Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эго: Безумие.


34 559 +4    126    177    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения/Эротика
Предупрежд:
Низкая грамотность, Особо жестокие сцены, Нецензурная лексика
Серия:
Размер:
Роман | 479 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.08.2017 - 05.05.2018
Закрываем глаза, и к нам по тёмному коридору идёт зловещая медсестра в окровавленном халате и с ножом в руке. Далее мы оказываемся в психбольнице и совершенно не помним, как мы тут оказались. Паук в нашей палате показывает интерфейс, подпольные бои, где можно сыграть в кости и тому подобное, а затем оставляет нас в одиночестве.
Смысл первой части игры - выжить в психушке (словом, тут кроме вас полно других психов, и не все из них хотят получить помощь), а потом выйти из неё.
Естественно, для этого нужно повышать уровень и прокачивать персонажа. Чем сильнее характеристики, тем сильнее персонаж. Также их можно качать с помощью пилюль, которые вы можете получить в "подарок" от друзей. Но в итоге, за все придется заплатить...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Эпилог.

Уже подходя к выходу из зала, Арч обернулся к Иллюмии.

  — В чем дело? — королева слегка прищурилась. — Ты что-то забыл?

  — Орден Ассасинов хотел смерти Триндамера и вашей. Им было известно, что эльфы готовят покушение... — Арч задумчиво покачал головой. — Все не могу понять, какая им от этого выгода?

  — Когда умирает правитель, в любой стране начинается хаос и передел власти. Это самое удачное время для воров, убийц и наемников! — женщина пожала плечами. — В любом случае, мои иллюзионисты справились со своей задачей.

  — И я им благодарен! — Арч кивнул. — Кто знает, как все обернулось бы, если бы и вас не стало...

  — Ну, Алая королева явно переоценила свои силы. А ты, береги патроны. Мне хорошо знаком этот револьвер и патроны к нему увы не бесконечные! — Иллюмия улыбнулась и махнула рукой на прощание.

  [Репутация с керосами увеличена: Уважение]

[Отношение Иллюмия: Интерес]

  Покинув крепость, Арч направился прямиком в Солрус. В "Гордость Пирата", он вернулся как раз вовремя, чтобы застать уходящего Блэка.

  — О, ты все же выжил... — Ассасин усмехнулся. — И как все прошло?

  — Как видишь, я жив. — Арч прищурился. — А вам, больше смерти Мины, нужна была смерть двух правителей, не объяснишь почему?

  — Прости, но это секрет мастера и я не могу тебе его раскрыть! — Блэк развел руками. — Как ты сам сказал, все остались при своем. Война между эльфами и керосами не за горами.

  — Ошибаешься. Ты не убил Иллюмию! — Арч прищурился и решил соврать. — Впрочем, исправить эту досадную оплошность тебе тоже не удастся, так как она покинула крепость. А среди эльфов, ты оставил живых свидетелей. Это было бы простительно, если бы ты таки убил двоих правителей, а так...

  — И как же ты узнал, что произошло? — Блэк стиснул зубы. — Я не проваливаю заданий!

  — Может и так, но к счастью, мы с Иллюмией договорились. — Арч пожал плечами. — За голову Мины, я буду должен кое-что взамен.

  — Что ж, лукавить не стану... — убийца справился с эмоциями. — Это неожиданно. Впрочем, хотя-бы часть задания выполнена.

  — Часть — это не все задание! — Арч покачала головой. — Ты не справился. И в ближайшее время не справишься!

  — Не стоит меня злить! — ассасин дернул плечом. — Тебе не нужен такой враг, как я!

  — Да неужели?! — Арч схватил Блэка за запястья и прижав их к туловищу, рывком поднял того в воздух. — Кажется, это я должен был тебе это сказать! — боднув ассасина в лицо лбом, Арч ослабил хват и Блэк буквально стек на землю.

  — Я уж и забыл, о твоей силе... — едва ворочая языком, проворчал оглушенный мужчина.

  — Поболит и перестанет. — Арч сел на корточки. — Это тебе за то, что кинул меня... — Подняв Блэка, он обтрусил его куртку и выпрямил убийцу. Тот стоял на месте, вяло покачиваясь. — А это за то, что накосячил на задании и едва не разрушил все, к чему я так упорно шел! — игрок прописал Блэку прямой в челюсть, вырубив мужчину.

  Осмотревшись, Арч увидел замерших в проходе трактира ассасинов.

  — Заберите его, и передайте Зулджину, что я вернусь за долгом! — кивнул Арч на бессознательное тело и активировав навык перемещения, оказался прямиком в Аду.

  Короткий перелет и вот, Арч уже стоит на пороге замка Арканоса. Старый демон обнаружился в большом зале, тихо ужиная.

  — Арч! Соскучился? — Лорд ада усмехнулся и указал на соседний стул. — Ни в чем себе не отказывай!

  — Не то чтобы я сильно по тебе соскучился... — Арч фыркнул, но место занял.

  — Слыхал, что ты тут недавно с королевой керосов договаривался! — демон улыбнулся. — Интересно, как ты у Люцифера, будешь суккуба выпрашивать...

  — Мне вообще-то премиальные полагаются! — Арч усмехнулся и увидев Ламию, подмигнул ей. Девушка тут же покраснела и опустила голову.

  — О, так вот зачем ты явился! — сказал Арканос, проследив за взглядом Арча. — Впрочем, я в твои дела не лезу!

  — В таком случае, смотаюсь быстренько к Люциферу и все в ажуре! — Арчибальд хотел встать, но тяжелая рука опустила его обратно на стул.

  — Не утруждай себя! — Люцифер натянуто улыбнулся, глядя на человека сверху вниз. — Я уже здесь!

  — Благодарю... — Арч покосился на падшего ангела, который обошел стол и сел напротив. — Ты ведь, знаешь зачем я здесь?

  — Да, тебе нужен суккуб! Арчи, я-то думал, что ты потерян для нас! А ты вон какой! Уже торговлей рабами занимаешься... — хмыкнул Люцифер, впрочем, вполне доброжелательно. — У меня есть подходящая особь, но...

  — Сейчас начнется что-то вроде... "Взамен я попрошу об услуге"? — Арч нахмурился.

  — Не совсем! — демон отрицательно покачал головой. — Слухи быстро расходятся и сначала, я действительно хотел тебя попросить об услуге, но потом подумал, что мы же все таки не враги, и иногда, я могу делать жесты доброй воли!

  У Арканоса от такой речи глаза на лоб полезли.

  — Будем считать, что я этого не слышал... — старик прикрыл рукой ухмылку.

  — В любом случае, так уж и быть! Подарю тебе суккуба, в надежде на длительные союзные отношения! — Люцифер пафосно выпятил грудь.

  — Отлично, раз все без подвоха, отправь суккуба прямиком в крепость к королеве керосов! — Арч согласно кивнул.

  — Один момент... — Люцифер закрыл глаза и уже через мгновение открыл их. — Готово, она у них! Иллюмия удивилась подобной доставке, но я уверен, что Сессиль ей все объяснит!

  — Ты с каких пор разбрасываешься ею направо и налево?! — Арканос снова удивился. — Сначала приставил её к той девчонке, якобы в качестве наставника, теперь вот в рабство продал... Вы поругались?

  — Старый пройдоха, все-то ты знаешь! — проворчал Люцифер. — В любом случае, ей полезно бывать на свежем воздухе...

  — Вы тут пока пообщайтесь, а у меня еще есть одно дельце! — Арч поблагодарил Арканоса за ужин, хотя ничего и не съел, и поспешил ретироваться.

  Использовав перемещение, он, к своему удивлению, оказался в Дасквуде, в соборе Морфея.

  — Наверное, время привязки истекло... — подумал мужчина, все еще недоумевая, почему он оказался здесь, а не под храмом у убийц.

  — Вернулся... — Морфей звучал удовлетворенно. — Рад, что ты пришел. Водрузи голову на алтарь, и я сниму проклятие!

  — Да подожди ты... — Арч покачал головой. — Я еще не уверен!

  — Я не понял! — Бог тут же зазвучал раздосадовано. — Ты разве, не хочешь избавиться от проклятия?

  — Хочу, но вот, твоя сестрица предложила кое-что получше! — Арч задумался. — Так может, мне стоит стать Архонтом?

  — Даже не думай! — Морфей хмыкнул. — Я конечно плохо с ней поступал, но это не значит, что тебе следует поддаваться на провокации!

  — Плохо поступал? — Арч едва сдержал смешок. — Да ты вел себя как мудак! Отравил всех на свадьбе и заколол сестру! И все из-за придурковатого пророчества?

  [Репутация с послушниками Амона уменьшена: Подозрительность]

  — Ого, какой язык острый! — Морфей хохотнул. — Впрочем, ты знаешь лишь половину правды! Вторую часть, я не намерен тебе рассказывать!

  — Да неужели... В таком случае, ты не оставляешь мне выбора... — Арч вздохнул и направился к выходу.

  — Не смей поворачиваться ко мне спиной, жалкий человек! — Морфей попытался наслать на Арча кошмары, но ночь еще не наступила, а потому, его окутали лишь тени, которые не причинили мужчине вреда.

  — Ты только ухудшаешь ситуацию... — Арч пожал плечами и сделал еще один шаг к выходу. — Сейчас, все в твоих руках. Расскажи мне все как было и тогда, я сделаю правильный выбор!

  — Какой же ты дотошный... — проворчал Бог. — Но я согласен. Расскажу тебе правду...

  — Я весь внимание! — Арч осмотрелся по сторонам и обнаружив скамейку, присел на неё.

  — Как только твое задание изменилось, ты прочел часть истории, но это только со стороны Эриды. Я же, знаю всю историю... На самом деле, мой послушник завоевал сердце сестры только потому, что был амбициозный и жадный, особенно касательно власти.

В то далёкое время, его положение и титул жениха моей сестры — открывал ему все двери! Он даже мог присутствовать на чайной церемонии самого Магараджи из соседней империи и тот, был бы искренне рад этому!

  — Что случилось дальше? — Арч уже чуял подвох в истории.

  — Он не знал, что был не единственным, кого я отправлял служить сестре. Были и верные мне послушники! — продолжил Морфей. — Один из них, донес мне, что женишок сестры задумал нечто ужасное! Он планировал жениться и приняв титул Бога, убить мою сестру!

  — Дай угадаю, ты пошел к ней, чтобы предупредить? — Арч вздернул брови, продолжая слушать невидимого собеседника.

  — Так и было! — Морфей фыркнул. — Но она не захотела меня слушать! Обозвала лжецом и завистником! В чем-то она была права, но вот, я никогда не желал ей зла! Я знал, что она сильнее меня и посылал послушников лишь чтобы в случае чего, они предупредили меня о грозящей опасности.

Вышвырнув меня из своего храма, она долго злилась. Но накануне свадьбы, ко мне пришла её жрица и передала приглашение.

Собрав остатки мужества, я пошел туда. Но что я увидел, как только вошел в зал... Гости лежали на полу, из их ртов текла пена. Рядом были разбитые бокалы. Эрида лежала едва живая у алтаря. Яд не убивал её, но она мучалась, я видел это по её глазам.  

  — И что ты сделал? — Арч завороженно слушал и сам будто перенесся туда.

  — Принялся искать жениха... — ответил Бог. — Но он нашел меня первым! К моему удивлению, он поднакопил достаточно сил, чтобы сражаться со мной почти на равных. Но я все же умудрился его ранить! Кинжал воткнулся в его торс и он на мгновение замер. Дальше, произошло что-то из ряда вон. Он стоял передо мной, держась за живот, в котором не было кинжала, и с ужасом смотрел на меня. Я же, в поисках артефакта, наткнулся на рукоять, которая торчала из живота Эриды...

Тогда, я в последний раз видел свет жизни в её глазах. Она умерла на моих руках, убитая божественным орудием, а женишок сбежал... Тогда, оплакивая сестру я понял, что она любила его и даже будучи на грани смерти, хотела защитить, перенаправив кинжал и часть удара на себя...

  Ворвавшиеся в Храм Боги были вне себя! Амон лично вынес мне приговор — забвение, и изгнал меня из пантеона. — закончив повествование, Бог замолчал, давая Арчу время чтобы осмыслить услышанное.

  — Исходя из того, что Боги не врут, могу сказать лишь, что сожалею о случившемся! — Арч покачал головой. — У меня подобная херня произошла. Только вот, если у вас тут всегда были потусторонние силы, то я со своим кошмаром тогда встретился впервые...

  — Мне не нужна твоя жалость, человек! — голос Морфея звучал уныло. — Но, я рад что выговорился! Теперь, хоть кто-то знает правду!

  — Значит, вторая часть задания ловушка? — Арч задумался, доставая голову Мины из инвентаря и осторожно, ложа её на алтарь Морфея.

  [Проклятие снято!][Задание выполнено!]

  — Архонт — это существо, которое Эрида готовила, чтобы в случае чего, защищать себя! — Морфей звучал приглушенно.

  — Что-то не сходится! — Арч покачал головой, с облегчением замечая исчезновение проклятия. — Почему тогда у него были навыки против ночных кошмаров?

  — Не только! — Морфей хохотнул. — Эта... тварь, должна была стать универсальным оружием для моей сестры. Она смотрела далеко вперед и знала, что когда станет матерью, у неё не будет столько времени, чтобы уделять войне, а потому готовила временного преемника.

Но, Архонт, после её смерти, остался обезумевшей от собственной силы куклой! Так что, я сделал тебе огромное одолжение, рассказав правду! Кто знает, что бы случилось, стань ты этим чудовищем, при этом не имея хозяйки!

  — Думаю, я этого уже не узнаю! — Арчибальд покачал головой и достав из инвентаря свиток с заданием, оставил его у алтаря. — Раз, мы наконец в расчете... Пойду пожалуй посплю...

  — Тебя ждут сны без сновидений... — проскрипел Морфей и умолк. Наверное впервые, за столько времени, игрок готов был рухнуть на землю и заснуть прямо на холодном полу, но из последних сил, он все же покинул Храм, и отправился в ближайший трактир.


* * *

[СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.]

  — Арчибальд... — Зулджин встретил Арча прохладно. — Слышал, ты поднял руку на моего ученика...

  — Было дело! — игрок тут же кивнул. — Но это потому, что вы нарушили уговор и не рассказали мне о своих интересах!

  — Тебя это не касалось! — старик хмыкнул. — Ты нажил себе опасного противника!

  — Ой, не начинай! — мужчина хмыкнул. — Или и тебе тоже нужно объяснить, что от этого не мне хуже, а вам!

  — Нашему сотрудничеству пришел конец! — Зулджин поджал губы. — Жаль, ведь я возлагал на тебя большие надежды.

  — Хрена лысого, старик! — Арч стукнул кулаком по столу и тот рассыпался. — У нас был уговор!

  — И Орден перед тобой чист! — Зулджин усмехнулся. — Договаривался ты со мной, и я вот что тебе скажу... Неужели ты думал, что я сдержу свое слово человеку, который постепенно теряет самого себя? Вместо того чтобы поверить своим союзникам, ты начал подозревать и в итоге мы разругались. Но это все потому, что ты недальновидный болван, который дальше своего носа ничего не видит! Тебя нужно вести за ручку, чтобы ты не споткнулся или не застрял на полпути! Я ничему тебя не обучу, и даже более того, буду весьма великодушен, если ты прямо сейчас развернешься и...

  Последние слова застряли в глотке старика, как только Арч схватил его за горло, и принялся душить. Использовав Печать, Арч вернул старику зрение и злобно усмехнулся, глядя в его полные ужаса глаза.

  — Великодушным говоришь? — мужчина усмехнулся и принялся сдавливать горло жертвы чуть сильнее, полностью перекрывая доступ кислороду. — У нас была сделка... — глаза Арча зажглись адским огнем — И ты нарушил условия!

  — Кхрн... — прохрипел Зулджин и глаза его начали закатываться. Арча впрочем, это не остановило. Он слышал голоса в своей голове. Они будто снова стали материальными. Отдавшись нахлынувшему чувству, мужчина размозжил голову старика о стену и вырвавшись из кабинета, принялся методично истреблять оставшихся ассасинов в их логове под храмом.

  Он ничего не видел и не слышал. Крики жертв превратились в тихую мелодию, которая приятно щекотала слух. И только мерцание дебаффа под хитами, иногда привлекало внимание мужчины. Но он и на него старался не смотреть: [Полное Безумие!]

Глава опубликована: 05.05.2018
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх