Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Рождение


18 175 +2    0    57    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены, Низкая грамотность
Серия:
Размер:
Роман | 223 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2017 - 31.12.2017
Вокруг незнакомый, пугающий и жестокий мир, а все что есть у тебя это тусклые отголоски воспоминаний.
Что ждет тебя в этой игре? И игра ли это на самом деле?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Встреча

Этот седой маг, убивший моего брата должен за все заплатить.

Я кинул быстрый взгляд на тело в таких же доспехах, находящийся в них человек проиграл первый бой в проклятом испытании устроенном создателями этой безумной игры. Проиграл точно такому же как они безумному магу, и теперь меня переполняло три чувства, чувство одиночества и грусти от смерти брата, единственного близкого мне человека, и гнев, ярость, жажда мести которую я испытывал по отношению к седовласому парню убившему его.

Я прекрасно понимал, что у него не было выбора, либо убивает он либо убивают его, я сам находился в той же ситуации убивая ту девушку, но пусть это и было нелогично, я хотел что бы он заплатил за то в каких мучениях погиб мой брат.

Почему в мучениях? Ясно же что его сожгли внутри доспеха, сожгли заживо. Медленная смерть от огня лишенная и капли милости.

Забрав из ладони в латной перчатке булаву я разворачиваюсь, похоронят и без меня, это не для такого как я все эти обряды, для меня другой обряд, найти и проломить черепушку того урода что бы душа моего брата могла спокойно отойти в мир иной, зная что он отомщен и не отягощая его излишними страданиями по его уходу.

Первым шагом в моих поисках была встреча с одним из трех выживших финалистов арены, это был человек арены, не той на которой погиб мой брат а самой обычной, Грегор Безликий, безликий по тому что он никогда не снимал шлема, мы с братом прибыли в этот город что бы бросить ему вызов после долгих поисков. Искать пришлось действительно долго, очень малое число людей знало кто скрывался за забралом, но он отошел от дел открыв собственный бар, попытка уговорить его сразиться с нами или хотя бы потренировать не увенчалась успехом и мы планировали покинуть город когда нас перенесло на арену для боя на смерть. Быть может он знал человека которому проиграл в последнем бою, в бою который мне как одному из финалистов довелось видеть он действовал крайне осторожно, хотя при первом взгляде на седого другого мнения кроме как о том что он вышел в финал исключительно благодаря удаче сложиться не могло, хотя это и спорно, все же Грегор не смотря на свою осторожность действовал так будто не ожидал атак магией, но я надеялся на чудо которое поможет мне добраться до головы противника.


* * *

Я пришел в себя там же где был до переноса на арену. Значит я был не прав, за смертью и вправду может идти возрождение? Или же все дело в той же магии что перенесла меня на поле боя?

Не знаю, и не очень хочу думать об этом. Оказавшись в мирной обстановке я не хотел думать о том сколько людей не желающих битвы могли погибнуть в том месте. Тот седой, кто же он такой? Какая злая сила движет его телом? Стоит ли мне найти его и попытаться помешать? Дурное предчувствие, да, именно оно говорило что да, стоит, но подумав еще немного я решил что все же мне не стоит торопиться, я вполне смогу подумать над этим отдохнув.

Тяжело вздохнув я откинул голову и прикрыл глаза. Не знаю сколько времени я провел сидя так.

Покинув складское помещение предварительно спрятав топор со шлемом назад в инвентарь я решил покинуть свой бар, все равно солнце уже начало опускаться за горизонт, образ парня убившего меня никак не пропадал застыв перед глазами, мне нужно было больше отдыха. Быстро оповестив Селену, ту самую официантку работающую на меня о том что планирую отойти и отдав бармену ключи я направился к двери.

Но в проходе меня встретил один из двух парней которые звали меня драться на арену, видимо решил в очередной раз попробовать, но теперь я еще более тверд в своем решении отказаться от боев по этому должен его расстроить.

— Я не бу...

— Я не за тем что бы звать тебя драться, — не дает мне закончить отказ пришедший

— А за чем же?

— Седоволосый, ты знаешь кто он?

— Седоволосый? — меня удивил его вопрос.

— Ты дрался с ним на арене в финале, я проиграл ему и видел ваш бой.

— Ты хочешь повторить бой?

— Я хочу мести, в первом раунде он дрался с моим братом.

Я не нашел слов что бы ответить ему и только отрицательно покачал головой, я ничего не знал о седоволосом.

— Эй, а он на трупак похож не был? — одного из посетителей, блондина с арбалетом за спиной и мечом на поясе, заинтересовал наш короткий разговор.

— Был, — тут же ответил ему мой собеседник

Слегка подумав я согласился с ним, дальнейшее сказанное посетителем заставило меня сменить уже было сделанный выбор, с тем что бы оставить седоволосого в покое.

— Он далеко от сюда. Сравнительно. Я видел его с неделю назад ближе к границе когда появлялись новички, этот ублюдок пытался грохнуть их, а я к своему стыду не смог убедить не одного из них совершить суицид, и получить возможность перерождения.


* * *

Похоже маг заслуживал смерти не только из-за моей мести, встреченный мной в баре человек рассказал о том что он один из тех кто участвовал в недавней охоте на новичков. Даже Грегора по всей видимости подобное привело в ярость и он вызвался помочь мне, как и тот парень, оказавшийся паладином.

Так же он рассказал мне о том что это игрок не был человеком, он был монстром, впервые слышу о чем то подобном, как сказал гладиатор это прекрасно отражает его безумную сущность, я склонен был с ним согласиться, вероятнее всего становление монстром каким то образом повлияло на сознание игрока. Думаю в какой то мере это еще более оправдывало наши действия, сейчас мы втроем направлялись в направлении где находился этот человек, нашей ставкой было то что следующее событие устроенное создателями поможет нам найти его и возможно мы даже сможем убить его окончательной смертью.

Путь проходил в мрачном молчании, всех троих съедали какие-то мысли, паладин первое время пытался вывести нас на разговор, но его попытки удачей не увенчались. Во всяком случае так прошел первый день, на второй мы уже смогли наладить контакт а в дальнейшем думаю думаю даже сдружиться. Возможно мои спутники никогда не заменят мне брата, но мне бы хотелось однажды с полной уверенностью назвать их своими друзьями, прежде у меня никогда не было таких людей, и только теперь, оставшись один, я ощутил необходимость их наличия.

Думаю за время в пути я успел круто пересмотреть свои взгляды, и сейчас был уже совершенно других человеком.

Когда мы были уже почти у цели, вышли к небольшой деревне на пути к городу в округе которого должна была быть наша цель и где мы планировали ждать момента когда начнем нашу охоту, перед нашими глазами открылось страшное.

Глава опубликована: 18.12.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх