Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Архимагирус. Том первый.


53 827 +10    4    251    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 142 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.11.2016 - 05.12.2016
Вы никогда не задумывались о том, что привычный нам мир может таить в себе множество секретов, которые постоянно находятся от нас на расстоянии вытянутой руки? Что буквально одна тонкая грань отделяет обычную серую и скучную рутину от невообразимой, полной магии и приключений жизни? Предлагаю вам вместе с простым парнем по имени Арт узреть перед собой мир в его истинном виде.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава десятая.

Наконец успокоившись и стерев со своего лица ухмылку, я принялся за работу. Хорошо, что в небольшом закутке за ширмой работаю я один, потому как целый день наблюдать за ограми, сатирами и прочими мифическими существами я не готов, моя психика мне дорога как память. Первым делом, осмотрев рабочее место, я не мог не обратить внимание на то, что многие привычные мне инструменты поблескивая мерцают синими огоньками. Сконцентрировав взгляд на них, я увидел подробную информацию, всплывшую на периферии зрения, она гласила буквально следующее:

* ударный инструмент. Имеет средний показатель дробящего урона, повышает навык [слесарного дела].

* ручной слесарный инструмент для отвинчивания и завинчивания резьбовых соединений. Имеет высокий показатель колющего урона.

"Интересная интерпретация". — подумал я. Любой предмет, который попадался мне на глаза, можно было использовать в качестве оружия, даже ножовку по металлу мне было предложено использовать как оружие со средним режущим, не говоря уже о дисковых фрезах, которые имели уже высокий показатель метательного урона.

Так, внимательно осматривая каждый попадавший мне под руку предмет, за работой я и не заметил, как пролетело время до обеда. Взяв в руки метлу, чтобы прибрать стружку вокруг станка, я засмеялся, увидев её описание:

* хозяйственней инструмент для подметания. Может быть использован в качестве летающего средства передвижения классом "Ведьма", "Колдун" и "Маг".

В этот момент ко мне заглянул знакомый сварщик, который застал меня смеющимся за подметанием пола.

— Что ты все ржешь-то? Ты что, накурился? Вон глаза красные. — стал допытывать он меня.

— Вот скажи мне, ты когда-нибудь задумывался о том, что было бы, если бы наша жизнь стала онлайн-игрой? — уже серьёзно спросил я его.

— Точно накурился! Уже на философию потянуло. Сходи похавай— отпустит. — засмеявшись сказал он, удаляясь в сторону умывальника.

— Да, вообще-то действительно хорошая идея, с утра во рту ни крошки не было. — отбросив метлу, последовал я за ним.

Столовой на нашем предприятии не предусмотрено, поэтому питается каждый тем, что приносит с собой, разогревая еду в микроволновке. Шёпотом, чтобы никто не уличил меня ещё и в общении с рюкзаком, я повелел ему открыться и извлёк свой обед. Налив себе в чашку кофе, вдыхая прекрасный аромат ещё горячего эспрессо, я открыл контейнер с пастой карбонара с гуанчиале под сырно-чесночным соусом, что приготовил на выходных, и, с предвкушением отправил его в печь. Пока еда подогревалась, я осмотрел уже во всю жующих сотрудников: кто давился лапшой быстрого приготовления, в простонародье называемой "прощай, желудок", кто жевал уже подсохшие пельмени, обильно залив их майонезом и кетчупом "лечо".

"Б-р-р!" — меня передернуло от отвращения.

Решив не портить себе аппетит, я сконцентрировался на своих мыслях.

Нерешенным оставался один вопрос, который мучил меня до сих самых пор: Почему, собственно, сковородка? Я ведь фрезеровщик на металлообрабатывающем заводе! Может, ошибка какая закралась?

Из задумчивости меня вывел вопрос слесаря, вставшего за мной в очередь на разогрев:

— Ну что, Арт, какие кулинарные изыски у тебя сегодня? — с улыбкой спросил меня он, протягивая руку.

— Привет, да ничего необычного, просто спагетти карбонара. — спокойно ответил я, пожав ему краба.

— И правда, в сравнение с пятничным блюдом не идёт. Как оно называлось? Беспошмяк? — чуть не сломал себе язык он.

— Бешбармак, — поправил его я. — это тюркское мясное блюдо, там кроме пары хитростей и трудностей -то никаких нет! — недоумевал я.

— Я вообще удивляюсь, как ты все это готовишь. Ладно хоть сегодня макарон с колбаской себе сделал, как нормальный человек. — Заглянул он через плечо в мой контейнер.

— Макароны с колбаской?! Это моя-то карбонара?! — встрепенулся я, и, покачав головой, возмущённо подытожил, — Дикари!

Плотно отобедав, я вернулся к работе, попутно пытаясь управлять интерфейсом. Все же мне теперь с ним нужно как-то жить. Мысленно концентрируясь на определённых пунктах меню, я смог достичь взаимодействия с ними. Проговорив про себя определённый пункт, которого не было среди тех, что находились перед глазами всегда, появлялись нужные мне окна.

Вызвав подробную характеристику о себе, я наконец-то выяснил свой уровень и класс:

* Арт, , Архимагирус, Ур. 21. {?}

"Ух ты! Архимагирус! Да ещё и двадцать первого уровня! Круто! А что это?... Звучит как архимаг. Только магии мне не дали... Нужно будет обязательно выяснить. Так, а что это за вопросик?" — размышлял я про себя, разглядывая всплывшее окошко.

Чуть не просверлив взглядом знак вопроса насквозь, я все же понял, как с ним взаимодействовать: нужно представить себе, что ты на него нажимаешь, будто на иконку на сенсорном экране, кстати, вместо того, чтобы произносить вслух заклинания и взаимодействовать с тем же рюкзаком, можно так же сконцентрироваться на действии. Очень удобно, стоит лишь привыкнуть.

Прочитав дополнительную информацию, я разобрался в системе уровней: начальный уровень формируется в момент посвящения, представляя из себя совокупность всех имеющихся знаний и умений, у простых же людей он появляется в момент получения полуобраза, так же основываясь на его уровне развития. Повысить его в дальнейшем можно, развивая свои навыки и увеличивая багаж знаний. Для смотрителей же возможно поглощение маны.

Честно говоря, после прочтения справки, остаётся больше вопросов, чем ответов.

В целом система управления интерфейсом довольно простая и интуитивно понятная, и к тому же — гибкая. Я переместил показатели здоровья и имевшейся в запасе маны в левый нижний угол периферии зрения, над ними закрепил часто используемые умения, вроде "шага" и "взора", с правой же стороны оставил все редко используемые кнопочки и менюшки. Тут даже чат имелся, в котором записывались все диалоги и системные сообщения о получении навыка, урона и опыта. Его я скрыл, чтобы не мозолил глаза.

Я даже не успел заметить, как день пролетел и пора было уже возвращаться домой. Умывшись и переодевшись, я вышел на улицу, намереваясь добраться до дома и плюхнуться в уютную мягкую постель. Чтобы не мокнуть под дождём, я, использовав "шаг", прошёл сквозь тонкую полупрозрачную грань планов.

Однако, мои надежды на спокойный вечер вдребезги разбились о суровую реальность. Стоило мне покинуть территорию завода, как стрелка, указывающая на заблудшее внеплановое существо, покраснела и угрожающе замигала, сообщая, что цель находится поблизости.

Глава опубликована: 17.11.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх