Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


77 893 +33    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

СКИДБЛАДНИР — Кровь и жизнь

Глава 1. Начало истории

Хорошие истории пишутся в прямом смысле слова. Они существуют изначально. Их остаётся только открыть.

Варрик Тетрас, 'Dragon Age 2'

Скука. Ненавижу это слово. Но оно в последнее время стало синонимом моих каникул. Забавно, что они только начались, а скука уже пришла, будто позвали ее. Поздний вечер, телек включен просто для шума (хоть какую-то атмосферу создает), кот сидит на коленях и спит, а я тупо пялюсь в монитор компьютера и засыпаю. Скука. Делать нечего, как и вчера, и позавчера, и за день до этого. Веселые у меня летние каникулы. Ужас. Раньше хоть какое-то разнообразие в жизни было, а теперь... Скука.

Чем бы себя занять? Пойти гулять? С кем? Друзей у меня нет, ну их всех. Да и куда? Просто бродить по улицам с плеером — это, конечно, неплохо, но с моей проблемой подобно пытке. Даже когда сижу дома, мне плохо, а уж на улице будет еще хуже. Лучше вечера дождусь, когда народу будет поменьше, тогда можно будет и прогуляться. А сейчас тупо скучаем.

Вот сижу, смотрю видео в интернете. Кино интересного в последнее время не выходило, книг, включая японские комиксы, тоже, ролики надоели, сериалы порядком достали, а передачи уже поперек горла сидят. Вот дошел до виртуальных войн и ПВП-боев. Это реально круто — эффекты всякие, приемы и прочее. Сам поиграл бы, если бы не моя проблема. Я играть чисто физически не могу, плохо становится, вот и приходится просто смотреть и завидовать. Было бы забавно почувствовать себя героем фентезийного романа. Хотя, как по мне, вместо того чтобы ерундой заниматься, как мой брат в своих играх, лучше почитать чего хорошего. Я вообще человек спокойный, тихий и хмурый. Терпеть не могу большие скопления людей, да и самих людей не очень люблю. Универ-то с трудом терплю, но там я давно зарекомендовал себя как асоциальная личность и ко мне никто не лезет.

Дело не в том, что я такой плохой и всех ненавижу. Просто я — эмпат. Да, я ощущаю чувства и эмоции других людей. И очень плохо контролирую эту силу. Если кто сейчас скажет, что это круто — иметь способности и тому подобное, получит от меня в бубен. Это совершенно не круто. Постоянно чувствовать чужие эмоции и не отличать от них твои — это ужасно. Это тебе грустно, что парень тебя продинамил, или той девице у окна? Это тебя злит не поставленный зачет по истории, или прогульщика за столом? Это у тебя болит зуб, или у учителя?

От этой силы одни сплошные проблемы. Мне-то в университете сложно находится, а уж в метро или автобусах — это вообще ужас. Столько злобных людей не бывает даже в кино. Особенно по утрам, в пробке или в час пик. Я там просто помираю.

Ощущаю, как череп начинает раскалываться, становится душно, голова не соображает и тяжело дышать. И чем дольше, тем хуже. Один раз меня так Скорая увозила. В универе все думают, что у меня здоровье плохое, это многое объясняет. Не хочу я опять к этим ученым попасть для исследований.

'Давай, Витя, почувствуй это. Что скажешь? Ну, еще один эксперимент и все. Потерпи, ты же взрослый', — все это говорил молодой зализанный тип в белом халате и квадратных очках.

До сих пор хочется тому уроду морду набить. После смерти родителей мы с братом месяц провели в приюте, пока нас оттуда мамин брат не забрал — он все это время просто не знал о произошедшем. А как ему сообщили, бросил все дела в Нью-Йорке и прилетел за нами. А то те ублюдки уже хотели забрать нас. Как раз после той аварии эти силы у меня и проявились.

Короче, из-за своих способностей я предпочитаю одиночество, книги и тишину. В виртуальные игры я тоже играть не могу, а все потому, что способности мои там усиливаются. И я не просто чувствую всех разумных вокруг, на меня обрушиваются потоки эмоций окружающих. Представьте себе ощущать все население города. Это ужасно, я даже НИП-ов чувствую и мобов, если они разумные или живые. Не так, конечно, как реальных людей, но очень похоже. Так я провел всего полчаса игры и уже больше не мог держаться — опять мне Скорую вызвали. Не стоило мне тогда играть в Арессию.

Брату моему повезло, он ничем таким не владеет. Он веселый парень, любитель больших компаний и игр. Он чемпион кибер-спорта, за это его даже пригласили работать в какую-то компанию виртуальных миров в качестве бета-тестера. Вот бы еще знать, где он.

Вот уже год как он не выходит на связь, мы искали его, где только могли. Дядя и в полицию обращался, и даже в 'Жди меня', но тот как сквозь землю провалился. А в той компании разводят руками и говорят, что он уволился уже давно.

Однако он жив, я это точно знаю. Близнецы всегда чувствуют друг друга. Но он очень далеко, я никак не могу дотянуться до него, даже во снах. Короче, уже год он не отвечает.

Я чесал за ухом у Злобыньки, (так зовут моего кота), и меланхолично пялился в монитор. Ничего интересного. А мысли о брате только навеяли тоску. Как он там? Что с ним? Если бы только узнать что-нибудь — дядя бы мигом его нашел и из любой передряги вытащил.

Мы с братом хоть и близнецы, не совсем похожи, даже внешне. Черты лица у нас одинаковые, но все равно отличаемся: он синеглазый блондин, а я зеленоглазый брюнет. Он день, а я ночь. Такие похожие и такие различные. Странные из нас близнецы получаются.

Я пролистнул страницу и тут заметил, что мне на почту пришло письмо.

Отправитель 'Друг'. Ничего не сказано, только видео и надпись.

'ПОСМОТРИ, ЭТО ВАЖНО!!!'

Я не очень верю в такие посылы. И даже хотел удалить письмо, но... передумал. Антивирус у меня хороший, вроде ничего не должно случиться. Да и просмотр видео на вполне известном и безопасном сайте не должен содержать вирус.

Может тогда это какая-нибудь пугалка? Не лишено смысла. Вылезет на середине видео какая-то страшная рожа. Хотя какая разница, я порой в снах такое вижу, что ни одному режиссёру ужастиков не привидится. Особенно в праздники, когда мозговые волны множества людей синхронизированы на определенном уровне. Вот там удар по голове наносится мощный. Ладно, посмотрю, с меня не убудет.

Видео не содержало вирус; это оказался какой-то бой в вирт-мире. Очень даже неплохо: группа из четырех игроков мутузила две другие четверки и, будучи в меньшинстве, одерживала верх. Тут была девушка человек-друид, эльф-плут, какой-то варвар в шкуре и рогатый шаман. Они легко били всех остальных. Разбойник был особенно крутым: беловолосый эльф с двумя кинжалами почти летал и убивал молниеносно. Друидка замедляла врагов и лечила своих, варвар с двумя топорами выносил всех на своем пути, а шаман призывал духов, тотемы и атаковал мощными проклятиями. Короче, эта четверка разнесла противников за пару минут. Прикольно.

Я даже засмотрелся на этот бой. Действительно красиво. Жалко я играть не могу, в такую бы игрушку с удовольствием поиграл. Но не судьба.

И тут камера приблизилась, открыв мне лицо эльфа...

— Влад? — удивился я. Не смотря на изменения внешности, другую расу и телосложение, своего брата я узнаю везде. Это выражение лица, улыбка, взгляд, движения и даже почесывание затылка. Все в точности, как у него. — Какого?!

И тут новое письмо. Опять от 'Друга'.

'Это он. Тот, кого ты ищешь. Он в игре Скидбладнир. Ник — Даггер Фолл. Удачи. Друг'.

— Чего? — я был по колено в шоке. Год тишины — и тут кто-то присылает мне видео с моим братом, играющим в вирт-мире.

Тут же отправил этому неизвестному письмо с кучей вопросов, но ответа так и не получил. Вот бездна! Что тут твориться? Я тут же начал искать, что собой представляет этот Скидбладнир. Ну помимо того, что это корабль на котором викингов доставляли в Вальхаллу, это еще и название игры. Одной из самых знаменитых. Сути я читать не стал, а тут же начал искать по нику на форуме. Как ни странно, но ответ на запрос пришел быстро. Даггер Фолл — это прошлый и позапрошлый Чемпион игры, самый крутой и сильный игрок, стоящий на первом месте. Появился он в игре год назад и на каком-то турнире занял первое место, став самым быстрым игроком вирт-мира.

Однако никакой полезной информации мне найти не удалось. Имени нет, адреса нет, даже электронного. Ничего нет. Но что-то усиленно подсказывало, что это точно тот, кого я ищу. Полазил по сети и нарыл несколько интервью с ним. Он был немногословен, говорили по большей части его друзья. Но когда он все же отвечал, я сразу узнавал его манеру. Точно он. Интервью брали тоже в игре, а его внешнего вида в реальности никто не знает. Но эта молчаливость подозрительна — обычно он более разговорчив.

— Вот козел! — вырвалось у меня. — Мы его тут ищем, а он развлекается.

Действовать надо быстро. Взял телефон и набрал дядю. Дядя у нас бизнесмен и работает по большей части за границей. Мы с братом живем в своей квартире, потому что дом дяди мне не нравится, да и в универе лучше такими финансами не светить.

— Алло! Дядь Саш, это я.

— Вить, что случилось? — голос был обеспокоенным. Да, я по пустякам не звоню, особенно когда он занят, а он занят почти всегда, а в свободное время сам звонит.

— Кажется, я его нашел.

— Где?! — он сразу понял о ком я.

— В виртуальной игре Скидбладнир. Он там лучший игрок. Точных данных нет, но вероятность крайне высока.

— Ясно. Я все узнаю и позвоню. Не пори горячку и ничего не предпринимай до моего звонка.

— Знаю. Его ник в игре Даггер Фолл.

— Хорошо. Скоро позвоню.

Отключение.

Вот и началось. Так, нужно успокоиться. Надеюсь, я не ошибся, и меня не ввели в заблуждение. Если брат там, то дядя его точно найдет. А пока узнаю-ка я побольше об этой игре. Все же интересно, куда это его занесло.

Что можно сказать? Он умеет попадать черт знает куда. Через два часа довольно интересного чтива я узнал суть.

Итак, что мы имеем. Виртуальная онлайн игра от компании Virtual Universe, лучшими игровыми производителями. После того как компания Танабэ обанкротилась, а их Арессия вышла из-под контроля, Virtual Universe или Virt-U, стали новыми лидерами вирт-индустрии. Пять лет назад шлемы-приставки заменили полноценными капсулами, полностью защищающими игрока от всяких проблем и опасностей, которые создали именно они. С ними Возрожденных не будет. По крайней мере, случаев смерти не было или эти моменты неизвестны. Капсула следит за состоянием игрока и выкинет его из игры, если что. Хотя я не очень верю, что могли быть случаи смерти и воскресения в виртуале. Как-то глупо это. Хотя все возможно, я же есть.

Скидбладнир Онлайн, он же сокращенно Скид — это огромный мир, состоящий из парящих островов и континентов разных размеров. Посмотрел на карту мира и на карту самого маленького острова, который на мировой был не виден, но сам по себе оказался вполне вместительным. Думаю, по размерам эта игра может смело считаться самой большой. Главное в игре — это навыки или ветки умений. Игрок берет определенные навыки и развивает их, и чем больше развитие, тем он сильнее. Например: Мечи, Магия Воды, Луки. Все это имеет свои ветки приемов, заклинаний и умений. Навыки бывают магические, пассивные и оружейные. Игрок может брать любой навык, который ему нравится, если сможет это сделать — не все навыки открыты, а с самого начала даются только два, остальные игрок добывает сам. Всего игрок может взять шесть веток и два ремесла.

Классов в игре много, однако, чтобы получить тот или иной класс, нужно взять шесть навыков.

Уровней всего сто, за уровень даются десять очков характеристики, а очки умений даются каждые пять уровней по три. Значит, всего шестьдесят очков, и как их вкладывать в шесть веток, решать самому игроку. Чтобы получать доступ к умениям, нужно раскачивать Навыки. Раскачка от 1 до 1000. Качается при различных действиях или применении умений. Машешь мечом — будет качаться Меч, кидаешь огненные стрелы — будет качаться Магия огня.

Основная ставка игры на развитие именно Навыков. Они есть Стандартные — Мечи, Топоры, Стрелковое оружие, Атлетика, Эрудиция и так далее. Этому можно обучиться самому, достаточно взять то или иное оружие или выполнить те или иные действия. Продвинутые — Кулачный щит, Призывы, Дрессировка, Посохи, Магия. Этим учатся у учителей, еще при старте можно выбрать одну. Редкие — Боевая коса, Парное оружие, Некромантия. Их получают только у редких учителей, по сложным квестам или в определенных условиях. А еще есть Тайные — эти можно получить совершенно случайно, о них никто ничего не знает, а когда узнают и разберутся, они переходят в категорию Редкие или скрываются дальше. Вот что удалось узнать.

Пусть тут всего сто уровней, но это не значит, что играть будет легко. Враги умные и не станут подставляться под удары, даже первоуровневые не такие слабаки. Придется попотеть, чтобы стать сильным. В игре можно не только убивать мобов — заниматься невоенная деятельность тоже возможна. В навыки можно включить и ремесла. Точнее, для ремесел есть отдельные слоты Навыков и их всего два, но если игрок хочет развивать именно мирные умения, то может перевести два слота навыков в ремесло, получив ограничения к остальным слотам.

Игроку на выбор дается семь игровых рас, выбор довольно необычный.

Люди, Солеры (солнечные эльфы), Лунари (лунные эльфы), Тифлинги (полу-демоны), Гномы, Дампиры (полу-вампиры), Аасимары (полу-ангелы).

Каждый игрок имеет право выбора на один навык с самого начала, а каждая раса уже имеет расовый навык, который можно сменить, если не нравится, но придется заплатить до того, как определился класс. Так постоянно и делают.

Вот как-то так. Я не буду вдаваться в подробности, рассмотрю их потом. Суть игры в другом.

На центральном острове Скида есть великая Башня Богов. Двери Башни открываются раз в полгода, впуская в себя несколько команд игроков. Количество этажей и содержание каждый раз разное. Цель — дойти до самого верха, победив всех остальных. Команда, дошедшая до верха, становится победителем, и каждый ее боец имеет право на желание, выполняемое богами. Призы победители получают разные — от предметов и умений в игре до реальных денег или того, что попросит игрок в разумных пределах. Говорят, даже богом стать можно, но это только слухи. Выполнение этого задания транслируется по виртуальному телевидению, что привлекает большую аудиторию.

М-да. Вот так... Даже не знаю, что и думать. Лучше бы он пропал в мир розовых пони, проблем было бы меньше. Ну да ладно. Хотя поговаривают, что мира пони больше не существует — какой-то больной попал туда и устроил геноцид местному непарнокопытному населению. Но это тоже только слухи, хотя они порой могут быть правдой, даже если абсурдны.

Вскоре зазвонил телефон. Дядя что-то узнал.

— Алло.

— Узнал. Это вполне возможно, но требует больше времени.

— Что-то случилось?

— Я не смог ничего узнать.

— Это как так? — удивился я. Дядя у нас непростой, и если уж он чего-то не может, значит, проблемы серьезные.

— Все засекречено не хуже кодов запуска ядерных боеголовок. Тут ничего узнать не выйдет. Администрация компании не выдает личных данных игроков. Хотя у меня на этот счет есть сомнения, — фыркнул он.

123 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх