Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 117 +15    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава одиннадцатая: Первые шаги, грустного Меня.

Подступ к Зиккурату

То же время.

 

 

Итак, как обычно, начнём с тела!.. Или, лучше с разума? Хотя нет! Вообще с класса! А то, помнится мне в ветке мудрости скилл заблокировали из-за того, что класс не был выбрал, не хотелось бы вновь так опростоволосится.

 

 

Достигнут следующий ранг класса «Учёный»

Учёный [I ранг]

“Вы достигли первой ступени. Вы принесли первую жертву. Вы осознали важность вашей жизни.”

 

 

 

Поздравляем! За достижение I ранга класса Учёный, вы получаете две случайные способности:

 

 

• Боевая ярость — “Благодаря данному таланту, вы впадаете в боевое безумие, полностью игнорируя полученный урон или ментальное воздействие. Будьте осторожны, находясь в состоянии берсеркера, велика вероятность убить возможных союзников.”

 

• Магия рун — “Благодаря данной модификации, вы получаете базовую способность взаимодействовать с рунами. Подсказка: Это не значит, что вы узнаете руны.”

 

 

Ясно, здесь чётко обозначено что даётся один талант и модификация. Это подтверждает мою теорию о том, что развитие должно быть сбалансированным, во всём. В целом — Полезно. Перспективно. Но необходимо развитие…

 

«Охуенная подсказка в магии рун! Система мля! А ну гони норм объяснения!!!»

 

«Заткнись» — Приглушил я вопли Психоза.

 

У меня есть ещё одна свободная способность которую я не использовал на Z ранге, а также, ещё одну получил сейчас. Итого, две способности при выборе класса, по две случайные способности и одной свободной за достижение ранга. Рангов десять. В сумме получается 32 способности. Вполне достойно…

 

 

• Система Энергоканалов — “Ваше тело пронизывают сотни тончайших каналов способных проводить ману. Подсказка: Данная способность является лишь частью общей системы.”

 

 

Да… Это действительно лишь одна из трёх способностей которую я нашёл на стыке «Разума» и «Тела». Там есть ядро, которое вырабатывает ману, сами энергоканалы и ячейка под накапливание энергии, чем-то напоминающее мой «Резерв».

 

Не знаю, было ли разумным выбирать именно эту модификацию, учитывая, что она останется бесполезной аж до следующего уровня, когда я смогу взять оставшиеся две способности. Но я привык вкладывать ресурсы на долгосрочную перспективу.

 

Ладно, с классом более-менее разобрались, переходим к Разуму.

 

 

Разум — 7 (132)

 

Интеллект {I ранг} — 10 (0)

Форсаж {Z ранг} — 0

 

Мудрость {I ранг} — 80 (0)

Восприятие {Z ранг} — 0

 

Психика {II ранг} — 42 (0)

Хомяк {Z ранг} — 0

Жаба (Затаилась) {Z ранг} — 0

Тараканы — Неактивны (7 часов)

 

 

Было бы полезным прокачать психику, но, насколько я понял, Хомяк и Жаба напрямую влияют на дестабилизацию. Лучше подожду Тараканов, может, они немного поправят ситуацию.

 

«Форсаж», я так ни разу и не использовал. Польза интеллекта становится сомнительной. Не буду пока вешать табу, но лучше сосредоточиться на мудрости. Магия должна будет помочь в моих планах.

 

«Тупой дебил! Мы сученные учёные! Фу бля! То есть ты сука, а я учёный! без интеллекта мы превратимся в овощ! Качай инту придурок!!!»

 

Проигнорировав вопли Психоза, я вложил 70 очков в Мудрость… Сразу четвертый ранг. Это сильно. Если коротко о принятых способностях, то:

 

 

Мудрость {II ранг} — Подчинение: “Вы способны взаимодействовать с окружающими вас энергетическими потоками.”

 

Мудрость {III ранг} — Наблюдатель: “При длительном изучении таланта или магической способности, вы с определённой долей вероятности сможете её изучить.”

 

 

Ничем особо непримечательные способности. Одна модификация и один талант. А вот на четвёртом ранге я увидел нечто занятное…

 

 

Характеристика — Мудрость

Модификация/Талант

 

 

— Модификация

 

 

Выберите одну из представленных модификаций:

 

• Высший Пожиратель [Уникальная модификация] — “Ваш суб-класс пройдёт форсированную эволюцию. В результате, вы сможете поглощать не только материю, но и магию. Внимание! Способности: «Резерв» и «Система Энергоканалов» будут уничтожены. Модификация «Истинный Маг» — будет заблокирована.”

 

• Истинный Маг [Уникальная модификация] — “Благодаря вашему классу «Учёный», вы можете получить данный суб-класс и стать Истинным Магом, способным не только манипулировать энергией из вне, но и накапливать её внутри себя. Внимание! Способность «Резерв» пройдёт модификацию. Для получения данного суб-класса необходимо одно свободное очко вашего класса [Учёный], а также, десять очков характеристики «Разум». Модификация «Высший Пожиратель» — будет заблокирована.”

 

• Ассимиляция — “Вы ассимилируете свойство маны, пропускаемое через ваши энергоканалы. Внимание! При достижении десятого ранга, есть вероятность превратиться в элементаля той стихии, которую чаще всего использовали.”

 

 

Все способности интересны. Но первые две более перспективны. Высший Пожиратель… слишком дорого, потеря «Резерва» недопустима. Лучше взять Истинного Мага, меньше потерь, больше пользы.

 

«Дебил! Оглянись!!! Все эти трупы вокруг тебя были упокоены благодаря пожирателю! СУКА НЕ СМЕЙ БРАТЬ МАГА!!!»

 

И вновь проигнорировав свою шизофрению, я взял вторую модификацию. Я редко, когда выбирал классы ближнего боя, тем более не стану этого делать сейчас, когда лезть на передовую будет крайней глупостью ведь смерть будет окончательной. Да и как мне кажется, моего нынешнего уровня Пожирателя вполне достаточно.

 

Хм, немного жаль, что пришлось потратить резервную способность класса и ещё три свободных характеристики… но не страшно, думаю, эти вложения окупятся.

Неважно. Переходим к телу.

 

 

 

Тут всё просто:

Десять в Силу.

Тридцать в Выносливость.

Десять в Гибкость.

Двадцать в Пожирателя. Возьму кислотный плевок, у которого была функция отложенного выбора.

И двадцать в Тело Пожирателя. Хорошо, что суб-характеристика качается сама по себе.

 

 

 

Сила {II} — Сила Колосса: “Количество мышечных волокон NX, непропорционально увеличиваются в вашем организме. Будьте осторожны, вы будете быстрее уставать при физических нагрузках.”

 

Выносливость {III} — Временная полинейропатия: “Талант, формирование которого, стало возможным благодаря способностям: «Резерв» и «Адаптивная Регенерация». На момент активации, вы повреждаете нервную систему и перестаете чувствовать боль.”

 

Гибкость {II} — Моторика: “Все ваши движения становятся более выверенными и точными.”

 

Пожиратель {IV} — Кислотный плевок: “Результат мутации повышенной кислотности желудочного сока. Ваш пищевод, гортань, полость рта и все сопутствующие органы значительно повысят сопротивление к кислоте, а дополнительные выращенные мышцы желудка позволят выталкивать из себя желудочный сок.”

 

 

Тело Пожирателя {IV} — 40

 

Получено свойство — «Глаза Голода»

Описание: “Ваши глаза излучают первозданный голод, способный напугать даже бездну. Но это не точно. Внимание! Будьте осторожны, существует вероятность объединения всех бабушек мира, с целью накормить вас. Возможен летальный исход.”

Эффект: “При взгляде в ваши глаза, цель подвергается эмпатическому давлению ощущая исходящий от вас Голод. Суммируется с Достижением: “Сытый мертвец, голодному живому не товарищ!”

 

 

 

Адаптивная Регенерация {I} — 10

 

Получено свойство — «Свободная Регенерация»

Описание: “Вы страх любых глистов! Сколько сука не сжирай твой мозг, он всё равно заново вырастает!”

Эффект: “Пассивный эффект Адаптивной Регенерации значительно увеличивается. Теперь ваше тело способно регенерировать внутренние органы и даже мозг”

 

 

 

 

Тело — 4 (177)

 

Сила {II ранг} — 10 (10)

Удар Колосса {I ранг} — 10

Сила Колосса — Интеграция

 

Выносливость {III ранг} — 20 (20)

Резерв {I ранг} — 10 (Заблокировано)

Адаптивная Регенерация {I ранг} — 10

 

Пожиратель {III ранг} — 27 (60)

Пожирание {II ранг} — 20

Тело Пожирателя {III ранг} — 40

Разум Пожирателя {I ранг} — 10

Кислотный Плевок — Интеграция

 

Ловкость {II ранг} — 10 (10) +

Гибкость {I ранг} — 10

Моторика {I ранг} — Интеграция

 

 

Интеграция способностей:

 

Подчинение: 12 часов

Наблюдатель: 5 часов

Истинный Маг: 42 часа

Сила колосса: 14 часов

Временная полинейропатия: 1 час

Моторика: 5 часов

Кислотный плевок: 26 часов

 

 

 

Внимание! Вы уверены, что закончили распределение характеристик?

Да/Нет

 

 

Странный вопрос… Никогда ещё не было такого системного окна. Ну, допустим закончил.

 

— Да

 

 

Поздравляем! Вы достигли второго ранга характеристик «Тело» и «Разум».

Вы подвергнетесь комплексному улучшению организма.

Ваши новые модификации и навыки более не будут носить столь глобальный характер.

 

 

«Улучшение…» — Все органы чувств. Цвета, запахи, звуки… всё стало чётче. Ненамного, но стало. — «Приятно…»

 

Порадовавшись столь сладкому бонусу, я немного смутился из-за приписки о новых модификация и талантах... Как обычно, всё непонятно.

 

«А я знаю, я знаю в чём тут дело!» — Прокричал Психоз

 

«Серьёзно?»

 

«Ну, скорее догадываюсь… Просто, мне с самого начала показалось странным, что «Тело Пожирателя» улучшает сразу все органы, необходимые для суб-класса. Вот я и подумал, что разрабам было бы куда забавней заставлять игрока прокачивать всё по отдельности. Думаю, теперь нам будут давать навыки более специализированные»

 

«Возможно… ничем не подтверждённая теория, но, пока что приму её»

 

«ЭЙ! А спасибо? Хуйло невежливое?!»

 

«Спасибо»

 

«Тьфу ты… робот какой-то. Братишка, ты чё такой скучный?»

 

«Мы не в игру играем, чтобы веселится»

 

«Разве?»

 

«Мда… ты видимо и впрямь не понимаешь, что мы сейчас в реальном мире»

 

«Вообще-то, я всё прекрасно понимаю. Но ты сам подумай, так-ли уж важно, реальный это мир или игровой? Мы уже получили подтверждение, что миров бесконечное множество! Да у нас даже характеристика Дух есть! Ну сдохнем, и что такого? Наверняка реснемся в каком-нибудь другом мирке. Так что прав всё-таки Я, ведь весь мир Игра, а мы с тобой, единственные Игроки и должны следовать своей природе!»

 

«Природе?»

 

«Играть! Дебил!!!»

 

«Пусть так. Но лишний раз рисковать я не стану»

 

«АРГХХХ!!!» — Издал Психоз жалобный рык — «Ну и шут с тобой! Рано или поздно, я верну контроль обратно!»

 

«Не сомневаюсь»

 

Посчитав, что диалог свежевыпеченного шизофреника окончен, я соизволил наконец обратить внимание на поскуливания доносившиеся из закрытых колонн Зиккурата.

 

— Кхм. Есть кто? — Задал я вопрос… стенке.

 

— Да?! Кель’Тас, это ты?! — Донёсся женский голос с истеричными нотками — Это я! Мивэйн! Прошу, вытащи меня отсюда!!!

 

— Как ты выжила?

 

— Не знаю! Тут темно и ничего не видно! Но на меня никто не нападает.

 

 

Интересно. И что теперь с ней делать? Как вариант, можно бросить её там. Но старик может послать группу расхитителей, если к тому времени она ещё будет жива, то тогда наружу всплывет эта дурно пахнущая тайна. Пожалуй, лучше всего будет её вытащить и убить, пусть это и займёт какое-то время.

 

«Больной ублюдок! Ты что несёшь?!» — Взорвался яростный голос Психоза, отчего у меня аж звёзды в глазах пролетели.

 

«Что опять не так?» — Слегка устало спросил я.

 

«Как что?! Зачем её убивать? Просто вытащи да отведи в деревню!»

 

«Она видела, как я отдал в жертву Дарина. Если расскажет, то это испортит мою репутацию»

 

«А зачем ей кому-то говорить? Или, думаешь она не понимала, что это единственный выход? А даже если расскажет, то кому какое дело?! Артефакт украден, деньги получены, монстры исчезли, ты мать его герой! Ну сдохла пара рейнджеров, кому какое дело?»

 

«Поразительно… я думал, что ты мой Психоз, а не совесть. В чём-то ты даже прав. Но зачем рисковать?»

 

«Ну, хотя-бы потому, что ты не чудовище убивающие по прихоти!»

 

«Верно. Я убиваю, лишь когда мне это выгодно.»

 

«АРГХХХ!!! Просто вытащи её! Ты уйдёшь дальше путешествовать, а она останется в деревне и будет подогревать о тебе память! Что с тобой?! Ты всегда стараешься рассчитать долгосрочную перспективу, а что может быть перспективней благодарного тебе человека!?»

 

«Ладно… пёс с тобой. Вытащу я её. Но если предаст, то я тебя...»

 

«То, что?! Я часть тебя придурок!»

 

«Мда. Глупо прозвучало.»

 

«Заткнись и займись уже делом!»

 

 

Глава опубликована: 13.04.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх