Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Ребеллион v 3.0 (Интриги в Замке и Божественные Игры)


52 646 +0    12    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 273 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2017 - 30.07.2017
Люциан умер в предыдущей книге, но ИскИн решает по-другому. Божество по имени Хронос воскрешает парня, и дает ему последний шанс.
-Ты не обычный игрок, тебя не полностью ввели в Ребеллион. Тебя лишили точки привязки и точки воскрешения. Я помогу тебе, но взамен, ты тоже мне кое-в чем поможешь..
Хронос(C)
В то же время, Диаваль и Икарос пытаются оказать сопротивление Гильгамешу- Рыцарю фениксу.
Это 3-я книга о приключениях в мире Ребеллион. Как я и обещал, будут новые герои и старые союзнки.
Некоторое нововведение. Люциану придется сражаться на смертельных играх Божества, так как попытки вмешательства Иного, в структуру игры, поспособствовали ухудшению состоянию Бога Времени, а так же, приведут к его скорой кончине.
Иной в свою очередь, будет пытаться получить власть над игрой, и стать абсолютным Божеством, минуя запреты создателей и ИскИна.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мир Ребеллион 3 Глава 8: Ошибки Богов.

Очнулся Люциан в Пустыне. Солнце ярко светило в лицо и первое время ужасно слепило.

-Что за..?-спросил парень и пошатываясь поднялся на ноги.

-Хватит отдыхать!-услышал Люциан свой же голос, только с хриплыми более грубыми нотками. Мгновенно кожа почернела, и парень пошатнулся.

-Пошел вон!-Люциан сконцентрировался, и вновь вернул себе контроль над телом. Кожа вновь побелела, а волосы приобрели свой нормальный цвет.

-Не не не, парниша, не в этот раз-Демон внутри головы оживился, и метаморфозы с телом продолжились.

-Именно так!-Люциан схватился за голову-отвали от меня!

-Ты покойник!-Голос хохотнул, и голову парня тут же пронзила острая боль. Тело больше не подчинялось Люциану. Демон Засмеялся.

-Ну вот и все, теперь, я пожалуй займусь делами..-Просипел демон и оттолкнувшись от песка, подпрыгнул на несколько десятков метров вверх.

-Что это за чертовщина?-Люциан был поражен-Что это за магия, почему тело выделывает подобные вещи?

-Ты просто, даже не осознавал весь свой потенциал-Хихикнул демон приземляясь и поднимая в воздух огромное количество песка и пыли.

-Куда ты направляешься?-спросил Люциан, наблюдая за перемещением демона.

-В ближайший городок-Ухмыльнулся демон-мы в Саванне, здесь полно твоих любимых Кайт-ши. Уничтожу пару деревень, и думаю, успокоюсь на время. Сейчас, ты узнаешь, как в твоем задушенном понимании выглядит правосудие. Все что ты давил в себе все эти годы. Все твои желания, которые ты просто не мог исполнить, месть, которой мешали законы, ты почувствуешь свободу...

-Как мы попали сюда?-Люциан внутренне вздрогнул, так как вдалеке увидел высокую стену одного из поселений Кайт-ши.

-Все дело в твоей магии-Демон был в предвкушении-овладев тобой, я могу практически что угодно. А учитывая тот факт, что ты реальный слабак, я покажу тебе сейчас, что означает Темный Убийца, и как правильно нужно использовать свои навыки.

Приземлившись аккурат за стеной поселения Кайт-ши, Демон вызвал нешуточную панику. Лучники со стен тут же выдали залп из сотен стрел, но все тщетно. Демон усилием мысли вызвал вокруг себя прозрачную полу-сферу, которая отразила все стрелы.

-Дорогие мои котятки-мой аватар развел руками, а демон хихикнул-недавно, я столкнулся с несправедливостью. Ваши отпрыски или представители в Гекате, вершили самомуд над полукровками. Не считали правильным подчиняться законам, и ставили себя выше остальных. Сейчас, все вы умрете. у вас есть ровно десять секунд, после чего, я начну вас уничтожать.

-Остановись!-Закричал Люциан-они же ни в чем не виноваты!

-Каждый из них по-своему виновен-отмахнулся демон-Каждый из них воспитывал своих детей, каждый из них мог ошибиться. Чьи отпрыски оказались в Гекате?

-Но не ошибся же!-Парень пытался вернуть контроль над телом, но воля демона была просто непробиваемой-не они виноваты в том, что те кайт-ши издевались над Алери.

-Виновны!-Взревел демон-Если вдали от своих сородичей, они поддались соблазнам и порокам людей, то они слабы! Уничтожу этих, другим в назидание!

-Прошу успокойся!-Люциана сжало на самых затворках сознания-Ангелы виноваты в смерти Алери! Ангелы и Иной!

-А ты... праааав-Протянул демон. Хриплый смех разнесся по округе-поубиваю этих, и отправлюсь в Войдерн! Отрублю пару десятков Крыльев... Ведь так учил Розен?!-Мой аватар выгнулся назад в приступе истерического смеха, практически касаясь волосами земли-Не зря же я тихо ждал объяснения демонолога. Я многое узнал.

-На секунду отвлекшись, Люциан вернул контроль над правой рукой, и тут же вмазал себе по лицу. Отлетев на несколько метров назад, одержимый аватар, чуть не потерял сознание, но... это было ошибкой..

-ты больше никогда не сможешь себя контролировать-спокойно проговорил демон, и меня накрыла тьма.


* * *

Демон в теле Люциана передвигался с молниеносной скоростью, кромсая кайт-ши. Он отрывал конечности, вспарывал животы, ломал хребты. Одержимый наслаждался "музыкой". Крики и стоны кайт-ши становились все громче. Бесчинства продолжались Несколько дней. Наконец, пока демон потрошил очередное поселение Кайт-ши, в центре города открылся портал и из него выглянула Богиня Селестия.

-Что здесь происходит?!-Ужаснулась светлая Богиня, пытаясь осознать весь нанесенный урон нации Кайт-ши.

-Здесь происхожу я-прорычал Люциан и зайдя со слепой зоны, подпрыгнул, и ударом в лицо, вышвырнул Селестию обратно в портал.

Когда проход закрылся, демон посмотрел на свою руку. Кожа лопнула, все же касаться бога-ужасно мучительно для демона, но всю боль испытывает Люциан и его тело, так что... Захохотав, демон продолжил свои бесчинства.


* * *

СВЕТЛЫЙ ПАНТЕОН БОГОВ.

Собрание происходило в храме Танатоса.

-Селестия задерживается, она обычно не опаздывает-Танатос осмотрел собравшихся.

-У нее был вызов в Саванну, у кайт-ши что-то произошло-Диэль устало вздохнул, ну а Хронос лишь ухмльнулся под своей маской.

Улыбка, однако, не укрылась от Танатоса.

-Если тебе что-то известно, ты должен нам сказать-Бог Света обратился к Влестелину Времени.

-Она сама вот вот тебе расскажет-Хронос снял маску, и присутствующие увидели его разделенное на две части лицо. Правая сторона была добра и имела золотистый глаз, который, казалось, видел все и всех насквозь.

Левая сторона лица была искажена болью. Левый глаз, которым Бог видел нити времени и судеб, был закрыт.

За спинами мужчин открылся портал, и к ним вышла Селестия. Богиня выглядела поникшей. На лице красовался добротный рубец, от костяшек демона.

-Ты опоздала-Танатос скрестил руки на груди-объяснись.

-Демон напал на селения Кайт-ши в Саванне. Он даже смог отбросить меня обратно в портал, который открыли мои послушники.

-Значит, решить это дело ты сможешь через несколько часов-Танатос покачал головой-Тысячу раз говорил, нельзя быть такой мягкосердечной.

-Я хотя-бы слежу за своими послушниками и верующими-в ярости, Богиня обернулась к Хроносу-Скажи ка мне... Повелитель времени! Каким образом, твои ангелы, могут использовать кару богов, имея лишь твое благословение?

-Я уже несколько недель не являюсь хранителем Ангелов-Хронос покачал головой-Странник по имени Иной пытается управлять причиной и следствием для местных существ. Некоторые его опыты увенчались успехом. Я теряю свою силу, и уже во всю ищу преемника. Вскоре, я даже не смогу приходить на собрания. Я.. скоро исчезну.

-Хранитель Розен, несколько часов назад был атакован Ангелами-Танатос хмуро посмотрел на умирающего собрата-Демонолог выжег всех нападавших, а так же, часть внешнего квартала Иерихона. По закону, он является нетральным хранителем, на него нельзя нападать, иначе законы которые сдерживают его, утратят свою силу, и он...

Внезапно, вспышка телепортации озарила храм Танатоса. В золотом сиянии и облаченный в свою броню, на мраморный пол ступил Розен.

-Рад, что вы все в сборе. На повестке дня новость. Еще одно нападение на Золотой ястреб, и я сотру Войдерн с лица Ребеллиона-Розен поднял указательный палец-Вторая новость-пропал мой товарищ Люциан, все кто могут помочь его найти, пускай помогают.

-Вы хоть и нейтральный хранитель, но вам не кажется, что не следует пренебрегать правилами?-Хронос с прищуром посмотрел на демонолога.

-Ты хоть и Бог Времени, но еще одно нападение твоих верующих на меня, и наказывать, я приду лично тебя!-Розен сверкнул глазами и ткнул Бога пальцем в грудь. Хронос тут же притих— Люциан одержим, потому что этот тормоз-хранитель продолжил указывать на Хроноса-перепутал заклинания, и вытащил с того света не одну душу, да еще и поместил их в одно тело.

-Люциан находится в Саванне-Селестия отвернулась от хранителя-у вас, как обычно, марер ни на грош.

-как и у вас-Розен хмыкнул-предлагаю повернуться друг к другу спинами и продолжить разговор, так как уважением здесь и не пахнет.

-Достаточно!-Громыхнул Танатос-Хранитель Розен, вы получили интересующую вас информацию. Думаю, вы можете идти.

-Согласен-Демонолог кивнул, и закурил появившуюся из ниоткуда сигарету-Но так не пойдет-Розен открыл портал-Эти ребята потеряли товарища, вы же поможете им, не так ли?-Мужчина ухмыльнулся.

-Заносчивый болван-фыркнул Хронос.

-Заносчивый, но справедливый-Танатос посмотрел на Хроноса-Ангелов своих приструни, они должны жить. Нам тут война не нужна.

-Согласен-Дипломатично ответил Диаваль, как только шагнул через портал-Война не нужна никому, но она идет.

Хранитель повернулся к Селестии-убит твой хранитель, а ты и пальцем не шевелишь. Рыцарь Гильгамеш заперся в замке Иллиона, и не выходит. За него сражаются самые странные твари, которых я видел. Некоторые странники так же присодинились к его Армии. Иной, которму вы даровали привилегии-тут Диаваль посмотрел не только на Селестию ,но и на остальных Богов-Так же предал Альянс Гильдий и Кланов, и присоединился к врагу. Вы даровали ему возможность комбинировать способности странников, когда его гильдия стала самой Богатой в Ребеллионе, и практически дали ему ключи от всего, что есть в этом мире.

-Не тебе нас судить, мальчишка-Хронос покачал головой-Иной существует во всех альтернативных мирах Ребеллиона, и везде он сумел помочь нам и нашим Хранителям.

-Он получил от них не только передачу и сохранение способностей, но так же, портал между серверами..-Шепнул Розен Диавалю на ухо.

-Награда слишком велика-Диаваль развел руками и вздохнул-но никто из вас, даже не мог предугадать, что Иной захочет власти, что даже больше вашей.

Светлый пантеон склонил головы.

-Дары Богов нельзя отнять-Танатос в упор посмотрел на хранителя-и пока это нас не касается, мы НЕ будем противостоять Гильгамешу или Иному.

-Ваше мнение ошибочно-Икарос сделал шаг вперед-Гильгамеш уже может на равных сражаться с хранителями. Когда он победит всех хранителей, он займется вами.

-Хронос уже умирает, из-за вашей оплошности-Диаваль указал на Бога времени-ждать больше нельзя.

-Мы сами решим этот вопрос-Хронос наконец взял себя в руки и терпеливо ответил-это не в вашей компетенции.

-Тогда откройте нам портал к Люциану-Диаваль чуть склонил голову обращаясь к Селестии.

-Да, мой хранитель.. Спаси народ Кайт-ши от безумия вашего друга, и я вечно буду вам признательна.

-Фига се!-Икарос налонился к Диавалю-сразу превознесение с ее стороны.

-Мы согласны-кивнул Диаваль, не обращая внимания на слова Рыцаря. В пантеоне светлых Богов творится что-то неладное, но решение этой проблемы нужно будет оставить на потом. Очень жаль, что в Ребеллионе отсутствует чат. На ПК версии он был, но здесь... Придется по старинке, письмом..

-Мне нужно будет переговорить с Тимблдорфом. Тебя пора приодеть-Хранитель критически осмотрел броню рыцаря, которая сильно пострадала от столкновений с подручныими Гильгамеша.

-Сначала Люциан-Икарос улыбнулся-а уж потом, ты создашь мне самую лучшую броню, на которую только способен.

-Без Люца, ничего не получится, так что, давай, шевели яйцами-Диаваль указал в открытый Селестией портал, и шагнул внутрь.

-Вы там осторожнее-Розен серьезно посмотрел на рыцаря-Люциан сейчас не намного слабее Гильгамеша.

-Мы справимся-Рыцарь достал щит из-за спины и шагнул вслед за другом.

-Честно скажу ребята, в мире откуда явились все странники, тоже есть Бог. Его никто и никогда не видел, но 80 процентов людей верят в него. Но даже так, он намного лучше всех вас вместе взятых. Он хотя-бы не делает вид, что ему есть до нас дело. Надеюсь, вас всех тоже скоро ждет забвение-Уходя в портал Розен развернулся и плюнул под ноги Богам, после чего скрылся в золотистом завихнрении-Вам всем воздастся по заслугам.

-Нет, ну вы видели этого нахала?-Хронос посмотрел на Танатоса-забвение, а то как же...

-Нужно собрать оба Пантеона-Танатос был в ужасе от слов хранитля-возможно Розен прав, и если ты уйдешь, нас тоже может ждать забвение.


* * *

Оказавшись в Саванне, в разушенном городке Кхантуме, Икарос и Диаваль первым делом бросились в укрытие, так как творилось нечто невообразимое.

Глобальные сообщения из игры пестрили сообщениями типа.

СОЗДАН НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ВИД ВООРУЖЕНИЯ, ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ 10 секунд!

Но самым впечатляющим были звуки выстрелов и взрывов.

-Что за хрень тут творится?-Икарос прислушался-это похоже на мини-ган!

-Люциан нарушает правила, такими темпами ИскИн его удалит.

-Не удалит-Розен просто материализовался рядом. Теперь это был не всемогущий Хранитель, а простой игрок-Демонолог 45го уровня-Мушкеты в этом мире уже существуют, а из-за того, что Хронос малость умирает, ИскИн не обращает внимание на скоростную эволюцию оружия в руках Люциана. Но, какие-то рамки все же существуют, и ИскИн позволяет существовать оружию лишь 10 секунд.

-Что делать будем?-Икарос тряхнул щитом-нужно его обезвредить.

-я прокляну Люциана, он не сможет использовать созидание, так как не сможет вымолвить ни слова. Ты должен будешь оглушить его щитом, ну а Диаваль снести ему хиты до начала красной зоны. Иначе мне сложно будет усмирить демона.

-Похоже на план-Диаваль изчез и принялся обходить Одержимого друга, который расстреливал длиннющую ленту из пулемета.

Одержимый безумно хохотал, впитывая в себя боль и крики умирающих кайт-ши. Пули пробивали постройки и решетили тела Кайт-ши, вынося самые разные уровни представителей племени кошачьих. Уровень рос как на дрожжах. Если попав в саванну, Люциан едва ли был 41м, то теперь он перешагнул 50й уровень, и даже не думал останавливаться. Он убивал Вождей, шаманов, колдунов, лучников и магов. Неприязнь со стороны Кайт-ши, давно переросла в ненависть.

Когда пулемет в руках одержимого перестал стрелять и начал распадаться на пиксели, Люциан открыл рот, но тут же схватился за горло, так как Розен использовал заклинание немоты по площади, которое не задело Икароса и Диаваля.

Обернувшись, одержимый увидел Розена, который ухмылялся и приглашающе манил его рукой.

Взревев, одержимый бросился к демонологу, но на пол-пути его остановил Икарос. Хлестнув цепью, рыцарь обвил ее вокруг шеи одржимого, и резко рванул на себя. Земля ушла у Люциана из под ног. Летя к противнику, одержимый попытался вывернуться, но спустя секунду, встретился лицом со щитом.

Удар был такой силы, что щит Икароса разлетелся в щепки, а одержимого впечатало в ближайшую стену.

Диаваль не заставил себя ждать. Хранитель хлестал плеть-клинками, выпускал звуковые лезвия, и даже использовал призму расщепления, чуть было не доведя хиты одержимого до 0%

-Стоять!-Розен подбежал у рухнувшему на землю Люциану, упав на колени, бросился колдовать. Наросты на теле Люциана исчезли, а кожа приобрела свой естественный цвет, но лишь на время. Открыв глаза, одержимый ногой отпихнул демонолога на несколько метров, после чего подбежал к Икаросу, и принялся вминать и так потрепанную броню рыцаря.

Икарос то и дело получал оглушение. Создавалось впечатление, что он снова сражается с Гильгамешем.

После очередного удара, когда одержимый отвампирил себе половину жизни, сзади на него напал Диаваль.

Хранитель решил на этот раз не сдерживаться. Выпустив когти, он принялся подрезать сухожилия и мышцы демона, чтобы тот какое-то время не смог шевелиться. Демонолог продлил проклтие немоты. Ну а Икарос не найдя способа лучше, просто сбил Люциана с ног, и всей своей массой придавил одержимого к земле.

Люциан брыкался, но Икарос держал крепко, заломав товарищу руки за спину.

-Держи крепче, сейчас все закончится-Розен наконец смог повести ритуал запечатывания и устало выдохнул.

Отпустив кашляющего Люциана, Икарос сел на земле, после чего резко ударил кулаком парня. Рухнув без сознания, Люциан обмяк на земле.

-Засранец, столько гемора из-за тебя-Рыцарь поднялся с земли и вздохнул спокойнее.

-ты слишком резкий-Диаваль строго посмотрел на рыцаря.

-Я сломл об его лицо эпический щит-ответил рыцарь-даже больше-он поднял руку в латной перчатке-за один удар, Люциан снял половину прочности перчатки.

-это значит, что тебе нужна броня по уровню, а не эти обноски-Демонолог покачал головой и устало взмахнув рукой, открыл портал в "Золотой Ястреб"-Несите его обратно, Сальфира уже заждалась.

Взяв Люциана под руки, Икарос и Диаваль Прошли через портал. Следом за ними, пошатываясь, но улыбаясь в портал шагнул Разор.

Глава опубликована: 07.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава



Дымок

Закончена

Рубежье 4

Закончена

СПАС (Я - другой 6)

Закончена

Две сотни секир

Закончена

Радиус 227 книга третья

Закончена

Совершенный 2.0: Война

Закончена


Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх