Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 569 +16    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог.

— Серёга, что сегодня вечером делаешь? — прилетел мне в спину вопрос от моего старого знакомого ещё по средней школе. Я нехотя развернулся от манящего меня подъезда к сидячему на скамейке Мишке, который обнимал за талию свою девушку. "Вроде её зовут Таня?" — попытался я вспомнить. Потом мимолётно изучил под скамейкой кучку шелухи от семочек и бутылку допитого пива, я понял, что спокойно не смогу уйти.

— Хотел посидеть дома за новой игрой, пофармить лут, — ответил я чистую правду, не научили меня родители врать, да и сам как-то не научился, вот теперь и маюсь от этого.

— Так и просидишь всю жизнь за компом, давай с нами на природу? — предложил Мишка, я начал прикидывать все плюсы и минусы, но мне помешала его подруга уйти в статистические данные своей одинокой жизни.

— Ну давай Серёжка, пошли с нами? — её голос оказался очень приятным, а также я вспомнил кто она. "Так это же первая красавица в средней школе из параллельного класса, за которой всегда и увивался Мишка! Значит он её добился? — мозги смогли отыскать ещё не полностью выветрившуюся информацию из моей головы." — Я тебя познакомлю с парочкой свободных подружек? — в груди немного защемило, но быстро отпустило, уже прошло много времени с прошлой моей влюблённости. "Ах армия! Сначала бросили в другую часть нашей необъятной родины, выдали лопату и научили солдатской жизни, а потом благодаря армии я смог познакомиться с замечательной девушкой к которой прикипел всем сердцем. Но два года прошли для меня как один миг благодаря этой "непонятной" любви к ней, пришлось возвращаться в простую жизнь, я думал останусь с ней. Но за душой у меня не было и ломанного гроша, поэтому её родители сделали мне отворот поворот, а она согласилась с мнением своих близких: "Что одной любви недостаточно для счастливой жизни." — Так что скажешь? — прервала Таня мои грустные мысли, а мои губы сами произнесли слова.

— Ладно, — и только как произнёс я понял, что сделал глупость.

— Тогда с тебя магарыч! — поиграл Мишка глазами и ещё сильнее стиснул девушку. — Видишь! Компания набирается отличная!

— А сколько всего народу будет? — я понял, что парой бутылок батиной бормотухи тут будет недостаточно. А старый дружбан уже пошёл на второй круг складывать пальцы на своих двух руках, и когда он остановился на тридцать одном у меня встали волосы дыбом. — Я столько не потяну! — сделал я спасительный шаг к подъезду, но меня немного успокоили.

— Ух-ха-ха, так не на всех же тащить, уф! — сквозь смех сказала Танька. — Все возьмут с собой понемногу, а с тебя знаменитой настойки, — у меня немного отлегло, но потом снова заработали мозги. "Так они специально меня дожидались! — взорвалась бомба-правды в моей голове. — Но как они прознали, что отец только вчера принёс домой целый десятилитровый бутыль? — я с подозрением глянул на Мишку."

— Так всё в силе? — он даже не повёл глазом, на мои не озвученные догадки. "Он что, знает о чём я думаю? — сердце снова замерло. — Нет, меня просто снова от игр прёт! — я даже внутри рассмеялся на свою догадку."

— Ладно, — я махнул рукой стирая все свои планы, по покорению новой РПГ, а точнее по набиванию виртуальной сумки всякой всячиной. — Закусь, как понимаю можно не брать?

— Ты бутыль сначала донеси! — улыбнулась Таня и встала, её примеру последовал Мишка.

— Ладно, мы пошли, надо ещё кое-кого позвать. Стыкуемся возле сквера в двенадцать ноль ноль, — на прощание он махнул рукой, а я направился в свою квартиру на третьем этаже. "А откуда Таня знает, что бутылка тяжёлая? Точно! Они, наверное, видели, как отец прошлой ночью заносил в квартиру из своей жучки новую партию своего хобби. Что только не примерещиться после суток, охраняя продовольственные склады!"

Зайдя в квартиру, я сразу скинул с себя немного запыленную олимпийку и поставил на старую ещё советскую вешалку потрёпанные кроссовки. На кухне стоял готовый завтрак, который оставила мама, уходя на работу, на те же самые склады, которые ночью охранял я. Отец, тоже работал на оптовых складах, но только водителем, я бы тоже мог, но у меня всего одна категория "Б" на легковушку, а там требуется "С" грузовые машины. "Мог же получить в армии на халяву, но всё свободное время я тратил на девушку... Ладно, пойду покушаю и на боковую, но перед этим." Я подошел и снял трубку с ещё старенького циферблатного телефона, который принадлежал, наверное, моей бабушки, этот аппарат лично был восстановлен мной и покрашен свежей краской, как сейчас модно говорить — это трендовая вещь.

— Лёха, привет, что творишь? — я позвонил своему сменщику.

— Только проснулся, — я услышал затянувшийся зевок. — Что звонишь?

— На тебе должок висит, я хочу им воспользоваться, — решил взять сразу быка за рога.

— Что так сразу, может я занят?! — взъерепенился тот.

— И чем же это ты занят? — я почесал себе шею, вспоминая весь тот бред, который он несёт каждый раз, когда ему нужен дополнительный свободный денёк.

— Много чего! — меня не так легко разозлить, но этому человеку достаточно, начать канючить.

— Ну тогда это означает, что ты должен отдать мне деньги за три отработанные мной смены, — в трубку засопел Леха, я знал, что он жуткий крохобор и всегда пытался выехать на чужом горбе.

— Когда надо выйти? — сдался он.

— Так бы сразу, — я выдохнул воздух, который набрал, чтобы выплеснуть в трубку телефона всё своё негодование. — Сегодня, подменишь, — я услышал только "угу" и он сразу бросил трубку. "Значит у меня три дня свободных, ещё и время останется пробежаться по "Подземельям Дракона"." На всякий пожарный созвонился с кадровичкой и предупредил, что меня подменит Лёха и что с ним уже договорился, значит если он не явится, то взыскание получит он, а не я.

После того как быстро покушал и помылся, я поставил на своём стареньком смартфоне будильник на одиннадцать часов, заснуть удалось на удивление быстро. Полутора часа сна было конечно недостаточно для моего двадцати двух летнего растущего организма в ширину, но в армии я привык иной раз не спать и по паре суток подряд, так что не велика беда. Первый раз, когда собрался то оделся по-походному и неожиданно я вспомнил слова Тани, что в походе будут незанятые девушки, пришлось тащиться обратно к шкафу и выискивать в нём уже нормальные вещи. Но их оказалось на "удивление" мало, так как большинство просто уже неналезало на моё увеличившееся пузо за время моего одиночества. Нацепив синие фирменные джинсы, которые раньше на мне сидели мешком, а теперь в самый раз и рокерскую футболку, которую мне задарили ещё четыре года назад в шутку, но больше ничего из новенького не было. А вот с обувью был полный швах, кроме рабочих кроссовок и военных берцев ничего не нашлось, надо было слушать мать и прикупить себе ещё одну пару кроссов, но нет, я обновил компьютер! Так ругаясь со своей внутренней жабой, я добрался к скверу, где находилась оживлённая толпа. Весь мой прикид портила старая военная сумка, в которой расположилась бутылка с борматухой, которую часто называют настойкой, она была аккуратно обложена моими походными вещами, на случай если нынешняя одежда не будет соответствовать моим ожиданиям.

— Так это все? — найдя в толпе парочку я сразу двинулся к ним, чтобы разузнать план действий.

— Сейчас ещё подойдут двое, и мы сразу двинем в путь! — Таня комично подняла руку, словно пионер, который отчитался о партийной обстановки.

— Так куда мы пойдём? — "И в правду куда? Если на природу, то стоило направиться в сторону вокзала, а отсюда только... — но я опять не успел закончить мысль."

— Правильно! Мы направимся в заброшенный храм, — у меня ещё с детства о том странном месте плохие воспоминания. "Я много каких храмов посещал за свою жизнь, но в том месте меня мороз пробирает. Даже ходили байки, что монахи сошли с ума и перебили друг друга, остался в живых всего один и это, был настоятель храма, который самолично окружил землю сплошным и высоким кирпичным забором, ещё в пятидесятых годах двадцатого века."

— Так там же забор? — сделал я логическую нестыковку.

— Так его два года назад, протаранил один забулдыга, вот и образовалась брешь, теперь есть зелёный кусочек леса вблизи города, — собравшийся народ не проявил опасения к месту назначения. "Может мне в детстве просто показалось, когда я на спор залазил туда? Постойте-ка!"

— Как там вообще могла оказаться машина, там же дорог нет, да и ближайшая находиться в километре!? — не мог я не заметить не стыковку, а на лицо Мишки вылезла привычная улыбка.

— Что ты всё заговоры ищешь!? — он похлопал меня по плечу. — Мужик за рулём грузовичка упился просто в драбадан и не понимал куда едет, пока не снёс стену. — "Вроде, что-то подобное слышал, но не придал значения. И впрямь я сегодня какой-то мнительный." — Вот и оставшиеся! — Таня и Миша пошли встречать припозднившихся.

Набралось нас даже больше, чем говорилось ранее. А народ был разношёрстный, кто-то тащил гитару, двое парней постоянно пели популярные песни, под неё. Один высокий и неразговорчивый парень тащил целый мешок какой-то сухой зелени, потом мне сказали, что это "ганджубас". Каких-то пятьдесят минут, и мы дошли до нужного места, дыра к храму находилась со стороны леса, я опять хотел пристать с расспросами, но сдержался. Когда стройным рядом народ начал проникать в проём я заходил самым последним и смог увидеть, что рядом валялись куски битой машины, точнее: фары, бампер и два передних колеса, как такого тормозного пути я не заметил, словно водитель и не пытался тормозить. "Но где он смог набрать нужную скорость? В десяти метрах уже находилось болото, а, чтобы пробить кладку кирпичей в пять штук нужна недюжинная сила." Когда зашёл во внутрь кольца забора, я не увидел и не ощутил ничего странного, ну может кроме разбросанных камней, которые валялись внутри двора.

Постепенно меня захватила подготовка костров и установка палатки, оказалось, что мы здесь с ночёвкой остаёмся. Народ начал доставать из закромов маринованное мясо и выпивку с закуской, пил только для вида, так как сам не любитель горячительного, мне больше по душе кусок свежего шашлыка с огня и запечённая картошка. Приходилось притворяться, что захмелел и у меня это получалось плохо, но народу было достаточно и этого "мастерства". К десяти вечера гулянка начала набирать обороты, закурили трубку мира, набитую как не символично, принесённой травой "мира", мне сунули трубки и проконтролировали, чтобы я оставался в теме. В моей ватной голове, прислонённой к каменной кирпичной кладке, начали блуждать мысли, пока я наблюдал как народ придаётся блуду и выходит из своего человеческого состояния. Я неожиданно начал собирать разные камушки, разбросанные по округе, потом переключился на более интересное занятие, сбор травы и цветов, моё сознание находилось в этот момент в вакууме, мои мысли были притуплены и меня интересовал, только лут, который я смогу сбагрить на форуме, какому-нибудь геймеру, которому самому лень гриньдить сто синих камней. "Стоп! Это же серый камень! — от злости, сплюнув и поплёлся в кусты искать синие камни, но потом быстро понял. — Я же не экипирован как следует, сейчас пришибут же Плей-киллеры и заберут весь набранный хабар! — быстро достав из инвентаря какую-то зелёную куртку и штаны я с трудом смог напялить их на себя. — Куда девался мой шмот новичка? Ну да ладно и в таком тряпье я, точно не буду привлекать к себе излишнее внимание! — с трудом протиснувшись в кусты и немного сняв очков жизни, я начал собирать веточки, пока не нашёл, красный гриб. — Вот и ладушки! Сейчас восстановлю себе жизней! — сожрав грибок я не заметил особой разницы, поэтому продолжил сбор травинок. — Чёт херов..."

Старый храм.

— Ну что, начнём? — спросила Татьяна у своего избранного.

— Я думаю, к ритуалу все готовы, — подтвердил Михаил. — Их сознание наконец-то достигло нужного "просветления", а в земле накопилось достаточно энергии для его призыва, — в это момент глаза обоих начали светиться призрачным огнем. Михаил достал из своего рюкзака толстую тетрадку и найдя нужную страницу в ней начал читать выписанное им из старого церковного талмуда молитву на уже мёртвом языке. — "???" (Текст молитвы: Волею твоею! Силою твоей! Просим мы! Яви нам презренным рабам твоим, могущество своё!). "Жалкие советские монахи даже не знали, что они за молитву нашли в старых и заброшенных архивах в лесах Тайги, они думали, что раскопали архив упрятанный, когда начали беспорядки в 1917 году, а оказалось, не тем, что они хотели. И некогда святое место, превратилось в что-то пугающее, что-то что свело с ума старых владельцев." Перед молодой парой появилось белёсое "Нечто", контуры которого расплывались и невозможно было ничего разобрать, кроме высокого гуманоидного силуэта, со странно святящимися глазами как у пары "влюблённых".

— Снова вы, жалкие букашки, — констатировало нечто на чисто русском языке, оно было не довольно. Татьяна и Михаил ощутили, как на их тела приподнялись над землёй, а шею сдавил туман.

— Мы... — с трудом Михаил сумел выдавить с себя слова, — мы с подношением, — хватка ослабла. А существо вдохнула в себя окружающий воздух в котором летал приятный привкус будущего "застолья". Тела его игрушек опустились на землю. — Вы самые бесполезные из моих рабов, но вы сумели меня удивить, — глаза всего на секунду вспыхнули ярче, показывая, что он доволен. — Ваше желание?

— Мы хотим ещё больше Силы! — одновременно и с нетерпением в голосе, сказали они оба, затем переглянувшись на их лица выползла зловещая улыбка.

— Вы знаете условия, вы должны сами забрать себе силу, — призванный силуэт развернулся к главному столу. Народ на поляне даже не заметил, проведение ритуала и появление Существа, они полностью отдались своим желаниям распахнув свою суть на обозрение, за неё и ухватилось нечто, давая им то чего они желают больше всего, их скрытые желания силы, которой они хотят обладать. Люди всего на секунду замерли, замерла музыка, вообще пропали посторонние звуки, кроме неожиданно ударившей с неба молнии, которая прервала неожиданную заминку, но перед этим в фигуры молодых людей впитались разные огоньки. — Теперь берите, что желаете больше всего, — фигура махнула "голодной" до силы паре своей туманной конечностью, позволяя начать "застолье". — Но в этот раз я хочу насладится весельем, — эти слова заставили занервничать обоих, пока они убивали ближайшую пару, своей Силой, которую получили три года назад, когда в первые провели ритуал. Тогда с ними было всего двое приятелей по институту и их жертвы хватило на жалкий телекинез и чтение мыслей, но даже с помощью них они смогли набрать новую партию дураков, чтобы увеличить свою силу.

— Что вы творите, твари!!? — заорал как резанный неожиданно пришедший в себя бывший боксёр, а когда увидел, что тело, валяющееся у ног Михаила мертво, его инстинкты сработали сами собой. Молниеносно Максим переходит в стойку и делает рывок, это всё происходило так быстро, что Михаил не успел даже среагировать и получает прямой удар в лицо и его тело отлетает до призванного Существа, которое исходится в диком смехе, получая удовольствие от паники и смерти своих рабов. — Как это возможно? — смотря на свои руки и вылеченную ногу спросил Максим, но неожиданное у него подкосились ноги, и он начал хватать ртом воздух не в силах вздохнуть. Остальной народ тоже непонимающе смотрел на открывшийся спектакль, начались перешёптывания.

123 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх