Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Зов Хайгарда: акт 2 - Путь атараксии


19 332 +7    0    91    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
552 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.04.2017 - 26.09.2017
2-я книга цикла "Зов Хайгарда"

С первого прихода в город миновало уже несколько дней, и на протяжении всего этого времени - Норлан размышляет, какое же ремесло ему выбрать. Без дела не сидит, стараясь досконально разобраться в поставленном вопросе среди понравившихся ему ремесленных навыков, но всё же значительно отстал от игроков своей волны за этот период...
И вот, в одно чудесное мгновенье, что-то пошло совсем не по плану, запустив евент неконтролируемых событий.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Орк принялся снимать с себя предметы защитного снаряжения, демонстративно выкидывая их на землю, топоры и без того уже валялись там. Несколькими секундами спустя он предстал перед красными в чём "родился" — в одних трусах.

— Ты так говоришь, будто бы этот нордлинг выжил, — послышался непроизвольный смех эльфийки.

— Я уверен в этом, Громовые Птицы благоволят ему.

— О как, не просветишь?

— Гони мои кандалы и потопали куда надо, — орк выпрямил руки перед собой.

Цокнув язычком, эльфийка приказала заковать орка, но перед этим ему вернули выдаваемую в Соборе Двенадцати одежду. Всё же Антрея уважительно относится к достойным и смелым поступкам, даже не смотря на неприветливое отношение со стороны орка. Догму убивать не стали, но обратно в лагерь она, как и орк, возвращалась в кандалах.

— И всё же жаль терять такой кадр... — красноволосая эльфийка в последний раз бросила взгляд на край обрыва.


* * *

— Б**ть, ну почему ты такой тяжелый! — тёмная эльфийка в очередной раз бранилась хлеще сапожника или отпетого моряка, но не сдавалась.

Фундамент пролётной опоры моста имел эллиптическую форму с острыми углами, что позволяло с наименьшей нагрузкой разрезать интенсивный водный поток бурной реки и снижать износ прочности сооружения. Как только Ариин взобралась на небольшую площадку фундамента — лишь благодаря отменной реакции, одного из достоинств тёмных эльфов, которое она неожиданно для самой себя открыла, вселившись в это тело — успела заметить и схватить нерадивого нордлинга, и до последнего пыталась вытянуть его из этой адской водной пучины. Но самих сил у неё категорически не хватало, более того — она с трудом удерживала его.

— Помогите! Кто-нибудь!

Показатель усталости стремился к опасному значению, и Ариин смотрела на каждый последующий процент глазами полных ужаса и отчаяния. Ещё буквально несколько минут и она не сможет удержать руку этого парня.

— Эй, кто там?! — отозвался кто-то выше, на мосту, довольно низким голосом.

— Помогите! Скорее! Я не выдержу! — Ариин уже не могла чётко формулировать предложения.

В ответ эльфийка получила одно молчание. Может они убежали за помощью, а может просто ушли, и Ариин уже была готова лицезреть неминуемую трагедию, но... словно небольшой лучик света посреди абсолютного мрака, мгновенно разгоняющий окружающую тьму — сверху прилетела верёвка, по которой спустился стражник. Он резко ухватил нордлинга за руку и одним махом вытащил из реки, будто тот вообще ничего не весит.

— С вами всё в порядке? — вогрузив нордлинга на своё плечо, стражник поинтересовался самочувствием тёмной эльфийки.

— Жить буду, помогите Норлану!


* * *

Опять этот сон, финальный эпизод которого въелся в корку моего головного мозга — бесконечное падение в пучину абсолютной бездны. Но чем ниже я летел, тем отчётливее мой нос улавливал один крайне неприятный запах, который навсегда запомнился мне с самого детства... Во имя чёрной дыры Бабы Яги! Нашатырь, ты ли это?! Сука!

— Уберите эту хрень от меня! — я отмахнул от своего лица флакон с источником мерзкого запаха.

— Ну вот и ожил, — как ни в чём не бывало сказала настоятельница Собора Двенадцати, Руфина Тольвинская, закрывая флакон и убирая его куда-то в недра своей мантии.

— Фух... -Ариин очень глубоко вдохнула и с огромным облегчением выдохнула.

Лежал я на полу храмового зала, чуть ли не у самого алтаря, но всё-таки на уважительном от него расстоянии. Вокруг меня стояли настоятельница и пара стражей, а также рядом сидела до нитки промокшая Ариин. С этой мадам то и дело продолжала стекать вода... с меня, к слову, тоже, образовав в итоге приличную лужу. Водичка эта весьма холодная, что заставляет задуматься — какого хрена. Спасибо расовой особенности, благодаря которой для меня такая водичка приятная и бодрящая.

— Какого вообще чёрта происходит?

— А разве ты не помнишь? — спросила настоятельница со своим типичным выражением на лице.

Немного призадумавшись, я вспомнил дуэль, в которой лишил одного ублюдка его правой руки... но... далее мои воспоминания будто перемешаны в ядрёную смесь, и даже сам чёрт ногу сломит в них, предварительно перекрестившись. Перед глазами вечно мельтешит образ какой-то красноволосой лесной эльфийки, очень властной особы, внушающей трепет перед собой. И тут я вспомнил доблестного орка, который пожертвовал собой ради моего с Ариин спасения...

— Стоп, где Гру'Гак? — тут меня начали одолевать неприятные мысли.

— Ты серьёзно? — широко распахнутые от удивления глаза Ариин были красноречивее любых слов.

— Не беспокойся, Ариин, это временный побочный эффект, — успокоила её настоятельница. — Вскоре он всё вспомнит.


* * *

Похрамывая, мы худо-бедно доковыляли до своего временного пристанища — трактира "Строптивая кобыла".

Явных увечий на наших телах не присутствовало, но вот грёбаная усталость в опасной зоне и серьёзная ломка по всему телу — делали своё поганое дело, от чего мы становились грустными. В придачу ещё и моя отшибленная память, что и вовсе угнетало. Будто бы все соки выжали, а новые завозить даже и не думают.

Отворив эти скрипучие двери, от чего барабанные перепонки уже были готовы взять отпуск, а мозг и вовсе вскипел, мы присели в одном из уголков общей залы. Не задумываясь о тратах — сразу же заказал эля местного производства, ибо просто хотелось выпить. Скорее всего с Ариин творились похожие недуги, потому она поддержала эту спонтанный попой, да и дрожит как осенний лист — это для меня водичка приятная, а для неё вполне может оказаться жуткой мерзлотой. И словно по мановению волшебной палочки раздался гром и начался ливень. Очень вовремя сбежали под крышу.

На протяжении всего этого шествия, дабы хоть как-то отвлечь свой разум — обратил внимание на очень странный дебафф "сырость". Вся его суть сводится к тому, что он увеличивает вес снаряжения, что негативно повлияло на мою загруженность, а также снижает устойчивость к обморожению. Но с другой стороны — он гарантированно защищает от горения. Когда только обнаружил этот эффект, то число на пиктограмме было около "70". В пути он благополучно опустился до "40", понижаясь на единицу каждые 36 секунд.

Даже такие тривиальные вещи способны отображаться интерфейсом.

В общем, внутренний игроман помог несколько справиться с тем фактом, что моё тело ломило так, будто бы пару дней без перерыва работал на какой-нибудь стройке, и в качестве контрольного — ещё целый табун слонов пробежался.

Как только нам удалось наконец-то расслабиться и хоть сколько-то восстановить своё плачевное состояние, Ариин за непринуждённой беседой пересказала мне минувшие события, начиная от той роковой дуэли. Слушал я всё это с неприкрытым недоумением, но в большей степени корил себя за то, что решил потешить чувство собственного величия — не согласись я на дуэль и кто знает, может и не случилось бы всего этого. Надо бы обязательно сходить в мемориальный зал и проверить никнейм Гру'Гака. Тёмная Рапсодия как следует заплатит, если он мёртв. И с СанБрозерс всё оказалось не так радужно, интересно — сколько же там ещё кротов завелось, или может у них в целом весь клан такой?

И вишенка на этом торте идиотизма — прыжок веры с охренительного обрыва — как я до этого докатился? А если бы символ Дракона не сработал? А если бы сработал только на меня, не учитывая Ариин?... Но если призадуматься... кажется я припоминаю что-то из этого — тогда я вновь ощутил некое наваждение, которое испытывал в чертогах VR-редактора. Это была не острая паническая атака, напротив, я был спокоен как удав. Даже не так — удав был бы настоящей истеричкой на моём фоне. Будто бы это был я и в тоже время кто-то другой... и чётко понимал свои действия, был полностью в них уверен, словно прекрасно знал на что способна местная игровая механика.

А-а-агрх, слишком много неведомой фигни, от которой у меня ещё сильнее разгуделась голова.

— Слушай... я пойду прилягу... — еле встав и с трудом перебирая ногами, я направился к лестнице.

Время только близится к вечеру, но мне срочно требовался отдых... и кажется эль подействовал значительно раньше, нежели вчера...

— В очередной раз потерять память я тебе не позволю! — Ариин подхватила меня под правую руку.

Если я только-только вошёл в начальное состояние алкогольного опьянения, то тёмная эльфийка была уже близка к состоянию "в дрова", потому наше дальнейшее шествие было весьма комичным со стороны... и несколько привлекая всеобщее внимание, мы кое-как всё-таки дошли до моей комнаты. Самым трудным на пути оказалась грёбаная винтовая лестница, где мы спотыкнулись раз миллиард, но к счастью не навернулись. Это, знаете ли, ещё спорный вопрос, кто кого держит...

И тем не менее, очередная информация — нетрадиционное использование символа Дракона имеет серьёзные побочные эффекты, но всё же это полезные знания на будущее — барьер способен защитить не только меня, если иной субъект находится достаточно близко. По сути, нас должно было убить перегрузкой, но удалось этого избежать благодаря силе драконьего барьера, принявшего на себя весь ущерб. Значит он защищает не только от прямого нанесения урона вражеской атаки, он в принципе защищает от получения вреда здоровью, если соблюдается условие активации.

Ариин помогла мне улечься на эту грёбаную твёрдую кровать, и несколькими минутами позже я уже в полудрёме прибывал в царстве Морфея. Однако, исходящее от тёмной эльфийки тепло, пусть она и была как ледышка, я продолжал ощущать даже будучи там.

Она оставалась рядом даже сейчас, о таких друзьях можно только мечтать.


* * *

Уже в который раз проснувшись за эти сутки, я обнаружил весьма занимательную картину.

Во-первых, моя кровать значительно преобразилась, обретя постельное бельё в виде отделанных шкур животных. Не самого высокого качества, но добротные, и можно даже ненароком подумать, что реально попал в настоящее средневековье, которое нам частенько показывают в фильмах и прочих подобных творениях. Во-вторых, я был почти полностью раздет, а торс и голова перевязаны какими-то странными бинтами. В-третьих, самое главное — на моей груди лежала голова тёмной эльфийки, аромат волос которой был головокружительным и пах сиренью. Она прижималась ко мне всем своим телом и пышными формами.

Чёрт подери, я может ещё и нахожусь под эффектом алкоголя, но мне ведь это не мерещится? Стоит ли вообще говорить о том, что Ариин не менее раздетая...

Бросив взгляд в сторону, обнаружил наши вещи, которые висели на импровизированной сушилке из натянутой от стены до стены верёвки. Внизу под вещами ожидаемо образовалась лужа не малых размеров, абы как не затопить соседа снизу.

— Кхм... — я попытался привлечь внимание эльфийки.

За окном уже темнело, надеюсь Лорэль не будет вдаваться в панику и бежать искать нас... да и Гиппарх обещал заявиться вечерком...

— Что случилось? — лицо эльфийки спросонья выглядело довольно забавно.

— Твоих рук дело? — я указал на шкуры, выполняющих роль постельного белья, и на перевязки... ну и на висящие вещи.

— Ну а кто же ещё? Это исцеляющие бинты, с растянутым во времени эффектом, — она бухнулась обратно, придвинувшись ещё ближе. — Ну а постель твоя была просто никакая, пришлось немного поработать.

От этого я ощутил прилив крови как на щеках, так и в прочих местах, вполне конкретных.

— Ариин, не подумай ничего такого, я не жалуюсь, но всё же я парень в самом расцвете своих сил, а ты вовсе не страхолюдина.

— О-о-о, это такой милый комплимент, что я даже не знаю как реагировать, — но реакция оказалась вполне провокационной, ибо поёрзала своими формами об моё тело.

— Ну просто ты ведь понимаешь, что это довольно наглая провокация с твоей сторо... ны... эм... Ариин?...

Тёмная эльфийка нарочито демонстративными и плавными движениями перебралась на меня и выпрямилась. Нашлась тут наездница, блин... но её тело прекрасно, и находясь меж этих весьма обворожительных бёдер девушки — сюрпризами в виде эрегированных башен она не обладает. Идеальная эльфийка.

— Знаешь, не все так спокойно переносят холод, как ты, — упрекнула она меня, медленно и с озорной улыбкой снимая с себя топик. — Так что согрей меня.

Ну... ок.

Кажется ранее намеченные планы по знакомству с мастером инженерного дела откладываются, как и встреча с Гиппархом... да и вообще — пускай весь мир подождёт!

Если Ариин наивно думает, что я откажусь от такого соблазнительного предложения, то она ошибается! Долго упрашивать на подобные дела не надо. Мне начинает нравится этот "дивный новый мир". Он не без недостатков, но он заставляет ощутить целую гамму чувств — как хороших, так и плохих. Сомневаюсь, что я смог достигнуть внутреннего душевного спокойствия и начать воспринимать этот мир как настоящий, но одно знаю точно — холодный разум и параноик наконец-то смогли между собой договориться.

Реальный или виртуальный — какая разница, если испытываемые тут чувства настоящие.

Очередную ночь я проводил с огромным наслаждением, в обществе прекрасной дамы, которая была без всякой лишней экзотики. И эта девушка оказалась на редкость отпетой извращенкой, не удивлюсь если похлеще Лорэль... эдак в разы. Мне оставалось только удивляться её познаниям и предпочтениям, и от этого проведённая ночь была только лучше, чем предполагалось изначально. Великолепное тело тёмной эльфийки было поистине чудесным и идеальным, а её озорная натура и извилистые движения были вишенкой на торте, которая неоднократно приводила меня до... в искренний восторг.

Эпилог

На утро моя память полностью восстановилась, как и тело наконец-то прекратило ломить. Алкогольное опьянение хоть и позволило не обращать внимание на второй недуг, когда развлекался с Ариин, но всё равно это в некотором роде мешало.

"— Сбежала что ли?" — посетила меня шальная мысль, когда пытался в полудрёме нащупать эту озорную эльфийку.

Приоткрыв глаза, убедился, что действительно пребывал в кровати один.

Хотя если так подумать, то чего я ожидал? Мало того, что по факту в наглую воспользовался пьяным состоянием девушки, так ещё неизвестно как на подобное отреагирует Лорэль. Не силён я во всех этих делах амурных, но даже если тут нет ничего серьёзного — то как минимум это низкий поступок...

Так, в этом мире нет привычных нам законов — к чёрту негатив, поглядим что будет дальше.

Отогнав от себя мысли недоброго содержания, я встал с постели, оделся в свою повседневную городскую одежду и застелил кровать. Надеюсь эти шкурки Ариин оставит, мне действительно понравилось спать в такой кровати... тут конечно же основная заслуга самой эльфийки, но всё же тупо на дереве спится менее комфортно.

На улице уже во всю шпарило солнце своими надоедливыми лучами в зените, из чего могу предположить — время около полудня. Стоило только спуститься в общую залу, как, будучи ещё на лестнице, сразу же обнаружилась пропажа в виде тёмной эльфийки, которой впору было выбирать расу зверолюдов с кошачьим началом. Внешний вид девушки меня несколько обескуражил — видя её текущую одежду, схожую в некотором роде с простеньким сарафанчиком, на ум первым делом приходит мысль: "пижама". Подол едва доходит до середины бедренной части ног, оставляя эти великолепные ножки обнажёнными, но сама ночнушка выглядит крайне по-детски...

123 ... 32333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх