Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 418 +9    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава восьмая: Забавный квест!

Деревня «Тихий омут»

То же время.

 

 

 

— Хм. Говоришь, можешь выполнить ещё одно задание?

 

— Да с удовольствием! Я от квестов никогда не отказываюсь.

 

— Квестов? — переспросил старик.

 

— Заданий.

 

— Понял… но ты ведь понимаешь, что оно будет крайне опасным? Нет, даже не так… скорее — смертельным, безысходным, пропитанным духом смерти и отчаянья?

 

— На другое и не рассчитывал.

 

— Ты всё ещё не понимаешь… — уже во второй раз старик сокрушённо покачал головой, — Шансы, что ты и твоё сопровождение выживет, почти нулевые.

 

— Ну и пусть. Тебе-то какое дело?

 

— Помимо того, что умрёт три человека, что отправятся вместе с тобой? — слегка приподнял он бровь.

 

— Ну да.

 

— Во-первых, есть множество причин, по которым я не хочу разбрасываться своими людьми. Во-вторых, с моей стороны было бы куда разумней послать тебя чистить лес от всяких тварей, там твоих навыков наверняка хватит, так что и польза бы была, и смертей получилось бы избежать…

 

— Но?

 

— Но с другой стороны, я не могу позволить себе упустить такой шанс… — пожевал он губами, — Скажи, ты без оружия, брони, еды и любой другой помощи, пробрался сквозь лес?

 

— Да.

 

— Тогда может и получится… Видишь ли, этот лес раньше был полем боя между Империей Тлена и Орденом порядка. Ничего особенного, обычная война, подобно которой было неисчислимое множество на этой богами проклятой земле…

 

— Империей тлена? Тут же лес! — слегка удивился я подобной несуразности…

 

— Так и война была не в прошлом столетии… За столько времени природа спокойно вернула принадлежащее ей по праву. Правда, появились всякие странные чудовища, но с ними вполне спокойно разбираются мои рейнджеры.

 

— А с моей задачей они, значит, не справляются?

 

— Да, но обо всём по порядку… Суть проблемы в том, что Империя тлена оставила после себя Зиккураты. Это довольно большие сооружения, в которые они собирали трупы, и ими же пополняли свои войска. Всё бы хорошо, их жрецы уже давно ушли отсюда, но в каждый Зиккурат встроен специальный артефакт, накапливающий некроэнергию и оживляющий мертвецов вокруг себя.

 

— И сколько же там нежити? Раз уж вы целым посёлком неспособны с ними справится?

 

— Не так уж и много. Просто у меня нет солдат, которые могли бы убивать нежить… Сам подумай, у меня одни рейнджеры, сильно ли они могут навредить своими стрелами скелетам? Или зомби? То-то же! Я отправил несколько групп в этот Зиккурат. Но никто так и не вернулся, что неудивительно — тесное пространство, отсутствие возможности маневрировать, темнота…

 

— Ясно. Всё по классике, значит! Злобные некроманты, древние руины, чудесные артефакты… я ничего не забыл? — иронично задал я вопрос, наслаждаясь кислой миной Старосты.

 

— Забыл.

 

— Да?

 

— Прекрасную деву, чья кровь способна уничтожить древнее заклятье.

 

— Ха-ха. Очень смешно.

 

— Ты видишь, чтобы я смеялся?

 

— Ой, та ладно!? Серьёзно?!

 

— Ага… дева не прекрасна, ничуть не особенна, просто у неё врождённая предрасположенность к магии смерти. Дар не столь уж редок, у меня в посёлке штуки четыре таких найдётся, но она самая бесполезная, так что если и умрёт, то не очень жалко, главное вытащи чёртов артефакт из Зиккурата и принеси сюда.

 

— Эй-эй! А это разумно вообще? Может, в реке его утопить?

 

— Я тебе дам утопить! Ты хоть представляешь, сколько он стоит?! Да на выручку за этот артефакт я смогу обеспечить посёлок нормальным оружием на годы вперёд!!! — импульсивно выкрикнул внутренний хомяк старосты, отчего оный аж из-за стола выскочил.

 

«ВХГЬЯ-Я-Я-Я!!!», — присоединился к старику мой Хомя.

 

«Друже, не подохренел ли ты часом?»

 

«Вхги…»

 

«Так-то лучше»

 

— Ладно-ладно! Уговорил! Принесу я тебе этот артефакт!

 

— Что? Так ты ещё не передумал брать задание?

 

— А чего передумывать-то? Я в Зиккурате всю жизнь прожил! — а что? Я не соврал… — А нежить вообще ссыться лишь завидев мой силуэт, так что никаких проблем не будет. — и опять, чистая правда! У меня даже достижение есть.

 

— Эм, кхм. — слегка стушевался староста, как будто почувствовав, что я говорю правду, — Ну, хорошо. Тогда слушай…

 

 

 

На следующий день.

Раннее утро.

 

 

 

Со Старостой я проговорил до самого вечера — он ради меня даже все свои важные бумажечки в сторону отложил, сказал, что потом посмотрит. Это, признаться, немного польстило. Да и в целом, я очень благодарен ему за тот разговор. По многим причинам.

 

Одной из них была информация. К примеру, Империя Тлена — это никакие не злобные некроманты, как я подумал сначала. Да что там… если бы разгорелась новая война, я бы скорее всего к ним присоединился!

 

Идеально выверенная инфраструктура, отсутствие рабства, отсутствие как таковой монархии, продвинутая логистика, работающая на зомбях, развитая аграрная промышленность, опять же работающая на зомбях… или на зомби? Один зомби, две зомбИ? Одна зомбЯ?.. Ладно, как правильно называются зомби, не так уж и важно, а по-настоящему важно то, что эта Империя идеально организованна!

 

Старик не знает, кто у них там сейчас Император, но этот мужик определённо гений! Нежить делает почти всю черновую работу, является постоянной практикой для учеников и солдат, а когда тела полностью приходят в негодность, идут на удобрение полей! Да они же просто гении!!!

 

Да и войну, как оказалось, они не проиграли. Ведь что значит, выиграть в войне? Правильно! Достичь своих целей! А цели у них были просты — пополнить количество мяса и отработать новые техники их магии. Как только они собрали достаточное по своим соображением количество мертвечины, то сразу же удалились на свой континент.

 

Империя Иствар, которой он и собирается продать этот артефактик, напротив, вызывает разве что лёгкое отвращение и презрение… гнилая монархия. И этим всё сказано. А учитывая, что нынешний император та ещё рохля, то и ни о какой централизованной власти даже речи не идёт! Всякие ордена Порядка, и иже с ними, тоже особо погоды не делают, все держатся особняком.

 

Конечно, не факт, что информация старика правдивая или вообще правильная, но судя по его словам, он в свою юность побывал наёмником, причём вполне удачно, настолько, что даже парочку лет смог спокойно пожить и выучиться грамоте, а где грамота, там и книги, а где книги, там и знания, которыми он со мной так мило поделился.

 

Однако, пусть за информацию я и благодарен, но куда важнее для меня оказалось обычное человеческое общение. Не знаю, что там разрабы намутили с системой, но сейчас, когда я слегка успокоился и могу относительно трезво посмотреть на мои недавние действия, я ответственно заявляю — я был не в себе!

 

Целеустремлённый, расчётливый, жестокий. И что, спрашивается, произошло? Почему я так сильно поменялся? Из-за тех грёбанных пони? Кальмара?.. Не знаю.

 

Состояние, в котором я находился, для меня не такое уж и новое. Иногда я позволяю себе расслабиться и просто подурачится, но сейчас идёт мать его бета тест!!! Такие возможности, а я хернёй страдаю!

 

И что самое ужасное, я чувствую, что мой психоз не прошёл… он затаился, словно… хомяк! Словно жаба! И чего-то выжидает. Сидит тихонько в углу и ждёт. Ждёт, когда появится возможность снова порезвиться в моей голове. Нужно нейтрализовать их!

 

Тараканы! Все ведь бояться тараканов? Значит, если я их добавлю, то влияние Серого кардинала — Жабы и его генерала — Хомяка нейтрализуется?

 

«Что за бред?!», — в панике схватился я за голову, чем вызвал косые взгляды моего сопровождения… — «Так, спокойно… не можешь предотвратить — возглавь! Раз уж психоз всё равно побеждает, то не буду особо трепыхаться, я сам затаюсь и в критические моменты буду забирать контроль себе… Надеюсь»

 

— Народ! — бодренько выкрикнул я, чем слегка встряхнул плетущуюся за мной хмурую шайку, — А вы когда-нибудь пробовали на вкус скелетов?..

 

 

Примечание Автора

 

 

 

Может быть) Я сегодня выпущу ещё одну главу... Но это не точно :3

 

А теперь спокойного мне утра, котаны =-=

 

Глава опубликована: 09.04.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх