Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Победитель получает все. Книга первая. Начало


36 961 +2    4    90    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Приключения/Фантастика
Размер:
Роман | 520 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.08.2017 - 19.09.2017
Что может быть общего у пьющего сорокалетнего задрота, вчерашней наивной школьницы и угрюмого молодого китайца? Не знаете? Ничего страшного, они тоже пока не знают!

Впереди, где-то на горизонте, маячит главный приз, всего один на троих. Кровопролитные сражения за него еще только предстоят.
Но прежде, чем герои выяснят, кто же из них самый достойный, им многое предстоит понять. Как попали в этот мир? Что за скелеты прячутся в шкафу у каждого? И кто, вообще, всё это придумал?

Лин, Сэммиус и Сверчок! Будущая команда мечты, несвятая троица. Мир Планов ждет вас! Покорите его, отыщите потерянный Изначальный план. И не говорите, что
ВЫ НЕ ГОТОВЫ!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Интерлюдия

Компания «ВиртАрт»

Независимый разработчик виртуальных пространств

Генеральный директор Сушицкий Л.К.

— Лева! Здорово, друг!

Дверь распахнулась, и в кабинет стремительно вошел долговязый худощавый мужчина в потертых джинсах и растянутом свитере. На его лице блуждала растерянная улыбка, а короткие русые волосы торчали на макушке легкомысленным хохолком.

— Я смотрю, ты только переехал в новый офис, а вывеску уже повесил? Генеральный директор, фу ты, ну ты…

— Здравствуй, Егор. — ему навстречу, из-за огромного письменного стола поднялся хозяин кабинета, еще довольно молодой, но уже с явственно намечающимся брюшком. — Вышли на новый уровень, нужно соответствовать, сам понимаешь. А вообще, — он махнул рукой, — ты сам знаешь, как я к этому отношусь.

— Знаю, Лев. Я к тебе с новостями.

— Надеюсь, с хорошими? — плеснув коньяка в низкий бокал, протянул гостю.

— Нет, нет, не предлагай. Нельзя с лекарством.

— С каким лекарством? — Лев вновь уселся в массивное рабочее кресло.

— Да… не обращай внимания, — Егор махнул рукой. — Голова разболелась, ничего страшного. Все, как обычно, друг. Все, как обычно! Так вот, новости…

— Подожди. Егор, прежде, чем ты начнешь, я хочу попросить у тебя прощения.

— Прощения? Интересно, за что? Не за то ли, что в прошлое воскресенье, на вашей с Лизой годовщине, ты облил меня кьянти? Немного поздновато, да и рубашку уже не вернуть… Впрочем, давай. Извиняйся!

Но, хозяин кабинета шутку гостя не поддержал:

— Егор… Ты понимаешь, о чем речь. Я уже говорил тебе это, и еще раз скажу. Извини, что я свалил все на тебя, хотя сам заварил эту кашу. Честно скажу, если бы я знал, чем дело обернется, я бы остерегся иметь дело с Тоеши.

— Он снова пытается давить? — тут же перешел на серьезный тон Егор.

— Да, — Лев махнул рукой и сделал приличный глоток. — Вернее, нет. Вежлив, до тошноты. Но все его чертовы расчеты и выкладки… Они у меня уже вот где! — мужчина сорвался на крик, резко проведя ребром ладони по основанию шеи. — Извини. Что у тебя за новости?

— Протей прошел тест Винограда и Лавлейс. Ну, и Маркуса, само собой.

— Погоди. Он же у тебя давно их проходит.

— Но, теперь все официально, в присутствии высокой комиссии, — Егор шлепнул на стол журнал, который до этого держал под мышкой. — Вот, в «Technology Review» напечатали. Так что, мне дают грант на дальнейшую разработку.

— И много?

— Тридцать тысяч.

Хозяин кабинет прыснул прямо в бокал, выплеснув часть его содержимого на стол.

— Они что, издеваются? Тридцать тысяч? Да мы уже вложили в проект пол миллиона…

— Лев, я прекрасно понимаю твое удивление. Но, согласись, внимание «GLOBAL» само по себе стоит многого. Они наверняка захотят все контролировать, но и возможности предоставят широчайшие.

— Ну что ж, тогда поздравляю тебя друг, от души! Хотя, скажу честно, я уже не доверяю этому железному ублюдку. А что будет, если он станет еще умнее?

— Я не пытаюсь сделать его умнее. Я хочу сделать Протея человечнее.

— Да? — рассмеялся хозяин кабинета. — А люди из «GLOBAL» об этом знают?

— Конечно, нет, — улыбнулся Егор. — Я тебе больше скажу — об этом вообще никто не знает, кроме тебя. Антропоморфизация машинного интеллекта — немного не та тема, о которой стоит говорить вслух. Пока не стоит.

— Пожалуй. А что там с нашей маленькой игрой?

— О! Это очень интересно, жаль, что ты не смотришь.

— Когда? — Лев развел руками. — Я из последних сил бьюсь над тем, чтобы сохранить независимость…

— Да, я понимаю, прости. Скажу тебе сразу — все отлично. Все три игрока стартовали вполне достойно, а наблюдать за ними — одно удовольствие.

— А что со вторым номером? Его преимущество действительно так велико? Наш самурай требует повторной коррекции памяти, кричит, что стартовые условия не равны.

— Повторная коррекция затронет личность. На это я не пойду. Да, при определенных обстоятельствах часть памяти вернется, не сразу, со временем, но определенно. И я не хочу этому препятствовать. А господин Акиро пусть не переживает — бывшие профессиональные качества второго номера не позволят получить серьезного преимущества. Отрыв на старте не значит ровным счетом ничего. Игроки еще даже не доросли до основного квеста.

— А разве его выдали не сразу?

— Нет. Мы решили дать им время освоиться. Так что все номера получат стартовое задание на пятом уровне.

— На пятом? Если я не ошибаюсь, этого уровня раньше достигали через десять минут игры.

— Лев, мне стыдно за тебя. Это твоя компания, а ты не знаешь особенностей собственного продукта!

— Да знаю я, знаю, — мужчина махнул рукой. — Скажи, у нас есть шанс обставить этого проклятого азиата? Я никогда не поверю, что нет какого-нибудь хитрого плана.

— Нет, Лев, — Егор покачал головой. — не в этот раз. Я и сам не представляю, кто победит. Так что остается лишь наблюдать со стороны, вмешаться — значит проиграть. А этого допустить никак нельзя. Помнишь, почему?

— Ну, еще бы! Победитель получает все…

— Именно, мой друг! Именно.


* * *

Первый том романа закончен, предстоит вычитка и работа над вторым томом. Выкладка начнется приблизительно через 2 недели, эксклюзивно на Лит-Эре.

Надеюсь, вы получили удовольствие от прочтения не меньшее, чем я от написания. Буду благодарна за комментарии, вопросы, уточнения. Если что-то показалось непонятным, неправильным, неточным или просто не понравилось — пишите. Вы поможете мне сделать книгу лучше.

Глава опубликована: 19.09.2017
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх