Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Рождение


18 144 +3    0    57    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены, Низкая грамотность
Серия:
Размер:
Роман | 223 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2017 - 31.12.2017
Вокруг незнакомый, пугающий и жестокий мир, а все что есть у тебя это тусклые отголоски воспоминаний.
Что ждет тебя в этой игре? И игра ли это на самом деле?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Узы мести

В очередной раз я был на грани.

Арена слишком опасна, каждый день я рискую своей жизнью на ней, это неплохо сказалось на этих параметрах, но сколько раз я был на грани? Я слышал слухи о том что те кто как и я, видят эти надписи перед глазами могут вернуться из иного мира, но честно? В такой бред поверит только идиот.

Да и остается открытой моральная сторона вопроса. Чем я, зарабатывающий на жизнь на арене отличаюсь от обычного убийцы? Если отбросить вопрос того что против меня сражаются другие подобные?

Наемник убивающий не в кругу арены, ведь тоже может сражаться против других наемников, или просто расправляться с нехорошими людьми, но по сути?

Ответ на вопрос о моральной стороне подобного вопроса я так и не смог найти, но однозначно, пора осесть, да, это приносит отличные деньги, известность и все прочее. Но я не думаю что подобное стоит моей жизни, враги с каждым днем все сильнее и сильнее, если в начале против меня ставили разных слабаков, то сейчас выходят настоящие профи этого дела.

Именно так я думал пару дней назад когда порвал с ареной и осел купив себе небольшой бар который по моим расчетам должен был бы помочь мне не умереть с голоду растратив заработанное боями.

Но арена не оставила меня. Час назад ко мне приходило два парня желающие испытать собственные силы в бою со мной. А мгновение назад перед моими глазами появилось оповещение, я уже видел такие, они призывали охотиться на себе подобных, но это говорило об арене.

Через пять минут я должен был быть отправлен на неё.

Легкий истеричный смешок слетел с моих губ привлекая внимание нанятой мной официантки, но видя что этого не продолжилось вопросов она задавать не стала, а сам я ничего объяснять не стремился, не люблю говорить с так называемыми НПС о своей особенности в виде интерфейса.

Отойдя в помещение выполняющее роль склада я опустился на пол прислонившись спиной к бочке с пивом и извлекая из инвентаря свой двуручный топор и закрытый шлем, хорошо что я не стал выбрасывать их или продавать когда решил покончить с ареной.

Повоюем. Прорвемся. Поживем.

Я сам не заметил как появилось еще одно сообщение, оповещающее о том что осталась минута и пошел обратный отчет.

Вспышка света, за ней мгновение тьмы и я нахожусь на арене, энергичный голос молодого человека представляет меня и моего противника, это парень с обычным кухонным ножом. Мне даже стыдно убивать его, но выбора не оставалось.

Объявляющего я слушал в пол уха, обдумывая ситуацию вместе с тем.

Самое важное из сказанного было правилами, бои на арене делились на три этапа, погибшие в первом этапе умирали окончательно, этот этап длился один бой, во время второго этапа погибать можно было свободно, этот этап длился до тех пор пока не останется четверо финалистов которые сразятся за некий приз, однако и здесь был подвох, среди финалистов в живых оставалось только первые три места, то есть проигравший победителю в первом бою, проигравший ему во втором и сам победитель.

Додумать план действий мне не дали, в меня полетел кухонный нож моего противника, шаг назад и вот он вонзается в землю у моих ног, идиот, выбросить собственное оружие, закончу этот бой одним ударом.

Рывок занося топор и резкое падение в сторону, я ошибся, видимо из своего инвентаря парень выхватил еще два ножа и метнулся ко мне, но особо этот трюк ему не помог. Подымаюсь перехватывая топор поудобней, поняв что я не планирую сближаться парень сам атакует меня и это его ошибка, я не просто так взяв тяжелое оружие практически отказался от защиты, это было сделано для того что бы сохранять подвижность и он этого не понял за что и заплатил своей ногой, еще удар и голова моего противника катиться по земле. Прости парень, ничего личного.

Следующие бои проходили либо в том же темпе либо враги просто сдавались, видя это я решил остаться до конца, скорее всего победа будет за мной, а этот туманный бонус может помочь мне избежать сражений в будущем.

В первом бою против меня вышел мечник, неприятный, шустрый противник, я уже было решил что проиграл когда он допустил ошибку и я смог выбить клинок из его рук. Без оружия шансов у того уже не оставалось, а вернуть его в руки я не позволял.

Дальнейший бой скорее напоминал поиск еще одной ошибки, соперник пытался пробраться к собственному мечу, а я подловить его на этом, враг был умен и тщательно просчитывал свои движения однако безоружный он не мог ничего, я видел все его движения и не одно из них не могло подпустить его к оружию, но довольно многие заканчивались либо неглубокими ранами, либо смертью.

Следующий противник был... Хм, скажем так, он меня удивил.

Седой, с телом покрытым шрамами в изорванной одежде с подпалинами, с погнутым кинжалом в руке, как он умудрился дойти до финала? Видимо до этого ему крайне везло. Или это такой же прием как был у моего первого противника, ослабить внимание? Да, точно.

Если бы это не было финалом я бы возможно даже купился опять.

Следующие его действие подтвердило мою догадку, он несся на меня выставив вперед этот огрызок оружия, интересно, каким трюком он планирует меня убить? Я ухожу в сторону прикрываясь топором как щитом в последний момент, но противник не прибегает к каким трюкам, неужели он и в правду такой слабак? Нет... Он заметил что я планирую уйти в сторону и не стал раскрывать все карты? Какая же у него реакция? Как в замедленной съемке я вижу как он поворачивает свою голову в мою сторону, только сейчас я вижу его глаза, полубезумные глаза психопата. Всплывают какие-то воспоминания, но я глушу их, не время. Очередной рывок в мою сторону и в очередной раз я ухожу в сторону. Нужно заставить его выложить все козыри и только потом переходить к основному этапу боя. Рывок-уход, рывок-уход, ничего не меняется, похоже он слишком хорошо видит мои движения для того что бы подловить его подобным образом, значит нужно изменить тактику.

Из обороны я резко перехожу в атаку топор летит в лицо противнику, но вместо шага назад тот к моему удивлению парирует атаку собственной рукой, я замечаю искаженное в оскале лицо и погнутый кинжал отрезает мой палец.

Я ожидал большего, он пожертвовал рукой в обмен на палец? Видимо я ошибся, он не мастер своего дела, просто достаточно удачливый психопат раздраженный тем что переоценил противника я перехватываю топор поудобнее но что то бросается в мои глаза заставляя опять уйти в оборону, чего я его так боюсь? В следующий миг я получил ответ, его разрубленная пополам рука начала срастаться, маг? Я не видел что бы он делал каких то пасов руками. Но выходит я не ошибся, он и в правду опаснее чем кажется на первый взгляд, мне нужно занять оборону и ловить его, если каждую мою атаку он будет так же сводить на нет и исцелять раны то быстрее выдохнусь я. Разрываю дистанцию сильнее. Вскоре рука моего противника полностью восстановилась, его рот все так же перекошен в этой жуткой гримасе, какой его следующий шаг? В следующий миг я получил ответ и пожалел о заданном вопросе. Лучше бы шага никогда не наступало, с руки седого сорвался огненный шар и устремился ко мне, я ухожу в сторону но атака все же обжигает моё плече. Если он не использовал этот прием раньше значит у него не так много манны, если он уделял внимание развитию магии настолько что способен и залечивать свои раны и метать фаерболы то в физическом плане у меня явно будет преимущество, похоже у него плохо с манной иначе бы он сразу же начал бой с того что залил бы здесь все огнем, но это значит что ждать не вариант, он восполнит её запас и со временем просто прикончит меня магией. Рывок, удар, запоздало замечаю что мои движения слегка замедлились но я все еще быстрее противника, итогом удара стала полностью отсеченная рука врага и моя разрезанная кисть, быстро заношу топор нанося очередной удар сверху вниз, но тут мои глаза заливает яркий свет, а в следующий миг мой живот обжигает огонь, опускающийся в прежнем направлении топор не находит цели, я проиграл? Зрение проясняется, оскалившееся лицо прямо перед моим, плече не поврежденной руки обжигает боль, в глазах безумца, где-то в глубине я замечаю отклик торжества и силы покидают меня, тьма...


* * *

Победа на арене далась мне не просто, все с самого начала пошло не особо хорошо, мой первый противник был тяжело бронированным воином с булавой и щитом, если бы не магия я бы никогда его одолеть, с той экипировкой с которой попал на арену, не смог.

Потом все шло сравнительно неплохо, парочка даже сдалась, но большая часть была недостаточно хорошо экипирована, и я смог брать победу за победой.

А вот последние два боя, это было уже в финале.

Первый мой противник в финале был копией убитого мной в самом начале, и как выяснилось в ходе боя был братом парня чью жизнь я оборвал, не знаю как но он знал о смерти своего родственника и был одержим яростью, благодаря которой я и смог одержать победу. Это был опасный бой, бронированного не интересовал приз, его интересовала только моя смерть, а учитывая его силу... Вообще, спасло меня только чудо, он хотел удушить меня благодаря чему я и сумел вонзить кинжал в сочленение доспехов, почти без здоровья и израсходовав всю энергию я все же смог добить его. В каком то плане я сочувствовал этому парню, и мысленно я даже попросил прощения у него, каким бы эгоистичным не было его желание мстить за то что его брат погиб на арене.

Здоровье мне к следующему бою вернули, а вот манну нет, к счастью противник дал мне ранить его и я смог восполнить её, дальше этот бой ничем не интересен, все прошло просто, стараясь не унижать его я пытался сдерживать улыбку, но видимо выходило не очень, во всяком случае в его глазах читался страх.

Награда разочаровала, всего то очко характеристик. Хотя, может я просто зажрался?

Вспышка, тьма, реальный мир. Быстро движусь в направлении землянки, использую свой магический фонарик и вижу неподвижное тело девушки со следами от так хорошо знакомой булавы.

Теперь мне не нужно было не о ком заботиться и я опять был гордым монстром одиночкой.

Но почему-то помимо спокойствия в душу пришла пустота, видимо я все же успел привязаться к этой девушке, а значит.

Пытаюсь влить в неё энергию, но безрезультатно, краем восприятия я замечаю как энергия просто обтекает тело, призываю из инвентаря книгу.

— Мне нужно вернуть к жизни мертвого.

— Ты и вправду думаешь что такой, как ты способен на такое? — или мне кажется, или в голосе моей копии ощутимо злорадство

— Просто дай мне знания.

— С чего бы?

— Дай мне знания или я сожгу тебя вместе с твоей чертовой книгой.

Копия старается казаться невозмутимой, но я вижу что она обеспокоена.

— У тебя пять секунд! Раз, два..

— Пятый стелаж, четвертая полка, третья книга слева, двадцатая страница.

Я опять оказываюсь в библиотеке, быстро нахожу нужную книгу и начинаю читать.

Копия не врала, шансов у меня мало, вернее я мог попробовать вернуть девушку в виде зомби но шансов при этом вернуть её разум у меня не было. Эта чертова игра окончательно убила её, это стало мне ясно спустя десяток минут чтения.

Почему-то пустота в душе росла. Почему? Она ведь мне никто, просто человек за которого я взвалил на себя груз ответственности.

Глаза зацепились за книгу расположенную рядом, но времени прочесть её уже почти не оставалось. Книгу пришлось покинуть.

Восполнив силы я смог добраться до неё.

Чтение заняло долгое время, суть книги сводилась к темному ритуалу, жертвоприношение мира, громкое название на первый взгляд кажущееся безумным ритуалом для людей готовых уничтожить мир, но на деле суть сводилась к другому, устроив бойню с помощью ритуала огромное число энергии которой может быть даже больше чем максимальный запас.

Данный ритуал не пользовался популярностью поскольку требовал огромное число человеческих жертв и в итоге такое переполнение энергией очень быстро убивало заклинателя, в какой-то мере это не отличалось от того впечетленья что создавалось при прочтении названия.

Но в этом был выход, такое огромное число энергии могло вернуть к жизни мертвого, осталось решить, реален это мир или нет?

Кто реальней, эта девушка или жители этого мира?

К своему стыду понимаю что не могу решить, а значит все что остается это эгоизм.

Книга прочитанная мной прежде содержала описание заклинания которое помогало избавить труп от разложения.

Использовав его я решил стереть с лица земли пару деревень и попытаться вернуть жизнь в тело девушки.

Глава опубликована: 16.12.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх