Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Ребеллион v 3.0 (Интриги в Замке и Божественные Игры)


52 664 +7    12    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 273 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2017 - 30.07.2017
Люциан умер в предыдущей книге, но ИскИн решает по-другому. Божество по имени Хронос воскрешает парня, и дает ему последний шанс.
-Ты не обычный игрок, тебя не полностью ввели в Ребеллион. Тебя лишили точки привязки и точки воскрешения. Я помогу тебе, но взамен, ты тоже мне кое-в чем поможешь..
Хронос(C)
В то же время, Диаваль и Икарос пытаются оказать сопротивление Гильгамешу- Рыцарю фениксу.
Это 3-я книга о приключениях в мире Ребеллион. Как я и обещал, будут новые герои и старые союзнки.
Некоторое нововведение. Люциану придется сражаться на смертельных играх Божества, так как попытки вмешательства Иного, в структуру игры, поспособствовали ухудшению состоянию Бога Времени, а так же, приведут к его скорой кончине.
Иной в свою очередь, будет пытаться получить власть над игрой, и стать абсолютным Божеством, минуя запреты создателей и ИскИна.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мир Ребеллион 3 Глава 12: Гильгамеш.

Воины выступили на расвете, и через портал созданный Джестером, оказались на склоне вблизи Города Лесных духов.

Последным вышел сам Джестер.

-Так ребятня-Шут тряхнул рукой-мне вообще-то не положенно вступать в бой, так как я Бог, но я дам всем вам возможность слаженной работы. Каждый из вас, будет получать бонус к атаке, если вы вдвоем сражаетесь с противником. Если же один из пары будет у противника за спиной, он будет игнорировать 50% брони противника. Так же, я разрушу ворота, которые выстроили твари Гильгамеша, чтобы вы смогли свободно. Задача-Убивать Гильгамеша до тех пор, пока пока не пройдет определенное время. Каждые 6 воскрешений, у его способности есть перезарядка-40 мин. Если не убивать, то хотя-бы сдерживать.

-Мы поняли-Возле шута уже стояли коммандующие Гильдиями-Когда выступаем?

-Немедленно-Диаваль подошел к собравшимся-У нас крайне мало времени.

-Тогда вперед, ребятки-Джестер улыбнулся и щелкнув пальцами исчез, а у ворот города прогремел огромный взрыв.

Взрыв разворотил ворота и вынес мертвые тела монстров внутрь.

Начался Ад. Тысяча игроков бросилась в город. Но не бесформенным потоком. Создавалось впечатление, что Топовые гильдии изо дня в день проводили подобные тренировки. Впереди неслись рыцари с зачарованными Щитами. Ускоренные благодаря магам поддержки, они врывались в полчища демоноподобных мобов. Некоторые из них имели огненный покров, но усиление Люциана слихвой подавляло этот урон. Сразу за ними были воины с двуручными мечам, алебардами и копьями. Как только стенка рыцарей столкнулась с мобами, вторая линия воинов ринулась в бой, прогрызая и прорываясь через врагов, выкаживая нескольких за раз. Мобы Гильгамеша не были сильными, их было катастрофически много. Десятки тысяч. Хилы старались всех в строю, но единицы уже отправлялись на точку воскрешения, которую по прибытию установили на том самом холме, на которы они изначально прибыли из Мистрикса.

Люциан сражался среди первых. Он побежал вместе с рыцарями, создав себе тяжеленную броню. Четверо магов поддержки ускоряли эту груду железа. Даже демон внутри парня поддерживал тело в тонусе, позволяя двигаться на пределе человеческих возможностей.

Разогнавшись до огромной скорости, Люциан прорвался сквозь толпу врагов, и отправился по улочкам к замку.

Икарос и Диаваль следовали за ним не отставая. Пробив башню в самом низу, Люциан остановился.

-Поднимайтесь-парень хлопнул Икароса по плечу-Я очень на вас расчитываю.

-Все будет ок-Диаваль скептически улыбнулся-или ты думаешь, что мы вдвоем проиграем?

-Я уверен, что вы справитесь-ответил Люциан и вновь взял разбег. Теперь, когда его не ускоряли маги, он набирал скорость медленнее, но в итоге, врыв в толпу мобов был громким. Он выдерживал удары сотен мобов за раз. Став на одно колено, Люциан создал вокруг себя шипованную сферу, и тут же увеличил шипы на несколько метров, тем самым пробив всех врагов вокруг.

Когда щит уже был на пределе прочности, прогремел взрыв, разметав от Люциана ближайших мобов. На парне красовалась уже не гротескная огромная броня, а более легкий вариант, который он видел в чертежах Диаваля. Под коленными суставами были пружинные усилители, которые позволяли в два раза увеличить дальность и силу прыжка.

В один прыжок оказавшись на ближайшем здании, Люциан сделал разбег и подпрыгнув вверх, развернулся в воздухе, и на полную использовал навык тысячи лезвий. Мобы разлетались на куски, особенно те, которых сумели подморозить маги.

Перекрутившись в воздухе, Люциан приземлился в тылу союзников, и тут же попросил магов поддержки залить ему маны.

-Вот это зрелище!-наконец выдохнул один из них-я в жизни своей ничего не видел.

-То ли еще будет!-Хмыкнул Люциан, после чего заорал на всю толпу-Я сагрю всех мобов, после этого, вы все должны будете пробиться к замку Иллиона.

Получив согласие Глав, Люциан создал по одному из рецептов Диаваля динамит. Только вот, само горение фитиля агрило ближайших мобов. Оббежав противников, и с удовольствием ответив, что практически все агрились на него, Люциан дал команду прорываться, сразу после чего, бросил несколько кило Динамита под ноги и тут же отпрыгнул в сторону замка.

Взрывной волной его подкинуло еще на несколько метров вверх, но в целом, траектория полета была правильной. Сгрупировавшись, и развернувшись в воздухе, Люциан изменил гравитацию, и побежал по стене ближайшего дома, догнав при этом основые силы ополчения.

-Вперед ребята!-Крикнул Люциан подбадривая союзников и снова материализовав на себе ту самую, крушащую стены броню, на полном ходу вломился в парадные двери замка.


* * *

От прогремевшего взрыва, Дьаваль на мгновение задержался.

-зря я наверное ему динамит показал.

-Почему зря?-Икарос крепче взялся за щит-Ты разве не ощущаешь? мобов Гильгамеша не осталось.

-может ты и прав, да и все равно, он же Богом будет, так какая разница, каким образом он узнает за этот рецепт...

Ворвавшись зал для собраний, в котором был выход в тронный, Икарос и Диаваль столкнулись с Гильгамешем. Рыцарь феникс только что закончил паять двери в тронный зал, в котором вероятно находился Иной.

-Наконец-то вы вернулись-рыцарь выдохнул, и поднялся на ноги-готовы к реваншу?-осмотрев Икароса, феникс скривился-я помнится почти уничтожил твою броню, и ты заменил ее на это убожество?

-Поговори мне тут-Икарос ухмыльнулся-Сейчас я отвинчу тебе голову. Кстати, Где Гильдия Иного?

-Не получится-Гильгамеш подошел к трону и сел на него-Видишь ли, я нашел то, зачем пришел сюда. А Гильдия этого засранца внизу, ждет ваши основные силы. Я вообще удивлен, как вы прошмыгнули мимо них..

-С последней встречи, из твоей брони изменился лишь нагрудник-Диаваль вышел из невидимости и стал рядом с Икаросом.

-Наблюдательный..-Гильгамеш провел пальцем по своей нагрудной пластине-эта броня принадлежала истинному царю героев Гильгамешу, чье имя я взял, подобно подражателю..

-меньше слов, больше дела-Икарос ухмыльнулся-Недавно я разжился очень полезным навыком, который я с радостью тебе покажу.

-Что ж.. взгляну на это-Гильгамеш вскочил с трона и вооружился булавой и Щитом.

-Дуэль-Икарос вонзил свой меч в пол и указал на Гильгамеша. Зал тут ще осветило сияние, и Диаваль увидел на Фениксе Дебаф-Дуэль.

"Вы не можете атаковать другие цели кроме той, которая вызвала вас"

Восприняв это как сигнал к действию, Диаваль тут же исчез и переместился за спину к Гильгамешу. Икарос в этот самый момент сделал рывок к противнику.

Обмотав вокруг шеи Гильгамеша плеть, Диаваль перекинул рыцаря через себя, и повалил того на пол. Отступая, хранитель резко дернул плеть клинок, и возле имени противника появился еще один дебаф "Гаррота-кровотечение"

Сбросив с себя плеть, Гильгмеш тут же вскочил на ноги, и был тут же сбит с ног Щитом Икароса. Рыцарь бил в полную силу, не особо волнуясь о прочности брони Люциана.

Отлетев на несколько метров и упав на спину, Гильгамеш исчез во вспышке света, и тут же появился сбоку от Икароса.

Оглушив противника, Гильгамеш уже заносил свою булаву для удара, как вдруг, Сзади на него напал Диаваль. Выйдя из невидимости, хранитель вскинул плеть, и обмотав ее вокруг булавы противника-резко дернул, тем самым обезоружив противника.

Гильгамеш решил не обращать на это внимания, и выхватил одноручную булаву, но тут же сам схлопотал оглушение. Оказалось, что Диаваль не выбросил оружие противника, а раскрутив плеть, изо всех сил, вмазал булавой по голове Гильгамеша. Упав на землю, Рыцарь феникс остался без шлема, и схлопотал оглушение на 3 сек.

За это время, Икарос успел подбежать к противнику и ударить того кулаком в лицо. Грянул выстрел.

-бля...-Икарос с отвращением смотрел на свою броню полностью заляпанную кровью.

-Да ты ему голову отстрелил-Диаваль округлил глаза и подошел к телу противника, которое удже перестало дергаться и вот-вот должно было сгореть в огне и возродиться.

-Кто же знал, что эта хрень еще и дробью стреляет...-Икарос с любовью рассматривал свою правую руку-это просто бомба.

-Бомба, не спорю, но этого я в броне не предусматривал-Диаваль Задумался-перчатка на эскизе просто стреляла одиночными, так как прочности не хватало.

-А вот Люциан усилил ее, впихнул внутрь дробь, и отдал мне-Икарос скривился, когда тело Гильгамеша вспыхнуло и исчезло.

-У него 40 секунд-Диаваль отпрыгнул и ушел в невидимость.

-Не то что наши 2х часовые воскрешения....-Икарос сплюнул и отойдя от точки воскрешения, слильнее сжал в руке щит.


* * *

Зачистив первый уровень замка бывшего хранителя, Люциан и остальные поднялись на второй этаж и тут же процесс штурма застопорился. Перед выходом в один из боковых залов, засели стражники и рыцари, выставив перед собой щиты, таим образом образовав заслон.

-Уходите по добру..-Послышался голос и нападающие увидели в брешь мага.

-Что-то больно ты разговорчив-Люциан Создал ростовой Щит и вышел вперед-советую просто сдаться...

-убожество...-Маг хмыкнул-Я правая рука Иного. И поверь мне, я влвдею не только стандартными магическими заклинаниями.

-может быть, но их может быть не менее 12, максимум 16-Люциан пожал плечами-Я же, могу создать все, чего пожелаю, и пока ты трепался...-парень хохотнул и указал пальцем на мага. Мужчина удивленно осмотрел себя, и выпал в осадок. На нем были антимагические наручники из арсенала стражи императора.

-Падла..-прошипел противник и дал команду атаковать.

Рыцари подняли Щиты и начали медленно приближаться к ополченцам.

-Что делать будем?-к Люциану подошла глава одной из топовых гильдий.

-Андромеда?-Люц закатил глаза-кто из вас самый меткий лучник?

-Я..-девушка тут же стала серьезнее-что нужно?

-Держи..-парень создал динамит и прикрепив его к тут же созданной стреле, протянул ее лучнице-поджигай, и в последний момент стреляй в потолок у них над головами.

К удивлению Люциана, все было сделано просто идеально. Когда потолок обвалился, полностью погребя под обломками всех, кто встречал их в коридоре, Атакующие тут же посмотрели на Люциана.

-Вы без меня что, вообще ничего сделать не можете?-парень развел руками и проворчал-привал, 15 минут, пока я не закончу.

Создав деревянную лестницу, Люциан взобрался к самому потолку и принялся сверлить отверстия появившейся в руке дрелью.

"Создан предмет не из этой эпохи. Время действия 10 сек".

Все тут же получили системное оповещение и принялись смотреть на работу парня. Проделав дырки в четырех местах, Люциан создал стальную полу-сферу с отверстием у самого края.

-это что такое?-Андромеда подошла ближе-как у тебя получается создавать вещи из реала?

-обучись созиданию, и включи мозг-отмахнулся парень, и поместив внутрь сферы очередную порцию динамита, просунул в отверстие длинный фетиль.

-Не смотря на то, что ты хамоват, ты вполне сносный командующий-фыркнула Андромеда и вернулась к своим.

-Сносный?-Люциан бросил ей вдогонку-мне кажется, что вы вообще в осадах не участвовали.

-А где тут участвовать?!-девушка развернулась на полпути-замки топовых гильдий только достраиваются, а замок Иного вообще не пойми откуда взялся, так что осад на этом сервере еще не было!

-И тем не менее...-Люциан закрутил толстые шурупы и создал факел-Скажи всем, пускай прикроются щитами, потому что, если не получится, меня скорее всего разорвет на куски, да и вам достанется...


* * *

Четвертый раз Икарос и Диаваль убили Гильгамеша, как вдруг где-то внизу прогремел взрыв.

-Похоже, они скоро будут тут-Диаваль увернулся от яростного выпада воскресшего Феникса, и тот взвыл от негодования, глядя на полностью целый доспех Икароса.

-Какого черта?!-Где такой как ты, раздобыл это чудо?! Броня вообще урон получает?!!

-Судя по прочности-нет-Икарос виновато пожал плечами, умолчав о том, что если бить в суставы колющими ударами броня не спасет..

-Не отвлекайся-Диаваль подсек рыцаря и тот рухнул на пол. Уже несколько раз, Гильгамеш выжигал свою ману, используя огонь феникса, едва не задевая нас. Диавалю не сложно уклоняться, он просто исчезал, а вот Икаросу приходилось отпрыгивать туда, где огонь его не достанет. Кто не знал, огонь феникса обращает в пепел любого, кто его коснется, кроме самого феникса.

Когда в пятый раз Феникс воскрес, то задел Диаваля, огнем.

-Черт.. ты скоро?!-Икарос сглотнул-один я тут не выстою. Его еще столько раз никто не убивал, он будто сильнее стал.

-Прибить бы вас на месте, за то что болтаете во ремя боя, но раз уж мы остались один на один, я так и быть расскажу, а он..-Гильгамеш указал пальцем на медленно обращающегося в пепел Диаваля-пускай тоже слушает.

-Как это мило с твоей стороны-Диаваль сел на пол и судорожно вздохнул. Рука обратилась в пепел и отвалившись упала на пол.

-Каждый раз, кровь феникса дает мне усиление в два раза-Гильгамеш вытянул два пальца-Если я не использую усиление при первом воскрешении, то следующее усиляет меня уже в 4 раза. Следующее в 8. Четвертое воскрешение в 16. Сейчас, я усилен в 32 раза. И я использовал это усиление, так как за весь цикл воскрешений, усиление можно использовать лишь единожды. В данный момент, я сильнее любого хранителя. Раньше в бою с вами мне хватало 2-3 воскрешений без усиления, потом те же 2-3 но уже с усилением.

Сейчас вы меня удивили и вывели из себя. Я раздавлю тебя. Но есть маленький шанс, что Диаваль через пол часа тебе поможет. Если ты выстоишь...-Дефективный навык, в некотором смысле.

Гильгамеш подошел к своей двручной булаве и подняв ее с пола подошел к Диавалю:

-Я лишь помогу тебе быстрее вернуться в игру-удар был мгновенным. Икарос его едва заметил, и уже морально готовился к тому, что воможно не сможет выполнить Обещание данное Люциану.

Как раз в этот момент, внизу прогремел второй взрыв, и пол обвалился.

Глава опубликована: 18.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх