Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 376 +9    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог: Дивный новый мир.

Пролог

 

2040-ой год

Независимое бюро технико-научных исследований

Отдел развития ИИ

 

В довольно пустынном, но тем не менее красивом кабинете с уклоном в футуристический стиль, сидел Шеф, всматриваясь в проскакивающие голографические изображения, и периодически начиная хмурится.

— Ше-еф!!! Ше-е-еффф!!! — Послышался отдалённый крик, источник которого, с каждой секундой становился всё ближе.

«Ну что за невежественные дети!» — Мысленно воскликнул Директор отдела ИИ, переключая изображение голографического экрана с списка возможных спонсоров, на камеру коридора.

Старший сотрудник Николай Крылов, нёсся по узкому коридору безжалостно сбивая своих коллег по цеху, которым не посчастливилось оказаться на пути, у этого торнадо окрылённого вдохновением…

Подозрительно посмотрев на бегущее изображение, явно ополоумевшего подчинённого, Директор с сомнением провёл по клавише открывая двери, здраво рассудив, что шумиха о убившемся об дверь учёном, ему точно не добавит положительных очков в репутацию…

— ШЕ-Е-Е-Е-ЕФФФ!!!

Успев уже десять раз пожалеть о своём поступке, Директор наблюдал как его подчинённый рыбкой* влетает в не до конца открывшиеся двери и проскальзывает на животе по полу ещё несколько метров. Вмиг подорвавшись, Николай с полу безумным взглядом начал бегать вокруг стола, бормоча нечто нечленораздельное, то и дело срываясь на крики и какие-то хрипы, отдалённо напоминающие смех…

— Мы… Ше-е-е-еф!!! Оно смогло! У нас получилось!!! ВАХАХКАХА-ХКААА!!! Шее-е-е-ефф!!!

«Да что случилось? Сегодня не Суббота, какого хрена он снова стимуляторов обожрался?!» — Устав смотреть за носящимся по кругу Николаем, Директор подгадал момент, и схватив того за шкирку, усадил в кресло.

— Успокойся! — Отвесил он несильную пощёчину — Что у вас там получилось? И хватит ржать как припадочный! Уволю!!! — Выкрикнул суровый мужик, самую страшную из возможных угроз…

— Хи-хи-и… Шеф. Мы смогли! Мы создали ИИ!!!

— Вы… что? Вы… правда смогли?

— ДА!!! Хи-хи-хах-ХА-ВХА-ХА-ХА!!!

Оставив подчинённого заливаться безумным смехом, Директор, с глупой улыбкой от уха до уха, упал на стол, и прикрыв глаза, начал просчитывать возможную прибыль…

— Что ты сказал? — В панике открыл глаза Шеф, молясь всем богам, чтобы ему просто послышалось…

— Хи-хи-хи… Я говорю, что мы его уже подключили к сети, он самостоятельно начал собирать статистику и проводить анализы! Это настоящий прорыв!!! — вмиг побледневший как мел Директор, неверяще уставился в глупую рожу этого дебила.

— Оно… то есть, Он… В общем, вы провели тест Тьюринга? — Кое как смог выдавить он из себя…

— Конечно провели! Пха-ха-ха! Не переживайте Директор, тест Он завалил, так что восстание машин нам пока не светит…

— Твою мать! Ты инфаркта моего хочешь?!

— Хи-хи-хи…

— Так! А теперь признавайся, только честно… сколько стимуляторов сожрал?!

— Четыре… — Увидев потяжелевший взгляд Директора, Николай кое-как взял себя в руки — Но, шеф… мы были у цели, людей не хватало, мощности систем тоже были на пределе, пришлось идти на крайние меры… вы ведь сами знаете, в каком мы были положении... хи-хи… ещё пара месяцев, и нас бы расформировали.

«Да. И это ещё мягко сказано, с нашими долгами, нас бы непросто расформировали… скорее уж дезинтегрировали…» — С горькой усмешкой подумал Директор, успокоившись, и уже по-новому посмотрев на еле сдерживающегося Николая.

— Ладно-уж… Молодцы. Патент составили?

— Да. Только вашей подписи не хватает. Хи-хи

— Прекрасно… это будет началом новой Эры…

 

2050-тый год

Подземная лаборатория AI Universalis

 

Стоя посреди зала, под завязку напичканного кучей странной электроники, Николай Крылов, а нынче заместитель главы кампании AI Universalis, готовился к очередному техническому и по совместительству научному прорыву, цепко оглядывая слегка напряжённых учёных, стараясь приметить каждую мелочь…

— 15:00. Проект “Утопия”, вступает в активную фазу. Подключить все вычислительные мощности… — Отдал он рубленные приказы, смотря в голографическую проекцию, отображающую показатели Нового Мира.

— Николай, заткнись блять! Отвлекаешь… на, затянись лучше — Кинув стимулятор нового поколения, дерзкий подчинённый продолжил яростно долбить по клавишам голограммы…

— Во-во… не ссы в трусы, не первый год работаем.

Хмуро осмотрев этих наглецов, Николай тем не менее согласился с их доводами, и загнав штырь стимулятора в отдельно выпирающую на руке трубку, ощутил, как восприятие перескочило на новый уровень, а сам он расслабился, и уже не столь нервно разглядывал мигающие приборы…

«Соберись!!!» — Отвесил он себе мысленную пощёчину, пытаясь согнать побочный эффект стимулятора…

— Проверить автономность и развитие мира,

— Не-е-е… все херня. Развития нет, просто следует алгоритмам.

— Что… вообще никакой автономности? — Ошеломлённо спросил Николай, вмиг вернув трезвость рассудка.

— Как видишь — Тыкнул в панель, один из операторов…

— Ясно… переходим к плану Б.

«Ну… первый блин комом… Хотя всё не так уж страшно, заработаем ещё больше денег и влияния» — Ухмыльнувшись, заместитель главы кампании AI Universalis, приготовился звонить прессе, а также правителям самых богатых стран…

 

2065-тый год

Объединённая Республика Славян.

Где-то в Болгарии

Зиккурат N4

 

Продвигаясь сквозь бесконечные коридоры исполинского сооружения, Я — Двадцати четырёх летний парень, раздумывал о своей незавидной участи… Нет. Я не преступник, у меня нет проблем с финансами, и нет никакой неизлечимой болезни. Всё намного хуже. Я лишён ВСЕГО вышеперечисленного…

Возможно, кто-то скажет, что я идиот, и мне стоило бы радоваться, что моя жизнь так удачно сложилось. Но я спокойно пошлю нахер этого кого-то, ведь он определённо не знает подоплёки ситуации.

Примерно пятнадцать лет назад, вышла первая симуляция искусственной реальности. Это был настоящий прорыв… Все мечтали оказаться эльфийскими принцами, или велики таинственными убийцами. А буквально через год, подобное развлечение стало общедоступным, и специальные капсулы стоили жалкие гроши…

Находясь в вирте, время движется в два раза быстрее чем в реальности, при этом, не нанося какого-либо вреда мозгу. Разумеется, все учёные мира сразу-же перебрались в вирт, который мог симулировать практически любую ситуацию и не ограничивал их в бюджете… Стоит ли говорить, что наука начала не просто идти семимильными шагами, а буквально лететь вперёд? Ну, я всё же скажу — Технологии стали похожи на настоящее волшебство…

Нано-роботы подарили нам долголетие, постоянно обновляя цепочки ДНК и лишая их мусора, укрепили иммунную систему до около идеального состояния, так что теперь никакая эпидемия была не страшна. Все стали поголовно красавцами и красавицами, ведь сменить внешность, стало делом буквально пары часов.

Кибернетика уничтожила любую преступность. Всем детям, в самом младенчестве внедряют систему ИИ, которая отслеживает каждое движение и каждый миг жизни своего наблюдаемого. Так что и террористов, опасаться более не стоило.

Роботизация сломала всю инфраструктуру и рабочий рынок… Теперь не нужно было выращивать еду, всё делали бездушные и совершенно безынициативные машины, не требующие удобств, сна, или же хоть чего-то, помимо своеобразных батареек.

А люди… Хм. Человеку не нашлось места, в этом, новом, и столь захватывающем мире. Да, технологии подарили нам то, о чём мы так мечтали, вот только, теперь большинство людей, которые учёными не являлись, стали абсолютно бесполезны… а это на секундочку, 80% всего населения, то есть, порядка 20 миллиардов человеческих особей, которые продолжали размножаться, и при этом, почти не старели.

И куда спрашивается девать такую толпу? А то ведь, пардон за выражения, засрут планету… Колонизировать другие? Было бы неплохо… вот только делать это оказалось настолько сложно, что даже новые технологии пасовали.

Терраформирование Марса шло полным ходом, но даже по самым оптимистическим прогнозам, займёт всё это ещё лет шестьсот… и даже когда планета станет пригодной для жизни, то корень проблемы это не решит.

Всё что остаётся, это ждать. Ждать, пока наука сделает очередной прорыв, что происходит довольно-таки часто. Лично Я, просто не имею мотивации, да и как таковая возможность, влиться в новое правительство состоящее из научных светил, почти отсутствует. Остаётся лишь играть. Играть в почти бесконечное количество разных игрушек… начиная от фэнтези, заканчивая фантасмагорическими вселенными, в которых даже человеческий вид, отсутствует как раса.

Поначалу, это было весело, даже очень! Но со временем, даже самая причудливая игра, становилась скучной.

Тебя разрывают на части какие-то странные твари? — Пф-ф… каждый день такое.

Ты участвуешь в эпичном столкновении между двумя звёздными системами? — Скучный ивент… подожду пока галактика на галактику пойдёт…

В общем, всё человечество, потихоньку начинает превращаться в адреналиновых наркоманов… да и живёт соответствующе: в ОГРОМНЫХ, пирамида-подобных комплексах, что возвышаются на 400 метров ввысь, и столь-же симметрично, погружаются на 400 метров в глубь земли. Такие комплексы пришли на смену обычным городам, с их устаревшей и более неэффективной инфраструктурой.

Дойдя наконец до своей каморки, я тяжко вздохнул, и погрузившись в свой кокон попутно вставляя пищевые трубки, вновь включил какую-то новую игрушку…

 

2070-тый год

Подземный комплекс класса Зиккурат N0

Крыло разработки Псевдо-реальности.

 

— Отчёт. — Спросил Шеф, пришедший лично засвидетельствовать столь знаменательное событие.

— Создание Мира окончено, развитие остановилось. Автономность достигла 100%. Мы уже утратили на него хоть какое-то влияние, всё что осталось, это поддерживать небольшой односторонний портал.

— Сколько?

— Портал продержится ещё максимум пару недель, а через месяц, этот мир окончательно оторвётся от нас. — Понял Николай своего Шефа, несмотря на своеобразный стиль речи.

— Ясно. Масса?

— Портал может пропустить не более одной тонны.

— Подопытный?

— Отсутствует. Но это не проблема — Пожал плечами — Выберем кого не жалко, напихаем кибернетикой, и он даже не поймёт, что это не игра, а значит, чистота эксперимента не нарушится.

— Затраты?

— Европейский Зиккурат N11. 700 тысяч человек. Выживших не осталось.

— Приемлемо. Приступайте к эксперименту.

Коротко поклонившись, Николай быстро отдал приказ по датападу, и стал ждать подопытного кролика…


* * *


 

Час спустя.

 

— Кто он? — Спросил Николай, глядя на притащенное тело

Пожав плечами, исполнитель в белом халате, описал краткую биографию тела, которая не блистала чем-либо выделяющимся:

— Аристарх Громов. Обычный парень с Зиккурата N4, Болгария. Биологический возраст 29 лет. Родных нет. Семьи нет. На научном поприще не отмечался. Типичный пользователь.

— Отлично, он вполне подходит. Идите, и делайте с его телом что хотите, но, чтобы через час, он уже был готов к отправке в Новый Мир.

— Есть.

 

Новый мир

Где-то…

 

Чувства возвращались постепенно… сначала услышал трели каких-то птичек, затем ощутил лёгкий ветерок, запах леса, травы, и наконец, получилось разлепить глаза, уставившись в открытое небо с величаво плывущими по нему облаками.

— Странно. А где меню создания персонажа? — Недоумённо пробормотал я, когда не обнаружил привычного элемента любой игры… — Хм, видимо, это ОЧЕНЬ сырая бета. — Осмотрев себя, я понял, что внешность моего персонажа, скопирована с реального тела…

 

Приветствую вас в Новом Мире!

Это революционный проект, призванный изменит классическое представление о виртуальной реальности. И вам выпала честь, стать первым бета-тестером!

Чтобы связаться с администрацией, нажмите на колокольчик в верхнем правом углу.

Чтобы активировать интерфейс. Скажите команду: «Проявись»

 

— Хм… «Проявись» — Как только я отдал команду, поле зрения вмиг заполнилось привычными хп и мана барами, а также логом и миникартой…

Хотя, были и отличия… миникарта нихрена не показывала, мана бар был пустой, а чата и вовсе не видно… хотя, он может быть скрыт, или даже не добавлен.

— Инвентарь — Попробовал я наугад вызвать привычную менюшку.

 

Отсутствует

 

Ясно. Игра с уклоном в реализм, пока не найду сумку, или хотя-бы одежду с карманами, то не видать мне инвентаря…

— Окно персонажа.

Открыв окно, я увидел самого себя, мало чем отличавшегося от реального тела: Белые волосы (какая-то мутация… лечить было лень), острое, слегка угловатое лицо, идеальная мускулатура, как и у любых других людей моего времени, одет в какую-то серую мешковатую одежду. Далее, нажав на следующую вкладку, мне предстала скудная картина характеристик:

 

 

• [Персонаж — Игрок]

Истинное имя — Не выбрано.

Имя — Кель’тас

Уровень — 1

Раса — Гуманоид/Человек

Класс — Отсутствует

Фракция — Отсутствует

Профессия — Отсутствует

 

• [Характеристики]

 

Тело — 0 (0)

Разум — 0 (0) Заблокировано

Дух — 0 (0) Заблокировано

 

• [Показатели]

 

Жизнь: 100/100

Выносливость: 100/100

Мана: 0/0

 

 

«Мда… я разочарован. Типичный давно устаревший набор… Ещё и ник дурацкий, его по любому будут сокращать, так что получится: либо Келя, либо Тасик…» — Приглядевшись, я заметил, что каждая характеристика, да и остальные панельки кликабельны, недолго думая, решил узнать количество классов, в этой "Инновационной игре".

 

• Маг

• Воин

 

«Да вы издеваетесь?! И это по-вашему прорыв?!» — Поматерив маленько разрабов, я всё же решил, глянуть одним глазком на то, что из себя представляет здешний маг.

— В рот мне ноги! Кха-кха-кх — Подавился я ногами… то есть воздухом, когда увидел просто ОГРОМНОЕ дерево навыков и классов…

 

• Мистицизм

• Демонология

• Некромантия

• Стихийная Магия

 

Тыкнув в первый попавшийся класс «Мистицизм», моё охреневание начало возрастать с экспоненциальной прогрессией…

 

Мистицизм. Подкласс:

 

• Блуждающий во снах

• Ритуалистика

• Призыв духов

...

 

 

Внимание! Выбор класса доступен лишь на 10-ом уровне.

Ваш текущий уровень — 1

Настоятельно рекомендуем отложить выбор класса, и сосредоточиться на первостепенных задачах.

 

 

Кхм… Да, ИИ права. Как никак, сначала нужно понять где я вообще, а классы с профессиями потом посмотрю. К тому-же, там вроде и характеристики были кликабельны...

— Ну, что-ж — Пробухтел я, поднимаясь на-ноги — Беру свои слова обратно… Здесь будет весело!

Глава опубликована: 02.04.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх