Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игроземье. Часть 2.


42 163 +2    5    310    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези/Роман
Серия:
Размер:
285 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.12.2016 - 14.05.2017
Данная книга является продолжением одноименной первой части. В ней читатель узнает о продолжении приключений Дзирта и его друзей из славного клана AEMR "Army of Emperor".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 6

— Дзирт, ты чем тут занимался? — Удивленный голос Саарда этим утром, как и вообще любой другой звук, был наименьшим из того, что я хотел бы услышать.

— Спал и если ты не против я с удовольствием продолжу, — буркнул я в подушку.

— Против, спускайся вниз. Мы там карту рассматриваем, есть вопросы.

— Кофе мне сделайте кто-нибудь, — крикнул вдогонку.

Ага, сейчас, никто и не шевельнулся, а ведь кофе на кухне есть, Ани вчера притащила, да и очаг горит.

Рассевшись по креслам, остальные члены AEMR внимательно рассматривали карту «Элейского подземелья». Ну, карта и карта, чего будить-то? Признаться, по утрам я бываю изрядной скотиной.

— Ну и хера вам всем неймется? — спустившись, зевнул я, — можно человеку дать отдохнуть?

— Эльфятина ты, а не человек, — показала язычек Ани.

— А вот и наш голден бой, — развернулся Трейк, — тебя одного оставлять опасно уже, постоянно влипаешь в разное.

— Давай, рассказывай, чем ты тут вчера занимался, — улыбаясь от уха до уха, сказал Райс.

— Не вчера, а сегодня. Не кривись, — это уже Саарду, — это очень важное уточнение ввиду того, что ты меня разбудил.

— Ну так?

— Квесты активные гляньте.

Подождав, продолжил.

— Так как никто кроме меня вчера не догадался подойти к старосте (слегка приврал я), пришлось впрягаться самостоятельно и бродить ночью в поисках нежити. А куда я забрался, вы видите сами. Большой и мощный инстанс. Я чутка форум пошерстил, право на его прохождение мы может продать за офигительные цифры.

— А вот тут мы торопиться не будем. Какой уровень мобов ты встретил в самом начале?

— Ммм... 57й, — не сразу вспомнил я.

— При прохождении более чем на 50% уровень мобов в инстансе не увеличивается. То есть максимум мы там встретим 86. До защиты 5 дней, потом 2 недели кача и развития локи, думаю, этот инстанс мы обязаны пройти первыми. На нем можно неслабо качнуть клан, — последние слова Райс растянул, словно смакуя.

— Информация о добавлении нового инстанса не появится, пока провинция не станет доступна для посещения. Так что у нас опять же те самые 5 дней для того, чтобы максимально скрыть вход него. Дзирт, покажешь Саарду, где он находится, придумайте, как лучше замаскировать. Трейк, продли бригаду рабочих еще на 3 дня. Пусть сегодня крафтят дерево, завтра посмотрим, скорее всего, будут дорогу прокладывать. Ани, к старосте, обсудишь квесты, возьмешь новые.

— Райс, нам людей не хватает, — оборвал его Саард, — такую локу откусили, как бы поперек горла не встала.

— Сегодня вечером познакомлю.

— Райс! — Вскрикнула Ани, — а посоветоваться?

— Познакомлю, а не представлю перед фактом, годится?

— Да, — уже гораздо тише, но так же твердо ответила Ани.

— А чтоб не возмущалась, до вечера найди на форуме клановый договор о неразглашении тайны, налоге на лут, еще права, обязанности и прочая прочая. Основу для устава приготовь тоже, перед тем, как принимать, нужно подготовиться хоть немного. И пора бы начинать зарабатывать на провинции, задача минимум — заработать на премиум аккаунт каждому члену клана за следующие 2 недели, развив при этом сам клан минимум до 2 уровня.

— От первого до второго в среднем месяц времени развиваются, не перегибаешь ли?

— Нет, месяц развивают обычную среднюю локу с двумя-тремя ресурсами, больше месяца развивают локу с одним ресурсом. Нам же грех жаловаться, нанимаем бригаду и строим пару нужных строений и дорогу. Потом перекидываем рабочих на другой объект и нанимаем нужных НПС крафтеров, пару семей дровосеков, к примеру, и все, можно заключать контракты на поставку древесины. Ани промониторила, у нас растет несколько ценных пород. Если при этом нанять плотника для первичной обработки, цена еще возрастет на 10%. Так что у нас все под ногами, только нагнуться и поднять осталось.

— Главное в позе не остаться, — влез Трейк.

— Да, жить спокойно нам не дадут, на защиту провинции будут выходить лучшие и не всегда наша пятерка будет без изменений. Последнее обновление турнирных правил вчера все читали? — Как оказалось, не читал вообще никто.

— Начиная со второго уровня, клану обязательно иметь не менее двух боевых пятерок, но вот уровень пятерок может быть одинаковым. Теперь предугадать, кого выставит клан, будет нереально, пятерки будут перемешиваться, тактики меняться.

— Отлично, опять сыгрываться со всякими нубасами.

— Саард, я в тебя сейчас плюну, — возмутился я.

Трейк заржал, да и остальные улыбнулись. Саард же пробурчал

— Сорян, не хотел.

— Итак, всем все ясно? Тогда за работу.

Этот день прошел довольно сумбурно, вроде, все как муравьи ползали вокруг деревни, но в итоге к вечеру завершенным оказалось всего пара дел.

Бригада рабочих заготовила достаточно для первой поставки дерева. Ани тут же отправилась в город и заключила контракт на еженедельные поставки, обратно вместе с Ани прыгнули грузчики с бригадиром. Тот открыл грузовой портал, дерево отправилось в городские склады Светграда, а в казну клана упала первая прибыль, почти 1300 золотых. Если подумать, то одной поставкой мы перекрыли все расходы на ремонт и постройку домов в деревне. Которую, кстати, Ослишко начал понемногу заселять. И когда Райс спросил, что собой представляют новые жители, оказалось, что система сама по себе постепенно помогает клану развивать провинцию. Заключили контракт на поставку дерева — появились два дровосека, недельная выработка которых, о чудо, в аккурат под условия контракта подходит.

Ани с Трейком выполнили квест по очистке общинных земель от нор грызунов — в одном из домов поселилась семья пахарей, отец, три сына и мать с двумя дочурками. На форуме по этому поводу было написано, что на первых порах это привычная для развивающихся лок ситуация. Правда, кузнеца, мага или представителей других сложных профессий, таким путем клану получить не удастся, а жаль.

Мы с Саардом сходили на кладбище, посмотрели, как вход в подземную пещеру выглядит днем. Заметно, конечно, но тот факт, что чтобы попасть в инстанс, нужно еще и пройти под землей в сторону от кладбища почти сотню метров, не мог не радовать.

А отмеченный на карте маркером вход в инстанс оказался среди густой чащи и, если не знать точно, что вход не тут, фиг его найдешь.

— Пожалуй, тут два варианта, — скептично осматривая усыпальницу, высказался Сард, — или закрываем на время усыпальницу, что будет до безобразия палевно, или дергаем Трейка и приносим с любой другой усыпальницы аналогичный гроб, что мне больше нравится.

— За второй, — высказался в тот момент я.

Саард отписался Трейку и начал обходить другие усыпальницы в поисках «затычки». Я же спустился в пещеру и отыскал своего ночного знакомого.

— Здоров, — наконец, нашел я призрака 34 уровня, — ты что, качаться умудряешься?

«А какой хренью мне еще тут заниматься? Скучно же»

— Ну и красава, докачивайся до 50, регистрируйся и го к нам в клан, я договорюсь. А теперь плохие новости, мы вход в инстанс закрываем на дней 10 примерно. Не свихнешься тут в одиночестве?

«Я давно в тестерах, так что вообще пох»

— Хозяин-барин, удачи. И выше 60 не качайся.

А потом 40 минут я Саард и Трейк кантовали старый гроб, что подвергалось жесткой критике Трейка.

— Саард, ты что поближе найти ничего не мог? — На каждом отдыхе ворчал он.

— Да заткнись ты уже, — абсолютно без эмоций отвечал воин.

А вот когда гроб стал на место и перекрыл проход вниз, в правильности уже засомневался я.

— Саард, — толкнул я в бок.

— Чего тебе?

— Резьба и барельефы гроба не совпадают с усыпальницей вокруг него, вдруг кто догадается.

— Да идите вы оба, — взорвался тот, увидев согласие в глазах Трейка, — мне что, больше всех надо?

— Ну, успокойся, маленький мой, — подлил масла в огонь Трейк, — мы же из лучших побуждений.

Зря он так, конечно. Это не реал, тут отхватить гораздо проще, что собственно и случилось.

Вечером, сдав старосте пару обязательных циклично повторяющихся квестов на зачистку окрестностей деревни от зверья, двинулись в штаб, где нас уже ожидал Райс.

И ожидал не один.

— Ребят, знакомьтесь, кандидаты в AEMR. Если сейчас все вместе договоримся, это наши будущие соклановцы.

Пятерка 52-53 уровней, маг, стрелок и 3 воина.

«Знакомые ники» — мысль мелькнула и пропала. Да нет, таким знакомым у меня и взяться-то неоткуда. Хотя… Да, последние сомнения ушли, перед нами в полном сборе пятерка цифровых с турнира.

— Но вы же были представителями цифрового альянса, — вырвалось у меня.

— Да, были, — пожал плечами маг. — 2 месяца только и делали, что захватывали и отжимали перспективные локации. Дело прибыльное, но быстро надоедливое. Да и при необходимости персонажей удалять вынуждали, это тяжко. К ним со временем прикипаешь, второй натурой становятся. Нас обещали после контракта пропаровозить до сотого (уровня), подкинуть эквипа и ввести в основную обойму клана из первой тройки цифрового альянса, а вместо этого предлагают продлить контракт еще на 2 месяца, мы думали над этим, но после того, как отписался Райс, решили сначала с вами перетереть. Если по ресурсам провинция действительно такая богатая, как вскользь упомянул Райс…

— Я только намекнул, — тут же прервал мага Райс.

— Да-да, так вот, если все так и мы попадем к вам в основную обойму, а с вводом новых турнирных правил это сделать более чем просто, то можете на нас рассчитывать во всех начинаниях.

— Устав и правила клана мы просмотрели и, в общем, по всем пунктам согласны, — продолжил он после паузы, — вопрос к вам, как будут распределяться обязанности, квесты, лут, шмот. Сколько боевых пятерок будет в клане? Какие проекты для клана первостепенны, что клан для себя вообще за задачу ставит?

— Обязанности в клане еще не сформированы полностью, — начал отвечать Райс, — по мере возникновения проблем, будем их сообща решать. Поступим как принято, основа клана это два первых состава с привлечением в дальнейшем ведущих крафтеров и тех, кто проявит себя или просто опытных, кто реально помочь клану сможет. Клановые квесты доступны для всех желающих, личные есть личные. Посягать никто не станет, но с условием, что если для выполнения понадобится помощь, звать ее не со стороны, прокачка клана на первом месте.

— Это и так в правилах прописано, читали, — кивнул один из воинов.

— Далее, лут. Налог на него отсутствует, но сдавать желательно в клановой провинции, развивать лучше свое, опять-таки. Ну, а если кто-то будет вынужден срочно слить лут на стороне, пускай, это не обязательное правило, хотя и логичное для раскачки клана. Тем более это всегда выгоднее, слить лут дома. Как и закупить его. Шмот распределяться сначала будет по классам, потом по необходимости, потом по клановому рейтингу, все стандартно, — вновь кивнули остальные.

— До 5го уровня клана боевых пятерок будет не более трех, больше содержать экономически невыгодно. Также после обновы с переделкой системы крафта, будем качать своих крафтеров. Выберем основные нужные клану направления и посадим пару игроков на процент от продаж. Пара проектов уже есть, инстансы, как вступите, расскажем. А вообще задачи клана — развить локу, построить клан замок с городом, сохранить при этом основу и раскачать её. Голду же в реал и на клан в соотношении 50/50. Вопросы?

Вопросов не было ни у них о вступлении, ни у нас о принятии. Помня игру этой пятерки, никто из наших не стал протестовать, когда Райс спросил всех об этом в клановом канале, пока еще закрытом для бывших цифровых. А потому этим вечером наш клан пополнился на целую боевую пятерку.

Рассказ об инстансе вызвал кучу положительных эмоций, как и то, что мы решили не продавать право на первое прохождение, а самим стать первопроходцами. А вот развитие локи подверглось небольшой, но критике.

— Ребят, вы слишком глубоко влезаете в эту муть. Зачем вам лично заключать контракты на древесину, песок, камни или остальное сырье? Давайте купим приложение-бот от GameSoft. За 5% от всей прибыли можно будет дистанционно руководить продажей большинства ресурсов провы прямо из штаба.

— Почему большинства? — Спросил Райс.

— Тут такая схема, смотри, — начал рисовать на полу х5_Автор_ (маг, далее для упрощения Автор), — есть общая база по НПС торговцам и цены на сырье, по которым они работают. Территориально они не привязаны, но в цены включена перевозка, соответственно, чем мы ближе к покупателю, тем дороже продадим товар. Когда мы хотим что-то продать, достаточно посмотреть в боте спрос и цену, выбрать лучшее предложение и поставить галочку. Далее указать где, когда и в каком объеме торговцу забрать товар. Все. Следующую продажу бот проведет самостоятельно при накоплении ресурса. В остальном же дела у нас нормас, но только если мы не хотим хаоса в провинции через месяц-другой, давайте закажем НПС дизайнера, зададим ему параметры локи с ее ресурсами и посмотрим, какие варианты по расположению города, кланзамка и всех ключевых построек он выдаст. И лучше сделать это сейчас, пока не поздно.

— Райс, — произнес Саард, — предложения разумные, стоит согласиться. Так что давай мы с ребятами пока выйдем пообщаться-познакомиться, а вы с Автором посидите, посчитайте, сколько нам голдишки надо.

— Давайте, — судя по энтузиазму в глазах Райса, все предложения Автора будут реализованы в ближайшее время, ну и правильно, прогресс же.

Глава опубликована: 06.01.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх