Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 494 +9    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава седьмая: Забавная деревня!

Деревня «Тихий Омут»

На следующий день.

 

 

 

Это просто волшебная деревня! Накормили, напоили, кашерно приодели, теперь даже свой меч есть! Слегка ржавенький, и из дерьмовой стали, но не суть! Главное, что есть…

 

А люди-то какие отзывчивые! Каждый прямо жаждет помочь бедному мне.

 

«Фкхьяяяя!»

 

«Хорошо-хорошо, бедным Нам.»

 

Ну а если серьёзно, то я пока не совсем понял, с чего это мне такую радушную встречу устроили. Ну да это не важно, язык я уже выучил, вот сейчас у местного старосты и спрошу.

 

Кстати на счёт языка! Обязательно выскажу разработчикам своё «Фи!». Это же надо было додуматься, заставлять игрока БУКВАЛЬНО учить язык?!

 

Не спорю, без системы учить бы пришлось как минимум парочку месяцев, но сам факт! Ещё эти постоянные головные боли, будто засунули раскалённый кусок железа в череп… Я, конечно, понимаю, что знания — сила, и за силу нужно платить, это тоже понимаю!.. Но какого хрена идти на такие меры?!

 

И это мне ещё повезло! Кто знает, как бы повела себя система, не появись у меня такой вот нищтячок:

 

 

Классовый навык — Полиглот ½

 

Описание: “Бесспорно, Учёный олицетворяет собой множество разных талантов и способностей, но, пожалуй, самая знаменитая из них, это находить общий язык с иными разумными, у которых можно перенять мудрость и знания, а для этого, нужно уметь налаживать контакт.”

 

Эффект: За каждый ранг данного навыка, вы способны изучать по одному неизвестному раннее языку. Внимание! Различные диалекты НЕ считаются за полноценный язык, и не требуют ячейки навыка.

 

 

Собственно, благодаря этому навыку, я понял одну немаловажную вещь:

 

Класс «Учёный», оказался куда сложнее чем я себе представлял… У него есть практически ВСЕ базовые способности ВСЕХ классов. Вот только и проблемка наличествует… и нехилая такая!

 

В описании говорилось, что будут даваться за каждый ранг по две случайных способности, я и подумал, что этот класс специализируется на прокачке характеристик, а классовые скилы были добавлены постольку поскольку… но разумеется, игра всё извратила и усложнила.

 

— ВХГААААМ!!! — Почувствовав свербящее чувство в… в затылке, я быстро развернулся, и перекусил надвое летящий в меня дрянной клинок. Схватив зубами заострённую парящую в воздухе часть меча, я резким движением головы воткнул его в горло нападающего.

 

Так, на чём я остановился? Ах да! На больной фантазии разрабов! Так вот, эти говнюки не остановились на достигнутом, и пошли ещё дальше! Оказалось, что класс «Учёный», это бесформенная хрень, ни на что толком не влияющая и не дающая!

 

В конкретном классе, например, лучнике, ты будешь специализироваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на луках, не на разном метательном оружии, а именно на ЛУКАХ, в тоже время, есть более разноплановый класс, способный охватить не только луки, но и арбалеты, пращи и прочие дальнобойные инструменты умерщвления наших братьев. С первого взгляда, может показаться, что второй вариант более предпочтительный, вот только, чем более класс всеобъемлющ, тем он «слабее». Проще говоря, ты сможешь научиться стрелять из лука выбрав второй вариант, но настоящим профи ты не станешь! Ведь там будут отсутствовать самые вкусные классовые скилы, которые доступны только узким специализациям.

 

А что говорить о моём случае? Который охватывает практически ВСЕ классы!

 

Да, в начале, я наверняка буду «самым-самым», потому что есть возможность нахватать самую с почти всех существующих классов. Но в том и соль, что только начальные и базовые навыки! Никаких тебе огненных штормов, пришествия ангелов, восставшей армии нежити… только самые слабенькие способности…

 

Разумеется, и из них можно выжать довольно много пользы, а если правильно скомбинировать скилы, например: «Освящённое оружие» + «Руна взрыва» + «Меткий выстрел», то уже на третьем уровне, я буду в раза четыре сильнее ЛЮБОГО другого лучника! Вот только к уровню этак двадцатому, я напротив стану ущербным слюнтяем, умеющим ВСЁ, но по чуть-чуть.

 

Хорошо это или плохо? — Без понятия! Всё зависит от длительности бета теста, и от того, будет ли вайп после его закрытия. Если нет — то всё отлично! Я может ещё успею добить «Учёного» до десятого ранга, и взять второй класс! А если вайпу быть… ну, тогда вообще можно не париться.

 

Ладно, вечно я ворчу… Просто нужно сменить приоритеты и всех делов! Вместо максимальной раскачки характеристик, сосредоточиться на прокачке класса. По пять очков класса за ранг + две халявные открытые способности тоже на дороге не валяются. А когда доберусь до хайлевела… там и буду думу думать, может, я опять чего-то недопонимаю…

 

Собственно, можно сосредоточиться на каком-то одном базовом скиле, да на том-же огненном шаре, и вбухивать в него все свободные очки характеристик пока он не превратиться в огненный шторм… но это так скучно!

 

«Эх… к чёрту, потом всю эту муть обдумаю, сейчас нужно из старика информацию выбивать!» — Ухмыльнулся я, добравшись до крепкого двухэтажного дома старосты.

 

 


* * *


 

POV Староста.

 

 

Спокойно читая слегка корявый почерк служки, написавшего уже такой привычный отчёт о всяких ордах нежити, прошедших мимо нашего леса, странных мутирующих животных, которые стали не прочь закусить человечинкой, и прочих радостях-сладостях нашего жития-бытия, я услышал странный шум за окном, и не ожидая ничего хорошего, вмиг сосредоточился.

 

Сначала, кто-то вошёл в прихожую. Медленно поднялся по лестнице, и ненадолго остановившись возле двери, дважды негромко постучал.

 

— Войдите — Отдал я лаконичный приказ.

 

Дважды я видел эту персону, и оба раза она вгоняла меня в ступор своим внешним видом. И если первый раз, я списал на долгую прогулку по опасному лесу, то вот каким образом он умудрился измазаться в крови посреди деревни — та ещё загадка… которую я не намерен откладывать в долгий ящик!

 

— Кхм. Здравствуй, путник, имя я твоего так и не узнал. Уже освоился в деревне? — Проявил я вежливый интерес, в надежде, что его удивительных способностей хватило, на то, чтобы за один день выучить наш язык.

 

— Угу.

 

— Эм-м… А ты можешь выплюнуть эту железяку? — С сомнением посмотрел я торчащий из его пасти кусок меча.

 

Медленно вытащив окровавленный металл, он удивлённо повертел его в руках, и перевёл взгляд на меня.

 

— Интересно…

 

— Согласен. — Задумчиво поддержал я — Чья кровь?

 

— [Чёрт] его знает… — ответил он, немного коверкая слова, и добавив одно неизвестное, хотя, примерный смысл я понял… — Я покойник?

 

— Зависит от того, кого именно убил. Ты хоть помнишь, как это произошло?

 

— Вроде, да. Я думал… о своём будущем, как почувствовал опасность. Сработал на [рефлексах]. Но… я мыслил глубоко, так что не придал значения, и пошёл дальше.

 

«Хм, есть одна личность на примете, которая могла на него напасть посреди деревни, если моя догадка подтвердиться, то проблем можно будет избежать…»

 

— Ваор, зайди.

 

— Да, Староста? — Спросил плавно влетевший в кабинет рейнджер, незаметно положив руку на эфес короткого клинка

 

— Кого он убил?

 

— Борена.

 

— Ясно. Иди, успокой толпу, рейнджеров пока не отзывай. Мало ли… — скосил я подозрительный взгляд, на стоящего истуканом путника.

 

— Моё [умерщвление] отменяется?

 

— Да. — Борен… один из шайки Потрошителя. У нас был уговор, он не особо трогает жителей моей деревни, торгует контрабандой между нами и Империей, а взамен, я закрываю глаза на его выходки… но последнее время, он явно пренебрегал своим обещанием, и пришлось бы в любом случае его убирать.

 

— А почему? — не выдержал собеседник, затянувшегося молчания.

 

— Скажем так… его жизнь была не особо ценна, и вообще, находилась под вопросом. — Борен наверняка понимал, что без шайки, он бесполезен, во всех смыслах: крысоват, трусоват, ленив… и это ещё самые мелкие его недостатки. Вот и решил, перед смертью хотя-бы забрать с собой на тот свет своего убийцу. Держу пари, вариант с побегом он даже не рассматривал, понимал, что убежать не успеет, а валяться в погребе, в ожидании, когда деревне понадобится козёл отпущения, или просто зрелище чтобы выпустить пар — не захотел. Что-ж похвально, но противник оказался на диво… зубастым. — Не переживай. Он был частью шайки, с которой у меня был договор, им торговля контрабандой, а мне прибыль, ну и иногда закрывать кое на что глаза…

 

— А зачем мне такую информацию рассказываешь? Совсем не боишься?

 

— Ну, рассказываю, чтобы подкупить доверием, очень эффективный психологический ход, знаешь-ли. А на счёт страха… как думаешь, тебе хоть кто-то поверит?

 

— Хех, [резонно]. А зачем пытаешься подкупить?

 

— У меня острый дефицит рабочих рук. Но перед тем, как дать тебе миссию, я хотел бы узнать — ты лично убил шайку Потрошителя?

 

— Да.

 

— Точно? А может, они уже были мертвы, слегка обглоданы зверьми?.. А ты решил присвоить себе славу и награду? — С полу прищуром спросил я

 

— Старик… — Кинул он себе в пасть ошмёток железа, и начал увлечённо жевать лакомство — Ты конечно, можешь мне не верить, это даже вполне разумно, с твоей стороны, но не смей меня недооценивать.

 

— Хех, мальчишки… Всё удаль свою показать пытаетесь — сокрушённо покачал я головой — вот тебе хорошая поговорка: «Умеешь считать до десяти, остановись на пяти»

 

— Оттуда, откуда я пришёл, есть почти такая-же. Но мне нет смысла принижать свои способности, по крайней мере, не в этот раз. Лучше наоборот, набить себе цену, да выгадать побольше награду. Кстати, на счёт наград, за смерть разбойников, мне что-нибудь [причитается]?

 

— А меча, одежды, и нашего радушия тебе мало? — Наигранно удивился я, тем не менее, и впрямь слегка поразившись его наглости.

 

— Будь уверен, я успею дотянуться до твоей глотки, быстрее, чем остановится сердце от меткого выстрела рейнджера, прячущегося на крыше соседнего дома, а потому, не [юли].

 

— Слишком нагл… слишком самоуверен… слишком безрассуден.

 

— Имею право.

 

— Не имеешь. Ты пришёл ко мне, не наоборот.

 

— Согласен, но я решил твою проблему, о которой, ты по собственной глупости мне рассказал, и к тому-же, готов выполнить ещё одну, так что расслабь рыло, и перестань делать вид, будто даёшь подачку.

 

— Как ты с такими манерами вообще живёшь?! — Слегка вспылил я… не то, чтобы сильно разозлился, просто не ожидал такого напора. Да и в целом, если не считать его тона и наглости, то он говорит всё по делу. Тут скорее всего моя ошибка, нельзя было принимать его за неграмотного идиота или психа, ведь не каждый встречный, может пройти в одиночку Проклятый лес, убить четверых вполне опытных головорезов, и выучить за один день незнакомый язык… Так что, ещё неизвестно, кто кому тут дерзит, учитывая, что его угроза перегрызть мне глотку, ощущалась как вполне реальная… с моей стороны, будет непростительной ошибкой, не попытаться использовать его на благо деревни...

 

— Нормально я живу, а ты лучше не слезай с темы, что там на счёт награды за разбойников?

 

— Ты знаешь нынешние цены и расценку монет?

 

— Нет.

 

— Значит, предпочтёшь брать награду снаряжением?

 

— Да.

 

— Хорошо, дам тебе лучшую экипировку, а не ту рухлядь, что на тебя нацепили…

 

— Принято! — оскалился он в довольной улыбке, демонстрируя ряд острых зубов.

 

— Хм. Говоришь, можешь выполнить ещё одно задание?..

Глава опубликована: 08.04.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх