Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Быть удачливым не всегда хорошо


40 840 +3    1    174    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
412 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.02.2017 - 02.03.2019
В следствие странных обстоятельств главный герой осознанно решает кардинально изменить свою жизнь: он срывается в игровой мир Энрота. Теперь ему придется обеспечить себе комфортное существование в качестве правителя замка Темного Волшебника, управляя народом темных эльфов, известных своей вечной ненавистью ко всему, включая свой собственный род.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Предисловие от автора

Сильно затягивать не буду, есть несколько вещей, которые нужно иметь в виду, прежде чем ознакомиться с этим текстом. Данная книга входит в проект: "Земли меча и магии", основателями которой являются Ярослав Георгиевич и Mercenary Polt. Так как события книги описывают игровой мир, есть техраздел и группа в vk , где можно ознакомиться с миром, а также моя тех сборка на страничке.

Второе, данный текст имеет необычную для читателя стилистику и оформление. Они интуитивно понятны, однако это надо иметь в виду.

Два точка один: Текст пишется в стиле чем-то похожем на героический эпик, поэтому для поддержания и усиления атмосферы перед сценами будут надписи вроде "Играет "Название композиции" ". Считайте это чем-то вроде BGM (Background Music). Вы можете как игнорировать их, так и довериться вкусу автора и использовать эти треки в качестве фоновой музыки на громкости, не мешающей восприятию текста. Полный список композиций можно найти в соответствующей вкладке на моей страничке.

Третье, данный текст может содержать вещи, являющиеся неприемлемыми для определенного круга читателей, среди которых: насилие, религиозный фанатизм, рабство, много философии, а также постоянные отсылки ко всему подряд по поводу и без. Наслаждайтесь.

День нулевой

Голос: "... В ходе операции сил правоохранительных органов погибло тринадцать боевиков, шестеро пленено. Судьбы предводителя, именующего себя Зехиром Первым, а также его двоих ближайших сторонников, один из которых прославленный на всю сеть создатель мема "Не повезло", а также разыскиваемый в шести странах мира Везунчик, неизвестны".  

В одной из квартир Нового Орлеана перед монитором сидел молодой мужчина. Ничего не могло выдать в нем подозрительного человека: он был самым обычным представителем своего поколения. Черты лица, одежда, мимика, жесты — встретишь такого на улице и мгновенно забудешь.

Мужчина: "Воистину не повезло. Кто же знал, что те парни были террористами. Они просто угостили меня выпивкой, приняв за старого приятеля, а в итоге все вышло так, что список стран, в которых меня разыскивают, пополнился США. Невезуха".

Ведущая: "К другим новостям. Ежегодная лотерея, проходящая по всей стране, выявила, наконец, победителя. К сожалению, он пожелал остаться анонимным, однако его регистрационный номер будет публично обнародован на открытом сайте компании. Получив свои двадцать миллионов, он оставил комментарий для прессы. "Лол, какая удача. Я настоящий счастливчик"".

Отключив трансляцию, мужчина взял извещение о победе в лотерее. Ситуация, в которой он оказался, была настолько абсурдна, что можно было только покачать головой. Его все еще разыскивали, и покинуть страну не было в настоящий момент никакой возможности, поэтому Везунчику требовалось где-то переждать волнения. В последнее десятилетие меры безопасности стали действительно ужасны, и его вполне могли поймать. А сидеть в тюрьме не было никакого желания, в конце концов, то, что его приняли за террориста, было просто нелепым стечением обстоятельств.

Везунчик: "Ладно, хоть мне повезло найти бесхозную квартиру с полностью установленной вирт капсулой. Никаких личных вещей, двери нараспашку, видимо, очередного нелегела с пиратской капсулой выселяли с передачей квартиры государству. Теперь понятно, за кого меня приняли жители этого дома, за Инспектора. Вот они удивятся, когда правда вскроется, хе-хе".

Все действительно складывалось как нельзя лучше. На нелегальных капсулах не стояло защиты от срыва. В реальном мире сейчас неспокойно, так что придется немного побыть в срыве. А его тело буде под надежной защитой мегакорпорации. Ну и что, что его считают террористом в шести странах мира! Этика компании не позволит передать его тело государству, и пока он сам в игре не будет кричать на каждом углу о своей личности, они сами тоже не будут об этом распространяться. Подобный выход сейчас был единственным: из сбежавших только лицо Везунчика было засвечено, так что покинуть страну сейчас было невозможно. В конце концов, он выбирался и из более ужасных ситуаций, и из срыва в реальный мир вернется как-нибудь. Очередной выверт удачи его спасет, как всегда спасал, в какую глубину жопы он бы не попадал. Ну, подумаешь, лет тридцать придется подождать, какая ерунда.

Выбор пал на Земли Меча и Магии. Почему? Везунчик уже был с ней знаком, так как попал в сотню тестеров игры, получившим случайным образом ключи к игре, когда она была в альфе. Ну, а также она была единственной установленной в данной капсуле программой. Многое, конечно, изменилось, да и навык он немного растерял, но мужчина верил в свою удачу, поэтому бесстрашно зашел в игру.

Любуясь на мертвецки бледного лысого мужчину метров два ростом, в темном балахоне, поблескивающего мистическим зеленым цветом, с костяным посохом с черепом орка в качестве навершия, Везунчик поморщился. "Некромант Сэндравк, одержимый духами, 34 уровень" — гласила надпись. За время теста мужчине пришлось пройтись по всем классам и расам Земель: админы оценили его способность находить лаги в игре, и время, проведенное игрой за некромантов, было одним из самых худших воспоминаний Везунчика. Постоянно таскаться с мертвецами претило ему до глубины души, будь то классическая нежить с личами или духи, он не переносил их категорически. Даже вампиры заставляли кривить лицо в отвращении. Хуже могло бы быть только викингом с его морской болезнью, благо от этой чести он сумел отбрехаться. Поэтому без лишних терзаний этот персонаж был удален. Проверив настройки погружения и аккаунта, Везунчик равнодушно принял, что выпавший аккаунт был проплачен до золотого. Мелочи, честное слово. Закончив с формальностями, кнопка генерации персонажа была нажата.

Играет "Jennifer Thomas — Illumination"

Мощный поток ветра ударяет в лицо, заставляя зажмурится. Мужчина чувствует, как невидимый поток подхватывает его тело, даруя чувство невесомости и опьяняющее чувство свободы. Открывая глаза, он видит, как падает с огромной высоты, а перед его лицом раскрывается цветущее плато и жерло потухшего вулкана. Ударивший в голову адреналин вырывается из глотки восхищенным визгом. Пролетая сквозь облака, раскинув руки, Везунчик бесстрашно наблюдал за приближающейся землей, прекрасно осознавая, что его полет замедлялся. Сгруппировавшись, он, наконец, приземляется на своих двоих на твердую породу. Вдыхая полной грудью, мужчина ощущает далекий, практически на грани сознания, запах серы и жар далеких времен.

Тут из проделанной глубокой пещеры величественно выходит переливающийся всеми цветами радуги бестелесный дракон. Осознавая свое величие, он выдувает в небо огромный столб пламени, рокочуще заявляя о себе.

Дракон: "Приветствую тебя, неумирающий! Ты стоишь в начале долгого и славного пути. Многое, о чём ты раньше мог только мечтать, теперь станет обыденностью. Уже скоро ты не захочешь себе иной судьбы, ведь армии преданных воинов будут идти на смерть по одному твоему слову, прекрасные наложницы станут бороться за право оказаться в твоих покоях, а одно твоё имя сможет обращать врагов в позорное бегство! Готов ли ты принять великую честь быть избранным?"

Проникнувшись атмосферой, словно в первый раз, Везунчик браво отсалютировал дракону.

Везунчик: "Я готов, великий дракон!"

Оскалившись широкой пастью, дракон удовлетворенно продолжил.

Дракон: "Прекрасно. Скажи, как тебя будут звать в этом мире, неумирающий!"

Отзеркалив оскал, мужчина, встав в гордую позу, всем своим видом олицетворяя властность, ответил.

Везунчик: "Гин Шамат — таково мое имя!"

Дракон: "Замечательно, Гин. Теперь, назови свой цвет!"

На расстоянии вытянутой руки из светящейся пыли соткался высокий штандарт на деревянной основе с пока что бесцветным флагом.

Гин: "Пурпур!"

Порыв ветра окрасил флаг в знаменательный цвет венценосных особ.

Дракон: "Герб!"

Гин: "Черный паук со скрещенными под ним волнистыми кинжалами".

На флаге, словно печаткой по бумаге, отпечатался черный стилизованный паук с белыми кинжалами на манер пиратского флага.

Дракон: "Расу!"

Везунчик победно улыбнулся: как тестер, он знал, что выбор расы — не настолько бессмысленное занятие, как считали другие игроки, которые больше сосредоточивались на классе. Раса не являлась придатком для класса, он уже убеждался в этом не раз, когда создавал самых, на первый взгляд, не жизнеспособных персонажей, вроде орка в качестве Волшебницы или темного эльфа-рыцаря людей. Играть было, конечно, очень сложно, и почти всегда подобный ход конем обеспечивал серьезные проблемы с незначительными плюсами, которые совершенно не перекрывали минусы, однако он заметил определенные, на первый взгляд, незначительные детали — расовая физиология и откровенные поддавки системы. С расовой физиологией понятно — ты можешь платить книгой знаний за определенные расовые знания, однако некоторые особенности физиологии можно получить бесплатно там, где другому пришлось бы платить книгой знаний. Например, расы эльфов при классе мага. Ни для кого не секрет, что эльфы — высокомагичная раса, и при таком выборе можно получить интересные бонусы. Что же касается помощи системы, то тут все интересней. Дело в том, что какую бы игрок не взял, на первый взгляд, смешную и нереализуемую комбинацию, она будет стараться ему помочь эту комбинацию реализовать. Создаст песочницу с подходящими условиями, будет подкидывать квесты, иногда подобное доходит до того, что могут появиться отдельные юниты, изначально благожелательно настроенные игроку, и которые будут помогать разобраться с этим безобразием. Гин каждый раз со смехом вспоминал полурослика-некроманта, с которым он встретился, когда отыгрывал некроманта с духами и полуросликами в качестве подконтрольных рас. Да, это был вторая попытка из трех Гина отыграть некроманта, впервые он пытался играть стандартным некромантом, а в последний раз это были мертвецы со светлыми людьми.

Гин: "Темный эльф я, великий дракон!"

Изменение тела он даже не почувствовал, только взглянув на свои руки можно было догадаться об изменениях. Впрочем, до корректировки тела надо еще дойти, настало самое интересное.

Дракон: "Класс героя!"

Музыка останавливается

Новая табличка в этот раз вызвала недоумение. Предлагаемые классы, как Гин прекрасно помнил, выстроились в порядке наиболее пригодных для выбранной расы, и класс Темного волшебника не стал для него новостью. А вот разные ветви одного класса несколько обескуражили. Со времен теста добавились разные фракции, у Темного волшебника, например, раньше были только одни темные эльфы: переделанные под игровые реалии небезызвестные дроу под предводительством Ллос. И если фракции Луны и Лорда-в-Маске он еще мог понять, а вот непонятную Бездну он явно не помнил нигде. Короткая справка пояснила ситуацию. Темные эльфы оказались просто слишком сложные для среднего игрока. Несмотря на то, что раса была адаптирована для игры, это все еще оставались дроу, а они были очень... специфичной расой. Поэтому сначала появились ее ветви, а потом их вообще засунули в золотой аккаунт, оставив для среднего игрока обрезанную копию в виде темных эльфов Бездны или же черных эльфов, так среди игроков их стали называть. Если быть объективным, они не были плохими, просто неинтересными. А это — один из определяющих факторов играбельности. Таким образом, темные эльфы так и остались наряду с клаконами расами с одним из самых низких рейтингов выбора игроков. Грустная история, ничего не скажешь. Но надо возвращаться к выбору.

Гин: "Темный Волшебник, покровитель Ллос".

Мужчине могло показаться, но дракон выглядел удивленным.

Дракон: "Уверен ли ты в своем выборе, неумирающий? Твой выбор имеет ряд уникальных особенностей, но за них придется заплатить великую цену".

Со звуковым оповещением возникла табличка, оповещающая, что данный класс доступен только пользователям золотого аккаунта и выше, а также ряд особенностей данного подкласса.

Гин: "Да, я уверен".

Играет "Lucas King — Suicide"

Казалось, взгляд дракона изменился, да и сама атмосфера вокруг потяжелела.

Дракон: "Тебе будет доступно одно умение, изначально присущее всем Темным волшебникам Ллос — Паучий лорд, Отравитель, либо Химеролог. Паучий лорд увеличивает прирост Священных пауков, а также открывает особую паучью броню. Отравитель дает бесплатное заклинание "Отравление" из школы черной магии, и каждый уровень героя эффективность всех заклинания на основе яда, а также немагических ядов будет увеличиваться на один процент. Химеролог позволит создавать особый вид войск — химер, а также тренировать магиков в химерологов. Каков же твой выбор?"

Каждое умение хорошо по своему: паучья броня — настоящее сокровище, благодаря легкости зачарования и топовому показателю брони среди любой другой средней позволит быстро создать небольшие трудноубиваемые элитные отряды, способные побеждать превосходящего противника даже в невыгодных условиях. Армию в нее не оденешь, но те немногие, кому посчастливится такой комплект, будут поистине страшными противниками. Кроме того, лишний паук в неделю никогда не будет лишним. С Отравителем все просто. Темные эльфы не приспособлены к затяжным схваткам, и яды — неплохое подспорье, тем более бонус действует на всю армию, в отличие от брони. Химеролог, по мнению Гина, самое бесполезное умение из трех. Все химеры будут уникальными и мощными, но тратить на них свой мясной щит, как может показаться, не самая лучшая идея. Сами темные эльфы — сильные юниты, но их мало, и боевые рабы — необходимая смазка для клинка, позволяющая армии стабильно существовать. А химеры пусть и будут очень мощными, но их, как и обычных бойцов темных, всегда будет мало. А если не клепать химер пачками, стратегической пользы от них мало. Везунчик мог и ошибаться, но для себя он уже решил.

Гин: "Отравитель".

Дракон: "Желаешь ли ты перераспределить доступные единицы своих характеристик, или оставишь значения по умолчанию?" 

В ответ рептилия получила короткое "да", и перед игроком появилось окошко характеристик. После некоторых манипуляций, наконец, получился результат, которым он остался доволен.

Сила: 3

Выносливость: 6

Ловкость: 15

Сила магии: 6

Устойчивость к откату: 15

Ментальная выносливость: 15

Рептилия кивнула.

Дракон: "Теперь, хочешь ли ты изменить своё тело, или оно тебя устраивает?"

Гин "Да, хочу".

По левую руку появилась копия Гина. Он не мог не улыбнуться. Перед ним стоял поджатый высокий темный эльф с короткими пепельными волосами, кровавыми глазами и коротко выступающими ушами. При этом он был бородат. Выглядело действительно забавно.

Дракон "Ты можешь изменить цвет кожи, волос, глаз, рост, рельеф мышц, многое другое!"

Первым делом Везунчик убрал бороду, после чего как можно сильнее вытянул уши, делая их настолько острыми, насколько позволяла система, последним штрихом перекрасил глаза в родной зеленый. Подтвердив изменения, Гин продолжил слушать дракона

123 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх