Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Зов Хайгарда: акт 2 - Путь атараксии


19 364 +0    0    91    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
552 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.04.2017 - 26.09.2017
2-я книга цикла "Зов Хайгарда"

С первого прихода в город миновало уже несколько дней, и на протяжении всего этого времени - Норлан размышляет, какое же ремесло ему выбрать. Без дела не сидит, стараясь досконально разобраться в поставленном вопросе среди понравившихся ему ремесленных навыков, но всё же значительно отстал от игроков своей волны за этот период...
И вот, в одно чудесное мгновенье, что-то пошло совсем не по плану, запустив евент неконтролируемых событий.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Чёрт подери, надеюсь ей хоть 18 имеется, а то совсем будет неловко... либо её троллинг достиг своего апогея, и судя по позе — именно моральной провокацией она и занималась. Согнутая в колене нога, упёршаяся пяткой в само сидение, слегка приоткрывало запретную для обзора область. В приличном обществе не принято так сидеть, даже если нет риска засветить своими трусами, и многие мамы частенько ругают своих чадо за такую позу даже будучи дома... но в этом трактире всем просто-напросто наплевать. А эльфийке было очень даже норм, она просто не торопясь попивала дешёвый чай из приличных размеров кружки и наслаждалась жизнью.

Хм... впервые вижу её настолько лёгкой и непринуждённой.

— Слушай Ариин, на счёт того, что между нами было... — начал было я, стоило подойти и сесть напротив, но эльфийка сразу же остановила мою готовящуюся тираду взмахом ладони.

— Стоп-стоп-стоп, попридержи коней, ковбой. Прежде чем ты продолжишь — позволь мне кое-что сказать на этот счёт.

Дождавшись от меня утвердительного кивка, она вновь расслабилась и, попивая мерзкий чай, продолжила:

— Давай не будем портить наши отношения розовыми соплями и прочей дребеденью в этом духе? Между нами был просто дружеский секс, который, смею заверить — обоюдный. Если ты считаешь, что воспользовался моим пьяным состоянием, то сильно ошибаешься. Ведь с такой логикой и я могла воспользоваться не то что твоим пьяным состоянием, но и в целом использовать твою травму, как предлог. Может выбранная мною раса и спивается крайне элементарно, но я продолжаю нести ответственность за свои решения даже в нетрезвом виде. Не ровняй меня со всякими тупыми пёз**ми, которые в наглую пользуются тем, что закон всегда на их стороне, даже если они не правы и по факту закон должен защищать совершенно другого. Тебе это понятно?

Я молча кивнул.

— То решение я приняла не с бухты-барахты, это был более чем осознанный выбор, пусть и в состоянии алкогольного опьянения. Этот секс позволил мне избавиться от лишнего стресса, и, как думается мне, тебе тоже. Может большинство и посчитает это непозволительным для девушки поведением, и в глазах моралфагов и прочих лицемеров я выгляжу как какая-нибудь шалава, но знаешь что? — видя моё вопросительное выражение лица, без профессиональных сорока пяти градусов, она продолжила на слегка повышенных тонах, — посмотрела бы я на этих умников, когда они наеб**тся с такой же ох


* * *

ной высоты, с которой летели мы с тобой! С высоты, с которой мы должны были разбиться насмерть, устроив у подножия гор близ водопада полноценный перформанс, демонстрируя шедевры абстракционизма!

После недолгой паузы, когда Ариин сделала несколько больших глотков, а я даже не знал что сказать — эльфийка продолжила уже спокойным голосом:

— Так что считаю это вполне закономерным явлением и естественным результатом. Перенервничала, откровенно надралась, ну и перепихнулась. Не то чтобы я действовала импульсивно... просто решила снять накопившееся за всё это время напряжение. С самого появления в этом мире я была на взводе, каждый последующий день словно на иголках, а стоило как следует оттянуться — будто в нирване очутилась, и теперь способна ясно глядеть вперёд.

Ариин взглянула своими насыщенными изумрудно-зелёными глазами прямо в мои. Её взгляд как обычно был очень милым и в тоже время озорным. Воплощение волевой кошки в образе тёмной эльфийки, она однозначно ошиблась в выборе расы. Но нельзя не отметить того, что игра на таком контрасте делает своё дело, и девушка выгодно выделяется из основной серой массы безликих представителей. Конечно же она такая не единственная, но "одна из".

— Скажи, тебе понравилась эта ночка? — она улыбнулась улыбкой милого дьяволёнка.

— Ещё спрашиваешь... — я не сдержал ухмылки, — да у меня впервые было такое насыщенное и разнообразное времяпровождение. Честно, вот совсем не ожидал от тебя настолько страстной прыти.

— Сочту за комплимент.

Уладив большую часть мучающих меня амурных проблем, мы оба уже сидели в довольно вальяжных и расслабленных позах. В словах Ариин действительно имеется чертовски много смысла. Самые простейшие и, в некотором роде, низменные развлечения помогают резко сбросить с себя накопившийся стресс и высвободить пар. Если оценивать своё текущее самочувствие по десятибалльной шкале, то я бы влепил все четырнадцать.

Подозвав официантку и заказав то же, что и всегда — Ариин в очередной раз решила меня огорошить:

— Кстати, я вовсе не против повторного снятия стресса совместными усилиями как-нибудь в дальнейшем.

Стоило только осознать сказанное, как сразу же принялся внимательно и долго всматриваться в это наглое и ехидно улыбающееся лицо волевой кошки эльфийского происхождения. Не мог понять, это она меня так продолжает троллить или же...

— Это не шутка, я серьёзно! — на этот раз улыбка Ариин была настолько очаровательной, что даже мурашки прошлись по коже.

Как парню мне очень приятно слышать подобное, но вот моя совесть очень грозно помахивает ремнём... а-а-а... к херам эту совесть, пора отправить её на переквалификацию. К херам все прежние нормы и устои. К херам мораль и всё прочее — пора начинать делать то, что действительно нравится. В конце-то концов, не каждый день выпадает столь уникальная возможность вырваться из оков привычного нам мира, даже когда сбегаешь в виртуальные миры с полным погружением. Важно лишь понимать ту черту, которую действительно не стоит переходить — и это явно не тот момент.

— Вот возьму и соглашусь!

— Замечательно, а то с другими парнями, после вчерашнего, мне как-то боязно сближаться, — но эльфийку это только обрадовало. — Всё-таки я не монашка, а между ног вполне может засвербеть, секс это приятно, если по согласию.

— Знаешь, вообще-то эти слова звучат как-то... обидно...

Заливистых смех эльфийки дал ясно понять, что она так сказала вовсе не в обиду, а из личной безопасности. И в этом тоже имеется смысл, вспоминая всё произошедшее. Можно даже сказать, что наш совместный прыжок веры, как и подвиг Гру'Гака — укрепил нашу веру друг в друга, а поступок представителя СанБро подорвал доверие к другим.

— В общем, из города ты теперь ни ногой? — перевёл разговор в повседневное русло.

— Да, дух авантюриста из меня определённо выбили, лучше с головой погрузиться в крафт. О! Кстати!

Ох уж эта моментально меняющаяся мимика лица, которой остаётся только поражаться.

— Загляни в раздел глоссария! — но судя по блеску в глазах девушки, это что-то действительно интересное.

Открыв окно профиля и перейдя в соответствующую вкладку... "достижения"? Что? Из забвения вышел очередной скрытый раздел, который разблокировался получением одного единственного достижения на текущий момент.

"Доверившийся пустоте"

Описание: прыгните с высоты более 100 метров, не разбившись насмерть.

Эффект: урон, получаемый от падения с высоты, уменьшается на 20%.

Прочих достижений не видать, а значит условия их активации не узнать до факта самого получения.

— Забавно... — прокомментировал я с отвисшей челюстью.

Пусть моё отношение к подобным "фичам" всегда было довольно прохладным, но наличие выдаваемого эффекта определённо делает этот контент полезным.... если не слишком. Говоря другими словами — собирать все эти "ачивки", как кличут "достижения" в простом народе, стоит не столько ради удовлетворения собственных внутренних потребностей, что сродни онанизму, сколько ради реальной пользы. Принудительный контент, конечно же, если хочешь быть по-настоящему крутым, но имеющий практичный смысл.

Впрочем, условия получения скрыты, а это определённо подталкивает к исследованию мира и его возможностей. И если мне хочется выходить за пределы города, то стоит озаботиться о своём слишком уж приметном внешнем виде:

— Кстати, можешь мне сшить накидку, которая будет скрывать хотя бы основные компоненты варварской брони?

— Да давай лучше сделаю новый сэт полностью! Чего ты паришься?

— Умом я понимаю, что главная защита на текущем этапе развития это уклонение, но я очень некомфортно себя чувствую при малом количестве здоровья и брони... Со вторым ещё можно смириться, но вот с первым не очень. На новых вещах зачарование будет 1-го тира, ведь ты пока что делаешь именно его, а упаковываться в консервы, на данный момент, не выгодно в рамках мобильности.

— Типичный танк, — эльфийка только и сделала, что развела ручки в стороны, не забыв при этом покачать головой. — Ты не думал о том, что в варварском облике, даже скрой его накидкой, тебя опознают с очень высокой вероятностью?

— Думал, конечно же, над этим, но...

— Никаких "но", оторвись ты уже наконец от этих проклятых вещей, продай их нафиг. Пусть ты и наложишь чары послабее на новые вещи, но в общей картине ты только выиграешь, поскольку можно будет не привлекать лишнего внимания за пределами города. Эта варварская броня — знак Тёмной Рапсодии, смирись.

Видя серьёзный настрой эльфийки, в итоге решил согласиться с ней:

— Хорошо, уболтала — но над дизайном будем думать вместе, подобие БДСМ-сэтов мне не нужно и задаром. И не говори, что не думала предлагать такое, ночки хватило для понимания твоей извращённой натуры.

— Пф-ф-ф, — судя по выражению лица она действительно хотела предложить нечто похожее. — Не вопрос, сделаю всё в точности так, как пожелаешь.

— И капюшон поглубже, чтобы лицом не светить на всеобщую публику.

— Как же ж без этого, сделаем!

— И чисто из интереса — тебе сколько лет? — решил окончательно добить эльфийку.

— А ты знаешь, что...

— ... такие вопросы не задают девушкам, знаю, но всё же настаиваю.

— Пф-ф-ф! — наигранно и показушно в очередной раз фыркнула озорная бестия. — Не скажу, но не беспокойся, уже можно.

123 ... 333435
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх