Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Рождение


18 182 +0    0    57    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены, Низкая грамотность
Серия:
Размер:
Роман | 223 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2017 - 31.12.2017
Вокруг незнакомый, пугающий и жестокий мир, а все что есть у тебя это тусклые отголоски воспоминаний.
Что ждет тебя в этой игре? И игра ли это на самом деле?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Охота

Первое время охота шла нормально, ну, как нормально, безрезультатно, но в какой-то момент я провалился под землю, перед глазами пронеслись колья, но к счастью это были только воспоминания.

Место куда я упал не было ловушкой, и я даже не уверен что лучше. Спустя пару мгновений, перед глазами, появилось оповещение:

"Вы выследили монстра, убейте его и получите награду, у вас 48 часов, в случае провала игра для вас закончиться. Удачи!"

Лучше бы это было ловушкой. Хотя, продолжать искать так называемого монстра не требовалось, я угодил в само его логово.

Этакая помесь волка и медведя уставилась на меня почти впритык маленькими красными глазками.

Отскочить я успел в последний момент, засмотрись я на существо передо мной хотя бы на секунду дольше и его пасть сомкнулась бы на мне.

Следующим минусом моего положения стало то что дыру в которую я провалился назвать большей можно было бы только с очень большей натяжкой и выход мне преградило это существо.

Обдумывать всю плачевность моего положения существо не дало совершив таранящий, рывок в мою сторону, не знаю от куда во мне столько прыти, но я смог отскочить, и упасть.

Монстр нарочито медленно будто издеваясь поворачивается в мою сторону.

И я ослепляю его заклинанием. Разумно было бы убегать, но мне нужно, чего бы это не стоило убить его.

Выхватываю меч и подымаюсь практически одновременно, рывок и вот клинок уже вогнан в глотку твари, но ей этого мало и пасть смыкается на моей руке, подсознательно выкачиваю

из монстра жизнь в то время как схваченный второй рукой кинжал уже несётся в начавший возвращать зрение глаз, я попал, и в меня тоже попали разом снеся почти все оставшиеся единицы здоровья.

Но рука успела отрасти и из неё уже слетает огненный шар, а я в неуклюжем перекате ухожу от добивающего удара лапой монстра.

Насколько же живучая эта тварь?!

Кажется будто монстру совершенно плевать на потерянное здоровье, хорошо хоть моё чутье смерти дает понять что мои атаки не бесполезны.

Очередное ослепление и попытка уйти, именно попытка, чудовище задевает меня лапой и я вновь остаюсь одноруким. Но его бешеное здоровье играет против него.

Еще один огненный шар несется в перекошенную морду монстра и я с удовлетворением замечаю что тот начинает гореть. Но радоваться рано о чем мне не навязчиво намекает существо, не утратившее прежней прыти.

Дальнейший бой прошел однообразно, к моему удивлению успешно.

Перекаты, выкачка жизни, огненные шары, все менее и менее удачные удары монстра.

По итогу боя я получил три приятные вещи и одна наоборот.

Неприятной было то что мой меч безвозвратно потерян, с приятными же дело обстояло следующий образом:

Первой было повышение параметров, +1 к ловкости работа которой пока оставалась для меня загадкой и целых +3 к живучести повысившей мой запас здоровья еще выше.

Второй стало предложение эволюционировать, это я отложил на потом.

Третей приятной вещью была обещанная награда, мне даже предоставили выбор, меч или книга по темной магии.

Я выбрал второе и тело монстра удивительным образом, со спецэффектами начало искажаться и уменьшаться, пока на месте убитой твари не остался увесистый томик который быстро перекочевал в мой инвентарь.

Оружие всаженное в монстра тоже осталось рядом, но оно оказалось безнадежно испорчено.

Теперь к эволюции, дело, как и с выбором чем станет монстр взяла на себя система, мне предложили три варианта, к сожалению без точных объяснений что даст тот или иной выбор.

Варианты были следующими:

1. Полунежить

Оставаясь полунежитью вы так и не смогли отказаться от человеческой части, однако все ли она человеческая?

2. Гуль

Раз за разом впитывая в себя жизни других существ вы захотели большего, вы захотели их плоти, и вкусив её вы нашли отклик.

3. Лич

Вас переполняет темная сила, чужие жизни и энергия заменили вам вашу собственную жизнь и энергию, вы лишь сосуд темной силы.

По моей памяти, последний вариант был заманчивым и вероятнее всего он бы помог мне жить в этом мире не мечом и магией, а одной магией, возможно даже усмирил бы мою ярость.

Но... Описание смущало, что то мне кажется что будет здесь не то что ложка дегтя, а целое ведро.

Становиться гулем и поедать чужую плоть мне тоже не хотелось, возможно это и позволило бы не слабо усилить собственные возможности в плане ближнего боя, но...

Лучше я останусь обычной полунежитью чем буду привыкать ко всему по-новому, особенно когда это новое довольно сомнительно. Я уже было хотел нажать на принятье этой эволюции когда подумал о том что в книге по темной магии вполне можно было бы попробовать что-то узнать.

По крайней мере о личе, возможно я зря так смущен описанием.

Я призвал книгу и наконец то осмотрел её, в переплете из кожи. Что-то мне на подсознательном уровне твердило что человеческой, она была ничем не примечательна.

До тех пор пока я открыл её, когда же я это сделал меня согнуло от боли и в глазах померкло.

В себя меня привел голос:

— Ты хоть понимаешь с чем ты связался?

Сил ответить не было, по непонятным причинам я ощущал боль и страдал от неё, как и прежде, до того как стал нежитью.

— Похоже нет, у тебя даже нет сил находиться в этом месте.

Я открыл глаза, я находился в каком то подвале освещённом факелами, передо мной стоял человек, нет, напоминающее человека существо в темном балахоне.

Еще десяток секунд ушел на то что бы узнать стоящего передо мной, это был я, тот я которым я стал превратившись в нежить.

— Думаешь я это ты? — стоящий передо мной усмехнулся обнажив ряд акульих зубов, — зря, я книга!

— Книга? — выдавил из себя я не узнавая собственный голос

— Именно, тебя не учили что книги по темной магии часто бывают очень опасны? — существо засмеялось, во всяком случае так я воспринял это, звук скорее напоминал смесь жужжания мухи и пения сверчка. — не утруждай себя ответом, я и так знаю что не учили.

Я следил за движениями существа, ожидая удара, будто бы мог от него защититься когда все моё тело сковывала боль.

— Но да ладно, я не из таких, хотя, для такого слабака в плане магии возможно и из. — стоявший передо мной оскалился — зачем ты пришел?

— Я не приходил. — боль мешала ясно мыслить и только сказав я понял что пришел открыв книгу, о чем меня и оповестило существо. — я хотел узнать о личах, а если повезет то и о гулях.

Существо начало затяжную речь, кажется наслаждаясь моим страданием и специально растягивая рассказ.

Если коротко, то гули были очень сильны физически, но не могли выкачивать жизнь из существ обычным путем, только поедая плоть.

С личами все было поинтереснее, это был не совсем лич в классическом понимании слова, в теории личи были бессмертны, неуязвимы и потрясающие маги. На практике все было похуже.

Дело в том что личи скорее походили на помесь призраков и демонов, они могли получить себе тело только с согласия другого существа да и при том могли быть из него изгнаны, в том числе из своего изначального тела они так же могли быть изгнаны.

У личей не было запаса энергии или здоровья, только безграничная жажда, и эту жажду они могли восполнять только находясь в физическом теле.

Последнее, было не особо минусом, все же огромные в теории запасы маны были кое-чем очень серьезным, но, и тут был нюанс, личи вечно ощущали чудовищный голод который прекращался лишь на короткий миг поглощения чужой жизни.

Дослушав рассказ я спросил как покинуть это место, и на меня вновь накатила волна боли и в глазах потемнело, в себя я пришел держа в руках закрытую книгу.

Только сейчас я заметил, что запас маны опустел, и здоровье опустилось до единицы. Интересно, это я вовремя спросил про выход или выкинуло меня автоматически?

Очень надеюсь что второе, помереть засидевшись не хотелось бы.

К слову использование книги подняло мою энергию на единичку, думаю выжигающий эффект дополнил то что я накопил за бой с монстром и этого хватило для лишней единички.

Хотя, нет, как это лишней? Очень даже нужной.

Я выбрал эволюцию в полунежить, достаточно странно звучит, из полунежити стал полунежитью, параметры не изменились, не знаю хорошо это или плохо, но думаю скорее второе, чувствую себя обманутым.

Дальнейшая охота прошла без каких то неожиданностей и я вернулся в импровизированный лагерь, там ничего координально не изменилось, насекомое дало знать что оно здесь, а девушка, как и утром пыталась получше научиться стрелять из арбалета.

Красота, почти идиллия, вот только скоро будет новая бойня и встреченный утром монстр, пусть он и был чем то вроде босса, что мешает быть такому здесь не одному?

Я решил высказать свои опасения насекомому, которое к моему удивлению совершенно не ожидало что в здешних краях водиться что-то подобное.

Обиженный и полный сил я дождался темноты и вновь открыл книгу.

Меня встретил знакомый голос.

— А ты настойчивый, да? В прошлый раз ведь чуть не подох.

— Это была фраза для выхода или меня автоматически вернуло?

— Автоматически, незнакомое слово, ты вернулся сам по себе если ты об этом.

Я кивнул и задал не дающий мне покоя вопрос отследив свои параметры, сам переход тратил десяток единиц энергии, и еще по одной убывало каждую минуту, а когда энергия закончиться видимо настанет очередь здоровья.

— И как мне выйти по собственному желанию?

Существо не ответило, но передо мной на землю плюхнулся сверток, примерно так должны выглядеть свитки с различными заклинаниями. Скрепя от боли я развернул его и испытав очередной прилив оказался в реальном мире.

Достаточно простой метод, это хорошо, я дождался пока энергия восполниться и вновь открыл книгу. В этот раз приветствия не последовало, но моя копия была на месте.

— Что позволяет делать темная магия?

— Ты даже этого не знаешь? — существо называющее себя книгой кажется в самом деле было удивлено, я кивнул и декорации сменились, теперь мы находились в просторном зале библиотеки, — здесь ты можешь найти ответы на интересующие тебя вопросы.

Боль слегка притупилась, и я даже смог двигаться, пусть и с большим трудом, похоже зря я понадеялся на то что книга будет со встроенным учителем.

Ночь я провел чередуя библиотеку и реальный мир в котором восстанавливал энергию, похоже время в книге замедлялось, или возможно даже совсем останавливалось, это позволило мне получить еще одну единичку к мане пока я извлекал для себя следующее:

Темная магия делиться на несколько основных направлений: некромантия, демонология, проклятия, смерть. Первые два направления относились к суммонерским, в первом случае маг создавал из мертвецов себе слуг которые следовали за ним до своей второй смерти, и на первый взгляд это смотрелось заманчивей чем демонология, содержащая ряд других преимуществ, но в основе своей строящаяся на том что заклинатель призывал себе н помощь кровожадных тварей из иного мира.

Однако, демонология как уже было сказано выше обладала рядом других преимуществ, демонов можно было использовать не только для сражений в отличие от нежити, их не нужно было прятать ведь они есть только тогда когда они нужны и в конце концов пусть они в отличие от нежити служили не вечно, но были значительно сильнее оной.

Проклятия использовались для того что бы подпортить жизнь обидчику, порой с летальным исходом, понизив его параметры, сделав бесплодной его корову и все в таком духе.

Смерть же была боевым направлением и позволяла быстро расправиться с обидчиком при помощи смертоносных заклинаний, что-то вроде стихийной магии, но в другом окрасе.

С боевой магией у меня все и так обстояло неплохо. Проклятия выглядели спорно учитывая работу того которым я уже обладал, демоны мне не нравились по той же причине, кажется мне что без жертв параметрами там может не обойтись.

Следовательно, лучшим выходом была некромантия, но и здесь был минус, к монстрам поблизости я уже привык по этому то что за мной будет таскаться какой-то зомби меня особо не смущало, но вот других...

Насекомое было невидимым, а сам я легко мог выдать себя за человека, но вот выйдет ли у меня что-то подобное с другой нежитью?

Мои размышления прервало системное оповещение:

"Спустя пять минут вы будете перенесены на арену"

Глава опубликована: 14.12.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх