Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Рождение


18 185 +3    0    57    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены, Низкая грамотность
Серия:
Размер:
Роман | 223 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2017 - 31.12.2017
Вокруг незнакомый, пугающий и жестокий мир, а все что есть у тебя это тусклые отголоски воспоминаний.
Что ждет тебя в этой игре? И игра ли это на самом деле?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Резня

Следующие пару дней просто выпали из жизни. Короткие переходы и охота, короткие переходы и опять охота.

Причиной такого поведения стала моя жажда, я усилено старался её развить. Благо надежды на питание животными себя оправдали и последних в округе прибавилось, даже смог разобраться с ростом этого параметра.

Всасывая энергию из умирающих или мертвецов я вначале набираю максимум, а дальше, каждый раз когда я переполнял запас в два раза он рос на единичку.

Кое как я добрался до значения в 84, охота шла хорошо, но ожидать что в ближайшее время я смогу вернуть утраченное было глупо.

Сейчас я подходил к крупному селению, недотягивающему до города, но и явно побольше деревни. Там я планировал потратить не иначе как чудом сохраненные деньги, отдохнуть немного и попробовать найти работу, но система решила изменить мои планы.

Пророкотал гром и перед глазами появились слова: — Пришло время проверить кто сильнее, с этого момента и до того как число вечноживущих не сократиться вдвое введены следующие условия:

1. Вы можете использовать радар который укажет на ближайшего вам подобного.

2. Вы не возрождаетесь после смерти.

3. Убийство вечноживущих будет оценено по достоинству.

Как только я прочел текст я бросился проверить этот радар иконка которого призывно замигала расположившись около себе подобных. Перед глазами возник компас, стрелка которого указывала на селение, чувствую сейчас мне туда нельзя, и вообще нужно уносить в противоположном направлении.

— Слушай, как на счет перемирия? — обратился я к уже привычному мне насекомому, которое пока не предпринимало попыток навредить мне.

— Слушаю. — проскрежетало в голове

— Ты же не любишь меня из за того что я убийца и все дела как ты заявляешь?

— Верно.

— Скоро за моей головой могут прийти отмороженные маньяки, которые уж точно займутся истреблением всего вокруг.

— И какие предложения?

— Не вреди мне в это время.

— Хорошо, я не знаю как тебе взбрело в голову такое, в течении трех дней я готов принять твои условия.

— Спасибо и на том, — меня расстроили временные рамки соглашения, но думаю если кто-то придет за мной он передумает.

Возможно такие соглашения и были чем то чего следовало избежать, но то чего я хочу сейчас, это выжить. А уж потом стоит разбираться с менее важными проблемами уровня насекомого-преследователя. Что-то внутри подсказывало мне: желающих улучшить своё положение убивая других найдется предостаточно, и я не ошибся, спустя часа пол отступления в сторону из которой я пришел в горизонте показался одинокий наездник скачущий ко мне, стрелка компаса указывала на меня.

Я обернулся, от наездника мне не скрыться, правая рука лежит на рукояти меча, левая готова выдернуть из ножен кинжал, наездник обнажил меч подобный моему, его лицо было закрыто маской а сам он был покрыт кожаной броней плотно облагающей тело, взмах оцарапавший мое плече когда я отскочил в сторону готовя оружие к бою оповестил меня о уровне желания говорить всадника.

Всадник разворачивается и вновь несется на меня, я бросаю в одну из передних конечностей его лошади кинжал но он проходит мимо, с трудом уклоняюсь от следующего удара и подхватив кинжал с земли готовлюсь к следующему.

— Смирись, сдохни и принеси мне бонусы получше! — выкрикивает мечник которого явно веселит сложившаяся ситуация, он вновь скачет на меня но одна из лап его лошади подкашивается, видимо готовый к такому убийца спрыгивает с завалившейся кобылы и рывком движется ко мне рубя с права налево, с трудом блокирую удар мечем и отпрыгиваю принимая стойку, он кружиться вокруг меня видимо обдумывая как закончить дело не получая вреда.

— А ты ведь не человек, да? — мне показалось, или же он и вправду начал улыбаться шире под своей маской? Игнорирую и видимо правильно, возможно он хотел отвлечь меня, ведь в следующий миг он проводит атаку снизу вверх от которой мне остается только уклоняться, я явно не соперник ему в бою на мечах, нужно что-то придумать до того как и он поймет эту истину. Но времени мне не дали.

— Проверим? — он выдержал паузу, — Испепеление нежит, — успевает произнести он вскидывая руку когда та с хрустом ломается.

— Ненавижу паладинов. — поясняет голос в голове.

— Какого хрена?! — названый паладином, не очень у меня вязался этот человек с образами подкинутыми памятью, проводит круговую атаку но ожидаемо она не приносит эффекта, я должно быть выглядел так же глупо сражаясь с невидимкой, пользуясь отвлекшей внимание атакой невидимки и в рывке пытаюсь пронзить его клинком, стоит отдать ему должное, мой удар был пусть и без легкости но парирован, и тут же перешел в наступление отрубив мне пару пальцев и заставив выронить меч, рыча сквозь зубы я отпрыгиваю от него и призываю из инвентаря жало, у меня есть две атаки, сама по себе на моих губах появилась кровожадная ухмылка, воин с недоумением смотрит на призванное оружие. Рывок, он выставляет меч вперед по всей видимости ошеломленный моей атакой, отвожу кинжалом, хотя выходит скорее рукой, и с удовольствием слышу звук впивающегося в плоть жала. Отточенной мыслекомандой начинаю впитывать его жизнь. Запас сразу скачет на три единицы. Перед глазами всплывают буквы, но я просто игнорирую их упиваясь чувством поглощенной жизни.

— Я не против если ты истечешь кровью, но я бы рекомендовал тебе перевязать кисть. — раздается голос в голове, лениво перевожу взгляд вначале на одну, два отрубленных пальца покрылись коркой, видимо за счет моего вампиризма, кошусь в другую сторону и вижу, вернее не вижу кисти, отвожу взгляд назад и понимаю что парирование действительно вышло рукой, в паре метров от меня лежит обрубок сжимающий кинжал мертвой хваткой. Я опять поддался ярости, проноситься в голове мысль но я отгоняю её отрывая кусок одежды и крепко перевязывая им культю после, все еще действуя скорее на автомате чем думая подбираю выроненный меч и вырезаю из обрубка кинжал, жало сломалось но ему на замену в инвентарь перекочевал меч убитого, оружие заняло свое место на поясе и вот тогда меня отпустило.

Что за? Мне вот прямо сейчас отрубили руку а я после этого с полным спокойствием отрезал на ней пальцы доставая кинжал? Я же старался контролировать себя? Какого?

— Я уж думал что ты уже совсем того. — опять насекомое в голове, игнорирую падая на колени.

Какого я вообще полез в эту самоубийственную атаку? А если бы я не смог избежать его удара пожертвовав кистью? Я ведь теперь не могу возродиться. Значит какое то время придется быть калекой? Или я могу отращивать конечности? Сколько вопрос, черт! Голова раскалывается. Я падаю на землю обхватив её руками.

Прошел наверное не один десяток минут прежде чем я вернулся в норму, пролитая за время короткого боя кровь почернела, над трупом убитого воина склонилось белохитиновое существо, я потянулся за мечем прежде чем осознал кто это.

— Почему на тебя охотятся паладины и как ты узнал что один из них вышел за тобой? — раздался голос в голове, существо оторвало глаза от бездыханного тела и посмотрела в мою сторону. Чем то напоминающее кузнечика лицо с черными глазами, в отличии от прошлого насекомого это было не лысым, их подобия черепа выходили хитиновые усики напоминающие уложенные назад дреды.

— Я хочу от тебя открытости по этому и сам открылся. Это важно. Чем ты насолил паладинам, и как ты можешь знать где они находятся?

— Дело не в том что он паладин, — ответа не последовало и я продолжил — я и сам должен был бы охотиться на других, это что-то вроде задания полученного некоторыми людьми, но я предпочту сбежать и переждать в укрытии пока бойня не закончиться.

— Больше.

— Больше? — не понял я.

— Объясни что за задание, как ты его получил.

— Это довольно сложно.

— Попробуй. — настояло насекомое.

— Хм, определенные люди появились недавно из неоткуда, и я один из таких, и вот этим людям дали задачу уничтожить половину себе подобных.

— Половину человечества?! — кажется подобное напугало его

— Нет, половину других прибывших.

— И в чем смысл?

— Не знаю.

Монстр кивнул и начал становиться прозрачным исчезая пока на месте где он находился не осталась одна только пустота.

— Что эти убийства дают вам? — вновь раздался голос, я все же обратил внимание на всплывшее сообщение, поздравляем, вы первый убивший себе подобного во время задачи, вы можете распределить одно очко параметров.

— Мы становимся сильнее.

— Сильнее?

— Небольшой прирост силы, ловкости или чего-то еще.

— Я меняю соглашение, я не буду пытаться убить тебя все время пока за тобой идет охота, три дня после каждого нападения на тебя, — я лишь благодарно кивнул. И отвлекаясь от творящегося вокруг открыл окно персонажа, добавилась строка очки параметров рядом с которыми гордо расположилась цифра один и знак вопроса, жму на него.

Очки параметров тратятся для получения быстрого прироста характеристик, таких как сила. Помимо этого вы можете повысить случайную характеристику которая у вас еще не открыта тем самым открыв её. Желаете распределить по открытым/открыть новую/оставить на потом? Жму случайную, сила мне явно не так важна.

Поздравляем, открыта характеристика здоровье: 11, появилась перед глазами надпись, смотрю на панель персонажа +2 здоровья к максимуму, не густо, особенно учитывая что как было у меня 13 после боя так и осталось. Но хоть что-то, я поднялся на ноги и не осматривая местность отправляюсь в направлении противоположном новой стрелке, видеть последствия боя мне не хотелось.

Спустя пару часов я вышел к небольшой рощи которую обошел стараясь держаться подольше, хватило мне уже одного посещения необычного места, пока возможность возрождения не вернется на что то подобное я просто не имею права.

Я продолжал свой путь, время шло медленно, я был вынужден постоянно озираться опасаясь атаки в спину, но похоже меня никто не преследовал, со временем сторона в которую указывал компас сменилась, опустившись на землю я замер. Замер на долго, готовясь к атаке в любой момент, вскоре стрелка опять сменила направления вернувшись к прежнему. Меня преследуют, от меня бегут или о мне не знают и охотятся на других? Думаю оставаться здесь, посреди поля, с хорошим обзором, и возможно вне досягаемости радаров других лучшая идея. Я попытался развить энергозапас но нервничая выходило плохо. К тому моменту когда я сумев пополнить свои резервы всего на единицу осознал что стрелочка сменилась на новую, и уже подозрительно долго не меняющуюся, на землю опустилась ночь. После недолгих раздумий я направился в сторону противоположную указателю, мои опасения подтвердились, или охотник идет не взирая на тьму или он очень близко.

Я двигался практически не озираясь, во тьме было сложно что либо разглядеть, но это играло на руку и мне. Во всяком случае мне так казалось до того как стрела просвистела у моего уха и за спиной раздался женский голос:

— В следующий раз я попаду, брось оружие.

— Зачем? Может я просто уйду?

— Уйдешь если ты не убийца.

— Если я убийца то зачем бы убегал от тебя? Ты больше похожа на того кто убивает себя подобных? — подойдя ко мне думаю она решит что я один из тех кто охотиться на себе подобных, и кто знает смогу ли я убедить её в том что убийство совершенное мной было не более чем самозащитой.

— Ты мог пострадать, или возможно ты не уверен в своих навыках во тьме ночи.

— Как я могу тебе доверять?

— Никак. Или ты подпускаешь меня к себе бросив оружие и я убеждаюсь что ты не убийца или ты труп, — я вынимаю из ножен меч и бросаю на землю — и инвентарь.

На землю падает второй меч.

— От куда у тебя два меча?

— Данж, там был обоюдорукий из местных.

— Не двигайся, руки за спину, я подхожу. — выполняю её команды, с маленькой поправкой, в рукаве отрубленной руки прячу кинжал.

Когда шаги приближаются достаточно близко падаю на спину делая взмах ножом на удачу, ближе она точно заметила бы кинжал. Повезло, кинжал прорубил древесину, надеюсь это был именно лук.

— Тварь! — кричит девушка, но я перехватив кинжал поудобнее делаю еще удар, снизу вверх. Теплая жидкость полилась на мою руку.

— Прости. Тот кого я убил до тебя атаковал меня, но ты бы мне не поверила. — говорю я, в свете луны видя как молодая девушка с короткими, рыжими волосами падает на землю со вспоротым животом, кажется она пыталась что-то сказать, но силы быстро покинули её.

— Жестоко. Ты даже не попытался убедить её. — опять мой спутник.

— У меня нет права на риск.

— В прошлом бою тебя это не волновало.

— Я не сдержал ярость.

Насекомое не поверило, но мне кажется оно скептично отнеслось к тому что мной руководила не жажда крови. В любом случае ведя такую охоту она бы не выжила. Осмотрев тело я отвернулся, видок был тот еще, даже проверять какие вещи у неё были при себе не решился, просто отошел по дальше, лишь бы не видеть её, вспомнив о том как она вела охоту решил не останавливаться если кто то найдет меня после её трупа и днем то он уж точно не станет разговаривать.

Я старался не думать, убивать себе подобных было для меня слишком, даже голубые глаза той девочки, убитой тварью идущей за мной по пятам, затмились этим, паладин волновал меня мало, но убийство той кто не хотела убивать невинных, думаю я и правда монстр, но никто не хочет умирать. Мой путь прервало появившееся перед глазами сообщение:

Слабые ушли, остались достойные, в зависимости от числа убитых начислены дополнительные очки характеристик.

В мир пришли новые, будут ли они достойны, или им суждено закончить жизнь как те кто освободил место для них?

Вздох облегчения не успел вырваться, это было не последним подобным испытанием? Какие звери устроили все это? Я вспомнил паладина, да, пожалуй именно подобные ему. Или же все люди подобны? А если пока они живы подобное не прекратиться? Я потряс головой, нет, не все. Я уверен, не всем интересна война и насилие, но как тогда они смотрят на мир в котором мы находимся сквозь пальцы?

Тяжело вздохнув я пришел к выводу: сейчас есть более важные проблемы, если это не последний бой значит мне нужно получше приготовиться к последующим, было бы хорошо научиться скрываться, но как долго я смогу убегать от компаса? Нет, это не вариант, тогда, остается только прикончить каждого кто попробует забрать мою жизнь.

Характеристик к концу этой бойни я не получил, видимо не достаточно много погибло, интересно, сколько вообще людей участвует в игре? Надеюсь не много, страшно представить масштабы произошедшего за прошлые сутки.

— Наш союз можно считать оконченным.

— А вы люди довольно искусны в убийстве себе подобных, да?

Я не нашел ответа. По правде сказать я не ожидал того с какой скоростью все прошло, боялся того что мне придется скрываться неделями. Но в итоге меньше чем за сутки, каждый из ныне живых совершил по убийству, конечно, не совсем так ведь тот же я убил двоих и даже не занял какого то призового места, значит осталось не так уж и мало тех кто еще не ступил на кривую дорожку резни.

Глава опубликована: 25.09.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх