Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эсельгор: Шаг первый


17 746 +1    4    189    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Роман
Размер:
Роман | 377 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.03.2017 - 17.08.2017
Маргарита не из тех, кто понимает романтику виртуальных миров. Женщина полностью отдается своей работе — дизайну оригинальной одежды. Но в один день все меняется: парень предпочел игру, а не Марго, да и привычная работа машет на прощание рукой, ведь теперь ты — тестер новых капсул для виртуала с целью открытия филиала студии в одной из самых популярных игр, в Эсельгоре. Что ж, пора узнать какова виртуальная реальность. Возможно она не так плоха, как кажется, тем более если ты и дальше можешь заниматься любимым делом?
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

2025 год. Эра многопользовательских онлайн игр находится на пике своего развития. Три года назад Мамору Кида — японский биоинженер изобрел систему, способную полностью проецировать сознание человека в иное измерение. Корпорация Atashisi мгновенно приобретает патент, дорабатывает устройство и в результате запускает масштабное производство платформ Step 1.0. Через месяц изобретение продается в каждой столице по доступной цене в сто баксов. Еще через две недели «Шаг» добирается и до геймеров России.

В играх знакомятся, женятся, заводят детей, зарабатывают деньги, порой совершенно обделяя вниманием настоящую жизнь. Молодежь поделилась на два лагеря: виртуалов и реалов.

Игры, игры, игры. Вокруг одно и тоже! Плакаты, постеры, растяжки с кричащими заголовками, неоновые лампы. В переходах и метро все завалено интерактивными платформами для геймеров.

В пять часов утра, я спешу на работу, проклиная этот мир, который словно сошел с ума. Пробегала мимо витрины, за которой лежат шлемы для «Шаг» 2.0. Некоторые из них черные, на других изображены мультяшные персонажи: Спанч Боб, Черепашки-ниндзя — классика. На других розовые куклы барби и цветочки — девчачий вариант. В отражении на меня смотрит высокая брюнетка в деловом костюме. Волосы убраны, макияж умеренный. На устройства я не обратила внимания, слишком приелись. Сегодня будет особенный вечер.

Я работаю дизайнером женской одежды в крупной фирме. Мало кто способен добиться этого в двадцать три года, живя в мегаполисе. Мне было к чему стремиться. Недавно в моей жизни появился Максим. Мужчина, почти идеальный. Образованный, из хорошей семьи, ответственный. И он пригласил меня на ужин в дорогой ресторан. Что может быть лучше? Почему «почти»? Потому что вечерами после работы Максим играет в Эсельгор. На выходных он проводит там все дни, и на мои призывы выбраться куда-нибудь отвечает однозначно:

— Не сегодня, у меня дела в гильдии.

Или:

— Пупсик, давай потом, я должен завалить этого босса. Он появляется только по воскресеньям.

Так что да, большую часть свободного времени Макс лежал на диване, подключенный к игровой платформе парой проводов с датчиками, и со шлемом на голове. Романтические вечера случались у нас не так часто, как бы мне хотелось, но теперь все будет иначе.

Сегодняшний день пройдет в предвкушении — я почти уверена, он сделает мне предложение. А после, я выброшу эту ненавистную штуковину, и мы заживем счастливо, как и полагается молодым парам. И жених мой будет живым человеком, а не игровым «зомби».

С такими радужными мыслями, я запрыгиваю в вагон метро, позволяя поезду увезти меня подальше от этого гигантского прилавка со шлемами на любой вкус.

Глава опубликована: 25.03.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх