Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Зов Хайгарда: акт 2 - Путь атараксии


19 352 +19    0    91    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
552 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.04.2017 - 26.09.2017
2-я книга цикла "Зов Хайгарда"

С первого прихода в город миновало уже несколько дней, и на протяжении всего этого времени - Норлан размышляет, какое же ремесло ему выбрать. Без дела не сидит, стараясь досконально разобраться в поставленном вопросе среди понравившихся ему ремесленных навыков, но всё же значительно отстал от игроков своей волны за этот период...
И вот, в одно чудесное мгновенье, что-то пошло совсем не по плану, запустив евент неконтролируемых событий.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты двуличный ублюдок! — гневно выпалила Эллен, от улыбки на её лице не осталось и следа. — И ради чего ты нас предал?! Ради какой-то сраной побрякушки?! Да что бы ты... !!... А-а!!...

... Тыгдрын оборвал гневные речи девушки, ударив её по затылку навершием меча.

Это, конечно же, в меру больно, но не более того. Настоящий кошмар Эллен ожидал впереди, излучаемый от едва не ушедшего в мир иной красным, который только что оправился от шока. Его внимание тут же переключилось на девушку, он принялся пожирать её своим похотливым взглядом. Говорят, что самые низменные желания человека на пороге смерти особо ярки, и этот красный был тому живым подтверждением. Он подошел к стоящей на четвереньках Эллен, которая была действительно красивой и с хорошей фигурой, и пока та потирала свой затылок — он схватил её за руку и принялся грубыми движениями сдирать компоненты брони.

— А?! Что ты творишь?! — она пыталась сопротивляться, но в тоже время была парализована страхом.

— Как это что?! Мне надо расслабиться! Кь-кь-кь!

Не смотря на испуганный возглас девушки, Лингвиор даже и не думал останавливать это. Будто не замечая развернувшуюся у края обрыва драму, он забрал оружие эльфов и направился к трупу Хартвига.

— Босс, можно мне тоже поразвлекаться? С ней, — красный, с боевой киянкой в руках, указал на Руй, от чего ту пробрало морозным потом.

— Эту эльфийку запрещаю трогать, иди вон нордлиху оприходывай.

— Ну хоть так... — красный пожал плечами и направился к Эллен.

Совместными усилиями они достаточно быстро раздели её до гола, разбросав компоненты брони по округе и разорвав надетое на ней нижнее бельё в клочья. Она рыдала и просила не делать этого, но всё было тщетно — вернув девушку на четвереньки, едва не покинувший этот мир красный пристроился сзади и вонзил свой атрибут мужского величия, которым парни частенько любят мериться в большинстве споров. Он был груб и резок, на доставляемую девушке боль ему было наплевать, напротив, это его даже возбуждало. Второму ничего не оставалось, как хозяйничать спереди, заглушив стоны и мольбы, и орудуя своим прибором с не меньшим пристрастием.

Они отрывались на полную катушку, сопровождая всё это действие своим мерзким улюлюканьем.

Эльфы наблюдали эту сцену глазами полных ужаса. Орк же, оставаясь глухим к слёзным мольбам Эллен, подошёл к трупу Хартвига и вытащил из его кармашка ту самую жемчужину, ради которой он пошел на предательство... а было ли тут вообще предательство как таковое? Эти красные зовут орка "боссом", неужели он один из них? Во всяком случае это объясняет, как он смог с ними спеться. Но ради чего всё это было затеяно? Что такого ценного в этой проклятой жемчужине? — эти и прочие аналогичные вопросы ещё долго бы атаковали сознание молодого дроу, если не следующее действие Лингвиора...

... Своей широкой ручищей орк схватил Хартвига за волосы, приподнял его голову и несколькими уверенными ударами ножа отсёк её. На лице коренного жителя была запечатлена гримаса неминуемой гибели, он такой же смертный как и избранники — нет между ними существенной разницы. Поместив голову в тёмный хлопчатый мешочек, днище которого сразу же окрасилось разводами, орк убрал трофей в чертоги волшебного рюкзака и пошёл обирать надгробья.

Доселе остававшийся безучастным Тыгдрын, что ранее ударил девушку по затылку и с наслаждением просто наблюдавший за её раздеванием и последующим изнасилованием — переключил своё внимание на обезглавленный труп Хартвига. Его выражение лица стало ещё более пугающим: глаза округлились в предвкушении чего-то замечательного, как и расширенные ноздри резко выдыхали чуть ли не пар, и дьявольская улыбка от уха до уха. Облизывая свои губы, он бочком, типа не привлекая внимания, подошёл к жмурику. Ещё несколько секунд озиравшись вокруг, он наконец принялся воплощать в реальность свои грязные мысли.

Эльфы, в особенности Руй, смотрели за его действиями в полном недоумении — этот отморозок оказался отмороженным целиком и полностью. Самый натуральный больной ублюдок с тотальным отклонением в уме, таких только на электрический стул отправлять надо, без суда и следствия. Достав своё достоинство из широких штанин, он принялся пихать его в глотку фаринборгца, и не важно что у того нет головы. Судя по Тыгдрыну — это даже к лучшему, под характерные чавкающие звуки он получал ничуть не меньшее удовольствие, чем те двое от изнасилования девушки.

— Госпаде! Тыгдрын, х*ли ты творишь?! — орк обратил внимание на это непотребство.

— Что не так Босс? — Тыгдрын отвлёкся от нетрадиционного соития, поняв, что стал центром всеобщего внимания.

Если не считать тех двоих, что насилуют Эллен, они знают о не совсем традиционном увлечении своего друга и потому не желали обламывать себе кайф, то все смотрели на это с неприкрытым отвращением, даже Лингвиор. Руй так и вовсе думала, что её вырвет, она с огромным трудом сдержалась.

— Чем тебя Эллен не устроила? Не хочешь быть третьим — и ладно, но в крайности зачем бросаться?

— Да ну брось, Босс, эти рахманы восхитительны! И так даже ощущения необычнее!

— Пи**ос... — массивная длань орка сама собой соприкоснулась с лицом, — делай как знаешь... представлю, что не слышал этого...

Орк продолжил расхищать надгробья, стараясь не обращать внимание на столь омерзительное увлечение своего подчинённого. Если не давать ребятам спускать накопившийся пар, то они станут неуправляемы. И если кто-то из них оказался некрофилом-извращенцем — пока подчинённый способен выполнять свои обязанности, орк готов закрыть на это глаза.

— Рен... — едва уловимым шёпотом обратилась эльфийка к своему брату.

— Что? — с той же громкостью ответил он.

— Подготовь "порыв ветра"

— Зачем?

— Нет времени объяснять, просто подготовь и по моей команде бей им в направлении тех двоих.

— Я же тогда задену Эллен...

— Ты можешь просто сделать то, что я прошу!? — не сдержалась Руй, слегка повысив голос.

— Эй, а ну не шептаться там! — один из насильников, тот что хозяйничал спереди, повернул голову в сторону эльфов. После короткого всматривания, он вскликнул, будто нашел очередную жемчужину, — лол! Я чот не понял, а дроу шоле тоже девчонка?!

Вдали раздался заливистый смех орка.

— Ну так пойди и проверь, девочка ли! Кь-кь-кь, — отозвался другой насильник, вонзаясь в девушку сзади, чуть выше прежнего места.

Эллен заорала что было мочи, в том числе этому перестала мешать одна вещица.

— А вот возьму и проверю! Шь-шь-шь.

Встав на ноги и бредя к эльфам со спущенными штанами, Руй смотрела на это со стынущим в жилах кровь ужасом. "Да как ты только смеешь думать о таком, смерд!?" — примерно такого рода мысли побудили её к действию и придали движениям необходимое ускорение. Она резко вскочила и направила в его сторону руки с подготовленным заклинанием. Почти в тот же момент рядом очутился и её брат, также с подготовленным заклинанием.

— Gnured! — выкрикнули оба.

В текущей позиции те два красных находились в стратегическом проигрыше — край обрыва, с видом на луга, хоть и красивое место для придания плотским утехам, но не самое безопасное при наличии магов, способных прочитать отталкивающие заклинания. Насильников просто смело стремительной водной волной и резким порывом ветра на подобии того, что ранее использовал Лингвиор против гнома в концентрированном варианте. Две массовые атаки, где упор делался не столько на урон, сколько на отталкивающий эффект. Защиту от вывода из равновесия пока что мало кто качает, чем и пользуются некоторые PvP-ориентированные игроки. Эльфы-близнецы не интересовались PvP, но про эту "фишку" знают многие, и они в том числе.

Однако не обошлось без жертв — их верного товарища, Эллен, смело с обрыва вместе с теми двумя. Пребывая и без того в шоковом состоянии, она смотрела на них своими заплаканными глазами и безмолвно спрашивала: "За что?!".

В этот же момент, Тыгдрын наконец-то достиг оргазма от столь грязного и непристойного соития с трупом Хартвига, и не смог отреагировать должным образом на случившееся. Сейчас он был на седьмом небе от получаемого удовольствия.

— Бежим! — скомандовала лунная эльфийка тоненьким голоском.

Как на заказ — небо начало активно моросить, затрудняя передвижение по податливой влаге лесной почве.

Свист арбалетного болта.

Лингвиор обладал завидной меткостью стрельбы, но среди толстых стволов деревьев даже он промахивается. Сейчас эта опушка Таинственного Леса помогает эльфам, но рано или поздно они выйдут на дорогу. Продолжать бежать среди деревьев можно, уходя в совершенно иную от города сторону, но тогда эта погоня будет на измор, как при поимке оленя. И этот забег выиграет орк, а эльфы-близнецы будут загнаны в угол. Мысли о попытке одолеть Лингвиора силами двух можно смело отметать, он без труда их положит. Выход один — бежать до дороги и резко поворачивать в сторону города, стараясь как можно более непредсказуемо вилять на открытой местности. Но и тут шансы выжить не особо велики.

Рен злился на свою безбашенную сестрицу, она лишь отсрочила неизбежное... хотя нет, шансы ещё есть.

На полной скорости, тёмный эльф открыл окно Вермёгины и снарядил в слот дальнобойного оружия малый лук 2-го тира. В реальном мире ему доводилось стрелять из нечто подобного, но это было всего лишь хобби, причём тайным. Таковым оставалось и в этом мире, он не рассматривал данное оружие всерьёз, это всего лишь игрушка. Но сейчас это единственное оставшееся у него оружие, которое способно помочь в сложившейся ситуации.

Снарядив в слот амуниции самые обычные стрелы, он принялся натягивать тетиву на ходу — с лука этот процесс идёт без штрафов в скорости передвижения, в отличии от арбалета. Однако, орк всё ещё оставался самым быстрым, даже перезаряжая свой арбалет на ходу — он всё равно способен их догнать, а на открытой местности они и вовсе становятся лёгкой добычей.

Преследователя надо вывести из строя до того, когда они добегут до дороги.

Активизировав свой острый слух на полную мощность, Рен резко развернулся на 180 градусов и выпустил в сторону преследующего их Лингвиора "стрелу света". Он промахнулся, но теперь орк стал вести себя более аккуратно. Это позволило снизить интенсивность сокращения дистанции между ними.

Глава V

В реальном мире Гиппарху шел уже почти седьмой десяток, но сколько себя помню — его жизненная энергия всегда била ключом, как из рога изобилия. Очень энергичный мужик, которого хлебом не корми да дай молодёжь попинать в PvP. Именно он привёл меня и Пашку в ту самую ламповую гильдию. Не узнал его по весьма тривиальной причине — внешность очень сильно изменилась, скорее всего теперь он больше похож на себя настоящего, пусть и с некоторыми косметическими изменениями в сторону устрашения.

— Не сочти за грубость, но что за вид? Где же этот ужасающий ПВПшер, которого все знают в лицо?

— Ты пробовал в том редакторе кардинально изменить свою внешность?

— Нет...

— И не смог бы, — Гиппарх ухмыльнулся. — Редактор позволяет довести твой реальный облик до совершенства, но это всё равно будешь именно ты. Даже смени расу, всё равно от оригинала далеко не убежишь.

Теперь понятно, почему он просто хорошо сохранившийся старик... с весьма пугающим видом. На мой взгляд, такая внешность ему идёт гораздо больше прежней. Его прежний аватар подходит какому-нибудь подростку, но никак не мужчине в возрасте. Однако потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к обновлённому Гиппарху, ибо реально непривычно видеть его таким.

— Как много наших сюда угодило? — спросил я, взглянув на мемориальную плиту, в частности на имя Алисы.

— Чуть больше десятка, — он почесал подбородок, взглянув в том же направлении, — но я не со всеми смог установить контакт. И меня не на шутку беспокоит наш знаменитый дуэт озорных дамочек.

— Алиса и Догма?

— Они самые. Когда я смог найти их, то они отправлялись со своей группой на фарм. Договорились встретиться вечерком в трактире, вот только... — старик замялся.

— Вот только... что? — его тон на последних словах мне не понравился.

— Они как сквозь землю провалились, чёрт знает куда пропали.

— !?

— Вот теперь забегаю сюда каждый вечер, проверяю, живы или нет. Надеюсь, они знают что делают.

Вариант, при котором эти две девушки намеренно избежали Гиппарха — слишком неправдоподобен, поскольку этого шалопая любила вся женская составляющая гильдии. В дружеском смысле этого слова. Некоторые даже без стеснения обсуждали свои личные проблемы, находя поддержку в его лице. Недаром он является одним из отцов-основателей гильдии. Следовательно, с Алисой и Догмой что-то произошло, и скорее всего что-то плохое.

— Ты, кстати, в каком трактире остановился? — вывел меня из раздумий басистый голос Гиппарха.

— Если честно, то ни в каком, — я пожал плечами. — Вот собирался отправиться на поиски самого бюджетного варианта.

— Всё такой же скряга, ха! — старичка всегда забавляла моя мания экономить, "типичный студент" ухмылялся он. — Пошли в Строптивую Кобылу, более бюджетного варианта ты просто не найдёшь!

По дороге в этот трактир, я спросил Гиппарха про тот случай с Великим и игровым легионом. Это был огромный босс по имени Ёж-ублюдок, и по словам старичка — ублюдок тот оказался самым настоящим, во всех смыслах этого слова. Тот день воистину стал самым кровавым, поскольку в одно мгновение этот босс ушатал 16182 игрока. Вкатал их в землю, втоптал, изничтожил, аннигилировал на месте. Триста тридцать полных рейдовых составов с хвостиком, из трёхсот сорока. Остальные смогли убежать в панике. И ведь цимес в том, что когда перед этим походом проводили проверку, то босс даже высшего эльфа не убивал за удар. Даже за три и четыре. Нападение легионом многократно увеличило его урон и скорость, а уничтожить одним залпом не удалось. Даже серьёзных повреждений на теле видно не было.

Довольно прискорбная история.

Тот клан в итоге развалился, а позже бывшему лидеру кто-то всадил несколько десятков кинжалов промеж лопаток...


* * *

Строптивая кобыла — один из самых дешёвых трактиров в городе, который был открыт одним из рахманов, специально для избранников судьбы в преддверии их первого появления. Владелец очень тепло и дружелюбно относится к пришельцам, но имеется одно единственное и крайне категорическое требование касательно поведения в его заведении — без дебоша. Нарушителей спокойствия без лишних слов отправляют в изолятор. Если кто-то между собой что-то не поделил и чешутся руки, то извольте выйти на улицу. К слову, располагался трактир в трущобах, где местного населения кот наплакал, да и стражников не так много. Бейте друг другу морды сколь душе угодно. При этом на дебош в трактире стражники прибегают очень оперативно — мистика.

Сами же трущобы представляют из себя огромную яму, некое подобие бездонного котлована, по центру которого возвышается одинокая гора. Из-за особенностей сложившегося ландшафта, и учитывая каменистую породу всего плато, создавалось впечатление кольцеобразного каньона невероятной глубины. И по всей его поверхности, в том числе и на склонах, расположилось множество строений. Вертикальные трущобы, выполненные в типичном средневековом стиле, обильно использующем древесину самых разных сортов — вот что приходит на ум, видя это зрелище.

123 ... 1112131415 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх