Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Зов Хайгарда: акт 2 - Путь атараксии


19 439 +16    0    91    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
552 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.04.2017 - 26.09.2017
2-я книга цикла "Зов Хайгарда"

С первого прихода в город миновало уже несколько дней, и на протяжении всего этого времени - Норлан размышляет, какое же ремесло ему выбрать. Без дела не сидит, стараясь досконально разобраться в поставленном вопросе среди понравившихся ему ремесленных навыков, но всё же значительно отстал от игроков своей волны за этот период...
И вот, в одно чудесное мгновенье, что-то пошло совсем не по плану, запустив евент неконтролируемых событий.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вы получили: 6 колющего урона; 0 урона земли; 0 урона огня

Вы получили: 7 колющего урона; 0 урона земли; 0 урона огня

Стоит отметить, что огонь совершенно не чувствуется, пусть и ощущается некая исходящая от него теплота. По интенсивности пламенных языков, конечно же, не трудно догадаться о низкоуровневом зачаровании, но всё же дело тут значительно тривиальнее — помогает собранная с того отморозка бижутерия, которая нацелена на самые ходовые нынче магические типы урона: огонь и холод. Как успел заметить — сделать полноценную защиту от холода нельзя, по крайней мере не силами бижутерии. Защита от данного типа урона разгоняется средним значением между защитами от воды и огня, потому по факту именно эти защиты самые ходовые. Остаётся лишь гадать, как хорошо будет пробивать урон холода с Символа Кракена по этому павлину.

Впрочем, всё это не столь важно, поскольку в чертогах своего разума я уже принялся воссоздавать сцену багряного топора, когда пытался взять его в руки. Пытался спровоцировать те самые чувства и эмоции, что обрушились на меня безжалостным водопадом.

Твоя душа — это страсть!

Твоё тело — кровавый металл!

Ты полон грехов и желаний,

Вкусить которые так долго мечтаешь!

Каждый пропущенный выпад — песнь, играющая на глубинных струнах моей души.

Каждый ядовитый выкрик — услада для ушей постепенно пробуждающегося берсеркера.

Вы нанесли: 11 режущего урона; 0 урона земли; 8 урона пустоты

Чем сильнее я вгонял себя в дебри полнейшего безумия, тем ярче начинали проявляться мои таинственные боевые рефлексы, и даже противник ощутил моё резко возросшее давление. С начала первой крови не успело пройти и двадцати секунд, как я стал доставлять ему неудобство... но в тоже время это уже и не совсем я был.

Выбранная стратегия до безобразия проста и абсурдна — нужен максимальный показатель ярости, но в отличии от обычной игры — эти грёбаные ресурсы очень уж сильно оказывают влияние на тело и разум. Прекрасно отдавая себе отчёт о том, что могу в буквальном смысле потерять над собой контроль и натворить невесть что, я всё же решил рискнуть и опробовать этот до боли напоминающий навык воителей из прежнего Виртхейма. Обычно ярость набиралась за пять секунд, если навык раскачан, и за десять, если только приобрёл. Тут это занимает больше времени, поскольку в буквальном смысле приходится накачивать себя негативными мыслями... но...

Однажды испытав те ощущения — я навсегда запомнил таящуюся внутри меня темноту.

Всегда старался быть максимально честным, насколько это позволяет ситуация. Всегда стараюсь прислушиваться к чужому мнению, даже если оно мне категорически не нравится. Чёрт подери, я всегда стараюсь найти такой путь, который принесёт как можно меньше конфликтов с другими людьми, но в итоге получается всё с точностью наоборот — я полон зла и ненависти, и сейчас готов низвергнуть все ужасы своей души на этого ублюдка из тройственного союза е**чей, мать её, Поднебесной!

— Просто позорище, этот норд походу и драться не умеет! — съязвила Сяомин, что вызвало в общей толпе солидный хохот в мой адрес.

— Да дерись ты уже, днище, запарил уклоняться! — поддержал эльфийку кто-то из толпы зевак.

Провалитесь вы все в пекло!

Блок, контрудар, обход и выпад.

Чёрт подери, это состояние бесподобно — я чувствую полную власть над ситуацией. Не знаю кто управляет моим телом и что это за грёбаные рефлексы, и откуда они сука взялись, но я просто ох


* * *

ен. Пусть эти дебилы и вякают в мою сторону, но вот эльфу явно не сладко приходится. Что, мразь, не ожидал такого сопротивления?!

Пусть я и сказал Нифуру ранее, что в том Таинственном Лесу смог убить исключительно в целях самозащиты, а разум мой скорее всего абстрагировался и воспринимал всё происходящее за обычное PvP-событие, но чёрт подери — какое же это сраное лицемерие было с моей стороны! Сейчас я понимаю это как никогда лучше — мне просто хотелось убить того дол


* * *

ба. Он был биомусором, и я избавил мир от его присутствия, и сейчас тоже самое хочу проделать и с этим эльфов. Сдерживающий фактор в виде законов реального мира тупо отсутствует, мне нечего бояться. СанБрозерс? Пф-ф-ф! По условиям дуэли я вполне могу убить и остаться не при делах. Абсолютно нулевая ответственность. Мы находимся в Хайгарде, где среди игроков царствует истинная свобода, и имя ей — Анархия.

В тот же миг фантомы загубленных мною крыс-мутантов ужаснулись при виде этой злобной сущности, полной непроглядной черноты, с которой может конкурировать только тот таинственный силуэт с обсидианового трона. Они отступили прочь, навсегда оставляя меня в покое.

Ну наконец-то.

Тем временем Гру'Гак и Ариин были крайне настороженны. Пусть орк и не видит моего здоровья, в отличии от эльфийки, но вполне имеет представление о предполагаемом уроне, который я уже успел впитать. Ариин так и вовсе уже была готова кричать о завершении дуэли не в мою пользу, ибо очень сильно печётся о моей жизни.

Насрать, ещё 50% здоровья имеется в наличии!

Но когда твоё сердце затрепещет,

И разум вмиг безумием обернётся,

В угаре гнева изверженья —

Накроешь ты всех кошмаром своего кипенья!

Дело двигалось к своей кульминации — надменное лицо Юй'Луна искривилось неестественным образом, а улыбка стала ещё более ядовитой, чем ранее. Согласен, пора заканчивать этот театр разума.

— Готовься, эльф, к уроку истинной боли и низвергнись в пучину полного отчаяния... — сорвалось с моих уст неестественным для меня потусторонним голосом.

50 ярости из 50.

— Trela rudlag, Signum des Kraken... — произнёся заветные слова, тело машинально выполнило идеальное парирование стремящихся к моей шее двух скрещенных клинков.

Понятно, вот что он задумал — решил мне голову отсечь, предварительно спустив здоровье до нужного уровня, либо просто вскрыть артерии! Дескать: "я не виноват, что так произошло, под конец дуэли он уже имел половину здоровья и потому просто истёк кровью". Не удивлюсь, если засланный в мою группу казачок каким-то образом сливает информацию, ибо уже как несколько мгновений эльф резко повысил свой уровень боя.

Впрочем, опять-таки насрать.

Столь идеальное парирование, которое по всем критериям невероятно из-за слишком очевидной разницы в скорости орудий, подарило мне столь необходимый момент.

— GNURED! — прогорланил я во всё горло, что было мочи.

Ярость в тот же миг обнулилась, и наконец-то вернулся контроль над телом.

Резко переведя взгляд на появившуюся пиктограмму баффа, я заликовал победным кличем — увеличенный на 30% физический урон и, что не менее важно, получаю дополнительно 14 урона холода к атакам оружия. Стратегия — чистейшее безумие, но идеальная проверка для возможностей боевого ража. Впрочем, на парирование я даже не рассчитывал, ибо необходимое для этого "окно" до безобразия незначительно, но идеальный тайминг вражеских атак в исполнении тёмного берсеркера сделал своё дело, и нельзя дать пропасть его трудам впустую.

От подавляющей силы двуручного меча, руки эльфа вскинулись вверх, в разные друг от друга стороны.

В тот же миг сократив дистанцию до самой минимальной и как следует приложившись к рукояти меча — я как можно сильнее рубанул снизу вверх, целясь клинком в локтевой сустав правой руки оппонента и... это была долгожданная критическая атака. Словно сама Фортуна захотела, чтобы я основательно уделал этого ублюдка.

Критическое попадание

Вы нанесли: 23 режущего урона; 1 урона земли; 12 урона пустоты; 7 урона холода;

Клинок прошёл через плоть, как раскалённый нож по маслу. Представитель высших эльфов не смог совладать с суммарными 43 единицами получаемого урона, и законы физики этого мира интерпретировали такой удар как серьёзное увечие в виде отрубленной конечности. Отсечённая рука продолжила крепко удерживаться за рукоять огненного меча, который отлетел на несколько метров в сторону и приземлился с глухим звоном, вонзаясь остриём в землю.

На лицах собравшихся зевак ясно читалась одна и та же эмоция, как и на лицах всей китайской делегации.

— УБЛЮДОК!!! — Юй'Лун утратил былое величие.

Обронив второй меч, он схватился за отрубленную руку, пытаясь остановить возникшее кровотечение... хм-м, значит этот эффект можно вызвать и увечьем... а на лице царствовала неприкрытая агония. На помощь сразу же прибежали лакеи с бинтами и первой помощью, а зеваки ожили и начали очень громко обсуждать увиденное, насвистывая непонятные мотивы. На меня уже была готова наброситься Сяомин, но её удерживала целая толпа прочих эльфиек из той же свиты, ибо свидетелей чуть более, чем дофига.

Победа в дуэли однозначно за мной, причём очень яркая и крайне показательная.

Если призадуматься — интересно, а вкладывался ли эльф в толщину здоровья? Для его расы 43 единиц урона это не шутки, на фоне 70 единиц максимального родного здоровья. Перед кульминационным ударом я успел сделать как минимум три обычных по его физиономии, суммарно выходит около 101 единицы урона... хм... наверное всё же вкладывался. Да и кольцо земли явно присутствует, о чём красноречиво говорит нулевой урон земли, который лишь пару раз достигал одной единицы. Но всё же пережить столь массивный разовый урон на текущем этапе развития — не будь у него защиты от холода, скорее всего это был бы полноценный "ван-шот". Понятие пришло из игрового жанра "шутер" и обозначает смерть с одного выстрела. В последствии термин начал использоваться и в прочих жанрах, обозначая крайне сильную атаку, которая чаще всего приводит к мгновенной гибели.

Тем временем, отсечённая рука разлетелась на мириады серебряных искр, которые, в свою очередь, тут же, стремительным вихрем полетели к Юй'Луну и начали впитываться в его тело. Сам же эльф метался по земле от неописуемой боли, а глаза продолжали выходить из орбит.

Наблюдая за его страданиями — вполне может быть, что чувство боли зависит всё от того же соотношения получаемого урона к максимальному показателю здоровья, или вовсе к текущему.


* * *

— Колись давай, как ты набрал максимальную ярость?! — не унималась тёмная эльфийка.

Когда делегация китайских эльфов свалила восвояси, а зеваки наконец-то разошлись и вернулись к своему унылому фарму, мы ещё некоторое время отдыхали. Последствия боевого ража не проходят бесследно, особенно когда накачиваешь себя огромной тонной негатива. Усталость резко возросла до опасной величины в почти 90%, и голод подскочил... да и в целом самочувствие так себе было. Решили, в общем, устроить небольшой пикник, во время которого эльфийка начала донимать меня своими расспросами о случившемся.

— Ну точно, надо брать медленное оружие! — а орк был на своей волне.

— Тебе настоятельница говорила о том, что боевые навыки можно использовать независимо от их изучения? — обратился я к эльфийке, когда умял целую буханку хлеба. Блин, мне реально люто жрать захотелось после этой дуэли.

— Говорила.

— Недавно я заметил за собой спонтанный набор ярости, когда искренне злюсь. Очень похоже на навык воителей из прежнего Виртхейма.

— Действительно... — эльфийка уже загорелась какой-то безумной идеей, но...

— Но это довольно опасное дело, ибо я перестаю себя контролировать и могу натворить много бед, — сразу же остудил её порыв попробовать.

— Этот ресурс так сильно влияет на сознание?

— Ты даже не представляешь, насколько сильно... ты словно становишься другой личностью... — период пребывания под максимальной яростью чётко вписался в мой разум, я не мог перестать думать об этом.

Вроде бы я, но в тоже время не я — кто же за "я" тогда был? Нечто знакомое, будто доводилось иметь дело с той личностью неоднократно, но в тоже время столь неизвестное и таинственное. Беря во внимание мои последние сны — кажется я начинаю сходить с ума.

От очередных порывов рефлексии меня спасли слова подошедших незнакомцев:

— Ребят, это вы те самые, кто в дуэли одним ударом просадили здоровье одного эльфа почти в нулину, и при этом отрубили ему конечность?

Человек, орк и гном — все как на подбор в медной кольчуге и тканевой накидкой поверх, будто крестоносцы какие-то. По центру накидки изображение солнца, и не требуется быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о принадлежности этих ребят к СанБрозерс.

— Понятия не имеем о чём вы, — предусмотрительно отозвался Гру'Гак.

Мало ли что удумали эти представители.

— Ох, да бросьте, этот вопрос был задан лишь из вежливости, — непринуждённо усмехнулся человек, — нам и без того известно, что это были вы. Не беспокойтесь, ничего серьёзного, но вам надо пройти с нами в штаб... всё же случай не самый однозначный...

— Вы поставили под угрозу жизнь игрока, а это недопустимо, — дополнил гном своим типичным гномовским голосом.

— Ну не пугай ты их, — человек вновь усмехнулся, всё так же легко и непринуждённо, — официально регламент учитывает возможность убийства, но чисто из формальности и для протокола — этот случай, как и прочие подобные, требует рассмотрения. Поймите нас правильно, всё же поддерживать порядок на этой локации не плёвое дело.

Выбора не оставалось, и когда моя усталость опустилась хотя бы до 60%, мы выдвинулись вслед за этими тремя.


* * *

Чем дальше в лес, тем больше дров — а пребывали мы сейчас в самом что ни на есть лесу, который располагается в горах юго-западнее города. Тот самый горный хребет, что можно наблюдать на фоне Собора Двенадцати. На самом деле я думал, что штаб "СанБрозерс" находится в городе, но мы обошли его по северо-западной стороне и направились к этому хребту. Ариин всё не унималась и продолжала пилить меня на протяжении всего шествия, а Гру'Гак просто молча шагал рядом.

И всё бы ничего, но что-то мне не нравилось во всей этой ситуации. Будто испытывая чувство дежавю, всё это как-то очень напоминает ситуацию с Таинственным Лесом. Даже Ариин учуяла мои тревоги и успокоилась. Про орка и говорить не стоит, он уже как десять минут подозрительно щурится на трёх представителей СанБро и вслушивается в окружающее пространство.

— Скажите честно, куда именно вы нас ведёте? — я не сдержался и спросил ведущего нас человека, который представился как Лоренц.

— В штаб нашего клана, конечно же, — ответил тот с его типичной лёгкостью в повествовании.

— И что же ваш штаб забыл в этих горах?

Говоря всё это, я максимально облегчал свою загруженность, оставляя из оружия уже привычный мне гладиус. Всё-таки орудовать им проще и быстрее, чем двуручным мечом. Тот пригоден исключительно против монстров, либо когда ставка делается на один конкретный удар. Видя всё это, тёмная эльфийка подозрительно заоглядывалась по сторонам, настороженно хлопая ушами.

— Ох, я надеялся привести вас без лишних хлопот, — усмехнулся Лоренц, доставая свой одноручный меч и каплевидный щит.

Но вооружённому конфликту было не состояться, поскольку из лесных дебрей вышли существа в уже знакомом нам варварском обвесе. Если до этого момента был шанс вырваться из своеобразной треугольной блокады и бежать в город, то теперь мы находились в полноценной кольцевой. Стратегический проигрыш — семнадцать против трёх это не тот случай, когда стоит поступать импульсивно, остаётся надеяться на дальнейшее развитие событий.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх