Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Зов Хайгарда: акт 2 - Путь атараксии


19 360 +4    0    91    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
552 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.04.2017 - 26.09.2017
2-я книга цикла "Зов Хайгарда"

С первого прихода в город миновало уже несколько дней, и на протяжении всего этого времени - Норлан размышляет, какое же ремесло ему выбрать. Без дела не сидит, стараясь досконально разобраться в поставленном вопросе среди понравившихся ему ремесленных навыков, но всё же значительно отстал от игроков своей волны за этот период...
И вот, в одно чудесное мгновенье, что-то пошло совсем не по плану, запустив евент неконтролируемых событий.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

БООООООМ!!!!.... БОООООООМ!!!!..... БООООООМ!!!!!....

"Звонок" на двухчасовой отдых, дабы сбросить накопившийся за утро показатель усталости.

Пусть юной волчице и снизили утреннюю норму, но она так привыкла к вполне конкретному темпу работы, что сделала свою обычную. В некотором роде это позволяет ей претендовать на дополнительные "плюшки" при необходимости, например запросить дополнительную порцию еды. Объяснив подопечному о дальнейших действиях: взять обе тары, отнести их на склад, разгрузить и вернуть обратно на место рядом со станком — они оба последовали этому алгоритму. Далее, в принципе, рабы вольны в своих действиях, если не идёт речь о попытке сбежать или нечто подобном.

Обед подаётся в последние тридцать минут отдыха, дабы не растрачивать эффект от еды впустую. Кто-то из рабов собирается в группы и проводит это время за настольными играми, в основном за картами, ибо их проще всего было сделать. Кто-то просто спит эти полтора часа. А для Алисы лёгкая и непринуждённая прогулка была самым лучшим отдыхом, потому она отправилась бродить по относительно новому сектору лагеря. Небольшие постройки тут начали возводиться совсем недавно — удивительно, как игрок в этом мире может влиять на окружающую среду. Не часто встретишь в играх подобную свободу действий... если вообще встретишь. Стоит также отметить, что клановые архитекторы с каждым днём набивают свою руку.

Бесцельно бродя по новоиспечённым тропинкам и пиная мелкие камешки на пути, Алиса всё никак не могла прекратить думать о своём подопечном. Он очень странный... и почему Антрея привела его лично? Обычно такие поручения выполняет кто-то из её свиты...

— ...а ну отвалили, мрази! — раздался милый женский голос со стороны, но по некоторым причинам пропитанный неистовым пренебрежением и яростью.

— Вы хлядите какая нидотроха! — это был мужской голос, точнее юношеский, с довольно странным акцентом.

— А ну-ка братцы, держите-ка её хрепче, — донёсся второй юношеский голос.

Аккуратно выглянув из-за угла одного из строящихся домов, перед Алисой раскинулась следующая картина: трое молодых парней, лесные эльфы с довольно уверенной комплекцией тела, которой могут позавидовать даже некоторые нордлинги — пытались связать одну единственную девушку, и явно не просто так, а с вполне очевидной целью.

Она была действительно хорошенькой. Милое личико, пусть и с излишне серьёзным взглядом. Стройная и женственная, с великолепной для своего юного возраста фигурой. На вид девушке не сильно больше, чем Алисе. Жестковатые на вид белоснежные волосы средней длины, убраны в хвост, основанием ближе к макушке, оставляя небольшие пряди в виде счёсанной вправо чёлки. По характерным внешним атрибутам — эта девушка из расы зверолюдов, где в качестве звериного начала ни то заяц, ни то кролик. Даже сам чёрт ногу сломит, прежде чем разберёт истинную разницу между ними.

Пребывала она чуть ли не в неглиже, по крайней мере такая ассоциация возникает от обмотанной вокруг торса ткани, прикрывая в том числе бедренную часть ног почти до самых колен. Скорее всего эта ткань играет роль полотенца, и по всей видимости — девушка принимала ванну, о чём свидетельствует её слегка мокрый вид. Да и инцидент развернулся возле новостройки, которая является местной баней для женской половины членов Тёмной Рапсодии среднего звена.

На самом деле весьма типичная картина, когда члены клана начинают развлекаться с очередной "игрушкой" далеко не в уединённом месте. Всё же новый сектор лагеря нельзя назвать словосочетанием "уединённое место", многие здания тут всё ещё строятся и народу предостаточно.

Окружившие девушку-зайца эльфы, несмотря на всю их комплекцию, были самыми обычными юношами пубертатного периода, коих тысячи по всему миру. Но на лицо явный недотрах галактических масштабов, если они решили изнасиловать не рабыню, а одного из соратников. Нет сомнений в том, что эта девушка-заяц одна из красных, об этом свидетельствует внушительный на вид гросс-мессер в её левой руке. Не свяжи парни её тело верёвками, словно профессионалы щибари, мигом бы расстались со своими головами. Впрочем, держащую меч руку удерживали двое эльфов, пока третий пытался выхватить этот самый меч, и наконец-то связать последнюю конечность девушки.

— ....какого? — непроизвольно вырвалось с уст Алисы.

Все четверо обратили на неё внимание.

— О, хлядите, а нишо так пташка припархала к нам!

От похотливых взглядов этих ребят Алиса была готова вывернуться наизнанку, а рефлексы требовали броситься в бега. Вот только она прекрасно знает свои права, пусть и является рабыней. Алиса — один из самых прокаченных ремесленников, среди обычных членов клана её даже пальцем не смеют тронуть, а перед ней совершенно точно не офицеры. Максимум приближённые, но даже так идут на юг семимильными шагами.

— О-о-о... мне не нравится её взхляд, пошо она так смотрит на нас? — один из эльфов был недоволен тем, что Алиса смотрела на этих отбросов общества как на самое настоящее смердящее говно.

— Потому что вижу перед собой трёх мудаков, могущих нападать на одну единственную девушку лишь силами своей гейской компашки.

— Шот не понял, бессмертная шоле? — удивился один из эльфов, пока другие пребывали в некотором подобии ступора. — Пошом такая дерзкая то? За базар отвечаешь?

— Как и положено тупому сперматоксикознику пубертатного периода, ты не способен оценивать ситуацию, — улыбнулась Алиса в ответ. — Каждый х*й стоит и зорко озирается в поисках своей добычи, вот только мозгов у него нет, и от того не осознаёт самого главного. А самое главное здесь и сейчас то, что на твоём перстне выгравирована надпись, говорящая о твоём обычном статусе среди членов Тёмной Рапсодии, а на моём, не смотря на то что рабыня, выгравирована надпись топового ремесленника.

Юноша уже было направлялся в сторону Алисы, но резко остановился.

Перстни — один из предметов бижутерии, который при этом не даёт каких-либо бонусов или защит. Он просто определяет принадлежность к клану, а также способен отображать статус разумного в этом самом клане, если данная функция включена. Рабы также принимаются в состав клана, но сразу же переносятся в одну из специально созданных для них каст. Однако, ремесленники имеют особые привилегии, даже если это всего лишь раб. Как минимум придётся иметь непосредственное дело с Антреей, а в худшем случае с самим Хэллризингом.

Эльфы замешкались.

Это неловкое молчание нарушил свист меча, который с отчётливым звуком лопающейся верёвки вонзился в спину одного из юношей. Тот сразу же завопил, что было мочи, стоило лишь осознать произошедшее, но его жизни пока что ничего не угрожает. Всё-таки этот мир больше похож на онлайн-игру, чем на полноценный реальный мир. Товарищи пострадавшего резко отпрыгнули от агрессивно настроенной зверолюдки.

— Валите отсюда по-хорошему, пока не прибила вас... у*бки... — грозно процедила она сквозь зубы, смачно пнув жертву ногой в спину, вынимая тем самым из его плоти свой меч.

До ребят дошло сразу же, повторять не пришлось.

— А шорт с вами обеими... — раздосадовано пробормотал тот, кто начал катить телегу на Алису. По всей видимости он является главарём этой шоблы, — пошли найдём себе более сочных и менее агрессивных дамочек.

Прихватив своего раненного собрата, всё трое как можно скорее ретировалось. Проводя их взглядом до полного скрытия в дебрях строящихся домов, девушка-заяц продолжала держать двуручный меч наготове. В какой-то момент Алисе показалось, что остриё направлено прямо на неё... но это не более чем показалось. Несостоявшаяся жертва изнасилования убрала меч в ножны и слегка улыбнулась, вполне дружелюбно. Алиса наконец-то смогла глубоко выдохнуть, как гора с плеч. Ноги тряслись будто сейчас 6-ти бальное землетрясение, если не больше. План сработал, но была и вероятность провала... хорошо что тут и речи быть не может о системной поддержке.

— Спасибо тебе, конечно, но впредь советую так не делать... довольно рискованно, и не знаешь кого можешь во враги нажить, — поблагодарила Алису девушка-заяц.

— Я думала, что члены клана равны между собой в статусе... разве нет? Почему они хотели вас изнасиловать?

Визави едва уловимо усмехнулась:

— Стыдно о таком говорить, но изначально я была "игрушкой".

— Что? — Алису будто морозной водой облили. — Разве это возможно?

— Не всем рабам дают такой шанс, но это вполне возможно.

— Понятно...

— Те три сперматоксикозника уже давно пускают слюни на меня, и сегодня я, как никогда, была близка к фиаско, застали врасплох. Потому если могу чем-нибудь помочь, то не стесняйся — говори, не люблю в должниках ходить. Только... без фанатизма, пожалуйста, я не волшебница и не всемогущий джин.

— Как стать полноправным членом клана?

— Тебя точно не допустят к этому испытанию, если я правильно поняла твой статус.

— Мне не для себя... — Алиса пала ниц перед ногами зверолюдки, — мне для подруги... прошу вас, расскажите, как ей выбраться из стана игрушек...

Алисе не впервой унижаться, но если это может помочь Догме избавиться от текущей участи, то она готова сделать всё что в её силах...

— Вот как... — девушка-заяц призадумалась. — Хорошо, для начала я попробую узнать что-нибудь на этот счёт, и о результате сообщу вечером. Где тебя можно будет найти?

— Среди швейных станков, я кожевница.

— Тогда буду дожидаться тебя возле склада, негоже отвлекать ремесленника от работы.

— Спасибо вам...

— ... я ещё ничего не сделала.

Глава VIII

— Высокопочтенный господин Ляо Гуанмин, нижайше прошу простить меня за то, что отвлекаю вас от очень важной работы... — обратилась к своему хозяину соблазнительная тёмная эльфийка.

— В чём дело, моя дорогая? — он завершил наложение очередных чар 3-го тира, которые изучил буквально пару дней назад.

Тройственный союз Великой Поднебесной принимает активное участие в освоении новых территорий, и на него с Хао Юй'Луном возлагают большие надежды в области зачарований. Недаром же в них основательно вкладываются и помогают поднимать отношения с мастером Хотеном, правильные чары на снаряжении способны иметь решающий исход событий. В реальном мире они, как это принято называть, являются золотой молодёжью, но не абы какие, а с очень хорошими связями. Потому достаточно стремительно выбились вперёд на фоне прочих избранников, стартовавших вместе с ними.

— Что тот низконравственный варвар себе позволяет? — негодующе высказалась лесная эльфийка Сяомин вместо своей подруги, когда обратила внимание в ту сторону, куда та указала.

Это был нордлинг, который ранее пытался безуспешно воссоздать чары здоровья, на потеху её хозяину. Но сейчас — даже все эти дамочки учуяли запах перемен, пусть и были допущены на этот этаж лишь буквально один день назад. Это позволило им побороться за право войти во фракцию Юй'Луна, либо Гуанмина. Нордлинг неподвижно стоял возле стола зачарователя, и тревоги казались напрасны, но... вот он вынул из недр своего волшебного рюкзака одноручный меч, также известный как гладиус, выдаваемый в Склепе Пробуждение.

— Что за идиот, он решил угробить свой меч? — прокомментировал увиденное Хао Юй'Лун.

Нордлинг без лишних колебаний нанёс контуры рун с каждой стороны клинка ближе к гарде, после чего принялся совершать их обводку ртутным алхимическим раствором. Плавные, точные и без малейшей фальши движения, словно его руки находится под поддержкой системы. Хао Юй'Лун и Ляо Гуанмин — оба прекрасно понимали, что происходит на их глазах, и им категорически не нравилось это, особенно дальнейшее. Варвар поместил меч в центр стола, и после некоторых манипуляций, оружие охватилось едва уловимой невооружённым глазом силовой сферой, которая постепенно подняла предмет в парящее состояние остриём вниз.

— Да это же...!!! — вскрикнул Ляо Гуанмин, осознавая какие именно чары накладываются тем нордлингом, поскольку и сам занимается ими, можно сказать, на профессиональном уровне.

— Если у него получится, то это будет слишком нагло... — недовольно высказался высший эльф Юй'Лун.

Они уже были готовы встать со своих рабочих мест и пойти прервать процесс зачарования, но на пути встал сам мастер Хотен:

— Конкуренция конкуренцией, я уважительно к ней отношусь даже в пределах моей мастерской, но я категорически не потерплю подобного хамства, как препятствование процессу зачарования. Если не хотите вернуться на первый этаж, то соизвольте не мешать ему.

Это быстро остудило пыл, и они без лишних слов вернулись за свои рабочие места. Но по глазам было видно, что они этого так просто не забудут, когда подвернётся возможность — за этот удар по гордыне будет отвечать не только варвар, но и сам мастер Хотен. А пока остаётся надеяться лишь на то, что сработает "провал" по завершении, поскольку этот идиот пытается открыть рецепт на десять уровней выше своего... но они прекрасно знали — при столь плавных и уверенных движениях более велика вероятность успеха, нежели провала. Они тоже проходили это испытание, и прошли его успешно. Судя по визуальному эффекту зачарованных Ляо Гуанмином мечей и Хао Юй'Луном глеф — первый открыл заговорённые чары света, а второй заговорённые чары огня.

Нордлинг, тем временем, уже перешёл к финальному этапу наложения чар, за которым наблюдала вся мастерская. Местные уже привыкли, что мастер выдаёт это испытание каждому избраннику, кто реально загорелся желанием заниматься руническим делом, и независимо от результата — это всегда отличное зрелище, рахманы-зачарователи проникаются некоторым уважением к таким избранникам... во всяком случае по первости, пока не узнают личность получше. Ведь не все из пришельцев нормально относятся к местным.

Финальный этап всегда был и есть самый сложный — так называемый "шифр кудесника", определяющий непосредственно сам эффект, который зачарователь вкладывает в зачаровываемый предмет. Огромное множество самых разнообразных вариантов и комбинаций, где надо выбрать крайне ограниченное число элементов и активировать их правильным ресурсом — воистину геморройная процессия, от чего по-настоящему хороших зачарователей среди игроков крайне мало. Многие просто не могут работать на таком уровне восприятия мироздания, предпочитая слепо полагаться на поддержку системы. Но нордлинг уверенно справляется с поставленной задачей, пусть и рискуя своим оружием.

Мастер смотрел за ходом работы с довольным выражением лица, ведь независимо от итогового результата — провала или успеха — задание пройдено, рецепт в любом случае выучится.

— Правда, было бы лучше оставить это всё в пределах конструктора, а не претворять в материальную форму, — пробормотал он себе под нос.

Совершая финальные правки в магической структуре предмета, норд завершает всю эту процессию передачей заточённой в камне душ энергии в клинок меча. Контуры пентаграмм верстака зашипели от напряжения, обильно выделяя диффузии энергии, и — вспышка света с последующим тёмно-фиолетовым вихрем, всасывающим в клинок всю окружающую энергию и вырисовывая на нём нематериальные руны. Ещё один всплеск мистической силы на фоне почти закатившегося за горизонт солнца, и всё закончилось — клинок меча пылал отчётливыми эманациями тёмно-фиолетовой энергии, а нордлинг, пребывая в искреннем ошеломлении и с глазами полного удивления, осматривал его свойства и не верил в происходящее.

123 ... 2122232425 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх