Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект «Супергерой»


36 332 +8    14    431    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Обратное литРПГ
Размер:
Роман | 269 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
27.12.2016 - 06.04.2017
Скачав странное приложение главный герой не придал ему большого значения. Все изменилось, когда мир узнал о появлении суперсил. Неказисто оформленное приложение оказалось не таким уж и простым. И теперь главному герою предстоит узнать, избранный он или всего лишь нашел для себя неизвестные проблемы?

Ожидаются: локации, развитие умений, задания, продвижение по рейтингу и т.п.

Обновление по мере нахождения свободного времени.Чем больше благодарностей, тем чаще выход проды. Замечания в комментариях будут учтены при необходимости. Электрикам и всяческим технарям просьба воздержаться от комментирования. :) Упора на правдоподобность и объяснимость не будет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 11. Подготовка к новым локациям

Очнулся я, как и предполагалось, на заднем сиденье машины Димыча. Первое, что я почувствовал — это холод в теле. Мой друг хотя и заверял меня тогда, что холодно не будет, но на подземной стоянке все же было довольно прохладно. Конечно, не минусовая температура, но все же. Хорошо, что я во второй данж не поперся.

Так, сколько у нас тут времени? 14 часов? Хм… Немного прошло. Я думал, что когда выберусь, будет минимум часов шесть вечера. Видимо сказывается разница в течении времени. Вот чего стоит разработчикам добавить в интерфейс параллельного мира показ реального времени. По моим чувствам, там не менее одного дня прошло. А выйдя осознаешь, что всего-то около шести часов. Очнулся я, как и предполагалось, на заднем сиденье машины Димыча. Первое, что я почувствовал — это холод в теле. Мой друг хотя и заверял меня тогда, что холодно не будет, но на подземной стоянке все же было довольно прохладно. Конечно, не минусовая температура, но все же. Хорошо, что я во второй данж не поперся.

Так, сколько у нас тут времени? 14 часов? Хм… Немного прошло. Я думал, что когда выберусь, будет минимум часов шесть вечера. Видимо сказывается разница в течении времени. Вот чего стоит разработчикам добавить в интерфейс параллельного мира показ реального времени. По моим чувствам, там не менее одного дня прошло. А выйдя осознаешь, что всего-то около шести часов.

Поднявшись и сев, я перво-наперво оглянулся. Да, так и есть, я на подземной стоянке. Я хотел было выйти, но дверь оказалась заперта. Еще плохо соображая от пробуждения хотел было сдвинуть засов, что мешал открытию двери, но тут пришла мысль, что машину могла быть на сигнализации. Зная Димыча, который в отличие от меня не очень доверяет людям, он ее обязательно должен был выставить. Хотя бы для того, чтобы узнать, что я пришел в себя. Сработает сигнализация — уже будет в курсе.

— Привет еще раз! — поздоровался я, набрав его номер.

— Привет, привет! Пришел в себя?

— Ага. Машина на сигнализации?

— А… Да. Посиди маленько, сейчас спущусь.

— Только быстрей. Холодно тут.

— Понятно. По голосу чувствую. Сейчас на обогрев включу.

Полностью согрелся я лишь тогда, когда в кабинет к Димычу попал. Все же хорошо, что наша дружба с ним долгая, еще со школьной скамьи тянется. Будь кто другой — стал бы он со мной возиться? Вот сейчас, к примеру, не только кофе налил, но и некоторыми запасами бутербродов поделился. Голод — еще одно сильное чувство, которое сразу же нахлынуло после пробуждения. В локации оно не ощущается, а как выходишь, сразу кушать хочется.

— Ну, рассказывай, как там?

— Канализация там, чего рассказывать? Сыро и местами совсем темно. Плюс ко всему крыс и змей много. В огромном количестве они там. Столько в одном месте я за раз еще ни разу не видел.

— Вкус, запах и все такое? Тоже что ли все воспроизведено?

— Все как настоящее. Вот в играх, к примеру, тебя ничего не пугает влезть в воду. Ну не чувствуешь ты, что промок. Влез в реку, поплавал, вылез и дальше побежал, как ничего не бывало. А тут я сейчас свалился вот в эту канаву, так штаны несколько часов сохли. Так мокрым и бился. Высушить, ведь, возможности нет.

— Понятно. А сам данжон как, сложный?

— Не сказал бы, что легко прошел. Хоть и мелкоуровневая локация и в свойствах стояла надпись «Легкая», но помучиться пришлось изрядно. Больше всего проблем доставили те крысы, которые стаей нападали. По пять еще ничего, а вот когда поперли по пятнадцать и более — они реально меня всего искусали. Теперь, наверное, когда у себя в сарае какую замечу, так сразу же пришибу.

— Сильно кусаются?

— Тебя собака когда-нибудь кусала?

— Было дело.

— Так вот, крысы кусаются не хуже собак. Больно. Терпел только из-за внушения себе, что они всего лишь нарисованные создания, в реальности их нет. Да и раны после них быстро проходят. Помнится меня однажды собака укусила, так целый день знобило, а рана сама прошла лишь через неделю.

— И крысы там, значит, самые обычные? Я-то думал, что они, как в играх, большими будут.

— Были и большие. С размером в собаку. Разработчики, видимо, в этом плане, от игровых традиций далеко уходить не стали. Еще там встретились таксообразные.

— Какие, какие?

— Таксообразные. Так и написано было у них. Не знаю, какой радиацией они, разработчики, их пичкали, или каким воображением создавали, но выглядели они уморительно. Ты вот видел таксу? А теперь представь, что скрестили таксу и крысу. Худшей нелепицы пока не видел. А босса так вообще с длинным хлыстом сделали. Представь семиметровый хлыст, приделанный к большой крысе. Вот с такой жертвой воображения разработчиков и пришлось биться.

Еще немного поговорив и рассказав Димычу про особенности локации, я засобирался домой. К тому же, оказывается, у них тут сегодня, в связи с наступающим праздником 23 февраля, укороченный день. Я-то со своим фрилансом редко слежу за праздниками. И о праздничных выходных узнаю чаще всего внезапно.

Когда Димыч предупредил меня, что завтра помочь не сможет, я вспомнил про новые свитки.

— Кстати, об этом не волнуйся. В ближайшее время, твоя помощь может и не понадобится. Как будет в дальнейшем не знаю, но сейчас мне свиток выпал, который и поможет возвращаться обратно.

— Как это?

— Называется «Свиток возврата тела». Как я понял из описания, если его использовать, то мое тело вернется в некоторое, заранее указанное место. Кстати, давай сейчас и попробуем…

Я вынул свой смартфон и открыл инвентарь в приложении. Предметы здесь отображались списком. После нажатия на свиток «Возврат тела» открылись пункты «Использовать» и «Добавить место».

Добавить в свиток текущее место переноса? Да/Нет.

Я нажал на «Да», после чего высветился новый вопрос.

Укажите имя для места переноса.

После того, как я ввел название «Димыч», приложение сообщило о новом месте переноса.

— Вроде добавилось. Ну как, испытаем?

— Что добавилось-то? Ты там что-то тыкал-тыкал…

— Место переноса. Как я понимаю, это своего рода телепорт. Теперь мое тело можно из других мест перекинуть сюда.

— Так, погоди, то есть получается, ты из любого места можешь попасть сюда? В любое время можешь проникнуть в мой офис?

— Наверное. Испытать надо, — ответил я еще до конца не осознав, что именно имеет в виду Димыч.

— Испытатель! — явно с обидой произнес мой друг. — И зачем ты указал пунктом возврата мой офис?

— Ну так проверить же надо… Да и не спросило оно у меня. Сразу попросило ввести имя.

— Ну так удали. Попробуй на другом месте.

Я опять потыкался по пунктам, но такой возможности не нашел.

— Извини, но тут я что-то не вижу такого пункта.

— Уф… — вздохнул Димыч. — Иногда ты явно головой не думаешь…

— Ладно, давай хотя бы проверим, работает оно или нет.

— Ну, хорошо. Давай глянем на твой «телепорт».

Я ткнул на пункт «Использовать», но ожидаемого эффекта не получил. Приложение лишь мне сообщило, что в данном месте применить свиток невозможно.

— Облом. Либо он применяется только в локациях, либо нужно отойти от данной точки на значительное расстояние. Ладно, приеду домой, создам еще одну точку переноса и испытаю.

— Нет уж, — перебил меня Димыч. — Давай, испытывай с дальнего расстояния. Я тут еще часик побуду, так что отъедь подальше и еще раз попробуй.

— Да ладно тебе. Ты думаешь, я вломлюсь сюда без твоего ведома? Да и зачем оно мне? — его переживаний по поводу неудачного расположения места переноса я не понимал.

— Давай, я в твоем доме такую точку сделаю. Тебе понравится? — вспылил мой друг.

— Да понимаю я, о чем ты. — решил успокоить я его. — Говорю же, просто хотел испытать. Знаешь, мне тоже неприятно, когда неизвестно, что происходит с моим телом… И хорошо, что ты вызвался помочь. Иначе бы даже не знал, что делать. Каждый раз приходить в себя в больнице очень не хотелось бы.

— Ладно, ладно, — сделал успокоительный жест Димыч, — назад, уже не воротишь. Но все же давай посмотрим, работает твой телепорт издалека или нет. Мне все равно спокойнее будет.

Еще раз дав уверение, что без его ведома к нему в офис перемещаться не буду, я покинул гостеприимный кабинет друга.

— Ты это, перед тем как испытывать, позвонить не забудь, — все же успел напомнить Димыч. — Вдруг тут у меня в офисе посторонний человек будет. Сам, понимаешь, неловко будет.

— Сам собирался, — соврал ему. Эх, действительно, о некоторых практических вещах я совсем не думаю. Не скажи он мне сейчас, я так и воспользовался бы свитком не предупредив его.

Для испытания возможности применения свитка с дальнего расстояния я отошел довольно далеко. Хотелось точно удостовериться, что как телепортом им воспользоваться можно.

Когда созвонился с Димычем и нажал на пункт «Использовать» мне приложение показало лишь ранее увиденное:

Внимание! В данном месте невозможно использовать свиток «Возврат тела».

И ничего на счет того, где можно им пользоваться. Видимо, все же надо идти в локацию. Кстати, пока прогуливался, изредка смотрел на карту в поисках локаций. На своем пути я встретил пока лишь три. Одна, как и ранее посещенная мной, называлась «Городской канализацией». Другая — «Городские развалины». Она была для 2–6 уровней, притом указывалась как средней сложности. Локация высветилась, когда я проходил мимо местного долгостроя. Строительство было остановлено года три назад, но так после этого и не было возобновлено. Третья локация, обнаруженная около местного рынка, называлась «Городской базар». Она была для 1-4 уровней и считалась легкой.

Домой я вернулся на такси. Можно было, конечно же, воспользоваться и городским транспортом, но уж больно не хотелось толкаться в маршрутке. К тому же и час пик уже настал — из-за предстоящих праздников время пробок сместилось на час-два.

Добравшись домой я еще раз взглянул на свиток. Новое место переноса добавилось без проблем. Назвал его я просто — «Дом». Слишком сильно мудрить не стал. Была у меня еще одна идея, что свиток сработает, если в нем указать хотя бы две точки. Но даже после этого свиток использовать не получилось. Все также сообщало, что в данном месте применить его нельзя. Это меня, конечно же, немало раздосадовало.

Чтобы хоть как-то отвлечься от проблемного свитка, решил заняться вопросом развития умений. Канализация показала, что моих текущих уровней умений явно недостаточно. Да, я уже понял, что сами умения лучше развивать находясь в локации. Из-за разницы во времени это будет куда эффективнее, чем заниматься улучшением в реальности. Но и здесь я могу кое-какие умения развить. Ту же сопротивляемость. Да, неудобно, но все же терпимо. И чем выше у меня будет эта сопротивляемость, тем легче мне будет в дальнейших локациях. Если опять промахнусь и ударю разрядом по себе, даже вреда, наверное, не нанесу. Это в будущем. До такого надо сопротивляемость качать и качать. Еще я здесь могу улучшить свой щит. Бой с боссом канализации показал, что текущих 20 см в радиусе явно маловат. Возможно, количество поглощения урона я развить не смогу, но увеличить радиус должен смочь.

К тому времени, когда мана закончилась, я смог улучшить щит только на один уровень — теперь радиус щита составлял 35 сантиметров. Или семьдесят в диаметре. Расход маны на него после этого опять увеличился. Конечно, стало требовать не 500, а всего лишь 450, но все же. Видимо, надо засесть и попрактиковаться в его применении. Да и с умением разрядя тоже нужно попрактиковаться. Уменьшение расхода маны главного умения тоже облегчит мою жизнь геймера.

Когда назрела необходимость в пополнении маны, решил проверить обнаруженную в локации с крысами особенность — посмотреть как будет она восполняться, если остаться хотя бы в одних трусах. Дома-то меня кто увидит? Никто. В общем, разделся и стал следить за результатом.

Шкала маны ползла вперед куда бодрее, чем ранее. Если так пойдет и далее, то к концу дня мана у меня вполне может наполниться до полного состояния. Порадовавшись скорости восполнения маны решил закрепить успех. Для этого в одних трусах вышел во двор. Двор был закрыт от посторонних глаз, поэтому показаться в таком виде соседям я не боялся. Прирост маны увеличился еще больше. Правда, было холодно. Сегодня температура была не такой уж низкой, но чтобы продрогнуть, пары минут мне все же хватило. Раз уж решил выйти на свежий воздух, решил и сопротивляемость холоду заодно прокачать. Домой заходить не стал. Буду ловить двух зайцев одновременно.

Брррр! Холодно-то как! В конце концов все же не выдержал и забежал в дом. Сразу же поставил чаю, чтобы согреться. Интересно, сколько сопротивляемости я себе поднял? На сколько единиц? Приложение смартфона молчало. Видимо, в логах высветится лишь завтра утром. Выпив чаю и немного согревшись я вернулся во двор. Пока солнце не село, нужно воспользоваться моментом для более быстрого наполнения маны!

Когда на улице стемнело я зашел домой и занялся своими проектами. Пока поел, пока работой был занят, незаметно прошло еще пять часов. К этому времени мана полностью оказалась заполненной. «Стоило мне тогда мучиться с зарядкой от электрической сети?» — спросил я себя, глядя на полную полоску маны. Помнится, ранее, я за день мог разве что одну треть заполнить. А тут полная шкала меньше, чем за пол дня. Гады все-таки разработчики, что никакой инструкции не приложили!

Под конец дня, перед тем как лечь спать, я все же попрактиковался в создании щита. Создав около 12 щитов, а именно на столько мне хватило маны, я сумел снизить расход на него до 420.

Утро праздничного дня меня встретило новыми сообщениями в логах.

Увеличен резерв маны: 5340 (+40)

Увеличен резерв жизненных сил: 1045 (+5)

Увеличена ловкость: 73 (+1)

Увеличеноточность: 32 (+2)

Увеличенотелосложение: 35 (+1)

Увеличена сопротивляемость холоду: 7 (+4)

Жаль, сопротивляемость холоду поднялась не так сильно. Я-то рассчитывал хотя бы на 10. Именно на столько по моим ощущениям я вчера продрог. Но игре видней. Маны за ночь накопилось около 500 единиц. Видимо сказалось то, что на этот раз я спать решил не прикрываясь одеялом. Большая поверхность тела для поглощения света сыграло свою роль. Ранее-то были лишь крохи!

Сегодня надо бы испытать свиток. Надо посмотреть, обязательно для его использования нахождение в локации или нет. Да и данжей сегодня нужно пройти не менее одного.

Поставив такие цели, я направился на кухню. Нужно не только поесть, но и приготовить еды к моменту выхода из локации.

Глава опубликована: 30.03.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх