Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 120 +18    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава четвертая: Забавные обстоятельства!

Так, народ... эта глава будет, скажем так, "демонстрацией" способностей, характера и психической стабильности главного героя. Это не значит, что ГГ будет всегда таким, отнюдь, но на данный момент, смиритесь :D

 

 

И предупреждаю сразу: Те, кто не готов узреть сцены, которые попадают под предупреждение "Гуро, Каннибализм, Даркфик" — лучше пропустите главу... Всем остальным, желаю приятного погружения в мир больных фантазий :p

 

 

 

 

Переведя взгляд с ползущего кальмарчика на небо, я рывком вздёрнул себя на-ноги, дабы получше оглядеть эту тварь бо…

 

«Хотя, может и не божью.» — Быстренько исправился я, когда увидел, что за чудо ползёт ко мне.

 

Всё что эта тварь имеет общего с кальмаром — это её форма. То-есть, щупальца, а в центре ядро.

 

На этом, сходства заканчиваются. И пусть я не очень разбираюсь в земной фауне, ибо знания эти нахрен не нужны в моей жизни, но что-то я ни разу не встречал фотографий или картинок, на которых кальмары, были бы желеобразной массой, обволакивающей костяные щупальца и нечеловеческий череп в центре.

 

А присмотревшись получше, я увидел, что на месте присосок, у этой животинки выдвижные иглообразные кости, завёрнутые под углом.

 

— Какой ты у меня красаааа~вец, весь цветастенький, мя-яяягонький… — начал я увещевать тварюшку, ища камушек побольше… — Признавайся засцанец, это ты в реку напрудил? Что она аж горчить начала? — Хмуро задал я вопрос, подкидывая в руке найденный камень.

 

— Кфииххф… — Что-то оно ответило… может, даже извинилось. Но взглянув на вытянувшиеся иглы, и капающую с неё сероватую жидкость, решил не искушать судьбу, и отказаться от дружеских обнимашек...

 

«Хм… Может, посмотреть на неё через системки? Вдруг оно всё-таки доброе?» — Заверив себя, что так будет правильно, я немного отошёл, дабы меня не цапнули, и всмотрелся в вылезающее окно.

 

Анализ структуры. Поиск совпадений. Запуск кодирования днк. Соответствие миру. Симуляция с…

 

 

Персонаж: [Неведомая Херня] (?)

Уровень: ???

Жизнь: ???

Выносливость: ???

Мана: ???

 

 

Открыв окно, я сначала увидел странную цепь команд, которые словно стесняясь меня, начали сначала уменьшаться, а потом и вовсе исчезли, предоставив скудноватую информацию о монстрике…

 

«Очень интересно…» — Отойдя ещё на пару метров, я нажал на вопросик, в надежде, что хоть что-то проясниться.

 

 

[Неведомая Херня]

“На то она и херня, что неведома…”

 

 

— Да ты полон загадок, дружище!  

 

— Хпфиииихх…

 

— Но это не помешает мне сожрать тебя! — Усмехнулся я, заканчивая бессмысленный разговор и швыряя камень, целясь в ядро этой… ну, вы поняли.

 

— ХпфиииииХ!!! — Раздался возмущённый хпфих? И эта тварь разогналась до просто немыслимой скорости ленивца!

 

— Прости-прости… но кушать хочется, а ты всё равно реснешься и будешь себе бегать… или плавать… — Успокаивал я себя, швыряя очередной камень, и «расплёскивая» жижу кальмара в стороны.

 

— Хпииииихххх!!!

 

Получив в харю ещё пару каменюк, осьминожка развернулся на 180 градусов, и попытался уползти обратно в воду. Хотя, так-то он не разворачивался, а просто пополз задними конечностями… но не суть. Главное, что враг деморализован и осталось его только добить!

 

— И-и-и-и, чпок! — Издал я торжественный «чпок», почти в упор добив еле трепыхающуюся зверюшку. — Пора бы тебя испробовать!

 

Наклонившись перед ним, я, слегка мандражируя, окунулся в странную жижу прямо возле черепа, здраво предположив, что возле игл-присосок может быть тот серый яд. Хотя, оно может быть ВСЁ ядовитое, но качать пожирателя нужно, а что может быть лучше, чем перекусить чем-то неведомым?

 

Втянув безумно горькую субстанцию, я принялся «заедать» эту мерзость галькой, илом, выточками… да чем угодно, лишь-бы исчез этот мерзкий привкус!

 

Бросив ещё один взгляд на лежащую рядом желешку, я заметил, что она перестала переливаться разными оттенками пурпура, и как-то… «сдулась», что ли? В общем, значительно уменьшилась в размере!

 

Пересилив себя, я снова наклонился, и во второй раз втянул этот ужас гурмана, пытаясь убедить себя, что с первого раза просто не распробовал…

 

Как-только я закончил метаться в поисках закусона, я испытал странную гордость, увидев, что от монстрика остались только кости... дескать, не зря меня пожирателем кличут!

 

 

Внимание!!! Поглощена неизвестная субстанция!

Мутация неизбежна.

 

 

«Кхе… надеюсь, не запорю персонажа.» — Подумал я, испытывая странное онемение, начинающееся со рта, и словно лёд, распространяющееся дальше по пищеводу…

 

Услышав треск ветки, я быстро обернулся, дабы узреть четырёх мужиков с копьями, которые шарахнулись от моего резкого движения и выпучили на меня глаза…

 

— Фу бля страхолюдины! — Вполне заслуженно обозвал я их… ибо так извратиться над бедными персонажами не каждый разраб сможет! Лица, покрытые следами от оспы, с уродливыми шрамами вплоть до отсутствия кусков мяса, но даже не взирая на всё выше перечисленное, их рыла сами по себе были отталкивающими, будто созданы специально, чтобы вызывать отвращение… хотя почему «будто»? Наверняка для этого их и создали.

 

— ААААА!!! — Заорал самый мелкий из этой шайки, и не сходя с места, каким-то замысловатым движением швыряя в меня копьё.

 

— НИНАДА! Я пошутил! — Тщетно попытался я исправить свою грубость, ну и заодно уклониться от летящего копья — ААА!!! СУУУУ~УУУКИИ!!! — Какой я ловкий… копьё пролетело бы мимо, но я, совершая свой гениальный манёвр, умудрился подставиться! В итоге, копьё встряло прямо в брюхо. Хотя кричал я не от боли, которую не чувствовал из-за онемения, а скорее из-за страха и обиды!

 

Не обратив внимание на пролетающие перед глазами системки, я с мясом выдернул копьё из раны, и швырнул обратно в этого мелкого, мерзкого паршивца!

 

Смотря на летящую месть ошалевшими глазами, ублюдок даже не стал уклоняться! Поплатившись за это попавшим копьём прямо в голову! Правда, так как я бездарь, то копьё ещё в воздухе развернулось и прилетело в эту скотину плашмя… Мда.

 

— СОЖРУУУ!!! — Заорал я, срываясь с места, и не мудрствуя лукаво, понёсся прямо на эту в край обнаглевшую четверку уродцев!

 

Добравшись к слегка замешкавшимся разбойникам, а никем иным с такой внешностью они быть не могли, я прыгнул на самого здорового из них, и отклонив рукой встречавшее меня копьё, вцепился острыми зубами в горло этой твари.

 

Кровь, жилы, волокна мышц, вены. Всё это, отвратительно на вкус. Но с каждым глотком солоноватой жидкости с привкусом металла, я повышал собственные шансы на выживание.

 

— Кххакххвха — Хрипя, эта тварь решила оттянуть меня от своего горла, а когда поняла, что сделать этого не получится, достала какой-то грубый нож и попыталась меня пырнуть им, что опять-же было крайне сложно, мало того, что замахнуться не получалось, так ещё и ощущения быстро утекающей жизни не очень-то способствуют хладнокровью и концентрации…

 

В следующий миг, его дружки отмерли и начали с остервенением наделывать во мне непредусмотренные природой отверстия… особенно неприятный был удар шею, повезло, что пришелся вскользь, и не зацепил артерию, а вместо этого, продолжил движение и угодил в лицо здоровяка.

 

Решив, что пора переключаться на остальную шайку, я резко дёрнул головой отрывая кусок мяса и быстро проглатывая. Развернувшись, нацепил на лицо жуткий оскал дабы ещё сильнее деморализовать ублюдков, и подпрыгнув к следующей жертве, активировал навык «Удар колосса»

 

Забавно, но на миг взглянув в глаза своей жертве, я увидел в них отчаяние и смирение со своей участью, хотя, я ещё даже не успел ничего сделать. И что удивительно, так до конца мне делать ничего и не пришлось, система взяла ситуацию под свой контроль...

 

Почувствовав, даже сквозь онемение, как почти все мышцы напряглись до предела, я, а точнее тело, сделало жесткий шаг вперёд оказываясь в упор к противнику, и приняв устойчивое положение слегка согнув ноги в коленях, нанесло удивительно быстрый удар ладонью, прямо в грудь оцепеневшей жертве…

 

— Кха! — Результат был удивителен… жертва не отлетела, кулак не прошёл внутрь… всё оказалось куда страннее. Нанося удар, рука совершала очень быстрый оборот с права на лево, и ладонь пришлась на тело противника прямо посреди оборота, в итоге, кожа с груди и частично с плеч этого оборванца начала стягиваться к моей ладони и закручиваясь, оборвалась, обрывая его жизнь от болевого шока… что несмотря на забавную тавтологию, выглядело довольно мерзко и даже жутко.

 

— ААААА!!!! — С чем поспешил согласится самый невзрачный из этой шайки, издав визг, и явно собираясь ретироваться с поля боя. Хех, хотя кто его отпустит-то?

 

Подняв упавшее копьё ослабевшими после скилла руками, я во второй раз за бой метнул его, целясь в голову. Ну, попал в ногу. Не плашмя, так что уже радует, а с одной ногой он далеко не уползёт!

 

— АГРРР! МРР~РААААЗЬ! — Взбесился я, когда оставшийся коротышка, подкрался сзади и попытался пробить мой череп уже дико бесившим копьём. Что, к счастью, у него не получилось, но из-за того, что меня немного повело в сторону, он выгадал момент и ударил ещё раз, теперь, в сердце.

 

И мне вновь повезло! Копьё ударилось об ребро, и не смогло достать до сердца, а я, издав ещё один рык, развернулся и сразу пошёл на сближение!

 

Этот подонок оказался смышлёнее своих собратьев, и дождавшись моего удара, сгруппировался, отпрыгивая спиной и разрывая дистанцию, а когда я потерял устойчивое положение, мгновенное сблизился, и поднырнув под меня, вонзил копьё в бок коленной чашечки.

 

Быстро дёрнув пострадавшей конечностью в сторону совершая полуоборот, я вырвал копьё из рук не ожидавшей подобного манёвра твари, и когда наконец копьё, торчащее из сустава, под своей тяжестью опустилось на землю, я упал второй ногой на деревянную основу, переламывая её на две части.

 

Не тратя время на передышку, дабы не упустить момент охраневания моего оппонента, я, стоя на коленях, вырвал из ноги сломанное копьё, и быстро взмахнул им в сторону врага словно мечом. Стоит отдать ему должное, он почти успел уклониться, но ключевое слово — почти.

 

— ААААА! АААЫЫЫЯАА!!! АА!-ААА!! — В захлёб начал он орать, пытаясь остановить рукой вытекающий левый глаз, а я тем временем, окончательно потеряв равновесие упал на локоть руки, в которой держал кусок копья, и недолго думая, рывком проткнул ногу урода, полностью падая на землю, и наслаждаясь новыми оттенками этого сладкого крика…

 

Подтянуться ближе. Вытянуть копьё. Услышать вопль. Подтянуться ближе. Воткнуть копьё в урода. Услышать вопль. Подтянуться на копье словно скалолаз на гору. Услышать вопль. Вытянуть копьё. Услышать вопль… Так продолжалось пока я не добрался до горла ублюдка, который сорвал голосовые связки и только и мог, что хрипеть, и вяло брыкаться…

 

Мерзкая кровь. Мерзкая тварь. Но это не так уж и важно… ты сдох, а я выжил!!! Не это ли доказательство превосходства?!

 

Оторвавшись от трупа, я услышал поскуливание, и вспомнил, что есть ещё один недобиток…

 

Кое-как развернувшись, я увидел, как последний из этой шайки, глядя на меня с животным ужасом, пытается отползти от места побоища, но было видно, что застрявшее копьё приносит ему ужасную боль, которую он не мог пересилить…

 

— Кхи-хи… — Издав нечто, отдалённо похожее на смех, я начал ползти за ним на четвереньках, иногда полностью заваливаясь на землю, и подтягиваясь на одних руках… — Хихихихи… — Признаться, мне показалось что со стороны эта гонка калек выглядит довольно забавной, но потом я сам попытался её представить, и как-то поменял мнение:

 

Замолкший лес, скудный свет пробивающийся сквозь листву могучих крон, скулящий и рыдающий человек с копьём в ноге, пытается отползти от избитого и изрезанного чудовища, которое медленно, но неумолимо настигает свою жертву, и своим промедлением, словно насмехается и растягивает извращённое удовольствие… БРРР!!! Это скорее какому-нибудь фильму ужасов бы подошло!

 

Но ничто не вечно, и этот «забег», тоже кончился, вполне закономерной смертью оппонента, неспособного ничего противопоставить нечеловеческой сути Игрока, который из игры в игру, из мира в мир, только и делал, что приспосабливался, неважно к чему, будь то политическая игра коварных Дроу, или кровавые игры зарвавшихся богов… Бедолага оказался первым, кто ощутил на себе жажду жизни настоящего чудовища.

 

 

Внимание! Критическая отметка здоровья! — 4/150

Настоятельно рекомендуем принять меры!

 

 

«Резерв» — Активировал я скилл, лёжа возле мертвеца, что смотрел на мир остекленевшим взглядом…

 

 

Внимание! Нехватка жизненных сил для активации умения.

Настоятельно рекомендуем восстановить силы, к примеру, едой или сном.

 

 

Ещё раз посмотрев на труп, я, отбросив прочь мораль и сомнения, приступил к трапезе…

 

 

Земля

Подземный комплекс класса Зиккурат N0

Крыло наблюдения за подопытным.

 

 

В просторном помещении, слегка утопающем в расслабляющем мраке, не смотря на огромное количество людей, царила чуть-ли не осязаемая тишина…

 

Сотни сотрудников, ежесекундно снимали показатели с датчиков, приходящих с одного из самых современных имплантов, встроенных в мозг реципиента, который с шиком демонстрировал свои способности выживать…

 

Но даже у таких маньяков и вивисекторов, что находились сейчас в зале, иногда закрадывался мыслишка остановить проект… одно дело, когда ты целенаправленно идёшь к цели и превращаешься в чудовище, и совсем другое, когда становишься им, даже этого не осознавая.

 

Конечно-же им было не жаль какого-то человека, даже не учёного, а просто подопытную мышку… но их терзала обида! Столько лет становится теми, кем они являются, и видеть, как какой-то человечишка справляется ничуть не хуже их самих!

 

Но, подобные мысли вмиг выветривались данными приходящими с датчиков,

которые требовали бережного отношения и максимальной концентрации, так что, никто не приостановил проект... который так или иначе, скоро бы закончился.

 

 

 

Примечание Автора

 

 

Представляете как охренеет гг, когда узнает, что это не игра ? XD

Кстати, хочу запустить мини-ивент (хотя говнюки меня наверное проигнорят...), пишите в комментах число от 1 до 10, которое будет означать степень вашего отвращения к сценам фика, и в частности, к главному герою.

А теперь котаны и кисеньки, будьте умницами и пишите рекомендации!

За каждую рекомендацию, гг сжирает нового противника!

Кажется, я чё-то не то сморозил... но вы всё-равно комментите! ^_^

Глава опубликована: 05.04.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх