Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Зов Хайгарда: акт 2 - Путь атараксии


19 366 +2    0    91    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
552 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.04.2017 - 26.09.2017
2-я книга цикла "Зов Хайгарда"

С первого прихода в город миновало уже несколько дней, и на протяжении всего этого времени - Норлан размышляет, какое же ремесло ему выбрать. Без дела не сидит, стараясь досконально разобраться в поставленном вопросе среди понравившихся ему ремесленных навыков, но всё же значительно отстал от игроков своей волны за этот период...
И вот, в одно чудесное мгновенье, что-то пошло совсем не по плану, запустив евент неконтролируемых событий.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да большинство из них тупые ракалы, на всю голову отмороженные торчки. Слиться таким просто позор. И я тебе уже говорил, что мобильность сейчас решает, а не тупой показатель брони. Те пятеро совершили две фундаментальные ошибки — тупо полагались на свои статы и действовали так же, как в прежнем Виртхейме. Не надо ловить удар в лицо, отойди и контратакуй. Советую тебе держать свою загруженность не выше 40%.

Однозначно — надо учиться уклоняться. Если я смогу хотя бы в половину достичь результата этого бойкого старичка, то будет полная победа над самим собой, с последующим переходом на более высокий уровень развития.

— Ну ладно, мне пора возвращаться на базу, — Гиппарх встал из-за стола и придвинул за собой стул.

— Базу?

— Ну да, игроки могут арендовать помещения или дома в квартале частных предприятий, только удовольствие это не из дешёвых, и потому обычно оно практикуется среди более-менее развитых и крупных кланов. Хотя как по мне — это банальное завлекалово для потенциальных кандидатов. Ну, бывай. И не забывай регулярно питаться.

Через пару шагов старичок резко остановился и бросил через плечо:

— И искупайся хотя бы в реке, а то духан у тебя странноватый, про гигиену тут лучше тоже не забывать.

Непроизвольно попытавшись обнюхать себя, я понял, что действительно слегка пропах после сегодняшнего приключения. Боже, и в таком виде я завалился к настоятельнице? Грёбаный стыд.

После этого я обратил внимание на системный чат, где уже давно красовались надписи по повышению моих параметров. Открыв окно профиля на вкладку восстановления и глянув на них: метаболизм (-6), тонус (0), бодрость (-4). В общем и целом результат на лицо, мне удалось поднять тонус обратно до нуля, а метаболизм и бодрость на две единицы. И полторы недели при этом не потребовались, всего-то один скупой ужин. Что ж, в таком случае из бюджета априори вычёркиваем 20 малых медных слитков на ежедневные расходы.

Допив помойный чай, я направился к администратору, который тоже был ребёнком. На вид средняя школа. Мне выдали ключ от комнаты на третьем этаже, куда я и отправился, поднявшись по рядом стоящей винтовой лестнице. Как и говорил старик — это стоило ровно 2 ММС, но я взял сразу на недельку вперёд. Всё же надеюсь, что отсюда меня никто не похитит.

Нормально выспаться я не смог.

Не потому что тут напрочь отсутствовал матрас, подушка и одеяло — после житья в закоулках рабочего квартала это нечто лишнее для меня. Просто кому-то за стеной показалось очень классной идеей посреди ночи устроить "шпили-вили" со всеми пристрастиями плотских утех.

Ну и слышимость... абы как ещё трактир не развалился от таких вибраций...

Интермиссия III

48-й день месяца Матери Земли

Полночь, после звона колоколов Собора Двенадцати

Трущобы Фаринборга

До города эльфы-близнецы добрались полностью вымокшие и грязные по самые уши. Раннее моросящий дождик уже вовсю лил как из ведра, делая финал этого дня ещё более противным и удручающим. Время уже перевалило за полночь, о чём свидетельствовали то тут то там пробивающиеся сквозь дождевые тучи блики звёзд. Привычная избранникам луна, бывшая неотъемлемой частью небосвода в их родном мире, тут отсутствовала как таковая, но эти звёзды успешно справлялись в качестве её замены.

Неторопливо дойдя до дверей "Строптивой Кобылы", Рен аккуратно открыл их. Створки издали противный скрежет. Как бы странно это ни было, но обычно в это время уже все спят. Завсегдатаи заведения довольно рано ложатся спать, поскольку приходят с дневного фарма изрядно уставшими, и речь даже не про мерзкий показатель внизу обзора каждого избранника. В том числе это же касается и ремесленников, которые сутки напролёт пашут, как папа Карло над своим буратино.

Однако, за одним из столиков общей залы, освещаемый тусклым огнём маленькой свечи, сидела довольно крупная персона — огр женского пола.

— Вот уж не думал, что ты до сих пор не спишь, — тяжело выдохнул тёмный эльф, глядя на Маруяну.

— Слишком уж долго вас тут не было, вот и сижу, жду, — непринуждённо ответила та, осматривая их внешний вид. — Не появись вы и этой ночью, на утро пошли бы вас искать.

Руй, не останавливаясь, молча последовала наверх в свою комнату. Своим поведением она давала ясно понять, что совершенно не имеет никакого желания разговаривать с кем-либо. Рен, взглядом провожая свою поднимающуюся по винтовой лестнице сестру, присел за столик Маруни и наконец-то смог расслабиться. Ноги невероятно сильно ломило, от чего он почти полностью перестал их чувствовать.

— Не расскажешь, что с вами произошло? — голос огрины был очень серьёзен.

Сейчас это была не та Маруяна, которую многие знают в этом трактире как извращенку-анимешницу. Сейчас она была серьёзной взрослой женщиной, которой и является на самом деле. Эльф не спешил отвечать, но она даже и не думала его торопить. Некоторое время они просто сидели молча, пока Рен не собрался с мыслями.

— Лингвиор оказался одним из красных... — он не знал с чего начать.

— Вот сука, он мне сразу не понравился.

— Он тебе не понравился только потому, что мы с сестрой пошли в его группу, а не твою, — эльф тяжело улыбнулся.

— Пф! А что с остальными членами группы случилось?

— Кончились...

Рен вспомнил предсмертное выражение лица Эллен, которую он столкнул с обрыва вместе с теми отморозками, но умолчал об этом, ибо было стыдно признаться. Ради спасения, они с сестрой смогли пожертвовать товарищем, убив его собственными руками. Пусть и состояли в одной группе немногим больше недели, но за это время та вечно оптимистичная девушка уже успела стать им далеко не чужим человеком. Её чистая и невинная детская улыбка всегда приободряла в любой трудной ситуации, как и отважный львиный нрав в бою.


* * *

Руй сидела на кровати в одном лишь нижнем белье, запасном, которое хранила в своём рюкзаке на всякий непредвиденный случай. Прежнее белье надлежит постирать, да и защитное снаряжение она почти моментально сняла всё по той же причине — грязное и мокрое.

Девушка находилась на грани срыва.

Из её памяти ни в какую не вылезало предсмертное выражение лица Эллен, которую она столкнула с обрыва вместе с теми отморозками. Ради спасения своего брата она без лишних колебаний пожертвовала надёжным товарищем по группе. Осознание сего факта сильно давило на и без того шаткую психику.

— Главное, что брат жив... — она шептала себе под нос эти слова, будто начитывает мантру.

Дверь комнаты приоткрылась и в проходе показался силуэт Рена. Посмотрев на закрывающего за собой дверь тёмного эльфа заплаканными глазами, она улыбнулась самой что ни на есть тёплой улыбкой, на которую только была способна. Он жив, а остальное не важно. Если он еще раз окажется в беде, она готова пожертвовать чем угодно и кем угодно, только бы с ним всё было хорошо. Без него она не найдёт себе места в этом мире.

— С возвращением...

— Руй? Ты в порядке? — Рен порою наблюдал за своей сестрой странное поведение, но сейчас это было возведено в абсолют.

В особенности его несколько смутил её внешний вид, почти нагой. Щёки парня, находящегося в самом расцвете своих сил, залились пунцовой краской. Но он даже и не думал о том, чтобы отвести взгляд в сторону, эльфийка перед ним была необычайно красива и желанна. Жаль, что это его родная сестра.

— Как-то долго ты общался с той великаншей.

— Рассказал ей всё, что произошло, в том числе и про Эллен...

... Руй кинулась на плечи Рену и страстно поцеловала его в губы. Брат, не брат — для неё это было уже не важно.

Сегодняшнее событие намертво врезалось в её душу, поселив страх — страх потерять единственного близкого ей человека, находящегося сейчас вместе с ней здесь, в этом чужом и отнюдь не дружелюбном мире, и разрушив некоторые давно устоявшиеся негласные правила, и срывая привычные оковы моралей и норм старого мира. Весь этот ворох мыслей и эмоций наложился на её сестринскую любовь к младшему брату, изменил её, исказил её, дав начало новым чувствам. Пора отстраниться от привычной морали старого мира, пришло время играть по новым правилам. И в этом мире их чувства невозможно осуждать — никто не сможет доказать их родство, даже несмотря на внешнее сходство. По новым правилам они относятся к разным расам, кровные узы больше не связывают их, а значит их отношения более чем законны.

— Руй?...

Тёмный эльф не стал одёргивать свою сестру, признаться честно — ему понравился этот спонтанный порыв.

— Ни слова больше... — лунная эльфийка коснулась указательным пальцем губ своего брата.

Им казалось, что они так простояли тысячу лет, пусть на самом деле это длилось всего несколько мгновений. Рен схватил руку сестры и убрал её за талию эльфийки, резко притянув ближе к себе. Ещё один страстный поцелуй, на этот раз по инициативе молодого дроу. Он нежно прошелся по её волосам ладонью свободной руки, не торопясь добираясь ими до замочка лифчика и ловко расстёгивая его. Взяв Руй на руки как истинный джентльмен, он отнёс её к кровати и аккуратно уложил поверх.

Открыв окно своего профиля, эльф моментом снял с себя всё снаряжение и бельё.

Прошедший день для близнецов оказался крайне насыщенным и ярким на эмоции — как плохие, так и хорошие. Как например в эту самую ночь, когда грань родственных уз была окончательно стёрта из их сознания. Является ли это виной психического расстройства или же они всегда имели к этому предрасположенность — неизвестно, и навсегда останется тайной.

Но совершенно точно тайной не станет другое — этой ночью кто-то мешал всем спать, и весь трактир ходил ходуном.

Знающие моментально вычислили главных виновников.

Глава VI

В небе ласково, как поцелуй любимой девушки, светит солнце. Время от времени солнечный свет начинают прикрывать рыхлые серые облака, формируясь в огромные пегиумы силы. И они словно выманивают из-за горизонта мчащийся испуганный табун лошадей, раздаваясь в голове оглушительным грохотом миллиарда копыт. Над головой беззвучно кружится бурный пепельно-белый водоворот, постепенно сворачиваясь спиралью вокруг ещё невидимого грозового фронта. Вдали слышны звуки разлетающихся птиц, а на живот запрыгивает жаба-бухгалтер, еврей потомственных кровей.

"— Вставай, вечно дрыхнущий тёмный страж, тебе сегодня 75-й уровень апать" — недовольным кваканьем укоряла она меня.

"— Ты совсем рехнулся, жабёныш? Не существует в этом мире никакого уровня" — пробурчал ей в ответ после N-го упрёка — "И сейчас я бесклассовый нордлинг, а не тёмный страж..."

Пронзительный звук бьющей в землю молнии, и восседающий на обсидиановом троне чёрный силуэт взглянул в мою сторону укоризненным взглядом, даже не взирая на наличие полностью закрытого баценета, слегка покачивая головой из стороны в сторону. Грянул гром и небеса разверзлись в яркой вспышке, затуманившей сознание. Появился чёрный маленький шарик... и в тот же миг он начал пожирать всё мироздание, не затрагивая лишь меня, и вот теперь стою я среди этого грёбаного ничего и думы думаю — какого фига.

В общем, в очередной раз меня вынуждают проснуться в связи со странными обстоятельствами.

Однако, к моему счастью, всё оказалось более чем удовлетворительным — по крайней мере меня никто не похитил, я всё ещё находился в своей комнате, снимаемой в трактире "Строптивая Кобыла", что находится в трущобах Фаринборга под мостом, ведущего к развлекательному кварталу... ну или из него.

Изверги.

Некоторое время я просто сидел на краю кровати. Спать на ней было жестковато, но значительно лучше, чем в подворотнях рабочего квартала. Открыв окно профиля на вкладке с блокнотом, я взглянул на самые приоритетные цели и начал планировать своё дальнейшее расписание дня.

До полудня ещё прилично времени, потому я без проблем успею взять задания на вступление в гильдию воинов и магов. Разузнаю что да как и отправляюсь к западным воротам, где должна закончиться ночная вахта Миодрага. Он отведёт меня к мастеру рунического дела и... вот дальше уже сложнее планировать, не знаю сколько уйдёт времени на это мероприятие. По-хорошему — надо не жлобиться и уделить как можно больше внимания этому делу, и потому не щадить времени... надо попытаться наладить хорошие отношения с мастером, и чем раньше, тем лучше. Думаю, я должен успеть изучить свежевание и отправиться вечером на луга хотя бы на пару часиков .

На том и закончим.

Встав с кровати и сделав небольшую разминку, я поправил свою одежду и отправился в общий зал. Народу тут было значительно больше, чем вечером, но свободное место нашлось. Пока я ждал свой завтрак, взял тоже самое, что и вчера, ко мне неожиданно подсела Ариин.

— Смотрю ты всё же решил начать раскошеливаться на трактиры? — её голос был задорным, а на лице виднелось нескрываемое ехидство.

За наше короткое знакомство она уже поняла, что я тот ещё скряга, который готов экономить почти на всём. Даже в полноценного бомжа превратился, лишь бы не тратить лишнее. Что ж, бывают у меня такие заскоки, признаю, но по началу ведь реально была хорошая идея... её испортил только истинный лик мирной зоны.

Ариин уже более менее адаптировалась к новым условиям, пусть и продолжает опасаться выходить за пределы города. Самое главное, что не ушла глубоко в себя, да и в пределах города ведёт себя вполне обычно. Остальное уже дело времени, когда-нибудь и она вылезет отсюда... главное без сурового принуждения, как это случилось со мной.

— Да, всё же посчитал это более рациональным, нежели спать на улице. — Я пожал плечами, — да и голодать ни к чему.

— Стоп, ты действительно тот самый Норлан? — она наигранно удивилась.

— Если найдёшь ещё одного, обязательно скажи, — улыбнулся ей в ответ. — Двум Норланам в этом мире не бывать.

В этот момент прибыла моя порция еды, доставленная руками весьма хрупкой на вид эльфийской девочкой-официанткой, вроде бы из лесных. Сознание всё ещё не свыклось с подобным, даже не смотря на отсутствие возражений к подобному. Просто по-прежнему чувствую себя немного некомфортно при виде всей этой темы. Я поблагодарил её, передавая в тонюсенькие ручки шесть малых медных слитков. Она улыбнулась чистой и невинной детской улыбкой, после чего обратилась к Ариин и приняла её заказ.

Та, в свою очередь, удивилась тому, что именно я заказал.

— Ого, не многие тут решаются взять это блюдо, — она смотрела на меня... с восхищением?

— Ну-у-у, на самом деле оно оказалось вполне неплохим, особенно если не обращать внимание на исходящее амбре.

— Это уж точно, главное решиться попробовать, а там уже глядишь и нормально пойдёт! — тёмная эльфийка залилась звонким смехом.

— Ты то тут какими судьбами? — я погрузился в поглощение еды.

— Это был мой вопрос, — она обиженно и показушно надула свои губки, — я тут поселилась в первый же день, в отличии от некоторых! О, кстати, — мне остаётся только поражаться её скорости изменений эмоций на лице, — а что это был за человек, с которым ты вчера разговаривал наедине?

123 ... 1415161718 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх