Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга первая: Нуб


106 251 +8    11    207    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2015 - 04.08.2016
Цифровая субвселенная "Параллель", это величайший научно-технический прорыв. со времен первого разожженного костра. Миллиарды игроков и тех кто полностью переселился в виртуал. Целые города, виртбоксов в которых миллионы людей проводят большую часть своей жизни. Вирт становится все более и более привлекательным, в отличии от загаженного, перенаселенного, и медленно умирающего реального мира. Нашумевший феномен отречения, при котором сознание полностью отделяется от тела, оставаясь в виртуальном мире, открывает новые горизонты и жизненные пространства, но лишает права на выход в реальный мир. Именно это и происходит с Валентином, сотрудником отдела по борьбе с цифровыми наркотиками. Запертый в виртуале, без шансов на возвращение, сумеет ли он занять достойное место в своем новом мире, и отомстить тем, кто предал его.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1

Вы погибли и будете воскрешены в точке привязки... error... запуск скрипта 22054852, протокол Феникс. Смена координат точки привязки в базе данных.

Поздравляем, вы получаете скрытое достижение "Упорный".

Вы погибли 1000 раз от рук одного и того же моба, в перерывах между смертями не атакуя других мобов или персонажей, и не получая от них урона.

Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.

Награда: Слава +100, Модификатор "Терпение лопнуло" позволяющий увеличить вдвое одну из характеристик персонажа. Неизвестная ошибка. Невозможно увеличить характеристику равную нулю. Модификатор применен к характеристике ловкость.

Сила: 0;

Телосложение: 0;

Интеллект: 0;

Ловкость: 40;

Поздравляем, вы получили скрытое достижение "Ни шагу назад".

Вы погибли тысячу раз не сходя с места.

Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.

Награда: Слава +100, Модификатор "Отступать некуда" позволяющий увеличить вдвое одну из характеристик персонажа. Неизвестная ошибка. Невозможно увеличить характеристику равную нулю. Модификатор применен к характеристике ловкость.

Сила: 0;

Телосложение: 0;

Интеллект: 0;

Ловкость: 80;

С юбилеем меня! Уже сутки я читаю сообщения о смерти и воскрешении. Удар, минута таймера, и респаун. Меня лишили точки привязки, вот просто нет такой функции у персонажа, воскресает на том же месте где и умер — точка привязки, это мое мертвое тело. Просто убить меня им было мало. Когда все вскрылось, этот урод решил устроить мне персональный ад, из круговорота бесконечных смертей.

— Гордись — говорил он — ты будешь первым кто пройдет через такое. Еще никого мы не пробовали убивать такими методами. Знаешь, это намного лучше, чем убийство — нет тела, нет и дела. Трупа нету, тело живое, в коме лежит правда, но живое ведь. Ты уже не первый кого мы таким образом убираем, а вот карусель смерти, это для нас в новинку... Просто ты бесполезен чтобы тебя хоть как-то использовать. Так что, будешь умирать.

Торговец цифровыми наркотиками с наглой ухмылкой, прежде чем уложить меня в патченную капсулу, в лучших традициях киношных злодеев похвастался своими гениальными планами.

— Героин — говорил он — воздействует на мозг, точно так же как и любой другой наркотик. Здесь, в виртуале, на мозг воздействуют электрические импульсы, даря тебе вкус съеденной еды, выпитого напитка. Звон клинка, боль от удара мечом. Все это синтезируется из обычных электронных импульсов. Так почему бы не синтезировать воздействие наркотика?

Наглая харя лоснилась от самодовольства, ему явно хотелось похвастаться, и, наверное, было обидно что никому рассказать об этом нельзя, никому нельзя поведать о своей гениальности.

— Разумеется без сотрудничества с администрацией рецепт было просто невозможно закрепить — хвастался дилер — это конечно очень интересная реализация алхимии, при которой новые рецепты создаются даже методом тыка...

Он еще что-то говорил, хвастался, но я понял главное. Админы в доле. Не все конечно, но часть из них. Мое внедрение в их структуру даром не прошло, кто-то из администрации им помогает, это я узнал, вот только как узнать кто именно? Все-таки параллель насчитывает более трех миллионов сотрудников и сколько из них имеют необходимые для этого права — неизвестно...

Вот только эти уроды, намереваясь устроить мне персональный ад, прокололись. Они, закинули все характеристики моего перса в ловкость, оставив остальные пустыми, что в принципе невозможно. Ноль единиц здоровья, делал меня настолько хрупким, что умереть я мог даже просто топнув ногой по сильнее. Как будто бы меня только что убили, но я завис на самой границе смерти. Чихну и сдохну. То есть реально, я могу споткнуться о корягу и умереть, но это хорошо — я умираю очень быстро, почти не чувствуя боли. Сила — 0, интеллект, так необходимый магу — 0. Везде нули.

Но это не главный их прокол. Главное это то, что они закинули меня в слишком уж высокоуровневую локацию, оставив рядом с монстром тысячного уровня, при том, что еще никто из игроков пока не превысил планку трехсотого.

Ошибка заключалась именно в этом — слишком сильный моб. Вместо того, чтобы меня долго и болезненно разрывали крысы десятого уровня, меня убивал одним ударом, монстр тысячного. Я даже боли то и не замечал почти. Возрождаясь, старался подставлять ему голову, чтобы прошел крит, но и без этого, мой дряхлый перс, который благодаря админским правам того, кто меня сюда закинул, имел нули в тех характеристиках, где нулей быть просто не может, складывался бы даже от попадания в руку или ногу. Убежать от демона, шансов не было, отбиться — тем более.

Я заглянул в список скиллов. У меня две стандартные атаки — огненный шар и лавовая граната.

Огненный шар:

Урон: 50 единиц по одиночной цели;

Время на каст: 1 секунда;

Мана: 0;

Перезарядка: 2 секунды;

Каждая единица ловкости, уменьшает время каста и время перезарядки на 0,01%.

Каждая единица интеллекта, увеличивает наносимый урон на 1%.

Круть то какая! Каждые три секунды, я могу лупить в монстра жалкими пятьюдесятью единицами урона, вот только при его естественной регенерации, мне нужно будет нанести ему миллионы таких вот комариных укусов, и кстати, еще ни разу дольше чем пол секунды, необходимых ему для удара я не прожил, даже каст завершить не смогу.

Второй навык ничем не лучше.

Лавовая граната:

Урон: 50 единиц по множественным целям, в радиусе 10 метров;

Время на каст: 2 секунды;

Мана: 50;

Перезарядка: 5 секунд;

Каждая единица ловкости, уменьшает время каста и время перезарядки на 0,01%.

Каждая единица интеллекта, увеличивает наносимый урон на 1%.

А этот навык я даже использовать не смогу. У меня нет маны. Интеллекта ведь нету совсем. В общем, драться с демоном я не могу. Только глотать урон и раз за разом умирать.

Я думаю, что от такого действительно можно было бы сойти с ума. Удар, вспышка боли, темнота с таймером отсчета внизу. Вспышка света, удар, вспышка боли...

Я читал системные сообщения, сознанию нужно было хоть за что-то цепляться. После смерти пятисотой, или семисотой, не знаю, я сбился со счета к тому времени, мне начали приходить смс. Так уж случилось, что игра завязана на ID гражданина. Стереть такое вряд ли можно нейроинтерфейс штука хитрая. Найти меня — это вряд ли, тело в какой-нибудь капсуле в секретном подвале, будет лежать, пока мое сознание окончательно не утратит связь с телом, потом меня выкинут где-нибудь, и все. Человек жи-здоров, не ограблен, а почему в коме? Ну кто его знает, может инсульт или еще что-то...

Найти меня вряд ли получится, но вот писать мне можно. Да и я сам тоже могу. Функция чата у меня есть, могу орать о помощи на всю локацию, вот только кто меня услышит? Зона пуста, игроков еще нет.

Писать другим, в приват, можно только в тех случаях, когда вы в одной локации и у тебя есть их контакт, в списке друзей. Писать в мировой чат, можно только за золото, в реал, смс на телефон — дороже. А откуда у меня золоту взяться? Вот то-то же. Но входящие работали прекрасно. Мне могли написать и в игровом чате, и на мой комм в реале, а сообщение перейдет сюда. Привязка чата к персональному импланту нейроинтерфейса, услуга бесплатная, чтобы мне например родители могли сказать — сынок хватит играть пошли кушать. Невозможность связаться с тем, кто находится в игре, и послать какой-нибудь знак чтобы он вышел, заставила администрацию привязать чат персонажа к импланту коммуникатора.

Вот и сейчас я читаю доклады парней.

Валентин держись. Мы вычислили тебя. Успокойся и готовься, мы скоро будем.

Валентин. Ты можешь ответить? Мы их взяли. Где ты? Попытайся ответить. Сообщения уходят, но дозвониться к тебе не получается. Допросить не кого, все полегли.

Валь наша спецура попыталась выйти на тебя по сигналу нейроинтерфейса. Сигнала нет. Он подключен к внутренней сети игры. Капсулу с твоим телом найти не можем, используется луковичная сеть.

Мы поняли, что тебя заперли в игре. Одному богу известно, что с тобой сейчас творится. Держись, что бы там не происходило, просто держись. Мы тебя найдем.

Очень обнадеживает. Получается мое внедрение даром не прошло. Дилера поймали, правда очень уж своеобразно — нашпиговав свинцом. Мое тело лежит неизвестно где. Надеюсь капсула снабжена системой питания, если тело умрет раньше чем меня найдут или раньше чем я оцифруюсь, это все, смерть... Окончательная. Тут уж не воскреснуть.

Связаться с администрацией по идее можно везде, вот только у меня нету этого пункта — я не могу отправить жалобу, или написать в техподдержку, иначе уже давно бы это сделал.

Вы погибли и будете воскрешены в точке привязки... error... запуск скрипта 22054852, протокол Феникс. Смена координат точки привязки в базе данных.

Поздравляем! Вы получаете скрытое достижение "Тормоз"... — ого, это еще что за хрень? — Вы умерли тысячу раз на первом уровне.

Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.

Награда: Слава +100, Модификатор "Пинок под зад" позволяющий вложить единицу в любую характеристику персонажа.

Сила: 0;

Телосложение: 0;

Интеллект: 0;

Ловкость: 40;

У вас одна не распределенная единица характеристик

Ого, это круто. Наверное такие достижения еще никто не получал. Хм, если я сейчас вложу единичку в телосложение, или в силу? Ну была бы у меня таких единичек тысяча, тогда да, другое дело, да хоть сотня, уже хорошо, смог бы пережить первый удар, и сделать шаг до того как он нанесет второй. Глядишь так за несколько недель получится выйти за пределы агрозоны моба. А если я вложу единичку в силу или телосложение, Вдруг я проживу дольше одного удара? Это же новая порция боли, нет ни за что пусть так и висит, лучше умирать сразу.

Вы погибли и будете воскрешены в точке привязки... error... запуск скрипта 22054852, протокол Феникс. Смена координат точки привязки в базе данных.

Поздравляем, вы получаете скрытое достижение "Спартанец".

Вы погибли 10 000 раз не сходя с места.

Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.

Награда: Слава +100, почет рыцарей львиных сердец +100, почет рыцарей братства крови +100. Бывалые воины, закаленные в боях, уважают вас за то, что вы будете умирать снова и снова, но не сдадите позицию врагу.

Награда: Модификатор "Безумству храбрых" позволяющий увеличить втрое одну из характеристик персонажа. Неизвестная ошибка. Невозможно увеличить характеристику равную нулю. Модификатор применен к характеристике ловкость.

Сила: 0;

Телосложение: 0;

Интеллект: 0;

Ловкость: 240;

У вас одна нераспределенная единица характеристик.

Поздравляем, вы получаете скрытое достижение "Злопамятный".

Вы погибли 10 000 раз от рук одного и того же моба, в перерывах между смертями не атакуя других мобов или персонажей, и не получая от них урона.

Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.

Награда: Слава +100, почет рыцарей львиных сердец +100, почет рыцарей братства крови +100. Бывалые воины, закаленные в боях, уважают вашу целеустремленность, и желание во что бы то ни стало одолеть своего противника, не отвлекаясь на другие цели.

Награда: Свиток навыка "Убить любой ценой". Персональный: нельзя потерять, продать или передать другому игроку

Навык убить любой ценой:

Выберите противника и активируйте навык, чтобы в одностороннем порядке, начать закрытую дуэль. Продолжительность 120 секунд. В течении этого времени никто кроме дуэлянта не может нанести вам урон, и прийти вашему сопернику на помощь, точно так же как и ваши союзники не могут атаковать выбранного в дуэлянты противника, или помочь вам исцеляющими навыками.

Время на каст: 0 секунд;

Мана: 0;

Перезарядка: 24 часа;

Награда: Модификатор "Камикадзе" позволяющий увеличить втрое одну из характеристик персонажа. Неизвестная ошибка. Невозможно увеличить характеристику равную нулю. Модификатор применен к характеристике ловкость.

Сила: 0;

Телосложение: 0;

Интеллект: 0;

Ловкость: 720;

У вас одна нераспределенная единица характеристик

Поздравляем! Вы получаете скрытое достижение "Неисправимый Тормоз" — Вы умерли 10 000 раз на первом уровне.

Тип: Одноразовое, неповторимое, получает первый выполнивший условия задачи.

Награда: Модификатор "Помогите дураку" вселенная жалеет вас — показатель удачи увеличен вдвое. Ваши удары в два раза чаще будут наносит критический урон, ваши шансы найти редкий минерал или растение вдвое выше чем у других, противники в два раза чаще будут промахиваться, атакуя вас.

М-да. Жаль, что я не фанат игры. Играл — да, куда же без этого. Но не задротил на эту тему, так что не знаю даже что за штуковины мне достались. Пока меня тысячи раз убивали, чтобы не сойти с ума читал. Выход на внешние ресурсы у меня разумеется закрыт, только внутренняя вики. Почитал про характеристики персонажа. Те двадцать единиц что влуплены от душевных щедрот моих убийц в ловкость, делали из моего персонажа инвалида — хитов ноль, маны ноль, грузоподъемность тоже ноль. Каждый второй уровень дается одна единичка. Уровней я набрать никак не смогу, с такими-то мобами, так что получить заветные единички характеристик мне негде. Зато бегаю быстро и шанс уклонения большой, да и скорость атаки ого-го какая, вот только вся беда, что убежать я не смогу, на мое убийство у моба уходит секунда, шаг в сторону и все, смерть. Шанс уклонения, из-за разницы в уровнях тоже меня не спасет, у меня первый уровень, у моба тысячный. Как ни крутись я тут могу только дохнуть, ну и вишенка на торте — точка возрождения. Обычно, умирая, возрождаешься в безопасном месте, на кладбище или там, где ранее привязался, а у меня этот "error протокол Феникс". Возрождаюсь тут же, ну и мру сразу. Что интересно, могилки от меня тоже не остается, обычно от персонажа остается надгробие с его шмотом, а у меня его нету... Хреново однако.

Вы погибли и будете воскрешены в точке привязки... error... запуск скрипта 22054852, протокол Феникс. Смена координат точки привязки в базе данных.

123 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх