Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Ребеллион v 3.0 (Интриги в Замке и Божественные Игры)


52 747 +28    12    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 273 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2017 - 30.07.2017
Люциан умер в предыдущей книге, но ИскИн решает по-другому. Божество по имени Хронос воскрешает парня, и дает ему последний шанс.
-Ты не обычный игрок, тебя не полностью ввели в Ребеллион. Тебя лишили точки привязки и точки воскрешения. Я помогу тебе, но взамен, ты тоже мне кое-в чем поможешь..
Хронос(C)
В то же время, Диаваль и Икарос пытаются оказать сопротивление Гильгамешу- Рыцарю фениксу.
Это 3-я книга о приключениях в мире Ребеллион. Как я и обещал, будут новые герои и старые союзнки.
Некоторое нововведение. Люциану придется сражаться на смертельных играх Божества, так как попытки вмешательства Иного, в структуру игры, поспособствовали ухудшению состоянию Бога Времени, а так же, приведут к его скорой кончине.
Иной в свою очередь, будет пытаться получить власть над игрой, и стать абсолютным Божеством, минуя запреты создателей и ИскИна.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мир Ребеллион 3 Глава 15:Разбирательства. (Реальный мир)

Тюрьма строгого режима-Рафт.

-Заключенный 39914032-Меня кто-то ударил по щеке-очнитесь!

-Что.. где я?-Голова трещала по швам, было сложно дышать. Я чувствовал, что меня куда-то везут. Открыв глаза, я ощутил очередной приступ головокружения.

-Ну, уже хоть какая-то реакция-слева от меня шел мужчина-Позвольте представиться, меня зовут Давид, я являюсь вашим юристом. Один ваш знакомый не пожалел средств, и я договорился о выходе под залог. Так же, вы сможете пройти курсы реабилитации.

-Какой.. знакомый?-Язык заплетался, но я все же смог внятно спросить.

-Фамилия Зайченко, вам говорит о чем-либо?-Мужчина наклонился ближе, но я лишь покачал головой-Так я и думал-Давид вздохнул-Вам он более известен как Диаваль.

-Этого знаю... Четкий парень-Я даже слегка улыбулся. Хорошо все таки иметь друзей.. Ну или хороших знакомых.

-Ну, это да, он добыл сведенья о том, что вы невиновны. На данный момет, я подал запрос на Аппеляцию, и встречный иск На Валентина и Дэйну. Доказательств будет достаточно. Мы намерены выиграть это дело.

-Ре..беллион.. Все вышли из игры?-Спросил я по немногу привыкая к яркому свету.

-Да, вы последний, кого извлекли из игры-Ген Директор Ребеллиона настаивал на встрече с вами, но я отказал ему, так как вы пока не в состоянии.

-Спасибо-Я задумался-о чем же все таки хотел поговорить со мной Генеральный Директор?

-Кто знает, но вы ему очень нужны-Юрист хмыкнул-эти богачи вечно хотят все и сразу..

-куда мы едем?-Я повернул голову и увидел наконец этого Давида. Пожилой мужчина с бородкой, в строгом костюме с папкой под мышкой.

-В реабилитационный центр-Там вы проведете ближайший месяц, может чуть больше, в зависимости от того, как быстро наступит прогресс.

-Спасибо..

-Не за что, молодой человек-мужчина похлопал меня по плечу-Все будет хорошо.


* * *

3 МЕСЯЦА СПУСТЯ, СУД, ДЕЛО № 365215236

Я сидел на Скамье среди публики и ждал решения суда. Месяц назад меня полностью оправдали, и я наконец наблюдал за настоящим правосудием. Так же вскрылось, что в Игре Валентин убил могих заключеных. Ему светило пожизненное. Что до Дэйны-пособничество, Убийство семьи.. В общем ей светило то же самое. Когда этих тварей наконец приговорили и увели, я наконец вздохнул спокойно.

Выйдя из здания суда, я тут же столкулся с Димой (Икарос) и Сашей (Диаваль). Ребята дожидались меня через дорогу, возле машины.

-Я так понял, все хорошо?-Саша протяул руку для рукопожатия.

-Все отлично-Я так же поздоровался с Димой, и запрыгнул в его машину.

-Что у нас по плану дальше?-Дима завел машину, но трогаться не спешил.

-Встреча с Ген. Директором Ребеллиона-Саша махнул рукой, и мы накоец поехали.

Встреча была назначена в Баре Феникс. Ехать было долго, в другую чать города, а потому я прилег, и начал прислушиваться к играющей музыке. Я даже не заметил как наступил вечер. Пока ехали, я умудрился заснуть.

Мне снилась Сальфира. Вампирша звала меня, откуда-то из темноты. Наконец я увидел ее, словно прожектор осветил женщину сверху.

Она лежала на полу на спине и не могла пошевелиться.

-Как ты мог поступить так со мной?-Со слезами в глазах спросила она.

-У меня не было выбора.. я должен был-я ощутил подступивший к горлу ком.

Внезапно ее лицо начало плавиться, словно было сделано из воска. Сразу после этого, ее тело вдруг стало объято пламенем и она закричала.

Просулся я так же внезапно, тяжело дыша и ощущая влажность в глазах. Проморгавшись, я уставился на удивленные лица друзей, но они просто промолчали. Ни для кого не секрет, что меня после Ребеллиона мучают кошмары. Ребята первую неделю тоже видели странности, но их слава Богу отпустило..

-Приехали-Дима остановился у неприметного на вид бара и заглушил двигатель.

-Это и есть Феникс?-Я удивлено осматривал заведение-громкое название, для такой внешности.

-Это ты внутри не был, иначе не говорил бы так-Саша закрыл двери, и мы наконец вошли внутрь.

Действительно, это было достаточно большое заведение состоящее из двух этажей. Я словно снова оказался в Ребеллионе, только вместо старых деревянных столов и скамей, были новенькие столики и стулья рядом с ними.

За барной стойкой стоял мужчина, который смутно кого-то мне напоминал.

-Андрей?-Я подошел к бармену и тот удивленно уставился на меня.

-Мы знакомы?-Мужчина продолжил протирать бокал, не отрывая от меня взгляд.

-Ты уже забыл ощущение от моих кулаков на своем лице?-я хохотнул, увидев побагровевшее лицо хозяина бара.

-Ты задолбал-Буркнул Розен, после чего улыбнулся-Тем не менее, я рад, что остаток своих дней ты не провдешь в инвалидном кресле.

-В этом от части есть и твоя заслуга, я хотел поблагодарить тебя-Мне сложно было произносить эти слова. Я будто переступал через гордость, или через давно забытую обиду-Извини, что винил тебя в тех бедах..

-По ходу в лесу что-то сдохло-Дима хохотнул-Сань, слышал? Вит Извинился и Поблагодарил Андрея.

-Отвалите от меня-проворчал мужчина-Вас ждут на втором этаже в закрытой комнате. Выпивка за счет заведения-Тут Бармен отвернулся и подошел к алкоголю-Все же, этот Олень спас всех-мужчина указал на меня, но я уже не слушал.

Поднявшись на второй этаж, мы постучали в перую дверь.

-Открыто-тут же отозвались с той стороны.

Открыв двери, мы тут же оказались лицом к лицу с тремя мужчинами. Двое высоких и в костюмах. Но вот третий-это было что-то с чем-то.

Высокий парень с кучерявыми рыжими волосами. Длинный Нос и острые зубы. Зеленые глаза и слегка двинутая улыбка на его лице.

-Джестер? Серьезно?-Я был в шоке-Генеральный Директор Ребеллиона?

-Хронос был прав-Шут хихикая поклонился-Ты наблюдательный. Однако, здесь меня зовут Артем.

-Чем обязаны?-Дима Сел напротив шута, и охрана тут же напряглась.

-Эй ребята, вы что-то сильно напряжены-он почесал себя за ухом-выйдите в коридор, мне нужно переговорить с виновниками нашего торжества.

Дождавшись выхода охраны, Артем продолжил:

-У Компании к вам предложение, от которого вы просто не сможете отказаться.

-Это уже нам Решать-Саша перебил парня и сел справа от него.

-Конечно-конечно-Шут поднял руки в примирительном жесте-Мы предлагаем вам работу. Будете тестировать все нововведения на новых локациях, которые создаст Игрок по имени Люциан.

-Люциан это я-Я мрачно взглянул на шута и сел слева-и я еще не дал свой ответ.

-Вит, у меня мало времени, а дело серьезное-Артем вдруг стал серьезным-Хронос передал тебе свой глаз. Это Исходный код Игры, который может стать всем, чем пожелает его владелец. У нас есть три варианта. Первый-Удалить твоего персонажа,но это не совсем законно, и может влететь нам больше чем остальные варианты.

Второй-Выкупить у тебя персонажа, поверь, мы не поскупимся. Ты грубо говоря стал единогласным владельцем Игры.

Третий-Договор о сотрудничестве, часть акций компании и зарплата.

Когда шут закончил, в комнате повисло молчание.

-Нихрена себе предложение-Дима присвистнул-Я за.

-Играть и получать за это деньги?-Саша задумался-Я еще не стал Богом, а потому у меня есть еще пара тройка..десятков дел в игре. Плюс зарплата.. Я тоже в игре.

-У всех есть Причины вернуться в Ребеллион...-Артем хмыкнул-Только вот.. это уже совершенно не та игра, к которой вы привыкли. Нет хитов, и уровней. Магии, воины и прочие, обучаются в реальных школах и академиях. Соотношение времени там и тут оталось прежним, а потому не жаль потерять пару часов не обучение..ну или дней...

-Похоже на другую рельность..-Я с сомнением посмотрел на Директора, но тот лишь пожал плечами.

-Ты в силах все изменить, но.. я думаю, что не стоит. Игрокам понравился новый формат игры-Артем улыбнулся-Представь, чтобы призвать своих стражников, мне необходимо подумать о них, и усилием мысли они призываются. Чтобы сотворить заклинание, я должен нарисовать его у себя в голове, нарисовать структуру, и произнести само заклинание. Самые хитрые просто мысленно вспоминают старые ощущения от заклинаний, пока еще все было по старому, и у них тоже получается. Это Бомба!!! Люди к нам так и прут.

-Я должен подумать..-Я посмотрел на сверлящих меня глазами ребят и тут же улыбнулся-Хорошо-хорошо, я согласен, Я Буду работать, но еще с одним условием.

-С каким?-Артем вопросительно посмотрел на меня.

-Мы закатим огромнейшую тусу на том лайнере. С Бухлишком, куревом, картишками, девченками и танцами.

-Вот это дело!-хором отозвались ребята, даже Артем их поддержал утвердительным кивком.

-Значит, договорились?-Он с надеждой посмотрел на меня.

-Ты еще спрашиваешь?-Я улыбался на все 32-Мы еще покажем тебе, как нужно развлекаться.

-Отлично-Директор встал со своего места-Нам еще о многом нужно будет поговорить. Начиная с того, где вы все будете жить, пока работате у нас, и так далее. Я пока позабочусь о формальностях. О, кстати, чуть не забыл. Как только войдете в игру, вас будет ждать... ммм.. подарок от техподдержки, и от меня лично.

Покинув комнату, Джестер забрал свою охрану и они уехали. Мы же, остались в Баре и продолжали болтать о игре. Ребята поделились своими похождениями без меня. Пока воевали с Гильгамешем. Все интересовались, что же с ним случилось?

На этот вопрос ответил Розен, то есть Андрей, который принес Выпивку, и сел с нами. Оказалось, что бар он закрыл, и решил все же присоединиться к нам.

-Гильгамеш живой-Мужчина погладил свою бородку-Во всяком случае, я знаю, что пока он воскрешается, он не в игре, а в тот момент, его и подавно быть не могло, так что.. пострадать мог лишь его персонаж.

-Миленько-Я все же решился спросить-Так, с чего ты решил, что я не подхожу на роль преемника Хроноса?

Розен аж пивом подавился:

-Я такого не говорил.

-Да ладно-Я покачал головой, так и не услышав правды-Я успел поговорить с Хроносом в те доли секунды, пока ты делал замах своим Клинком. Я знаю все, что ты хотел сделать.

-хм... ладно, на тот момент, мне это не казалось такой уж плохой идеей.

-Скажи лучше, каким образом ты попал в Ребеллион?-Дима поднял свой бокал, и мы чокнулись.

-А так Джестер мой брат.

За столом повисло молчание.

-Ахренеть-Саша закатил глаза-Так вот как можно стать самым сильным в игре, нужно просто быть братом Ген. Директора.

-Да не в этом дело-Андрей покачал головой-Я тогда только открыл свой бар, и не всегда справлялся с Арендой, так что, пришлось мне принять предложение братца о работе. Хотя бы на время.

-Что-же, это многое объясняет-Я пожал плечами и тоже приложился к выпивке.

-Может кальянчик?-Розен подал блестящую идею.

-Если за твой счет...-Саша преподнял бровь и ухмыльнулся.

-Обижаешь-Андрей деланно обиделся, но поспешил спуститься вниз.

-Нужно будет все аккуратно сделать-я посмотрел на друзей и те согласно кивнули— нельзя, чтобы нас в чем-то заподозрили.

-Заподозрили в чем?-Спросил врнувшийся Андрей.

-Быстро ты-я даже удивился-Чтобы не заподозрили нас в одной шалости, которую я хотел провернуть со своим соседом-выкрутился я, не моргнув и глазом.

-Аа, ну это явно не мое дело-Проворчал Андрей перекладывая красные от жара угли на фольгу. Сделав несколько тяг, он с удовольствием выпустил облако дыма и улыбнулся:

-Мне кажется, пора ввести в игру некоторое разнообразие.

-Давайте хоть по одному-Улыбнулся я-Я еще и за работу не принялся, а заказов уже просто пруд пруди.

Ребята захохотали, а я просто улыбнулся. Кто же знал, что просьба Хроноса, и все те ужасы что мы пережили, смогут в последствии иметь такие бонусы...

Глава опубликована: 26.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх