Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Рождение


18 132 +2    0    57    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены, Низкая грамотность
Серия:
Размер:
Роман | 223 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2017 - 31.12.2017
Вокруг незнакомый, пугающий и жестокий мир, а все что есть у тебя это тусклые отголоски воспоминаний.
Что ждет тебя в этой игре? И игра ли это на самом деле?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Место под солнцем

До города вышло дойти без приключений, я наконец-то узнал как называть девушку следующую вместе со мной и предпринимал попытки отговорить её от того что бы вести активную жизнь. Безуспешно, Ниан не привлекало сидеть без дела в мире где по её мнению отсутствие силы равнялось смерти, контр аргументов для этого я не нашел, она была права, окружение в этом мире очень опасно, вернее не само окружения, а события во время которых одни игроки охотятся на других.

Честно говоря, наличие еще одного спутника, пускай и симпатичного меня напрягало. С вечно молчаливым и невидимым Рейганом я отвык от общества, да и она отнимала время, пустые разговоры не давали времени обдумать следующий шаг.

Я абсолютно точно привык к одиночеству.

Бросать её одну мне тоже не хотелось, боюсь тогда слишком большим был бы риск того что я напрасно старался спасая людей. Их живучесть ведь меньше моей, а если учесть как легко могу покинуть этот мир я с удвоенным здоровьем...

От мыслей отвлек крупный отряд людей движущийся в том же направлении что и мы, только если мы шли в дали от тракта этот отряд двигался по нему, десяток воинов в доспехах, лучники, священники, обычные ополченцы.

Не нравиться мне это.

— Думаю лучше развернуться?

— Боишься? — за то время что мы добирались до этого места девушка слишком уж расхрабрилась

— Да. Смерть может стать окончательной и без особых правил, я говорил.

— Говорил. И что теперь, развернуться и идти обратно?

— Да.

— Но...

— Я уже сказал, да, развернуться и идти назад. — прервал я её возражения.

Она пыталась продолжить, но я не слушая развернулся в обратном направлении, если есть шанс что именно дальше по пути сейчас нужны все эти люди, лучше оставаться здесь.

Девушка какое-то время оставалась сзади, но видимо все же приняв правильное решение продолжила идти за мной.

Может я и не хочу её смерти, но и подставляться сам из-за её глупости я не планирую. Да, именно глупости, пока она еще не поняла всего в этом мире, в начале я тоже был куда храбрее чем сейчас, не думал о последствиях, или думал, но не так как сейчас.

Оптимальным местом для жизни на данный момент были леса, много дичи, легко спрятаться, именно туда я и направлял нашу небольшую группу. Мои мысли прервали очередные расспросы о мире и пустые разговоры за которыми прошел остаток дня, ночью девушка наконец то уснула и я смог продолжить размышлять о будущем.

В лесу было бы неплохо построить некое убежище, там я мог бы оставить Ниан, а сам направиться в лес в одиночестве и проводить время как и раньше. Да и своему развитию стоит уделить время, если только опекать её то плохо будет по итогам и ей и мне. Как не посмотри, лес был идеальным вариантом. Пока стоит остановиться на этом, если не придет в голову никакого варианта получше.

Остаток ночи я провел развивая свой энергозапас, следующие день прошел почти аналогично, под вечер Ниан наконец то надоели разговоры и я смог спокойно подумать. Метод развития изученный мной из книг и вправду оказался довольно эффективным и за прошлую ночь я получил +4 к своему максимуму в энергии. Девушка на самом деле генерирует не мало проблем, если раньше мне приходилось думать только об охоте и поглощении то теперь охотиться приходилось в течении каждого дня приходилось искать и какие-то плодоносные деревья для того что бы накормить её, с этим она конечно справлялась сама, но время в пути было снижено еще больше.

За прошедшие пару дней меня неоднакратно посещали мысли бросить её пока она спит, но я все же сдержал себя тем что она так себя ведет не со зла. Не подумайте, я говорил о своем недовольстве разговорами, и это помогало. Но не надолго, со временем в её голове возникали новые мысли и она спешила поделиться ими со мной. Возможно кому-то такое пришлось бы по душе, но не мне, успел убедиться что долгие разговоры мне не по душе.

Хорошенько обдумав свои вчерашние мысли о жилье я утвердился в своем мнении. В принципе поселив её в лесу я смогу без мук совести и отправиться на исследования окружающего мира, убедив её что наша "база" очень важна и ей просто необходимо следить за ней. Надеюсь что смогу убедить в подобном, для самого меня это звучало очень наивно.

В подобном темпе прошел весь путь до лесистых регионов, без каких-то событий что радовало и огорчало в то же время. Пусть разговоров и стало меньше, но они все равно весьма утомляли меня, было в походе и то что я мог назвать чисто хорошим, за прошедшее время я поднял запас своей энергии до солидных 33 и Чувство смерти до 1, когда я взял первым уровнем мне предложили взять две особенности для него, одна позволяла расширить радиус, а вторая точнее определять местоположение источника. Больше всего смущало меня отсутствие каких либо цифр, только короткие описания. Тогда скрепя сердцем я выбрал точность, и особой разницы не заметил, хотя самый минимум и ощущался, если бы не вера в систему списал бы это на простое самовнушение, но скорее всего просто слишком слабый эффект и особо разницы что брать не было.

Перед тем как отправиться в лес обустраиваться я выменял арбалет на топор и лопату, и вот сейчас найдя достаточно ровную поляну в лесу я отправил Ниан заниматься добычей пищи, всунул недовольному насекомому в лапы лопату и дав указания копать занялся вырубкой.

План постройки жилья был элементарный, обложить яму ветками и бревнами, из палок подлиннее сделать перегородку, а то и не одну, несколько комнат и склад было бы оптимально, усыпать все это листвой и опять же из более-менее длинных палок усыпанных листвой, а возможно и землей с травой устроить крышу.

Все прошло на ура. Очень скоро импровизированное жилье было готово, внутри вышло довольно уютно хотя и видно было ничего, комнатами ограничились двумя, одна для меня и насекомого и одна для девушки. Комната для меня была просто формальностью, на деле её я полностью отдал Рейгану, внутри было темно и довольно тесно, а во сне я не нуждался.

Утром следующего дня, я оставил этих двух на охране а сам отправился на охоту. Охрана они конечно чисто символическая, на деле не охрана а строители, и даже не строители а один строитель, насекомое обустройством лагеря заниматься не хотело.

Глава опубликована: 31.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх