Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Рождение


18 169 +5    0    57    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены, Низкая грамотность
Серия:
Размер:
Роман | 223 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2017 - 31.12.2017
Вокруг незнакомый, пугающий и жестокий мир, а все что есть у тебя это тусклые отголоски воспоминаний.
Что ждет тебя в этой игре? И игра ли это на самом деле?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Новая волна

"В мир пришло свежее мясо, точки его появления обозначены на ваших "картах", убейте новичков окончательной смертью и получите бонусы!

Поторопитесь, после того как они умрут не от вашего оружия они исчезнут с ваших карт и больше не будут считаться новичками убийство которых приносит бонусы!"

Высветилась надпись перед моими глазами скрывая радующую взгляд надпись о открытии навыка. И я задумался, нет, не над тем что бы убивать новичков, а над тем стоит ли пытаться их спасти, с одной стороны я ничем не рискую а с другой, скорее всего я не смогу спасти даже одного новенького а просто зря подставлюсь под удар.

Я мотнул головой, попробую, буду считать это своим искуплением за напрасные смерти, да и может найдется не так уж и много желающих охотиться на других людей и все ограничиться тем что я послежу за кем то до тех пор пока он не умрет сам по себе.

Удовлетворенный таким решением я открыл мигающий теперь в углу зрения значок карты, в этот раз действительно карты. Вернее не действительно, это была просто чернота с зелеными точками вместо стрелочек как было в прошлый раз. Теперь думая над тем, наверное это сделано что бы не позволить группе игроков охотиться вместе, и значит сейчас я вполне могу наткнуться на группу охотников, и сомневаюсь что магия сейчас мне поможет, хотя, быть может выиграю пару секунд вспышкой и успею скрыться.

До точки с игроком я добрался довольно быстро, вернее в отличии от того как появился я это было несколько игроков, полный чернокожий парень одетый в рубашку и джинсы, черноволосая девушка опять же в джинсах однако вместо рубашки на ней была футболка с пентаграммой, и паренек лет четырнадцати одетый в школьную форму и с рюкзаком за спиной. Все они были напряжены и с опаской посматривали друг на друга.

— И зачем мы пришли сюда? — стрекочущий голос в голове

Я кивнул в сторону еще не заметивших нас новичков.

— Значит знал что они здесь?

Опять киваю.

— Планируешь их убить?

Отрицательно киваю и решив отделаться от своего знакомого выхожу к новичкам прокашливаясь, три пары глаз уставилось на меня, с явным напряжением.

— Привет! Не пугайтесь. — я запоздало понял что совершенно не продумал как успокоить их.

— Кто ты? — обратился ко мне чернокожий, видимо из собравшихся здесь он был самым храбрым

— Такой же как и вы, почти, я более давно в этом ми... — мои слова прервал звук стрелы пронесшейся у моей головы.

— А вот они по моему планируют убить и их и тебя — голос в голове звучал напряженно.

Понадеявшись на то что он планирует сражаться я выхватил меч и кинжал и развернулся, ко мне приближался парень с двумя топорами.

— Они наша добыча, убирайся.

Похоже он не хотел сражаться, а значит у меня есть преимущество, зажмурившись использую вспышку и в быстром выпаде отсекаю охотнику одну из рук, даже в слепую он едва не задевает меня вторым топором, похоже он привык к боли, это плохо, действие ослепления проходит и в мое плече почти сразу же вонзается стрела.

— Я придержу одного. — опять голос в голове.

Порадовавшись тому что Рейган принял мою сторону в этом сражении я игнорируя стрелу продолжаю атаку, к сожалению не успешно, оставшийся без руки воин уклоняется от рубящей атаки снизу вверх которой я надеялся вспороть ему брюхо и быстро все прекратить. Придется действовать жестко пока стрелок не успел передумать разобраться в начале со мной, да и не известно сколько сможет насекомое сдерживать третьего аппонента, все же я сомневаюсь что его способности подходят для такого, резкий рывок в сторону противника и клинок все же пронзает его, парень не ждал такой атаки но быстро сориентировался и отрубил руку с мечом, к сожалению для него у меня еще оставался кинжал и возможность поглощать его жизнь. Возвращаю себе запас энергии и здоровья поглощением и использовав еще одно ослепление рвусь в сторону из которой велась стрельба, лучник засел недалеко, я успел еще до того как ослепление спало, я вонзаю кинжал в его шею и вижу страх в прозревших глазах, но он уже ничего не успевает, я отращиваю свою руку почти полностью поглотив его жизнь.

— Эй, не затягивай там! — кажется насекомое возмущенно тем что я потратил время на подобную глупость.

Надеясь что Рейган ранил оставшегося врага пытаюсь почувствовать смерть и с удивлением понимаю что монстр ранен и сам, было бы неплохо бросить его погибать но сейчас я у него в долгу по этому стоит поторопиться и спасти насекомое.

Я успел вовремя, ну, как вовремя, достаточно вовремя что бы закрыть собой повалившегося на землю хитинового от удара колющего ударом меча. Похоже этот ублюдок был их босом, пытаюсь сыграть на внезапности и повторить проделанный с лучником трюк но враг просто отпрыгивает, я оскаливаюсь вспоминая о полном энергозапасе, миг и враг ослеплен, еще миг и кинжал все же находит его шею.

— Почувствуй себя добычей охотник. — выплевываю слова вместе с кровью в лицо мечника и вновь восстанавливаюсь поглощением только сейчас обращая что за спиной у этого тоже есть лук.

— Среди тех трех минус один. Сожалею.

— Тебе будто плохо. — говорю я уже разворачиваясь к новичкам которых судя по словам насекомого осталось всего два, до конца спасти их я не смог.

— Я не люблю тех кто охотиться на тех кто может меня накормить в будущем.

Не особо обращая внимание на слова насекомого бросаюсь к толстяку, тот еще был жив, и сейчас рыдая хватался за стрелу вонзившуюся в него, быстро сблизившись с ним выхватываю кинжал.

— Добей себя!

Игнорирует, я отрываю его руку от стрелы и вкладываю в его руку кинжал.

— Добей себя мать твою!

Толстяк недоуменно смотрит на меня и его глаза стекленеют. Я не успел. Как не странно какого то сожаления я не испытал, внимание сосредоточилось на двух оставшихся.

— Я хотел ввести вас медленно но не выйдет. На вас идет охота, в случае если вас убьют вы умрете окончательно, но если вы совершите самоубийство, умрете по естественным причинам или вас убьют те кто появились в этом мире не так же как и вы то какое то время после смерти вы будете возвращаться в этот мир.

Кажется они меня не понимают, не удивлен, думаю для них происходящее вокруг сильный шок. Ближе всего ко мне находиться школьник, протягиваю ему кинжал и повторяю фразу которая адресовалась до этого чернокожему но он лишь испуганно отпрыгивает.

— Хм, пытаешься их спасти? — незнакомый голос за спиной — охотник становиться добычей да? А что ты скажешь пафосного когда мой арбалет нацелен на твою голову. Или в шоке от того как быстро я умею возвращаться в этом мир? Не знал что так можно, да? Твоего монстра-дружка сейчас здесь нет, меня научили чувствовать монстров и он слишком ранен что бы помочь тебе. Жаль что я не использовал эту способность до того как заняться тобой.

Пока он говорил мысли роились в моей голове не как не желая складываться в кучку, девушка вытянула кинжал из моей руки и вонзила в свою шею.

— Черт! — атаковавший тоже заметил это, к счастью девушка была прикрыта школьником который все еще находился в шоковом состоянии. — малец, отойди от монстра рядом с тобой, он чертовски опасен.

— Мммонстра? — заикаясь выдавил из себя парень кажется слегка отодвигаясь от меня, не вовремя он в себя пришел.

— Именно, монстра! И тот жирный тоже был одним из них, я из ордена паладинов и с этим парнем был один насекомоподобный! Не верь ему! И не прикасайся к его кинжалу, он окончательно убьет тебя передав твою жизненную силу ему! — как же хорошо он врет.

— Легко обманывать новичков, да?

— Это я у тебя должен спросить, урод!

— Прости, он прав, я сейчас слишком слаб. — подтвердил слова о своей бесполезности мой преследователь, или уже правильней будет напарник?

А школьник все так же продолжал отодвигаться от меня, за спиной раздались шаги а после сильный удар в голову лишил меня сознания.

Пришел я в себя уже ночью, в не совсем хорошем состоянии, но хорошо что не в плену. А именно меня прибили деревянными кольями за руки к дереву и сейчас я был подвешен за них.

— Они вроде как ушли. — голос звучал затуманено но я все же признал насекомое

— Сними меня.

— Не могу, тебя слишком высоко прибили.

— Значит буду так висеть пока не умру?

— Когда приду в себя постараюсь залезть на соседнее дерево и перелезть к тебе.

Киваю.

— Что с новичками?

— Почему ты называешь их новичками?

— Они только появились в этом мире, ответь на вопрос.

— Одна по твоей же указке перерезала себе горло, хотя судя по тому арбалетчику твои слова про возрождение не были ложью, что с чернокожим ты сам видел, ну а школьнику перерезали глотку твоим же кинжалом.

— Девушка должна вернуться где то через сутки. Сколько времени прошло?

— Почти сутки уже успели пройти, скоро рассвет.

— Найди её и объясни как выживать в этом мире.

— Зачем?

— Ты ведь не ненавидишь людей, ты ненавидишь убийства, так? — Ответа не последовало но я продолжил — Так вот, если ты поможешь это поможет ей не умереть.

— Зная вас людей это поможет ей убивать других, отказываюсь.

— Ты можешь рассказать свою версию того как устроен мир.

— Наша жизнь в корне отличается и подобные знания ей не помогут. Да и вдруг ты сбежишь.

— Как?

— Ты владеешь магией.

— Логично. Как на счет того что если не помочь ей то возможно мы напрасно рисковали жизнями?

— Ты точно не рисковал.

— Я говорил, я думаю что возрождения не вечны.

Ответа не последовало, надеюсь насекомое решило помочь а не игнорировать меня.

Мои надежды оказались не напрасны, спустя какое то время насекомое дало знать что нашло девушку и пока она идет в нужном направлении было предпринято решение не пугать её выходя на связь.

Когда я и сам увидел девушку она удивила меня, вместо того что бы испугано закричать или чего-то в этом духе она подбежала ко мне и попыталась допрыгнуть до деревяшек за который я был подвешен. Она была даже ниже насекомого по этому у неё ничего не вышло, я решил прервать гнетущую тишину.

— Сейчас не пугайся, Рейган, помоги ей.

Несмотря на моё предупреждение девушку все же напугал голос прозвучавший в голове. Во всяком случае так мне показалось по ей взгляду, потом она кивнула и еще спустя пару секунд взлетела.

Конечно на самом деле это не было полетом, просто Рейган подсадил её для того что бы она смогла вытащить деревяшки.

Первая была извлечена без проблем, а вот вторая уже была не в состоянии держать мой вес и я свалился на землю до того как её успели вынуть разворотив рану в руке.

— Спасибо.

— Вы не чувствуете боли? — дрожащим голосом произнесла сатанистка

— Чувствую, просто мне плевать на неё.

Тишина опять затянулась, в этот раз её прервало насекомое судя по всему транслируя мыслеречь в головы нам двоим.

— Так, не молчите, вы считайте в расчете, она помогла тебе, ты помог ей, а я не хочу что бы мой риск был напрасным, он вроде хотел рассказать тебе какую-то об этом мире.

Девушка посмотрела на меня не решаясь что-то сказать, но я наплевав на их ожидания открыл карту, точки еще были, хотя и прямо на моих глазах одна из них погасла.

— Позже, сейчас еще есть те кому нужно попробовать помочь.

— Вы безоружны, я ранен, просто сделай то что хотел и успокойся.

Логика в словах насекомого прослеживалась, думаю и вправду сейчас я ничего не смогу сделать. Кивнув я все же начал рассказ о том что есть в этом мире, но был перебит, девушка так же считала что лучше хотя бы попытаться помочь, быть может следующая найденная группа будет более удачлива чем их и нам не придется её защищать.

Я почувствовал себя пристыженным, и правда, я слишком быстро сдался.

Рейган транслировал в мою голову своё недовольство тому что я поднялся на ноги и взяв в руки один из колышком которым я был прибит направился к ближайшей точке однако возражать не стал.

— Помогать я тебе в следующий раз не буду.

Я кивнул, и по пути принялся объяснять девушке о происходящем, когда разговор дошел до того что мой спутник монстр насекомое поведало о том что я и сам монстр, да еще и похуже, но похоже девушку это не напугало а скорее наоборот. Ей нравятся монстры? Хотя, не особо и удивительно учитывая пентаграмму на её одежде. Или особо? Я не мог пробиться к этому участку памяти или быть может воспоминаний о подобном у меня просто не было.

К следующей группе думаю можно сказать что я опоздал, мой знакомый арбалетчик сейчас убеждал отряд, уже потерявший беловолосую девушку в летнем легком платье что если он перережет им глотки то они получат способность к возвращению в этот мир после смерти а иначе в случае гибели они не смогут возрождаться.

Он быстро возрождается, особых шансов у меня не будет, прошу хитинового спутника защитить девушку, та пытается что-то возражать но я игнорирую все это уже несясь к арбалетчику. Тот же колышек которым он до этого старательно прибивал меня к дереву вонзается ему в спину удачно проникая между ребер, выкачка жизни и срываю с его тела меч оказавшийся моим, особо времени у меня не будет. Помимо арбалета и меча на его трупе появился мой кинжал покинувший его инвентарь.

— Значит так, время на лирику нет — начинаю я даже не рассматривая новичков — он вам лгал и эта девушка уже окончательно мертва, но врал он не полностью а искажая суть, возможность возрождения вы теряете умерев от его или скажем моих рук, в случае если вы прикончите себя сами или умрете по естественным причинам.

Закончить я не успел, арбалетный болт пронесся мимо меня, он не промазал, выстрел предназначался не мне, а одному из тех кто был за моей спиной.

— А ты настырный, да? Здесь респ расположен получше к сожалению для тебя, убивай меня сколько хочешь, но тебе не уйти монстр.

— Я и не собираюсь уходить.

За спиной раздался треск, и я только сейчас обратил внимание на то что труп частично упал в кусты к которым я сейчас развернулся спиной. А ведь точно, у него были напарники! Использую вспышку и уже готовлюсь рубить кусты, когда в голове звучит голос насекомого.

— Нет!

Поняв что в кустах находиться невидимка я ринулся в сторону арбалетчика, времени добраться до него не хватило и в мой живот вонзился арбалетный болт. Не смотрю на полоску здоровья и стараюсь задеть его мечом, но он просто отпрыгивает от моей атаки, энергии на второе ослепление теперь не хватит, но закончить мысль мне не дали. В боку обнажающего меч парня появился арбалетный болт, пользуясь этим сближаюсь с ним и стараюсь атаковать но он успевает парировать мой удар, его следующую атаку ждет аналогичная судьба но он куда быстрее меня, и кажется быстрее чем во время предыдущей встречи. Пускай и только оцарапав мою грудь но он достает до меня, выстрел моего союзника успеха не находит и краем глаза я замечаю что спасаемые приняли совсем не нашу сторону. Вернее один из них и сейчас насекомое судя по всему не пускает его в кусты к выроненному арбалету. Опять атаковать в духе самоубийцы? Похоже на то, рывок к врагу выставляя вперед меч, но охотник на людей просто уходит в сторону. К счастью для меня я ошибся, и мой противник тоже, стрелял не Рейган, в спину мечника вонзился еще один болт выпущенный девушкой, я мысленно поблагодарил её и совершив еще один рывок все же сумел прервать жизнь мечника.

Из его инвентаря ничего не вывалилось, радует. Значит вещей у него больше не осталось и атаки можно не ждать.

Тот из новичков что занял неверную сторону видя кто одержал верх, бросился в бега. И черт с ним.

Оставшийся, вернее это была оставшаяся, это была школьница лет пятнадцати с короткой стрижкой под мальчика, похоже группы состоят из двух взрослых и одного ребенка подняла глаза ко мне:

— Отпустишь меня?

— Да, но лучше в начале убей себя.

— Я не верю как тебе так и тому кого ты только что прикончил.

— Зря. — подала голос вылезшая из кустов черноволосая — я сама убила себя не так давно, а тот — она кивнула в сторону где происходил бой — пытался прикончить меня, и прикончил еще двоих из тех с кем я появилась.

— Тебе я тоже не верю.

— Если её убью я то она возродиться? — опять полный сил голос насекомого раздался в голове, я кивнул.

Меч покинул мою руку и вонзился в грудь девушки. В глазах школьницы застыл испуг.

— Будем ждать пока она возродиться? — спросила черноволосая, я отрицательно покачал головой.

— После этого думаю она еще более враждебно будет настроена по этому это не имеет смысла.

Закончив говорить проверяю карту, последняя из точек бежит от нас и исчезает в этот же момент перед глазами возникает надпись.

"Возомнил себя спасителем? Похвально! Но это ли путь для того кто хочет выжить?"

"Получено умение: Страж"

Не ожидалось подобного от создателей всего этого, как мне казалось добрые дела они не поощряют. Но и это хорошо, открываю описание своих навыков и нахожу там стража.

Защищая слабых вы все же достойны награды, быть может вам просто не по нраву сражение с теми кто слабее вас?

Страж позволяет вам блокировать удары направленные в других получая на 50% меньше урона.

Уровень умения максимален!

Вроде и хорошо, а вроде и не особо полезно, единственный подобный случай это когда я прикрыл насекомое, но, и то хорошо. Интересно, какие плюшки получают те кто играет по правилам?

Но сейчас это не важно, я проверил свои параметры.

Имя: Алькер

Раса: Человек (Нежить)

Здоровье: 22/22

Запас сил: 13/13

Жажда: 100/100

Энергия: 10/10

Атрибуты:

>Сила 12

>Здоровье 11

Наконец то вернул жажду до начального уровня, да и теперь смогу использовать фаербол все же. Но его пока лучше приберечь, неподалеку еще одна группа убийц или одинокий убийца и стоит сохранять осторожность. Кивнув в противоположную от места смерти беглеца сторону я сказал девушке идти за мной, в Рейгане сомнений у меня не было, этот от меня похоже не отстанет и узнав о моем бессмертии.

Может конечно парню повезло и он как я в самом начале угодил в какую то ловушку местных, но рисковать встречаться с группой людей которые легко готовы убивать других я не хотел.

Осталось решить куда идти теперь, стоит отвести девушку в безопасное место, но останется ли она в нем? Судя по этому бою нет, решив так я направился в сторону города, а немного подумав в обход него в деревню расположенную следом за ним.

Глава опубликована: 27.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх