Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 3. Сердце Подземелья


63 405 +0    3    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
59 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2017 - 04.06.2018
LitRPG! Сквозь многочисленные испытания и тяжелые сражения прошел Сель Эр. Множество самых разнообразных существ встретил на своём пути. Но что же ожидает его на третьем и четвёртом уровнях? Кто ждёт его там, в безбрежной тьме, в Сердце подземелья?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Невероятно! Лес так глубоко под землёй! — целительница внимательно рассматривала окружающее пространство. — Хотя это больше напоминает джунгли.

Странные многокрылые существа издавали стрекочущие звуки и проносились столь быстро, что я не успевал их разглядеть. Среди высоких деревьев, усеянных листвой и лианами, росло ещё множество других растений. Тёмно-зелёная трава, которая оказалась весьма горькой, росла под величественными исполинами. Кустарники, едва светились, приковывая к себе взгляд. Небольшие светящиеся частицы какого-то вещества летали в воздухе подобно насекомым. Восхитительное и весьма необычное место.

— Тут, конечно неплохо, но что мы будем делать дальше? — спросила Алёна.

— Нужно найти Асперу Флос, а также выяснить, что творилось с пчёлами и муравьями. Также необходимо разузнать об экспериментах, что проводились в лабиринте, — ответил я. — Но это основные планы. Сейчас же нужно просто осмотреться и узнать, кто же здесь обитает.

— Хорошо, тогда не будем разделяться, — сказала девушка. — Если учесть уровни пчёл и муравьёв, то у местных обитателей они должны быть куда выше.

— Верно подмечено, — кивнул я. — Но мы тоже не так просты, как может показаться на первый взгляд.

Та-ак, а что это тут мигает. Я внимательно посмотрел на одно из сообщений и мысленно потянулся к нему. Тотчас меня завалило уведомлениями.

Получено 50 ед. опыта!

Получено 120 ед. опыта!

Получено 0 ед. опыта!

Получено 110 ед. опыта!

...

Получено 230 ед. опыта!

Итого я получил двадцать две тысячи триста очков опыта. Невероятно! Огненный Армагеддон убил столь многих, что становится несколько страшновато при мыслях, что подобное могут применить и против меня. Хотя странно, что за некоторых врагов опыта не давали. Впрочем, такого количества очков хватит для довольно быстрого развития. Теперь можно использовать новые глаза и зоб. Стоп! Мне не хватает шесть очков разума для использования глаз. Вот так всегда. Хорошо, тогда улучшу мозг.

Сперва вложил в мозг тысячу единиц опыта, но ничего не произошло. Лишь надпись о том, что он эволюционировал, однако параметры не изменились. Потом вложил ещё одну. Результат, тот же самый. Подобное заставило меня занервничать, поэтому в третий раз я вложил всего пять сотен опыта, доведя общее количество вложенных в мозг очков до семи с половиной тысяч единиц. Вот тут наконец-то можно было расслабиться.

Ваш Продвинутый мозг эволюционирует!

Параметры: Разум 45(+7), Эволюция 15(+2), Структура 10(+3), Сложность 10(+3), Энергия 350(+50).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 93.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 96.

А вот теперь я полностью подхожу по требованиям и смогу, наконец, вырастить новые глаза. Ну что ж, начнём.

В структуру тела добавлена новая часть Изумрудные глаза Наследника Древних.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 97.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 100.

Внимание! Вы достигли 100-го уровня! Доступ к дальнейшему развитию заблокирован!

Необходимо развить кисти, лапки, жвала, органы слуха и обоняния, кровеносную, нервную и пищеварительную системы. Ваш уровень будет повышаться вновь, после выполнения данных требований.

Неважно, сейчас мне нужно прийти в себя. Новые глаза болели и слезились. А ещё чесались. Я прижал кисти к ним и немного помассировал. Стало легче, после чего я решил посмотреть на мир при помощи новых глаз. Теперь пространство вокруг меня значительно преобразилось, окрасившись ещё большим количеством цветов. Столь чёткого зрения у меня прежде не было. Я внимательно сконцентрировался на пролетавшей мимо светящейся пылинке и понял, что это просто семя какого-то растения. Удивительно. Оно испускало лёгкие мерцающие вспышки, чтобы привлечь существ, которые хватили подобные семена наверху.

Я посмотрел на свою кисть. Большие когти с едва заметными трещинками, немного покорёженная поверхность ладони. Как же хорошо видеть именно так. Жаль только опыта, который я вкладывал в свои предыдущие глаза, теперь находящиеся во внутреннем резерве. Хм... а я могу прорастить и их, чтобы у меня было четыре глаза?

Данное действие заблокировано! Вы не удовлетворяете требованиям!

Каким требованиям? Хм... нигде ничего не сказано. Жаль. Впрочем, теперь я стал не только видеть лучше, но и ещё смогу кого-нибудь загипнотизировать. Интересно, а как это действует. Зель Нор и так меня слушает, может тогда...

— Алёна, можешь посмотреть мне в глаза? — спросил я и уставился на целительницу.

— К-конечно, — девушка немного покраснела, а потом, преодолев какой-то мысленный барьер, посмотрела на меня. — Какие у тебя красивые глаза, — протянула она, всматриваясь в изумрудную радужку.

Ничего не произошло. Гипноз не подействовал. Эх-х, тогда попробую на местных обитателях, когда мы их встретим.

— Когда ты успел изменить свои глаза? — спросила девушка, продолжая смотреть на меня. Было видно, что ей очень интересно.

— Только что.

— Было бы здорово, если бы я умела также, — улыбнулась целительница и стала представлять, как она видоизменяет себя.

Хм... что это было?! Я видел только что её мысли?! Ничего себе! Так вот как работает эффект "Видение Мира". Это же просто феноменально! Жаль только контролировать срабатывание эффектов я не могу. Вот было бы это умение, тогда можно было бы столько всего сделать, что даже представить сложно.

Я внимательно посмотрел на Алёну. Её белая мантия была покрыта мелкими частичками сажи и засохшей крови. Материал легко изгибался, образуя немногочисленные складки, и в то же время плавно огибал её утончённую фигуру. Всё же хорошо иметь подобное зрение. Теперь можно будет освоить магию форм на более высоком уровне.

Нужно бы разблокировать доступ к дальнейшему развитию, но сперва я выращу зоб. По всем требованиям подхожу, так что никаких заминок быть не должно.

В структуру тела добавлена новая часть Зоб королевской пчелы!

Внимание! Вы достигли 100-го уровня! Доступ к дальнейшему развитию заблокирован!

После того, как я почувствовал формирование нового органа, у меня изо рта полился мёд. Сладкий привкус был весьма приятным, но я не мог остановить поток этого вещества, неспешно выливающийся у меня изо рта.

— Ты теперь и мёд можешь формировать? — удивлённо смотрела на меня Алёна, а потом начала хихикать, видя, что у меня не получается его остановить.

Забота и поддержка, чего ещё можно ожидать от друзей. Только будут посмеиваться над проблемой и даже не помогут. Впрочем, тут и помочь не чем.

— А можно попробовать? — продолжала улыбаться девушка.

— Можно, — кое-как пробулькал я. — Только отравишься. Я ведь ядовитый.

— Ничего страшного, исцелюсь, — девушка ткнула в меня пальцем, после чего поместила его в рот.

— Я предупреждал, — вздохнул я, увидев задумчивость на лице целительницы. Наверное, думает, каким образом избавиться от яда.

— Мёда вкуснее я не пробовала, — спустя немного времени сказала она. — Пыталась вспомнить, но нет. Твой мёд невероятен.

Я лишь закатил глаза и выплюнул оставшийся мёд, который наконец-то перестал вытекать изо рта. Немного подумав своим продвинутым мозгом, пришел к выводу, что яд содержится в крови, поэтому мёд оказался вполне нормальным. Утерев кистью, оставшийся на жвалах нектар, приступил к последующему развитию, стараясь не обращать внимания на Алёну.

В кисти вложил по тысяче очков, в результате чего они стали более подвижными и немного видоизменились. Когти стали больше и острее, большинство трещинок исчезло. Параметры тоже приятно удивили — сила повысилась на три единицы, жизнь — на две, сложность — тоже на две, а здоровье на двадцать пять. Сжав и разжав кисти несколько раз, я почувствовал повышение этих параметров. Такими темпами я смогу, как Ягодка, отламывать куски металла.

Следующими были лапки. Тут немного посложнее. Не стоит жалеть опыт, ведь без нормальных конечностей меня быстро убьют, а так хоть убежать смогу, если что. Вложил в каждую лапку по тысяче опыта, доведя количество вложенных очков до двух с половиной тысяч. И сразу же активировал кровь шиповика.

Ваши Развитые улучшенные лапки эволюционируют!

Параметры: Структура 8(+3), Сложность 5(+1), Подвижность 10(+2), Здоровье 150(+50).

Эффект: "Зацепка".

Вполне неплохо. Немного размялся, чтобы лучше чувствовать усовершенствованные конечности. Ближе к кончикам лапок появились небольшие шипы, благодаря которым зацепиться за ветку будет значительно проще.

Теперь очередь жвал. Надеюсь, им хватит и пяти сотен очков. К сожалению, не хватило. Пришлось вложить ещё столько же, чтобы они наконец-то эволюционировали. В итоге они добавили по единице к Эволюции и Структуре, а Сила же получила прибавку в три очка. Пощелкал жвалами, ощущая возросшую мощь укуса. Страшно представить, что будет с врагами, если я вдруг решу испробовать на них свою обновку.

Так, сейчас нужно разобраться с органами слуха и обоняния. И в те и в другие вложил по тысяче опыта. Органы слуха сразу же прибавили по единице к Структуре, Сложности, Подвижности и Знаниям. Орган обоняния же увеличил Эволюцию и Структуру на два очка. Здоровье поднялось на двадцать пять, а Энергия — на пятьдесят. Слух сразу же стал улавливать всё новые и новые звуки, доносившиеся со всех сторон этого невиданного леса. Новые запахи тоже не заставили себя ждать, и среди них были довольно приятные. Хм... думаю, что и Алёну теперь тоже смогу найти по запаху. От неё шел сладкий аромат, чем-то напомнивший мне подснежники.

Осталось только развить кровеносную, нервную и пищеварительную системы. Скрепя сердце, вложил в каждую по полторы тысячи опыта. Кровеносная система мгновенно подняла на три единицы Силу и Подвижность, после чего на два очка возросла Жизнь. Нервная система увеличила Структуру, Сложность и Подвижность на три очка, а Здоровье на пять десятков. Пищеварительная система одарила меня аж пятью очками Жизни и семьюдесятью пятью Здоровья.

После столь многочисленных улучшений собственного тела я почувствовал, что в ближайшее время больше ничего развивать не стоит, иначе это может закончиться плачевно. Думаю, тут стоит доверять своим ощущениям. Всплыло окошко с уведомлением.

Доступ к дальнейшему развитию разблокирован!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 101.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 102.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 121.

Мощь просто кипела внутри меня. Теперь этот лес не казался мне таким уж страшным, ведь я смогу постоять не только за себя, но и за Алёну. Когда вернусь обратно, обязательно опробую свои новые силы на обитателях лабиринта.

— Ничего себе сколько уровней ты прибавил! — удивилась целительница. — Сель Эр научи и меня такому, пожалуйста, а то с моим семьдесят седьмым тут особо не повоюешь.

— Я бы с радостью, но не представляю, как можно научить человека выращивать новые органы и части тела, а также дополнять собственные гены. Именно благодаря этому я развиваюсь так быстро.

— Эх-х, — девушка заметно приуныла. — Тогда придётся по-старинке — получать опыт от соратников.

— Не беспокойся, думаю, здесь мы сможем довести тебя до сотого уровня. — Попытался подбодрить я девушку, зная, что она очень хочет надеть кольцо, которое досталось ей от Елены. Ангельское плетение весьма стоящая вещь, которая просто необходима любому целителю. Так что надо помочь Алёне.

Мне осталось совсем чуть-чуть развиться, и я смогу использовать бритву Грольма. Тогда всем врагам сразу же наступит конец. От целой горы опыта осталось всего шесть тысяч триста очков. Что-то уж очень сильно возросли требования к дальнейшей эволюции. Сейчас в мозг у меня вложено семь с половиной тысяч опыта, логично предположить, что до следующего повышения нужно две с половиной тысячи. А потом? Пять или больше? Такими темпами нужно будет вкладывать десятки или даже сотни тысяч опыта в органы и части тела, чтобы хоть как-нибудь развиться.

Ладно, не буду думать о грустном. Нужно бы проверить, что там у меня с развитием способностей. Тут оказалось всё очень даже неплохо. Пространственный карман тридцать третьего уровня открывал для меня аж сорок три ячейки. Манипуляция с энергией благодаря постоянному использованию перевалила уже за два десятка. Разговоры с отрядом Линтирионель тоже не были напрасными, ведь теперь знание языка жителей Рейнеи составляло двадцать два очка. Накопление поднялось до двадцати четырёх.

Клинком я поработал не слабо. Так что теперь напротив данного умения красовалась цифра семнадцать. Усиление Сел Нура улучшилось до тринадцати. Магия Форм до девяти, сфера — до четырнадцати, а куб почти её догнал, лишь единицы не хватало.

Я стал намного сильнее. Особенно радовало количество энергии, которое почти в четыре раза превышало показатели здоровья. Теперь я смогу использовать магию гораздо больше. Нужно только освоить новые формы. Ещё бы не помешало разобраться в пространственном кармане и отсортировать всё по категориям. Но этим займусь чуть позже.

— Сель Эр, — позвала меня Алёна. — Давай осмотримся. Ведь здесь так интересно, а мы до сих пор на месте стоим.

— Что ж, давай, — согласился я, и мы направились в случайном направлении, которое указала целительница.

Лес был очень необычным, казалось, что лианы двигаются вместе с ветвями деревьев. Среди травы что-то быстро пробежало, но даже с новыми глазами я не успел заметить, как выглядело это существо. Девушка сразу же подпрыгнула и влезла мне на спину, сказав, что это была крыса. Хм... что-то я таких не припомню. Наверное, с нынешним уровнем силы, я смог бы без проблем тащить на себе всех мальцов, которые были в городе древних. Интересно, наёмникам удалось найти ещё кристаллов. Очень хотелось бы поговорить с богиней. Возможно, она сможет вспомнить больше, если количество кристаллов будет достаточным.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх