Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Ребеллион v 3.0 (Интриги в Замке и Божественные Игры)


52 666 +9    12    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 273 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2017 - 30.07.2017
Люциан умер в предыдущей книге, но ИскИн решает по-другому. Божество по имени Хронос воскрешает парня, и дает ему последний шанс.
-Ты не обычный игрок, тебя не полностью ввели в Ребеллион. Тебя лишили точки привязки и точки воскрешения. Я помогу тебе, но взамен, ты тоже мне кое-в чем поможешь..
Хронос(C)
В то же время, Диаваль и Икарос пытаются оказать сопротивление Гильгамешу- Рыцарю фениксу.
Это 3-я книга о приключениях в мире Ребеллион. Как я и обещал, будут новые герои и старые союзнки.
Некоторое нововведение. Люциану придется сражаться на смертельных играх Божества, так как попытки вмешательства Иного, в структуру игры, поспособствовали ухудшению состоянию Бога Времени, а так же, приведут к его скорой кончине.
Иной в свою очередь, будет пытаться получить власть над игрой, и стать абсолютным Божеством, минуя запреты создателей и ИскИна.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мир Ребеллион 3 Глава 13: Гнев Хранителя.

Хронос наблюдал через окно в пространстве за действиями происходящими в замке Иллиона.

В свои последние часы, все Боги собрались возле Хроноса, и стояли рядом с троном. Светлые справа, темные по левую сторону.

-Долго еще эта возня будет продолжаться?-Джестер указал на большую золотистую трещину в сфере Хроноса-Давай мы угандоним Иного, и все, пока он будет воскрешаться, Люциан успеет тебя заменить. Да и треск меня дико раздражает.

-Мы не можем вмешиваться-Хронос устало вздохнул.

Внезапно, в нескольких метрах от трона появилось золотое свечение, и внутрь сферы вощел Розен.

-Приветствую, хранитель времени-Демонолог разогнулся и мрачно добавил-я пришел с просьбой..

-Я видел вашу перепалку-Хранитель времени перебил мужчину-Он был прав. Пока все нарушали правила, ты сидел в стороне и ждал, пока все вновь вернется в баланс. Ты должен был помогать нам, а не сидеть без дела. Теперь, все что происходит с Ребеллионом и твоя вина тоже.

-Я понимаю ваше волнение, но увы, я не соглашусь с вашим мнением. Люциан не подходит на роль Бога.

-А кто подходит лучше?-Хронос снял маску и улыбнулся-предложи мне более подходящую кандидатуру, и я так и быть, откажусь от Люциана. Или.. ты сам хочешь занять его место?

-Упаси боги, мне еще этого не хватало-Скривился Розен-Но если так посудить. Иной говорил, что ничего плохого с этим миром не сделает, да и вообще, он отправится в другие миры.

-Зачем нам Бог, которого не будет?-Диэль нарушил молчание-толку от того, что все законы будут действовать, но следить за их исполнением будет некому.

-Я не позволю Люциану занять место Хроноса. И пока вы просто наблюдаете, я, как вы и говорили, начну действовать..-Розен махнул рукой, и создав себе портал, покинул Богов.

-Он ничего не сможет сделать.. Есть только один правильный вариант, и это именно та временная линия-Вздохнул Хронос и снова перевел взгляд на окно в пространсве.


* * *

Икарос продолжал Парировать удары Гильгамеша. В голове металсь лишь одна мысль-Доспехи прочнее. Некотрое время спустя, рыцарь осознал, что удары по щиту стали слабее. Cвечение усиления стало явно слабее.

-Прошло 15 минут-Гильгамеш отступил и уперся на свою булаву-Да, хвалю мастера, что сделал твою броню...

-Ты его в бою не видел-Отдышавшись, Икарос опустил щит-Иной похитил его женщину.. А сам мастер уже в этом замке. И если я прав, он сам уничтожил твоих мобов.

-не заливай-Гильгамеш снова поднял булаву-Мастер ковки он может и Богоподобный, но он явно не лучший боец.

-Он не ковал эту броню-Икарос выпрямился и почувствовал несколько щелчков в наплечниках-Он создал ее силой мысли-улыбнувшись, Рыцарь бросился вперед. Столкнувшись со щитом противкника, Икарос выстрелил из орудий, что были в наплечниках.

Щит феникса отлетел в сторону бесформенной грудой железа. Сам Гильгамеш отшатнулся и с ужасом посмотрел вниз. В руди его зияли две огромные кровоточащие дыры. Сделав еще шаг назад, рыцарь упал на колени и выронил Булаву.

-это...орудия.. в наплечниках?-Завалившись на бок, Гильгамеш не спешил исчезать и выжидающе смотрел на Икароса.

-а чего ты ожидал?-Икарос пожал плечами-мы пришли сюда победить. Многое поставлено на кон...

-Мой тебе совет..-Гильгамеш забрызгал пол кровью-пока я буду возрождаться, вы должны уйти отсюда. Потому что, когда сфера лопнет, замок будет уничтожен. Еще никто не побеждал меня столько.. раз подряд, кроме одного босса. Его замка больше нет, и то подземелье отсутствует в игре... так что... я предупредил...

Покрывшись золотистым огнем, тело рыцаря взвилоь в воздух и сжалось в клубок. Икарос тут же ощутил Жар и поспешил пробиться в тронный зал, но ничего не получалось. Двери не поддавались. Выстрели из всех орудий в доспехе тоже толку не дало.

-зря стараешься-Люциан вошел в зал и тут же создал вокруг Феникса барьер, резко убавив исходящий от тела жар.

-Иной там, нам нужно пробраться внутрь-Рыцарь вздохнул-Ты зачистил все, что было ниже, тюрьму вы проверили?

-Уже проверяем-Люциан покачал головой и стиснул зубы-но там никого нету.

-С чего ты взял?-Икарос удивленно взглянул на товарища.

-Я исрользовал дар Хроноса, и проверил тут все, еще до того, как мы перешли в наступление. Думал.. что так буду чувствовать себя лучше, но нет, меня все еще сковывает тот факт, что Сальфира в его руках.

-Мы вернем ее-рыцарь ударил себя кулаком по доспеху-зря что-ли мы ввязались в это все?

-ты не понимаешь, мне просто нечего будет тут делать без вас.. Я стану Богом, и больше не смогу выйти в реал.. Останетесь только вы...

-не переживай..мы будем с тобой еще долгое время...-Икарос похлопал парня по плечу-поверь, у нас тут дел на ближайшие несколько лет, так что... тебе еще долго придется нас терпеть.

-Ребята, мало времени-В окно на полном ходу влетел Диаваль в черной дымке, и приземлился среди осколков-срочно нужно пробиться в тронный зал, сфера хрноса уже трещит по швам.

-Пробуй сам-Икарос приглашающе указал на двери в тронный зал.

-Дурак что-ли?!-Хранитель закатил глаза-Портал открой внутрь, даже двери ломать не придется.

-А как же остальные?-рыцарь удивился-мы втроем не справимся с Иным.

-Справимся..-Люциан серьезно посмотрел на товарищей и вдруг исчез и появился в другом конце зала и так же само обратно.

-У тебя новые навыки?-Диаваль улыбнулся-Телепортация не особо поможет нам в этом деле.

-это не телепортация-Люциан вытащил из-за спины кинжал Диаваля и протянул тому обратно.

-значит... останавливаешь для всех время?-Диаваль переглянулся с Икаросом.

-Тогда действуем по следующему плану-Рыцарь указал на дверь-Я делаю портал, Диаваль в этот момент исчезает и проходит внутрь, затаившись, и ожидая. Мы с Люцианом идем следом, и дальне действуем по ситуации.

Ворвавшись внутрь, Диаваль спрятался за ближайшей колонной, и тут же осмотрелся.

Иной обнаружился сидящим на троне Иллиона и что-то быстро печатающим на виртуальной клавиатуре. Икарос и Люциан прошли следом, и портал захлопнулся.

-Мои дорогие гости-Иной прикрыл глаза и клавиатура исчезла-Люциан! Вы все же решили порадовать меня, и пришли!

-Захлопнись!-Люциан делал несколько шагов к Иному-Где Сальфира?!

-они все здесь-мужчина поднял руку и направил ее в сторону стены. В этот же момент, в стене появилось Черное завихрение, из которого вышло 6 фигур в балахонах и стали возле Иного.

-Мне кажется, или их тут многовато?— Диаваль Появился возле товарищей и улыбнулся. В этот момент перавые две фигуры сняли капюшоны, и у Диаваля отпала челюсть. Перед ним стояли Иллион и Рэйшах. Иллион выглядел как и раньше, но вот у Барона, глаза и рот были зашиты черными нитками.

-Прекрасно...-Иной наблюдал за реакцией вошедших затаив дыхание-Как тебе мое детище, хранитель?! Я уже превзошел Богов!

-отличное представление-Икарос хмуро взлянул на воскрешенных и перевел взгляд на Иного-нас таким не возьмешь.

-У меня и для тебя есть сюрприз...-Иной наклонил голову в бок-но только один из них, имеет для тебя значение-две фигуры по центру сняли капюшоны. Перед рыцарем стояли Грэйс и Сильвана.

-Стой!-Икарос сделал шаг вперед, но Грэйс сверкнула глазами, и на рыцаре тут же появились оковы и повалили того на пол-Это не возможно!! Она погибла когда Феникс убил Иллиона.

-Для меня уже нет ничего невозможного-Иной взмахнул руками-пришлось конечно порыться в мусоре, чтобы получить список всех мобов и неписей, с которыми у вас были какие-то отношения. Я извлек Твою Грэйс и восстановил. Что с твоим лицом?-Иной хохотнул-а ты думал, что если она умерла там, где меня не было, я не смогу до нее добраться?

-Сука, я разорву тебя на куски...-Икарос попытался применить навыки рыцаря, но не получалось.

-это антимагические оковы-холодным голосом проговорила Грэйс-прос.ти..

-это что такое?!-Иной сверкнул молнией, и мимолетную жалость на лице эльфийки, сменила гримаса боли.

-Прекрати это!-Люциан взмахом руки оградил все фигуры прозрачными куполами-Я пришел за Сильваной. Если есть возможность, мы освободим и остальных, а потом уйдем, я не буду тебе препятствовать.

-Стоп стоп стоп...-Иной вышел вперед-Так чтобы ты понял, я в любом случае стану Богом, и придя сюда, ты позволил этому случиться. Те, за кем вы пришли, уже никогда не станут прежними. Я исковеркал их код настолько, что даже создатель не разберется. Так чтобы ты понял...-Иной сам снял два последних капюшона и захохотал.

В это же время, Люциан просто упал на колени. Перед ним стояли Сальфира и Алери. Куполы защиы исчезли.

-Вы долго вставляли мне палки в колеса..-Иной расхохотался-но теперь.. Теперь то вы получили по заслугам. Кто бы мог подумать..как сильно вы привязались к игре...

Первым в себя пришел Диаваль. Хранитель исчез и тут же, появившись за спинами своих мертвых друзей, двумя клинками отсек им головы. Резко развернувись, Диаваль метнул клинок в Сильвану. Оружие пронзило грудь лучницы и та осела на пол уже мертвой.

Остальных защитил Иной.

-я даже и не подозревал, что ты настолько хладнокровен, Диаваль-Иной ухмыльнулся, когда Хранитель исчез-посмотрим, насколько хладнокровными окажутся твои друзья.. Сальфира, Алери, Грэйс!-мужчина пакостно ухмыльнулся-Убейте их!


* * *

ЗОЛОТОЙ ЯСТРЕБ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ.

Розен сидел за барной стойкой и надирался.

-Какого черта это все происходит?-Демонолог снова опрокинул стопку и выдохнул-Все считают, что знают все лучше всех.

-Мастер Розен, возможно, вы просто устали, помогать всем за все это время?-Смитти протер бокал и поставил за стойку-Да и Золотой Ястреб никто так и не заполучил. Место проклятое наверное..

-Не говори ерунды, Смитти-Мужина отставил стопку и развернулся на стуле-проклятое, скажешь тоже..

-Кстати, пока вы спали, вам доставили посылку-Смитти указал пальцем в сторону лестницы наверх.

-Что там?-Розен вяло повернулся в ту сторону и заплетающимся языком спросил-ты проверял?

-нет, я оставил ящик возле вашей комнаты. Он очень увесистый..

-Серьезно?-демонолог встал со стула и пошел наверх. Подходя к своей комнате, он увидел ящик, высотой примерно ему по пояс.

Сверху на ящике лежал конверт.

Достав письмо, хранитель начал читать.

"Розен!

В предыдущем свом письме, я обещал преподнести несколько сюрпризов, и вероятнее всего, твои друзья свои уже получили..."

-Иной никак не угомонится-подумал Розен и продолжил читать.

"...Твой сюрприз ждет тебя в Иерихоне. Центральная площадь, сразу напротив храма Танатоса, но поспеши, времени в обрез.

Забыл кстати сказать... Зовут ее Тиария. Удачи, Демонолог!

Иной."

Письмо воспламенилось в руках мужчины и осыпалось пеплом на пол. Посмотрев сквозь ящик, он увидел большую антикварную урну с Уроборосом. Не найдя ничего интересного или опасного, Розен спустился вниз и коротко кивнув Смитти, вышел в Иерихоне.

Не став медлить, мужчина взлетел, и перелетев через стену, направился к центральной площади.

ПРиземлившись на крише храма, демонолог осмотрелся, после чего взглянул на свою руку. Один из перстней был чуть теплый. Это доазывало, что Тиария в городе.

Поводив рукой из стороны в сторону, мужчина понял, где кольцо становится горячее, и направился туда. Спрыгнув с крыши, он направился в сторону торговцев.

Мысленно он задавался вопросом, что суккуб могла делать здесь, Без его ведома, в центре Столицы людей?

Подойдя к торговцам ближе, Розен замети ее. Тиария была в привычной человеческой форме.

-Что ты тут делаешь?-Розен подошел к суккубу со спины взялся руками за ее талию.

-Приглядываю шелк-Девушка обернулась и улыбнулась-ты же знаешь, как мы суккубы любим этот материал..

-Я имел ввиду, как ты сюда попала?-демонолог сверкнул глазами.

-Еще когда мы приплыли на корабле, я наведалась в местный орден, и соединила его с нашим порталом, при этом заключив с местным мастером договор о сотрудничестве. Мастер между нами говоря так себе, его Диаваль одной левой сделает.

-Почему я узнаю об этом только сейчас?-Розен отпустил девушку и задумался-если тебе нужно было выходить из Ада, могла бы попросить.

-Зачем?-Девушка нахмурилась-теперь я могу сама это делать-Тиария вдруг начала рыться по карманам.

-Что-то потеряла?-мужчина вяло улбнулся.

-нет нет, просто когда я направлялась в Золотой ястреб, меня остановил какой-то мужчина и попросил передать тебе это-Суккуб наконец извлекла письмо и протянула Розену-потом я заметила шелка, и остановилась тут.

Развернув конверт, демонолог достал оттуда лишь клочок бумаги с одним словом "БУМ!"

-И что это может значить?-Розен скомкал бумагу и выкинул.

-Давай пойдем в Золотой Ястреб?-Тиария улыбнулась и взяла демонолога за руку.

-Давай..-Розен окончательно запутался в происходящем, и пошел следом за девушкой.

Несколько раз он краем уха ловил странные разговоры стражников, но каждый раз, как он пытался прислушаться, Тиария отвлекала его.

Заподозрив неладное, демонолог попросил Тиарию подождать его, и направился к двум разговаривающим стражникам.

-Прошу прощения, я тут краем уха услышал, что из храма Танатоса что-то украли?

-даа.. это урна Священного праха-один из стражников удивленно посмотрел на демонолога-она взрывоопасна, так что, почти вся стажа патрулирует город и ищет зацепки.

-А, как она выглядит?-Розен стиснул зубы.

-Примерно половина твоего роста, на ней еще этот изображен... ну как его... змей который сам себя ест..-начал припоминать второй стражник.

-Уроборос?-Розен был в ужасе.

-Да, кажется он.. стой, ты куда?-Стражник удивленно наблюдал за тем, как демонолог резво побежал в сторону трактира.

Добежав до Золотого ястреба, мужчина открыл двери и обнаружил толпу постителей.

-Всем покинуть помещение!!!-Заорал демонолог, но было уже поздно. Урна на втором этаже взорвалась...


* * *

Очнулся Розен лежа на земле недалеко от горящего золотого ястреба. Голова кружилсь, вертолеты так и норовили уложить мужчину обратно, однако тот все же умудрился кое-как подняться на ноги. Держась за стенку ближайшего уцелевшего здания. Присмотревшись, демонолог понял, что все что было внутри уничтожено. Его комната тоже, так как руны не выдержали божественный огонь.

-Смитти... Ребята..-Розен сделал шаг вперед, потом еще один. С каждой секундой он скидывал с себя все ограничения на силу.

Спустя минуту, демонолог вошел в бущующее пламя, но обнаружил лишь мертывае тела. Прорываясь сквозь бушующее пламя, мужчина обнаружил фолиант, который звхватил с собой из Айонрада. Посмотрев на свою панень, Розен с ужасом осознал, что отсутствует шкала хитов и маны, а так же уровень.

-Что черт возьми происходит?-мужчина разгреб завал, и спустился в подвал.

Оказавшись внизу, он тут же закрыл за собой двери. Все было нетронутым. Надев свои доспехи, Демонолог с сожалением взглянул на сундук, который получил сразу, как был назначен Нейтральным Хранителем. На сундуке так и было написано "На крайний случай" Взяв в руки Скорбь, демонолог разрубил цепи, что запирали сундук, и наконец открыл его.

Внутри лежала маска, подобная той, что была у Хроноса.

Убрав клинок в ножны, Розен приблизил маску и... Чувство было такое, будто эта вещь срослась с лицом. Сразу после того, как Розен ее надел, он почувствовал легксть во всем теле, а так же невероятную силу.

Статы посмотреть уже было нельзя, значит Иной все же почти переписал Хроноса.. Наивный старый дурак..

Выйдя из полыхающего Трактира, Демонолог оттолкнулся от земли, и молнией взлетел в воздух. Через Золотой Ястреб больше нельзя будет путешествовать.. Значит придется самому. Иной.. Демонолог понимал, что при встрече выпотрошит этого ублюдка.

Замерев на мгновение, Розен посмотрел вниз. Огонь в трактире бушевал не переставая. Сконцентрировавшись на заклинании льда, Мужчина заморозил остатки трактира, а так же ближайшие улочки. С Золотым Ястребом он разберется позже. Сейчас есть более важное дело. Развернувшись Демонолог молнией устремился в Город Лесных Духов.

По его подсчетам, он доберется за несколько минут. Скорость, которую к тому времени наберет Розен, и сила удара выбьют все хиты из иного, а там уже можно будет подумать, что с ним делать...

Глава опубликована: 23.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх