Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга третья: Демон


46 831 +1    4    128    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
51 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 22.09.2015
Попав на нижний план, Дорен, с отрядом Берсеркеров и прибившимся к ним Стасом, понимают что выбраться отсюда, будет не просто. В поисках пути обратно, герои находят ответы на множество не заданных вопросов, а самый главный из них - "как вернуться домой", теперь звучит по другому - "стоит ли возвращаться".
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1

— Джаф, ты жив? давай вводи в курс дела, что тут почем, в этом инферно, и как домой выбираться?

— Я изучал демонов а не их мир, но кое что все же знаю. Пока что рано о чем то говорить, надо укрытие найти, а уже потом будем решать. Двигайте пока к скалам, может в пещеру какую забьётесь, и раз уж у нас тут точек возрождения нет, будьте предельно осторожны. Выучи скилл свитка воскрешения. Нам то не страшно — протокол феникс работает отлично. Связи с другими точками возрождения скорее всего не будет, но воскреснуть тут же, мы в отличии от остальных, так что изучай воскрешение. Есть опасения что в некоторых случаях, ты будешь единственным кто останется в живых, и воскрешать остальных именно тебе и придется.

— Все ясно. Спасибо дружище, я бы сам до этого долго доходил.

— Эй народ — заорал я — давайте пока двинем к скалам, попробуем там заныкаться, а потом уже будем решать что делать. Постройтесь в боевые порядки, роги в стелс, магов в центр, ну в общем не мне вас учить. Все что шевелится — потенциальный враг, сначала стрелям потом здороваемся.

— У тебя смотрю командный голос прорезался — варвар пристроился рядом — ты хоть что ни будь понимаешь о том где мы оказались?

— В жопе! По твоей милости.

— Ну извиняй, я же говорил нашло что то на меня. Просто чую — демоны, и в башке что то включилось. Убить мол, а потом уже решим, что дальше делать, словно кто то другой рулил.

— Да ладн, понял примерно что с тобой было, но делу этим не поможешь м в реальной заднице и как отсюда выбираться, пока не ясно. Спрячемся в скалах, я обустрою нам пещерку, и будем думать.

— Дорен — рядом из стелса вывалился Шэд — ты заметил, мана не восстанавливается.

Черт! А я ведь и не заметил. Камень крови держал мой манобар заполненным под завязку. Присмотрелся к описанию камня. Точно. Не получает энергию. Круто, мать его, и как быть? Без маны то. Два миллиарда единиц, хранится в камне, у меня сорок миллионов, у остальных не знаю сколько, плюс фиалы. М-да, не повоюешь особо...

Сигнал тревоги вырвал из раздумий. Рога из передовой разведки мертв, и сейчас орет в чате что на него напал куст.

В максимально пароноидальном режиме, несемся вперед, туда где лежит его тело, действительно рядом с каким то чахлыми кустика, но никаких поползновений в его сторону, растения не принимают. Маг подбегает к трупу вынимая из инвентаря свиток, но вдруг один из кустов, прыгает на него, маг валится на землю, с перерезанным горлом, а куст, сорвав с мертвого тела сумку-инвентарь, что в принципе невозможно, обернувшись швыряет что то в нашу сторону и уносит ноги.

Нас окутывают облака сизого дыма, ноги наливаются свинцом, и даже сделать шаг, получается с трудом. Мать! Куст мля. Ботаники хреновы. Это костюм. По типу снайперского "Лешего". Человек несется быстро. Ловкость видимо задрана до небес.

— Подстрели — ору оказавшемуся рядом рейнджеру, и тот вскидывает лук.

Звон тетивы, и стрела улетает в спину беглеца, но за мгновение до рандеву со смертоносной деревяшкой, "куст" виляет в сторону и стрела проносится мимо.

Точно так же, куст уворачивается от еще нескольких стрел. Почему маги не бьют? Вскидываю руку, выцеливаю беглеца. Попробуй увернись от молнии! Бздык. Между пальцев проскочила крохотная искорка и все. Магия не работает, вот зараза. В панели баффов висит дот, с нечитаемым названием. Зараза! Еще тридцать секунд, уйдет ведь.

Стрелы летят мимо, бегун ловко уклоняется, еще одна стрела падает не долетев до цели — цель за пределами поражения. Так значит да? Вскидываю мушкет, жму на курок. Щелк. И все. Порох, или что там гномы пихают в свои ружья, тоже не горит.

Вытаскиваю из инвентаря лук короля и вручаю его стоящему рейнджеру. Тот тратит драгоценные мгновения, рассматривая оружие. Отвешиваю ему подзатыльник и тычу рукой в почти скрывшийся из виду "куст".

Рейнджер вскидывает лук, долю секунды выцеливает точку на горизонте, и выпускает стрелу. Куст упал, причем даже с такого расстояния было заметно как стрела в последний момен вильнула, и попала в бегуна.

— Готовься снова его подстрелить, если поднимется.

Рейнджер кивает, и вся толпа, вслед за мной, еле передвигая ноги, ползет вслед за беглецом.

Идти реально трудно, словно на плечах лежит как минимум скала, а ногами идешь по застывающему клею, переть против непонятного дота не просто. Упираюсь в прикладом в землю, держа ружье за ствол, и помогая себе словно посохом. Становится чуток проще. Беглец поднимается на ноги, пытается, снова куда то бежать, но в него летит еще одна стрела.

Попытка уклониться снова проваливается, королевский лук оказался самонаводящейся хреновиной, но стрела ударяет по магическому щиту, вспыхнувшему вокруг беглеца.

Бах! Грохот, вспышка боли и темнота накатили одновременно. Ружье выстрелило у меня в руках, попав точно в башку и отправив меня на перерождение. Фак! Дот не дающий магичить спал очень не вовремя. Шестьдесят секунд до возрождения, никто меня не воскрешает почему то, но хотя бы увидел, что протокол феникс, исправно работает. Видимо я и в самом деле единственный из наших кто может тут воскреснуть без посторонней помощи.

Вываливаюсь из сферы возрождения и вижу шизанутую картину — пол сотни народа, несется аки стадо баранов за одиночкой... идиоты. А вдруг он нас тащит в ловушку? Вспышки заклинаний и стрелы летят вслед убегающему диверсанту, назовем его так, а врубаю рывок.

Мгновенно обогнав всю нашу братию, я как ракета несусь за беглецом. Вывалившись из рывка за десяток метров от диверсанта, всаживаю в него молнию, которая растекается по магическим щитам. Силен гад.

Человек, или кто бы он там ни был мгновенно разворачивается и мне навстречу летит цепь, с мясницким крюком на конце, уворачиваю, следующую, такую же принимаю на щит, но третья находит брешь в защите и попадает в ногу. Крюк вонзается в бедро, рывок и вот я уже лечу навстречу врагу.

Четыре цепи словно живые бросаются ко мне. Парочка успевает вонзиться, но я жму отступление и меня несет резким рывком назад. Вцепившегося в меня своими крюками противника волочет по земле.

Даже не вытащив цепи из тела бросаюсь на врага, но в последний момент неведомая сила, сбивает меня в строну. Телекинез!

Копье мрака так же легко отклоняется. Файербол! Мимо. Но у меня в руке уже появляется клинок негатора. Взмах, и нож летит во врага. Понадеявшийся на свой телекинез противник даже не пытался увернуться, лишь в последний миг, поняв, что клинок не отклонить, заслоняется рукой. Нож вонзается, пробивая конечность насквозь и мгновенно выпускает свои корни, не давая вытащить себя из раны и не давая колдовать.

Копье мрака ударяет врага в грудь, опрокидывая на землю, прыгаю на него, и в последний момент меняю направление второго негатора, пробивая не грудь, как хотел, а руку, и прибивая ее к земле.

Во второй руке уже торчит словно куст, негатор выпустивший корни, но это не мешает противнику выкинуть из рукава кинжал и пырнуть меня. Чудом уклоняюсь — ловкость у врага ого-го какая, перехватываю руку с клинком, вцепляюсь в рукоять негатора, заставляя его втянуть свои корешки, и не вынимая клинка из вражеской руки, наваливаюсь всем весом, прибивая ее к земле. Есть! Негатор пускает свои корни, намертво врастая в каменистую почву и распиная противника на земле. Устало откидываюсь назад, пока враг дергается пытаясь вырвать клинья из земли.

Топот ног оповещает о том что остальная братия нас догнала.

Несколько вспышек хилла, восстанавливают мне здоровье. Не зачем, я бы и сам смог, но все равно спасибо. Срываю сумку с тела противника, и кидаю подоспевшему обворованному роге.

Бедняга бледный как мел, с глазами на пол морды. Успел здорово испугаться. Наверное впервые в жизни, с тех пор как оказался в игре, он потерял инвентарь. Это невозможно, но как оказалось, не здесь. Вцепившись в сумку, рога тут же повесил ее на пояс и полез в инвентарь. Надо же, все что у человека есть в этой жизни, находилось в малюсенькой сумочке, немногим больше поясного чехла, для комма.

— Да как так то! — рога выругался употребив еще несколько высокохудожественных оборотов, и я сразу понял — наш человек. Русский — у меня все свитки и элики в хер знает что, превратились.

Из ладоней роги на землю посыпался песок, и обрывки бумаги.

— Это видимо симптом потери энергии — влез в мои мысли Джаф — то-то мне щит этого бегуна показался подозрительно мощным. Видать качал энергию из вещей роги.

— Надо поговорить с этим гадом.

Подошел к прибитому к земле врагу, скинул с лица капюшон его мохнатого, кустоподобного маскировочного плаща... О как! А у нас тут демоническая девушка. Это не суккуба нет. В ней не было той красоты которая была в Машке и тех суккуб которые мы призывали с Джафом. Девушка была похожа на обычного человека, хотя конечно отличия были.

Пропорции человекоподобные — две руки две ноги, голова. При ближайшем рассмотрении, можно было даже заметить вполне себе, человеческую фигуру, скрывающуюся под мохнатым маскхалатом — женскую. Лицо человеческое, только кожа какого-то красновато-темного оттенка. Не такого едва заметного как у суккубы, эта девушка была похожа на негритянку, с каким-то красноватым отливом кожи, но черты лица хм... Не европейские и не азиатские... Что то такое, непонятное одним словом, видать в соответствии с местными реалиями, но не сказать, что бы неприятное. Уши эльфячьи. Хвоста и крыльев вроде как не видел, но не в чем не уверен.

Подхожу к демонице, присаживаюсь рядом.

— Ну, придумай какую ни будь причину не убивать тебя сразу, что ли.

Демоница брыкается и что то лопочет на непонятном мне языке. Что за черт? Универсальный переводчик работает, я знаю, потому что всех в отряде понимаю, а у нас тут сборная солянка из всех подряд, и русский, и английский и по моему даже на французском и немецком кто-то шпарит. Языковых кластеров тут нет поэтому все варятся в одном котле.

И как общаться с этой демоницей? Я надеялся получить от нее какую-нибудь информацию, по местным жителям... Интересно, если высосать ее сознание червяком, я смогу понять этот язык? Ассоциативные связи сумеют сформироваться или нет? Картинки то я приму а вот переведется ли непонятный мне демонический диалект. А как насчет сознания? Вдруг у демонов мысли движутся какими-то своими путями, не сойду ли с ума? Страшно. Что делать?

— Вызовем Всеведающего и спросим. Мы же в инферно, я смогу — Джаф снова влез со своими советами.

— Уверен?

— Думаю да. Заодно и спросим как покинуть пределы этого плана. Телепорты не работают.

— Ну, приступай что ли.

— Расступитесь и не подходите — это уже Джаф — Мардук ты тоже свинти подальше, шагов на десять от меня никого быть не должно.

Несколько шагов вперед, что бы отойти подальше от прибитой к земле демонессы, и Джаф начинает творить свою магию

На земле, загораются несколько огоньков, и неторопливо ползут, словно тараканы, вычерчивая пылающие узоры. Проходит минута, в течении которой Джаф читает какие-то заклинания, и перед нами на земле, пылает огненная гексаграмма, разрисованная сложными рунами или иероглифами.

Воздух вибрирует, словно звенит натянутая струна, нарастает неслышный но ощутимый рокот, и вдруг из гексаграммы, вверх, ударяет серебристый луч света, расплескиваясь внутри печати, и образуя лужицу, похожую на расплавленный свинец или ртуть, или же на сгустившийся свет... В общем что-то непонятное.

Печать моргнула несколько раз, и погасла, лужа света выплеснулась наружу, растекшись небольшим озерцом, едва не замочив мне ноги.

— Никому не приближаться. Не прикасаться к жидкости.

— Что это такое? — я мысленно тереблю Джафа за рукав.

— Это озеро знаний.

— Как знания могут быть озером?

— В инферно все может быть. Твердый свет, соленый цвет, синий звук... Это вот, жидкая информация. В каждой капле столько знания как... Ну не знаю, в винте на терабайт или около того, я не знаю, как привести к понятным тебе меркам, но прикасаться к этому опасно. Мозг может не выдержать такого количества информации и просто взорваться к чертям.

— Понятно, а где твой Всеведающий?

— Идет к нам.

Озеро покрылось мелкой рябью, и из "воды", высунулась огромная голова, размером с микроавтобус.

Я ожидал увидеть мудрого старца, или еще что то в этом роде, но голова принадлежала, вроде как, рыбе. Да. Всеведающий, был похож на огромного сома, с пастью, в которую можно было вогнать машину, с десятками разнообразных усов. На башке россыпью, без какой-либо системы имелись десятка три разных глаз — больших и маленьких, похожих на человеческие, и фасеточных как у стрекозы.

Растопырив усы в стороны, сом повернул башку ко мне.

— Что тебе нужно — прогремел в голове голос, вполне понятный кстати.

— Я хочу обучиться языку этого мира, или языкам если их несколько, ты можешь это сделать?

— Да. Цена — одна капля силы.

— Капля силы — я обратился к Джафу, который уже оставил мою тушку в покое, предоставив разговаривать с демоном мне.

— В мире инферно, не знаю почему, все привязано к трем шестеркам. Без понятия откуда этот символизм, но в этом мире у тебя есть шесть каgель души, шесть капель жизни, и шесть капель силы.

То есть все твои сорок миллионов маны, это шесть капель. Всеведающий требует одну, это получается одна шестая твоих запасов. Меньше двадцати процентов... Видишь, как правильно поступили не став вкладываться в интеллект. Сейчас бы пришлось отдать значительно больше.

— Я согласен.

— Протяни руку.

— Я вытянул руку к сому, и один из его усов, метров трех в длину, метнулся змеей вперед, пробив мне ладонь, и так же быстро скользнул куда то обратно. Мана просела почти на двадцать процентов. Тут же восстановившись из камня. Хорошо, что камень крови не считается мной, иначе бы чертов сом выкачал прорву энергии.

Еще один ус-щупальце, метнулся вперед, вонзившись мне в голову, и я на несколько секунд завис. Через тело, словно пропускали электрический ток. В мозгу, что то шевелилось, расталкивая в сторону мысли, и поудобнее пристраиваясь на новом месте.

— Всем стоять! — Заорал я, поднимаясь с земли — сом, закончив стряхнул меня с щупальца, и бойцы увидев, что их рейд лидера похоже прикончили, бросились вперед тряся оружием.

— Стоять! — Еще раз проорал я, остужая самые горячие головы.

— Ты умеешь призывать верховных — слышится голос за спиной. Я оборачиваюсь и вижу, как лежащая на земле демоница, смотрит на меня расширившимися толи от ужаса, то ли от удивления, глазами.

— Да, умею.

— Это все что ты хотел? — Сом гремит своим басистым голосом, правда не открывая пасти.

— Нет. У меня много вопросов, я хочу знать почему мы не можем отсюда выйти, наши средства перемещения не работают, хочу узнать, что это вообще за место, историю вашего мира... В общем все знать хочу.

— Две капли силы, и три капли жизни.

— Согласен.

В мою сторону метнулись два щупальца. Я не знаю, пробивают они мне череп, или проходят сквозь него как что-то не материальное, но боль опять же была жуткая, хоть и на пару мгновений. Мана просела до половины, хиты тоже ухнули вниз, а я почувствовал, как из моей головы, по усам сома, течет вся моя жизнь. Демон присматривался к моим знаниям, что не знал — копировал к себе, что знал, пропускал мимо, попутно изучал мой словарный запас и терминологию, что бы было проще общаться.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх