся объяснять.

— Ты когда — нибудь слышал об ангелах— хранителях? — спросил меня Рухма. Хотя меня ли? Не делая паузы и не дождавшись ответа, он продолжил. — Люди так пытаются объяснить то, чего не могут понять. Это бесплотные духи, которых они сами и породили. Сильные всплески эмоций могут материализовавываться на втором плане в виде разнообразных существ. Самые страшные из них — порожденные тоской от одиночества или вспышками гнева, ведь они способны подчинить своей воле отчаявшегося человека. Но в большинстве случаев духи безобидны и могут лишь косвенно влиять на нашу жизнь: направлять или подсказывать, а так же оберегать, если они преданы своему создателю.

— *Фуууф* Значит, у меня нет шизофрении, и в моей кровати живёт всего лишь пара духов. — облегченно выдохнул я. — А они неопасны, или стоит их профилактически отрихтовать сковородкой?

— Пара сексуальных суккуб, небось? — ехидно усмехнувшись спросил меня он.

Я смутился и материализовал в руке сковороду, пригрозив ему ей.

Но он резко посерьезнел и жестом остановил всю шествующую колонну, призвав меня опустить сковороду.

— Вы чувствуете? — спросил полушепотом Рухма, напрягшись. Я принюхался, ничем не пахло.

— О чем ты? — спросила Аля, окинув взглядом пустынный переулок. Здесь была лишь пара заброшенных и неотреставрированных домов старого фонда, которые не сносят под предлогам сохранения исторической ценности. Правда, признаться честно, эти экземпляры ценности никакой не представляли, напротив, портили внешний вид, мешали постройкам новых жилых домов и служили кровом для разнообразных бродяг и беспризорников.

— Вы не ощущаете вибрации маны, исходящей из того здания? — он указал на дом, сплошь поросший строительными лесами, словно мхом. — Арт, куда указывает стрелка?

Только сейчас я обратил внимание на то, что стрелка развернулась и изменила свой цвет на тревожно-красный, и действительно, указывала она вниз, туда, где предположительно находился подвал.

Глава опубликована: 28.11.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх