Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 3. Сердце Подземелья


63 386 +4    3    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
59 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2017 - 04.06.2018
LitRPG! Сквозь многочисленные испытания и тяжелые сражения прошел Сель Эр. Множество самых разнообразных существ встретил на своём пути. Но что же ожидает его на третьем и четвёртом уровнях? Кто ждёт его там, в безбрежной тьме, в Сердце подземелья?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

— Наверное, она говорит о муже, — прошептала Алёна.

— О ком? — не понял я.

— Ну это... — замялась девушка. — Как избранник, только ближе.

— Потом расскажешь.

— Хорошо, — девушка почему-то покраснела.

— Можешь рассказать нам о терниорах? — спросил я, желая услышать более подробную информацию о местных обитателях.

— Да, — Нуталлия внимательно посмотрела на нас. — Наш народ состоит из множества различных существ, которых объединяет то, что каждый из нас является растением. Многие из нас достаточно агрессивно настроены к чужакам и даже друг к другу, но есть и вполне миролюбивые. Я вижу, что вы неплохие. Иначе ты, — она вновь посмотрела на меня. — Просто убил бы меня, и тогда моих ростков ожидала бы смерть. В одиночку они не смогли бы выжить. Так почему ты не убил меня?

— Хороший вопрос, — покачал я головой. — Потому что Алёна попросила этого не делать.

— Двуногое существо, что источает жизнь. Это интересно, — Нуталлия подошла поближе, и складывалось ощущение, что она осматривает девушку со всех сторон. — Среди нас есть подобные тебе, но их очень мало. Однако твоя сила куда могущественней. Но тебе нужно стать ещё сильнее, чтобы раскрыть свой потенциал. А что за странное существо летает вокруг вас?

— Это мой друг, которого я не так давно создал, — ответил я.

— Не может быть, так ты Сел Нур! — Нуталлия была сильно удивлена. — Только они умели создавать жизнь из энергии других стихий. Но вас же не осталось. Вы исчезли ещё до моего появления в этом мире!

— Как видишь, один ещё остался, — вздохнул я. — Есть ли ещё что-то, что мы должны знать о лесе Дормайнда?

— Да, конечно, — хранительница немного растерялась. — Вы можете пойти отсюда на восток. В той части наших земель есть высокие деревья. Если сможете добраться до Эрнворта, то он может вам помочь, так как знает гораздо больше, чем кто-либо ещё. Разве что Дормайнд мог бы с ним посоперничать, но с Властителем леса трудно поговорить. На севере обитают очень жестокие терниоры. Правитель Тэрнус может уничтожить любого. Здесь же почти всегда спокойно и происходит немного событий, что не может не радовать. В центре расположено древо Дормайнда и туда лучше не ходить, он не любит, когда его беспокоят. Ещё больше он не любит чужаков. Как я говорила раньше, на северо-востоке находится великий разлом, вокруг которого бродят ещё более странные существа, чем вы. Есть ещё множество различных мест в нашем лесу, но каждое таит в себе опасность для чужаков, поэтому вам стоит вернуться в земли, откуда вы пришли. Чем скорее, тем лучше.

— Спасибо за помощь, но нам нужно ещё много разузнать и нас не остановит ни Тэрнус, ни Дормайнд, — сказал я. — Кстати, ты не знаешь, кто такая Аспера Флос?

После мои слов, я почувствовал страх исходящий от Нуталлии. Представительница народа терниоров была явно напугана именем. Хм... это кого мне посоветовал найти Кроарк Карак? Я ведь вернусь и, теперь уже в одиночку смогу ему настучать по рогам.

— Это советница правителя Тэрнуса, — ответила Нуталлия. — И она очень сильна. Мало кто с ней может посоперничать в нашем лесу. Сила, которой она обладает, очень необычна, и в чём заключается её суть никому неизвестно, разве что Тэрнусу, который является Ним-Таром Асперы. Но и у неё есть раны, которые не позволяют ей создать ростки. Эта сила схожа с твоей, — хранительница посмотрела на Алёну. — Спасибо, что сохранили жизнь мне и моим росткам.

— И вам спасибо за информацию, — поблагодарила калохортуса целительница, но когда мы уже собирались уйти, кто-то дёрнул девушку за мантию.

Это оказался маленький цветок, который прыгал около целительницы. В отличие от остальных ростков он не боялся её, и так и просился с нами.

— Вы понравились моему младшему ростку. Не обижайте его, — попросила Нуталлия и немного замялась. — И раз уж вы решили исследовать лес, не могли бы вы помочь мне найти моего Ним-Тара.

Нуталлия предлагает вам задание "Поиск Ним Тара"!

Цель: Найдите супруга Хранительницы Бездонного озера. Он отправился к правителю Тэрнусу и после этого не вернулся обратно.

Принять: Да/Нет?

— Мы постараемся, — принял задание я.

— Спасибо, — сказала Нуталлия. — Берегите моего младшего, я не могу воспрепятствовать его судьбе, раз уж он решил пойти с вами и вы не против этого.

— Не волнуйтесь, — сказала Алёна, подхватив довольно неусидчивый цветок. — Какой он ми-и-иленький!

Маленький калохортус быстро перебрался по руке девушки сперва на плечо, а потом на голову, удерживаясь четырьмя тонкими листьями за длинные волосы. Ему явно нравилось свысока смотреть на мир. И как-нибудь я пойму как он это делает. Нуталлия скрылась в зарослях неподалёку от водопада, и мы остались одни. Чувствуется мне, что этот уровень обеспечит нас незабываемыми впечатлениями. И начал он весьма неплохо. Разумные растения... я бы о таком даже не подумал, не говоря уже об огромном лесе, расположенном так глубоко под землёй.

Мы направились на восток, чтобы побольше узнать об этом месте. Теперь на пути стали попадаться местные обитатели. Наконец-то удалось разглядеть одно из летающих существ, множество которых крутилось в воздухе рядом с пышными кронами деревьев. Это оказалось странное растение. Вместо крыльев у него было две пары лепестков разного размера. Удивительное зрелище! И этот цветок красным бутоном пытался меня цапнуть. Уровень его был не высок, но пасти с таким количеством зубов определённо стоит опасаться.

Алёна вовсю игралась с питомцем, который сильно радовал девушку. Хм... и от него шел весьма приятный запах. Любопытное существо. Я бы ещё поговорил с Нуталлией, но было заметно, что она не хотела продолжать разговор. Возможно, во всём виновато упоминание Асперы. Страшно предположить, что это за странная сила и почему Кроарк посоветовал найти именно её. Да, она может что-то знать о способностях Алёны, и даже, несмотря на все опасности, нам просто необходимо с ней поговорить.

Зель Нор крутился вокруг меня и что-то требовал. Конечно! Как я мог забыть! Совсем вылетело из головы. Нужно ведь распределить полученные им очки опыта. Так-так, посмотрим, сколько у тебя их набралось. Ничего себе! Почти пять тысяч! Весьма долго я его не развивал, если учесть, что за Огненный Армагеддон он получил только десять процентов от моего опыта.

Чтобы тебе развить и сколько вложить опыта? Ладно, начнём с формирователя энергии. Перевёл в центральную часть Зель Нора сразу тысячу восемьсот очков, чтобы довести общее количество вложенного в эту часть опыта до двух с половиной тысяч. Уровень моего питомца сразу же скакнул до четырнадцатого. Теперь нужно развивать защитные и атакующие способности. Думаю, средоточие снежного роя этому поспособствует в должной мере, поэтому вложил в эту часть четыре с половиной сотни опыта. Ловкость тоже не помешает, поэтому следующие четыре с половиной сотни отправились в средоточие осеннего элементаля. Также не стоит забывать о кристаллах энергии. Каждый из них сразу же довёл до пяти сотен очков. Оставшиеся восемь сотен опыта разделил поровну между средоточиями морозного и осеннего духов. В итоге Зель Нор заметно вырос и теперь имел двадцать шестой уровень.

Теперь следует привести в порядок свой пространственный карман. Как же много у меня всего. Определил целый ряд категории: "Ингредиенты", "Оружие", "Доспехи и Драгоценности", "Зелья", "Носители информации" и "Разное". Внимательно взглянул на то, что получилось и остался доволен. Так всё выглядело значительно лучше, и найти среди всех вещей нужную теперь стало значительно проще.

Зель Нор радостно крутился вокруг меня и Алёны. Ему понравилось развиваться, и я ощущал от него такое знакомое желание — стать сильнее. Маленький калохортус несколько опасался моего летающего друга, и внимательно изучал его, спрятавшись в длинных волосах целительницы, которая смеялась, наблюдая за этой картиной.

Однако в этом удивительном лесу не стоит расслабляться. Я стал замечать обитателей, которые доселе прятались от нас, а сейчас пытались изучить. Небольшие цветы, кусты и даже деревья, казалось, не отводят от нас взгляда. Только понять мне всё же тяжело, как они видят. Может, используют органы слуха, или у них есть какие-то свои особенности? Однако внимание обитателей леса я ощущал. Странно, что уровни у большинства существ были довольно невысокие. Возможно, мы оказались в достаточно спокойной части этих земель, а может быть причина была в чём-то другом. Как всегда, я оказался прав. Причина действительно крылась в другом, и их было аж две штуки.

Среди кустов было два больших растения. Первое оказалось усыпано множеством небольших желтых бутонов, среди которых виднелась россыпь острых зубов. Длинные листочки могли порезать не хуже клинка, а злобное шипение заставляло несколько задуматься, стоит ли нападать на столь грозного соперника.

Второе было весьма высоким, и также как и первое растение, имело множество желтых цветков, только они были несколько бледнее. Оно изгибалось, и наверняка было способно нанести очень быстрый удар, от которого сложно будет увернуться. Многочисленные листочки были направлены во все стороны, так что подойти поближе, не получится. Весьма серьёзная парочка, с которой мне бы не хотелось сражаться. Однако они были совсем иного мнения.

Ирузим, Желтофиоль, 118 уровень

Солидаро, Золотарник, 121 уровень

Если вам понравилось данное произведение, то не забудьте поставить оценку, которую посчитаете нужной. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то оставляйте их в комментариях, я постараюсь дать ответ. :)

Вы можете прочитать книгу полностью здесь: https://lit-era.com/book/monstr-3-serdce-podzemelya-b38455

КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх