Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эсельгор: Шаг первый


17 745 +0    4    189    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Роман
Размер:
Роман | 377 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.03.2017 - 17.08.2017
Маргарита не из тех, кто понимает романтику виртуальных миров. Женщина полностью отдается своей работе — дизайну оригинальной одежды. Но в один день все меняется: парень предпочел игру, а не Марго, да и привычная работа машет на прощание рукой, ведь теперь ты — тестер новых капсул для виртуала с целью открытия филиала студии в одной из самых популярных игр, в Эсельгоре. Что ж, пора узнать какова виртуальная реальность. Возможно она не так плоха, как кажется, тем более если ты и дальше можешь заниматься любимым делом?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Интерлюдия 1.

Сузука задумчиво перебирала клавиши, глядя на экран. Подземные копи — разработка команды Ивана — русского программиста, так что сюрпризов быть не должно. Японка устало расправила плечи после долго сидения за столом, тонкие пальчики сжадись в замок, она наклонилась вперед, вытягивая позвоночник как можно эффективнее. Именно такая цель была у корпорации Atashisi — эффективность. Она наклонилась вбок и украдкой взглянула на соседний экран.

Эльфийка с ником Императрица с остервенением рубила Цезарь-Бабочку, которую создала подруга Сузуки из дизайнерского отдела. Удивительно наблюдать, как усилия стольких людей соединяются в единое целое. Рядом с основным экраном наблюдения за персонажем находился еще один, поменьше, испещренный графиками, линиями, цифрами. Многие смогли бы разгадать только основную линию — пульс человека, но для Сузуки карта пациента выглядела вполне наглядной. Через пот новые экспериментальные платформы анализировали уровень гормонов дофамина, окситацина, адреналина и прочих, давая разработчикам полную информацию о состоянии человека в момент игры. Кроме того, капсула считывала физические показатели, такие как голод, потребность в туалете, нужна в сексе. Усовершенствованная технология позволяла заглянуть в виртуальную жизнь игроков очень полно и подробно. Директор филиала — Катаеши Мауро гордился своим детищем, но для Сузуки складывалось невольное впечатление, что она подглядывает за подопечными.

— Если устала, тебе лучше пойти в тренажерный зал, Нанко, — он обращался к ней по фамилии, как того требовал рабочий этикет.

Директор всегда оказывался рядом в такие моменты. Стоило ей задуматься о целесообразности этого бета-теста, как он был тут как тут. Для японца довольно высокий, но лучшие годы мужчины остались позади, ходили слухи, что пару лет назад он развелся с женой, потому что она не смогла выдерживать постоянных задержек на работе.

— Спасибо за беспокойство, директор, но я занята наблюдением за объектом № 7 и объектом №9. Они находятся в критической ситуации, — вежливо ответила девушка.

— Дай-ка взглянуть, — мужчина наклонился над ее монитором, прошелся мимолетным взглядом по показателям, — они не дают того, что мне нужно. Ужесточи условия эксперимента. Мы должны наработать базу, иначе придется продлять тест еще дальше.

— Да, господин директор, — она склонилась в поклоне, внутренне не соглашаясь. Объекты еще не так хорошо освоились в игровом пространстве. Но слово начальника — закон.

Сузуки села на место, ее тонкие пальчики забили по клавиатуре, отдавая приказы искусственным интеллектам. Сложность локации резко изменилась на E, шансы обнаружения редких и легендарных предметов увеличены на 5%, шансы выжить без перерождения для героев пятого и шестого уровня — стремятся к нулю.

Глава опубликована: 14.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх