Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 329 +0    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Проект "Апокалипсис"

Жанры: ЛитРПГ в реальности, зомбиапокалипсис, ужасы, трэш, черный юмор...

Внимание! В романе могут встречаться сцены насилия и каннибализма!

Вместо аннотации...

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

Совсем как в трэшаковых сериалах-ужастиках...

Мать. Его. Долбанный. Зомби. Апокалипсис!

34% погибших и 43% зараженных! И это — статистика за неполный первый месяц...

И одним из этих сорока трех процентов "посчастливилось" стать мне...

Глава 1. Перезагрузка

"Доброе утро, хозяин. Прослушайте пожалуйста сводку новостей на двенадцатое марта..."

Включить трансляцию?

Да / Нет

— Отвали, чудовище, — отозвался я, мысленно отмахиваясь от назойливого полупрозрачного окошка, спроецированного Бриком на сетчатку.

"Неопознанная команда "Отвали". Будут уточнения по этому поводу?" — невозмутимый бархатистый баритон персонального ИНКа снова зазвучал в моей голове, заставив скривиться, словно от зубной боли.

Ну уж нет, заниматься пополнением твоего словарного запаса в мои планы сегодня точно не входит. Тем более, что именно в этот день я собираюсь от тебя наконец-то избавиться! Даже не верится, что мои трехмесячные мучения наконец-то закончатся, и я заменю бракованный ИНК на нормальный.

— Брик, список дел.

"Запланированные дела на двенадцатое марта, хозяин."

Визуальный или аудио-формат данных?

Видео / Аудио

Ну уж нет. Я три месяца терплю тебя в своей голове, и лишний раз слышать томные придыхания корсиканского мачо не собираюсь!

— Визуальный.

Вывести изображение?

Да / Нет

— Да!

"Хозяин, в данный момент ваш род деятельности является травмоопасным, и дополнительные визуальные эффекты повышают вероятность несчастного случая..."

— Я просто бреюсь! Самой обычной бритвой. Занимаюсь этим каждый день и, как видишь, до си пор жив и здоров!

Вы уверены, что хотите прочесть его именно сейчас?

Да / Нет

— Да!

Собственно, это первая и главная проблема моего ИНКа — из-за проблем в протоколах безопасности, он всегда и на все требует подтверждения. Учитывая, что и дома и на работе все максимально автоматизировано, и управляется через нейронную связь — неудивительно, что коллеги дали мне прозвище "Тормоз". Мне даже чтобы дверь аэрокара открыть или купить чашечку кофе, приходится два-три раза что-нибудь подтвердить.

По-хорошему, сменить или даже просто перепрошить ИНК — это дело получаса. Вот только это в том случае, если речь идет об обычно "индвидуальном нано-компьютере", которые стоят у всех гражданских.

Но у меня стоит штучка посерьезнее — Имплантированный Нано-Комплекс. Сокращается точно также, до ИНКа, вот только означает немного другое.

Ладно, вру — совсем другое. Это не просто интеллектуальный микрочип, то бишь компьютер-помощник, а еще и нано-фабрика, мемо-усилитель, нейронная сеть, пигментный комбинатор и еще целая куча таких же непонятных терминов, которые мне даже запоминать лень. Можно, конечно, спросить у самого Брика, но тот в ответ вывалит кучу запросов и проверок, так что лучше его лишний раз не трогать.

В общем, сейчас он составляет почти 2% моего организма, и так просто его из меня не выковырять. Тем более, что боевые ИНКи создаются и настраиваются индивидуально.

Список дел (12 марта):

8:00 — Проснуться

8:00-8:20 — Ругаться с Бриком

8:20-9:00 — Завтрак и привести себя в порядок

9:00 — Ехать В Управление

9:30-12:30 — Пинать МПХ

12:30-13:00 — Вкусно пообедать

13:10-15:00 — Избавиться от бракованного урода

15:00-00 — Праздновать, ликовать напиться

00:00 — Уснуть под нормальную музыку

Ну а что? Нормальный такой план...

"Хозяин, ваш завтрак готов".

Щелкнул выключатель автокухни, и на столе появился мой нехитрый завтрак.

"Лазанья по-венски, сбалансированный витаминный салат из свежих овощей и томатный сок. Приятного аппетита, хозяин..." — бархатисто проворковал мне "на ушко" Брик, и зазвучала какая-то классическая мелодия.

Сука.

Собственно, это был второй его недостаток, и мне даже кажется, что он посерьезнее первого!

Не знаю, кто занимался там программным обеспечением конкретно этого ИНКа, но я бы очень хотел с ним побеседовать по душам, вырвать его кривенькие лапоньки и запихать их ему в задницу: там им самое место.

Потому что мне, офицеру Z-отряда с шестью "горячими" на груди, этот урод прошил в боевой персональный ИНК дамский вариант программного обеспечения! Сотня мужских голосов на выбор — от бархатисто-томных до брутально-мускулинных, шестнадцать вариантов манеры речи, начиная от "романтика" и заканчивая "доминантом", ну и дальше в том же духе. Это не считая баз данных, в которых есть все что угодно о косметике, классической музыке, аромотерапии, модных тенденциях и даже о том, как заполучить жениха-миллионера за семь дней! И ни слова о рыбалке и нет даже хотя бы какой-нибудь завалящей роковой композиции!

Будь это гражданский ИНК, я бы и сам мог его прошить в ближайшем магазине, и скачать нужные базы данных, удалив весь этот мусор, вот только я — оперативник Z-отряда, с армейским комплексом вместо стандартного чипа, и любое вмешательство в программное обеспечение наших ИНКов строго запрещено. Да и, скорее всего, просто не возможно без специального оборудования.

"Вызванный мной транспорт уже ждет вас, хозяин"...

— Дай картинку с камеры.

Сука... Сука! Сука!!!

Разумеется, в его базе были горячие номера служб доставки и прочих сервисов, включая такси. Вот только и они тоже предназначались... для дам. Так что внизу меня дожидался нежно-розовый лимузин.

Конечно, я мог вызвать служебный транспорт — положение позволяло, вот только для этого нужно было ввести два пароля и подтвердить четыре запроса, заполнив три бланка. И все из-за Брика. Кстати, это имечко я выбрал для него сам — сокращенная версия от слова "бракованный".

— Я же просил тебя звонить в "Быстро-Весело" насчет машины!

"Прошу прощения, хозяин, но у них не оказалось свободных машин, так что пришлось обратиться в Hot-Excort".

Оставалось лишь надеяться, что он не заказал мне "полный пакет", который включал в себя двух фигуристых ребят из этого самого экскорта — было такое уже один раз, после чего мне пришлось ввести лимит на транспортные расходы. Правда, у меня не было уверенности, что этот трюк сработает.

Разумеется, квартал-другой придется все же пройти на своих двоих — не хочу светиться перед Управлением на... на этом...

Ну, ничего. Три месяца назад я подал запрос о смене своего ИНКа, и сегодня во второй половине дня поеду на операцию. Прощай Брик, я буду по тебе скучать.

Вру, конечно. Не буду.

"Фиксирую эмоциональную нестабильность. Рекомендованный уровень седативного воздействия: 12%".

Вколоть препарат СР-12?

Да / Нет

— Нет!

Уф. Уже и порадоваться спокойно нельзя. Впрочем, следить за био-соматическими показателями хозяина и удерживать их в заданных рамках — одна из функций боевых ИНКов.

Я схватил один из трех кубиков, лежащих передо мной на тарелке, и отправил его в рот, стараясь даже особо не разжевывать. Кажется, это была лазанья по-венски. Впрочем, даже с таким названием пищевой брикет не стал вкуснее.

Покончив с завтраком, я переоделся и спустился к дожидавшейся меня машине.

К счастью, дорога оказалась свободной, и я добрался до места за полчаса. Остановив розовое недоразумение в квартале от Управления, я выбрался из салона и осмотрелся.

Денек выдался так себе — небо затянуто свинцовыми тучами, порывистый ветер пытается превратить полы плаща в крылья, а жидкий поток машин суетливо течет по дороге, обдувая меня потоками выхлопных газов.

Десяток-два хмурых прохожих кутается в дождевики, озабоченно поглядывая то друг на друга, то по сторонам.

Эх, а ведь еще каких-то пару месяцев назад все было совсем иначе! Все вокруг сверкало и шумело от неоновых огней и голографических рекламок, по дорогам со свитом проносились кибер-болиды, а ленты тротуара текли по улицам полноводной рекой, несущей по своим делам тысячи и тысячи улыбающихся прохожих.

"Хозяин, нам нужно поспешить — вот-вот начнется дождь!"

Хотите получить сводку погоды на 12 марта?

Да / Нет

— Нет!

Заказать горячий кофе в ваш кабинет?

Да / Нет

— Нет!

Не хватало мне еще по меню ползать, с подтверждением каждого выбора и списанных сумм.

Показать запись с последней "текучки" по Z-активности?

Да / Нет

— Нет!

Так, сметая одно за другим, я дошагал до кабинета и дернул дверную ручку. Ну конечно!

"Хозяин, дверь заблокирована".

А то я не понял.

Разблокировать дверной замок?

Да / Нет

— Да!

Использовать служебный код, отпечатки пальцев

или идентификацию вашего ИНКа?

Код / Отпечатки / ИНК

— Отпечатки!

"Хозяин, поверхность покрыта гелем, препятствующим сканированию"

Использовать служебный код

или идентификацию вашего ИНКа?

Код / ИНК

— Давай код!

Введите служебный код подтверждения!

Да / Нет

— Хозяин явился! — хорошо хоть, этим умникам хватает мозгов не взламывать мои данные и не менять код доступа. Иначе Брик бы еще долго донимал меня, пытаясь взломать новый код.

Дверь распахнулась, и раздалось зычное:

— Две с половиной секунды! Тормоз, ты побил свой собственный рекорд!

— Ну что, новичок, давай раскошеливайся — сегодня кофе и пончики за твой счет.

— Да кто бы мог подумать, что можно больше двух секунд дверь открывать? — насупился незнакомый мне парнишка, поглаживая короткий ежик волос.

Точно, у нас же пополнение вместо выбывшего Жоры.

— Ну, это же Тормоз... В смысле Стас, — флегматично протянул Капитан, ну то есть Костик.

— Смейтесь-смейтесь. Посмотрим, кто смеяться завтра будет.

— Представляешь, новичок, этот маменькин сыночек у своего ИНКа даже разрешение на сходить в туалет спрашивает, а потом еще и на пользование туалетной бумагой. А чтобы пистолет достать, ему приходится заполнить два бланка в трех экземплярах...

Паренек посмотрел на меня с недоверием.

Оно и понятно — в Z-отряде каждая секунда на счету, и работать с неисправным ИНКом смертельно опасно не только для себя, но и для остальных членов группы. Наверняка удивляется, почему меня здесь держат, такого дефективного.

— А тогда почему?.. — начал тот.

Пластиковый стержень со свистом рассек воздух возле его лица, и с глухим стуком вонзился в стену, войдя в нее на полсантиметра.

Побледневший новичок медленно повернул голову и уставился на снаряд, который едва не коснулся его щеки. Осторожно коснулся его пальцем и недоуменно пробормотал:

— Ручка...

— И для этого мне никакой ИНК не нужен. Понятно? — я криво ухмыльнулся. Ну откуда ему знать, что у меня в рукаве всегда припрятана пара-другая ручек, специально вот для таких случаев?

— Русик, с тебя двадцатка. Я же говорил, что он из себя максимум одно слово выдавит.

Руслан и Мишка. Два брата и два вечных спорщика — делают ставки на все, что угодно, да еще и остальных в это дело втягивают. Впрочем, раз Капитан не возражает, значит, коллективу это не мешает.

Алтын, наш казахский самурай, режется в подкидного с Семеном, медиком группы.

Капитан, то есть Костик, Сашка, наш техник, да новенький — вот и вся наша Шестая-Z.

Ну и я разумеется — Стас Быков, по-прозвищу "Тормоз".

Клички были у каждого из нас, но, в отличии от меня, их использовали только во время зачисток — так быстрее, удобнее, ну и звучит круто.

— Ну что, отдохнули? Пора и за работу, — Костик встал и коснулся рукой доски, активируя ее.

Матовая поверхность засветилась, и на ней замелькали кадры, полученные из информационного центра.

— Пятый сектор, квадрат четыре-Т. Семья из семи человек укрывает Z-объект. Вооружены.

— Спецы? — это просит уточнения Руслан.

"Спецами" мы называем бывших военных, безопасников, охранников и прочих обученных ребят, способных оказать серьезное сопротивление.

— Обычные гражданские. Вот только стерегут они "контролера".

— Уж лучше бы спецы... — сплюнул Сашка.

Да уж. Лучше иметь дело с разумными военными, которые пытаются прикрыть зараженного товарища по оружию или родственника, чем с простыми гражданами, все мысли и желания которых сосредоточены только на одном — любой ценой защитить "контролера".

— Выдвигаемся полной группой? — поинтересовался я.

— Не отмажешься, Тормоз, — гоготнул Русик, — Раньше закончим, быстрее избавишься от своей "мамочки".

— Да, Анатолия Ивановича берем тоже, — Капитан кивнул в сторону новенького, — Пусть привыкает.

И вот мы уже в служебном вертолете, выдвигаемся к квадрату 4-Т сектора 5. Ну или в небольшой городок под названием Тульпин, на улицу Ивановскую, 64 — это уж кому как удобнее.

— Брик, дай информацию по городу.

Визуальный или аудио-формат данных?

Текст / Видео / Аудио

— Текст!

"Город Тульпин, численность: 48 200 жителей. Инфраструктура развитая. Город появился в 2021 году вокруг гравитационного генератора Т-4, и обеспечивал его функционирование вплоть до Апокалипсиса.

Погибших: 57%

Зараженных: 12%

Эвакуационный номер: 49/215".

Ага. Раз город внесли в список эвакуации, значит, дела там с каждым днем ухудшаются, и улучшений не предвидится. Плохо. Хотя, процент зараженных обнадеживает — возможно, мы даже никого и не встретим, кроме целевого объекта.

— Через три минуты снижаемся, — это Капитан.

— Брик, активируй боевой режим, — вздохнул я.

И понеслось. Подтверждение полномочий, выбор режимов и активных процессов, активация софта динамического моделирования, контроль за симпатической системой, подтверждение кодов доступа к табельному оружию...

— Эй, чего это с ним?

В боевом режиме улавливаю едва слышный шепот новичка, выделяя его из шума лопастей.

— Медитирует. Входит в боевой транс по системе канайских йогов-душителей, — на полном серьезе отвечает ему Руслан, пытаясь не рассмеяться.

— Ну, понеслась! Кобра и Химик — вы идете первыми. Тормоз и Киборг — замыкаете. Нос, ты дыши в затылок новичку, глаз с него не своди!

Уже через десять секунд вся наша группа у подъезда. Все одеты в боевые "уники", оружие в руках, а ИНКи переведены в боевой режим, накачивая тела адреналином и выводя восприятие на недоступный обычному человеку уровень.

— Дверь!

Бойцы расступаются, и к двери бросается Киборг, наш специалист по электронике. Его ИНК напичкан специальным софтом и приблудами, благодаря которым любой замок вскрывается перед Сашкой за считанные секунды.

— Есть!

Дверь открыта, и мы врываемся в подъезд. Всего в здании 40 этажей, наш — 15-ый. Ну и, разумеется, лифт не работает.

123 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх