Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лучше гор могут быть только горы


17 581 +11    1    90    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
308 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
27.05.2017 - 16.06.2017
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1. План.

Крышка капсулы открылась, и меня встретил унылый серый мир. Такое же уныние и хмарь были и у меня в душе. И дело не в том, что я опять проиграл... Не в первый раз это и видимо не в последний. Главной причиной было то, что цель, что была поставлена три года назад, ближе так и не стала. Не вижу я решения. Нет его.

Покинуть сей бренный мир, я решил уже давно. Причина была одна — моя стабильная, спокойная, скучная жизнь. Жизнь, в которой ничего не происходит, ничего не случается. Нет, я понимал, что основная проблема во мне. Это я не любил риск, это я всегда просчитывал варианты, обдумывал последствия. Какие при таком характере приключения? Вот только изменить себя я не мог, да и не хотел, окружающий мир и вовсе не спешил меняться. К счастью в наше время, для таких людей как я, был выход — переселение в другие миры с помощью эффекта срыва. Три года назад таких миров было немного. Если быть точным я нашел лишь один, что мне понравился — Земли меча и магии. Казалось бы, чего ждать? Вперед!

Вот только здесь был человек, что не давал мне так просто уйти. Мой единственный родственник и любимая младшая сестренка — Оля. Услышав о моей идее, она загорелся ее реализацией, ведь окружающий мир и ей наскучил до жути. Нет, она не была таким унылым флегматиком как я, скорее наоборот, была постоянно в движении, постоянно искала что-то новое... За последние три года она успела сменить две работы, а до этого выйти замуж и развестись. Вот только и ее начинала поглощать рутина, а рутины Ольга боялась больше, чем смерти.

Таким образом, если и переселяться в новый мир, то вместе, вот только оказаться рядом в новом мире было легко для любой игры, кроме "Земель". И эта была та проблема, над которой мы бились эти три года. Не то чтобы они прошли впустую. Мы ходили на вирт тренировки по овладению оружем, совершали пробные старты, выискивали и находили обходные пути. Мы узнали многое, но вот к решению главной проблемы так и не подошли. Спустя эти три года мы развлекались соревнованием по удачным стартам, в котором я вел на одно очко — 7/6.

Ладно, надо вылезти из капсулы и идти спать, но прежде все же следует посмотреть новости об игре, вдруг появилось что-то интересное?

Игровой форум ожиданий не оправдывал. Где-то там вспыхивали какие-то войны, где-то появлялись артефакты, но все эти события были также далеки от начинающего игрока, как таянье льдов в Антарктиде. Взгляд лениво скользил по сообщениям, пока не зацепился за одно, месячной давности. Очередное, никому не интересное обновление... Но что-то в нем меня зацепило. Перечитал его еще раз и до меня дошло...

Номер Оли я набирал трясущимися от волнения пальцами.

— Стас! Ты где совесть потерял! Ты знаешь, который час!

— Эм... Который?

— Сейчас час ночи, а мне на работу вставать в 6 утра и если у тебя не найдется оправданий, то я...

— Оправдание есть! — в панике крикнул я. Неудобно со звонком получилось, да, наверное, надо было посмотреть на время и позвонить позже...

— Я слушаю...

— Оля, это по поводу нашего плана. Я тут смотрел форум и наткнулся на одно обновление, ты не могла бы его найти?

— А самому объяснить нельзя?

— Самому долго, так ты откроешь? Ищи месячной давности, о эльфах рода Ольхи.

— Хорошо, хорошо. Ну и что в нем интересного, что требовалось будить меня в час ночи?

Обновление ?00926

С 01.09.2046 года вносятся изменения в условия игры за расу эльфов рода Ольхи.

С этого дня игрок выбравший расу эльф, род Ольхи со 100% вероятностью появится в горной местности.

Соседние с ним локации с 90% вероятностью будут иметь горный рельеф.

Локации, граничащие с соседними локациями игрока, с вероятностью в 60% будут иметь горный рельеф.

— Неужели ты не понимаешь! А мозги включить?

В трубке послышалось рычание.

— Спокойно, спокойно... Ну ты сама рассуди, много ли игроков выбирает род Ольхи?

— Да где ты найдешь таких идиотов? Их барсы уступают единорогам, из призывателей невероятно плохие маги, а сами эльфы в лесу ведут себя как хромой тролль. Да и не такие красивые они как лесные, эта их серая кожа...

— Последнее особенно важно, да... А теперь второй вопрос, многие ли игроки обрадуются, если их стартовая локация окажется в горах?

— Да единицы. Людям лениво на один этаж до квартиры подняться, а уж карабкаться по горным склонам... Постой. Я поняла. Ты хочешь сказать, что никого это обновление не заинтересует, но локации будут созданы?

— И отправят туда в первую очередь игроков — выбравших род Ольхи.

— Да!!! Значит мы можем наконец свалить из этого мира! Когда отправляемся? Может завтра? У меня все готово, я могу отпроситься с работы и никто не хватится до понедельника. Нужно будет позвонить с утра и...

— Постой, не надо торопиться, мы можем подождать еще несколько дней, подготовиться...

— Да о какой подготовке может идти речь, мы готовимся уже три года, я вообще не представляю, как это время терпела. Бросай свои глупые перестраховки, если через три дня мы никуда не отправимся, то я сама приду к тебе домой и запихну тебя в эту чертову капсулу!

— Хорошо, сестренка, через три дня. У тебя оформлены документы?

— Да и уже давно. И все остальное тоже оформлено и продано, мы уже давно готовы, Стас.

Хорошо, тогда через три дня, ночью, в 23.30.

Глава 2. Выбор.

Я стоял перед капсулой и напряженно смотрел на часы. Осталось 5 минут. Самому не верилось, что я решил так рискнуть, но перемены в моей жизни просто необходимы и сейчас им самое время!

Все, пора.

Падение вызвало уже забытое чувство эйфории, что еще усилилось при встрече с драконом. Вот он, возможно, самый главный момент в моей жизни!

— Приветствую тебя, неумирающий! Ты стоишь в начале долгого и славного пути. Многое, о чём ты раньше мог только мечтать, теперь станет обыденностью. Уже скоро ты не захочешь себе иной судьбы, ведь армии преданных воинов будут идти на смерть по одному твоему слову, прекрасные наложницы станут бороться за право оказаться в твоих покоях, а одно твоё имя сможет обращать врагов в позорное бегство! Готов ли ты принять великую честь быть избранным?

— Готов, повелитель неба!

— Прекрасно. Скажи, как тебя будут звать в этом мире, неумирающий!

— Дариен Стремительный! Ведь меня не смогут догнать враги и не смогут от меня скрыться!

— Замечательно, теперь назови свой цвет

— Синий

— Каким будет твой герб?

— Феникс на фоне горы. Небо — синее. Гору крупнее, да, так хорошо.

— Раса.

— Эльф. Род Ольхи.

— Класс героя.

— Волшебник.

Из предложенного списка умений выбираю "Усердный мастер", что даст моим гномам увеличение производства на шахтах и улучшение производимых ими вещей.

Распределение параметров также не затянулось, так как лучшая для меня конфигурация уже давно была найдена.

Сила: 2,

Выносливость: 2,

Ловкость: 8,

Сила магии: 28,

Устойчивость к откату: 10,

Ментальная выносливость: 10.

Здоровье: 120, Запас маны: 100, Устойчивость к Магии: 48.

Несмотря на все тренировки, хороший мечник из меня не вышел. Нет, в сравнении с иными игроками я был невероятно крут, но даже Оля побеждала меня в 8 схватках из 10, что очень больно било по самолюбию. А вот лук я освоил на удивление легко. Впрочем, создатели "Земель" не стали учитывать влияние ветра на стрелу, так что стрелять в "Землях" было не в пример проще, чем в реальности, я пробовал.

Свое тело я сделал более массивным, благо эльфы рода Ольхи не были столь субтильны, как лесные. А вот лицо и рост оставил без изменений, и то и другое меня вполне устраивало.

Выбор книг:

Эльфы (род Ольхи), гномы и хоббиты. Уже шесть книг. На счет того, как хоббиты будут выращивать еду в горах, я не волновался. Проверено игроками, полурослики могут выращивать еду даже в аду, в соседстве с демонами, правда не долго, пока их не доедят демоны.

Боязнь воды — с этой книгой мои войска не то, чтобы не рискнут куда-то плыть, но даже банальная переправа станет для них испытанием. Ничего, будем надеяться, что горные реки будут не слишком широки.

По одной книге магии жизни и материи.

"Военачальник" — дает прекрасные преимущества при старте, а его развитие и того лучше.

"Доспешник" — наложение эффектов позволит сделать еще эффективней создаваемые моими гномами доспехи.

Казначей — деньги нужны всегда и особенно в этой игре.

Кто-то спросит, а как же Бюрократ? Что уж говорить, большинство игроков, что идут в этот мир жить, предпочитают мучиться с бюрократией. Однако я, в ходе многочисленных проб и ошибок, заметил, что система с завидной периодичностью и настойчивостью предлагает умения из этой книги. Настойчивость эта столь велика, что игрок вынужден брать не самые лучшие умения, ведь другой выбор еще хуже. Я такой ситуации решил избежать.

— Я сделал выбор.

— Что ж, я вижу, ты принял решение, неумирающий. Желаешь ли ты начать свой путь или же есть еще что-либо, что ты хотел бы сделать, прежде чем отправиться в неизведанное?

— Желаю.

Приступим к тому, что так расстраивает моего хомяка, к тратам.

Для начала выбираю самый простой лук, по качеству ничуть не лучше стартового меча. Увы, но все, что дороже, стоит совершенно неприличные деньги, а в стартовый комплект лук не входит.

Второй выбор и главный — ездовое животное. Стоит дюже дорого, но эта покупка оправдана. Приступим же к осмотру.

Сразу отметаем всех, кто не может летать, иначе и покупать их нет смысла.

Первым бросился в глаза дракон, пусть и карликовый, но вполне боевой. Прекрасным в нем было все, кроме цены. Спустить на питомца треть своих сбережений я не собирался. Из остальных вариантов выбор пал на мантикору — атаки всем, чем только возможно — крыльями, когтями, клыками, да еще и ядовитым хвостом. При этом обладает хорошей грузоподъемностью и умеет насылать ужас на врага, что еще нужно? Хотелось бы массовые атаки и умение сражаться в воздухе, но, боюсь, в этом случае мантикора стоила бы как два дракона. Назначенное время подходит к концу, пора заканчивать, решаюсь и делаю выбор.

— Хорошо. Теперь, тебе осталось ответить на последний вопрос. — Дракон поднялся на задние лапы и расправил крылья, разом заполнив почти всю пещеру. — На каком уровне сложности ты желаешь начать свой Путь блеска и славы?

— Невозможный.

— Прекрасно и в знак твоей мудрости и щедрости я сделаю тебе подарок, надеюсь, ты оценишь его.

— Какой подарок? — недоверчиво спросил я, ну вот не люблю сюрпризы и всегда ожидаю подвох.

— Приятный — ощерился дракон и в следующий миг состоялось перемещение.

Глава 3. День 1.

Хотелось бы сказать, что меня встретил радостный солнечный день, но это было не так. Была глубокая ночь и только эльфийское зрение позволяло мне видеть в ней. В прочем, на него я и рассчитывал, выбирая самое раннее из возможных моментов для появления — первый час ночи. Не страшно, темнота не будет большой помехой. Для начала открываем электронную почту и вбиваем шестизначный код, добавляя к этому малую сумму денег. Спустя пару минут, потраченных на бесполезное волнение, пришло обратное сообщение. В нем было всего несколько цифр — координаты моего местоположения, а в следующий миг я уже принимал вызов.

— Давай не томи, какие координаты? — спросила Ольга.

Я назвал ей цифры и вздрогнул от рева, хотя нет, это был визг.

— Да! Получилось! У нас получилось!

— Оля, не делай так больше, прошу тебя! Тебе же не нужен брат — заика.

— Ладно, не буду, хоть и согласись, здорово, что все наконец завертелось. Лучше скажи, что тебе досталось из магии?

— Еще не смотрел, сейчас... Регенерация от жизни и кукиш от материи.

— Повезло, а вот мне лишь каменная кожа... Ну ладно, пока, я уже побежала...

Что ж, Оля права, пора и мне заняться делом.

Для начала, открываю окно персонажа и смотрю на получившийся результат:

Дариен Стремительный

Уровень: 1.

Класс: Волшебник. Усердный мастер

Раса: Эльф. Род Ольхи.

Сила: 2.

Выносливость: 2.

Ловкость: 8.

Сила магии: 28.

Устойчивость к откату: 10.

Ментальная выносливость: 10.

Книги: Том рас: эльфы рода Ольхи, гномы, хоббиты, Магия жизни 1, Магия материи 1, Военачальник, Доспешник, Казначей, Боязнь воды.

Умения: —

Здоровье: 120/120, Запас маны: 100/100, Устойчивость к Магии: 48.

Книга Магии: есть.

Доступны заклинания:

"Регенерация"

Теперь разберемся с экипировкой. На мне самый обычный и ничем не примечательный доспех неизвестного цвета. Меч столь же прост и обычен, лук... А вот на рассмотрении лука я застыл. Это был не тот лук, что выбрал я. "Лук доброго дракона" наносил урон в два раза больший, чем у выбранного мною. Определенно мне попался очень добрый дракон или админ его замещающий. Впрочем, не важно, этот подарок мне точно пригодится. Помимо этого на пальце присутствует кольцо, а в инвентаре яйцо с мантикорой. Странно, неужели мантикоры действительно появляются из яиц? Да что за чушь мне в голову лезет! Интерфейсом активирую предмет и спустя секунду на руках у меня расположилась большая кошка с крыльями и скорпионьим хвостом. У нее был темно-рыжий окрас и мягкая, пушистая шерсть.

— Здравствуй! — неторопливо и мягко прозвучало в моей голове — Как ты назовешь меня?

Как назвать? Увы, этот вопрос всегда вызывал у меня смятение. Вот только сегодня или звезды по особому расположились или на меня внезапно напало вдохновение, но имя в голове возникло мгновенно.

— Как тебе имя Мара? — отвечаю я также мысленно.

— А кто это?

— Это Богиня (Главный герой знает, что Мара является мелким демоном и сознательно произвел ее в Богини), что сеет страх в сердцах своих врагов, пугает и насылает на них страшные видения.

— Ооо, мне нравится — довольно протянула кошка.

— Прекрасно, значит таким будет твое имя. А теперь давай обсудим нашу тактику. Вот скажи, как сражаются правильные эльфы?

— Как?

— Ударил — отступил. Вот и мы будем так сражаться. А твоей задачей будет вовремя убежать, если на меня нападут.

— Но как же так, вдруг тебя ранят, я ведь хочу помочь! — эти слова сопровождались грустной мордочкой с опущенными ушами и большими-большими глазами...

Только меня этим не проймешь! Я ж кремень!

— Именно так! Но ты не расстраивайся, вот подрастешь и будешь раскидывать врагов одной лапой! А если понадобится твоя помощь, я тебя обязательно позову.

Не удержавшись, еще и погладил довольную Мару, а в мою душу начинали закрадываться смутные подозрения, которые я задавил на корню.

— А теперь в путь.

И мы неторопливо пошли вверх в гору. Я сжимал в руке лук с уже наложенной стрелой, так как хорошо знал, что разработчики обожают встречать игроков толпами низкоуровневых монстров, зачем-то устроивших засаду недалеко от места входа в игру. Я не припомню ни одного случая, чтоб такого не произошло, и этот не стал исключением.

О засаде я узнал уже на расстоянии 50 метров. И здесь сыграли роль не мои велики умения, а то, что орки и засада вообще плохо сочетаются. Орки меня не замечали, и я вполне мог их обойти, вот только делать этого не стоило. На рассвете они наверняка обнаружат наши следы, а значит лучше дать бой сейчас.

123 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх