Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 496 +1    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Глава четырнадцатая: А в моём черепе, ещё теснее!


* * *

 

 

Недалеко отойдя от деревни, я упал на мелкую травку и умиротворённо рассматривал высокие кроны деревьев. Нужно было переварить всю информацию… И, пожалуй самое главное — разобраться с моим субклассом мудрости — «Истинный Маг».

 

Итак… Есть ядро, одна штука, которое вырабатывает ману. Есть резерв, мой собственный, который изменился после принятия субкласса, и ещё один подарочный, в котором будут копится излишки. Есть энергоканалы в количестве десяти штук, которые обязательно должны идти от ядра. И теперь, глядя на собственное тело в открывшемся окошке, мне нужно собрать всё это богатство и соединить воедино.

 

Ядро, пускай будет в мозге. Мой старый резерв пусть так и остаётся в районе диафрагмы, а новый возле сердца. Энергоканалы… два будут проходить от ядра к глазам. Ещё два, будут соединять мои резервы с ядром. Четыре пойдут на ноги и руки. И оставшиеся соединяют энергоканалы ног возле паха.

 

Приняв изменения, я не ощутил чего-то необычного, как это было с другими модификациями, но с другой стороны, теперь я видел энергетические потоки маны более чётко.

 

— Мдаааа… волшебство… — Изумлённо прошептал, сорвав травинку и беззастенчиво пялясь на неё, рассматривая, как мана плавно течёт в ней.

 

Поддавшись искушению, я словно заправский колдун начал водить ладонью вокруг сорванной травинки, представляя как внутри неё лопаются тончайшие каналы и она разваливается на две части…

 

«Э-э-э… может не надо?» — Слегка запаниковал Психоз, когда после усиленной концентрации начала болеть голова, а травинка всё никак не поддавалась.

 

— Нет уж… разорву!

 

Полностью сосредоточившись на протекающей мане, я словно начал погружаться внутрь листа, наблюдая как мириады светящихся капель формируют единый поток. Не сбивая концентрации, я попытался волей нарушить его, разорвать, заставить все эти лучащиеся песчинки разлететься в разные стороны…

 

— Получилось!

 

 

Внимание! Критические повреждения мозга!

 

 

Ощутив резкий хлопок где-то глубоко в черепе, я, оглушенный появившимся отвратительным звоном, потерял контроль над телом и упал лицом в землю, безвольно наблюдая за мелькающими системными сообщениями.

 

 

Активация Адаптивной Регенерации.

Активация Резерва…

Активация…

 

 


* * *


 

 

Рывком взлетев в воздух, я огляделся и зацепился взглядом за две стоящие надо мной фигуры. Да и собственно, кроме этих двоих, вокруг больше ничего и не было…

 

— Э-м-м… Здравствуйте? — Кое-как выдавил из себя, отмечая, что бежать некуда, разве что за чёрной пустотой что-то скрывается… но проверять не хочется.

 

— Хи-хи… и тебе не хворать, коль не шутишь, — ответил до боли знакомый голос, который уже порядком потрепал мне нервы.

 

— Психоз?!

 

Тёмные, осязаемые завихрения странного вида энергии, переплетающиеся с такими-же завихрениями только бордового цвета и составляющие бесформенную фигуру, в центре которой, угадывались контуры человеческого лица… но сменялись они столь часто, что было непонятно, лицо-ли это, или просто обман зрения.

 

— Чё, сразу и не признал, болезный?

 

— Мда… ну и видок у тебя.

 

— Пф-ф-ф! Люби меня таким, какой я есть!

 

— А это ещё что за жертва Чернобыля?! — Не выдержал я и тыкнул пальцем во вторую фигуру.

 

Хитиновый панцирь на половину тела. Огромные резцы и щёки. Чёрные фасеточные глаза на пол морды. Передние лапы покрыты мехом и усажены внушительным набором когтей. Задние лапы были лягушачьими…

 

— Приветствую. Я — Таракано-жаба-хомяк. Плод твоих психических расстройств. Благодаря своевременно вложенных характеристиками, ты успел остановить деформацию личности и создал меня, — Проскрежетало это нечто, но на удивление, его речь показалась довольно мягкой… и даже завораживающей.

 

— Пиздец…

 

— Не унывай. Бывает и хуже.

 

— Правда? — Спросил с робкой надеждой.

 

— Не уверен.

 

— Ладно, шутки в сторону. Как я здесь оказался и что мне теперь с вами делать? — Поднялся я с… бесформенного чёрного нечто и задал актуальны на данный момент вопросы.

 

— Как оказался? Так ты же сам себе мозг в кашу расхерачил! Ща регенерация всё поправит, ну, а пока, побудешь здесь.

 

— С нами-же ты ничего сделать не сможешь, — Вступил в диалог мой личный ночной кошмар — Мы, такие-же личности как и ты. И имеем такие-же права на это тело. Будь готов, при любой возможности, мы попытаемся захватить управление,

 

— Что? Зачем?! Разве не лучше объединить усилия? Мы ведь в одной лодке.

 

— Неверная оценка ситуации. Наше сотрудничество исключено. Я презираю вас обоих за нелогичность поступков и сомнительные умственные способности. Психоз презирает нас за слабость. А ты считаешь нас своей собственностью. — Просветил меня этот таракано-жаба-хомяк,

 

— Хе-хе, таракаша дело говорит! Я до сих пор в бешенстве от того, что ты выбрал мага, а не пожирателя… ну ничего сучёныш, выберусь, всё исправлю!

 

— Ясно… ну, а хотя-бы просто обсуждать всякое разное, мы можем?

 

— Безусловно. Не вижу причин в бессмысленной вражде. Я не стану специально мешать тебе, это будет глупо. Но повторяю — при первой-же возможности, я попытаюсь перехватить контроль над телом. Что ты хотел обсудить?

 

— Эм-м-м… во-первых, я до сих пор не знаю что делать с Мивэйн. Ну, а во вторых я так и не понял почему у меня мозг превратился в кашицу…

 

— Пхах! Всё просто, олух! Мивэйн забираем с собой ибо она классная! А мозги ты надорвал из-за того что инту не вкачивал… а ведь я тебя просил придурок! Мало того, что выбрал мага, так ещё и не характеристики вкачал, имбецил! Я вообще начинаю думать, что перса мы запороли…

 

— Что?! Но зачем мне интеллект? Количество маны ведь от мудрости зависит!

 

— Психоз прав. Количество маны, это обычный ресурс. Ты можешь увеличить свою выносливость, что даст тебе возможность использовать больше способностей зависящих от твоего тела. Но если ты не увеличил свою силу, и у тебя вообще отсутствуют какие-бы то ни было навыки, то и выносливость будет лежать мёртвым грузом.

 

— Блять! То-есть, у меня хватает маны, чтобы юзать всякие заклинания, но не хватает мозгов для их реализации?

 

— Верно.

 

— Хе-хе… Учёный без мозгов, вот умора! Ещё и магом себя называет…

 

— Не сыпь соль на рану! Так, проехали! С характеристиками я сам разберусь, у меня ещё двадцать свободных есть, теперь давайте решать что-то с Мивэйн.

 

— Я уже всё сказал! Берём её с собой, она классная!

 

— Не согласен. Она обуза. Потенциал слишком маленький. Начала проявлять к тебе интерес, только после возвращения в деревню. Вероятно, надеется что ты будешь её пропуском в высший свет, так как в деревне её не особо жалуют. Она нам не нужна. Если начнёт одолевать похоть, можно будет посетить соответствующие заведения. Это выйдет дешевле.

 

— Эй-эй! Вы чё?! — Запаниковал Психоз, когда увидел моё задумчивое выражение лица — Я хочу чтобы её взяли!!!

 

— Кхе… ты уж звиняй, но я пожалуй соглашусь с… а как мне тебя называть? — Повернулся к таракану.

 

— Имя не имеет значение. Зови как хочешь. Например — Мутант.

 

— Ладно… мутант так мутант. Так вот, ты уж прости, Психоз, но я согласен с Мутантом. Зачем она нам?

 

— Затем что нужна!

 

— Это не аргумент.

 

— Сука только попробую её не…

 

Дальнейшие угрозы я уже не расслышал, так как регенерация справилась с повреждениями и меня начало затягивать в реальный мир...

 

 

 

Примечание: Текст сырой, будет ещё исправляться и дополняться (наверное). Также, вы наверное заметили что главы выходят довольно маленькими. Да, возможно, я потом их объединю (наверное)... Всем счастья.

 


* * *

Глава опубликована: 03.08.2017
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх