Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга 2. Litrpg


67 262 +4    3    142    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
609 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.08.2015 - 18.04.2017
Цифровой мир переживает небывалый наплыв переселенцев перебирающихся в "Параллель" на постоянное место жительства. Реальность между тем, трещит по швам. Надвигается очередная волна кризиса, сверхдержавы грозятся друг другу санкциями и демонстративно трясут ядерными чемоданчиками, мир словно снова вернулся во времена холодной войны, когда ядерные ракеты могли взлететь в любой момент.
Люди миллионами переселяются в "Параллель". Виртуальный мир кажется спокойным, нерушимым и безопасным, на фоне потрясений реального мира. Уже одно то, что там нет окончательной смерти, привлекает людей бросать реальный мир, оставлять свои тела и перебираться в виртуальность.
Однако все не так радужно как кажется на первый взгляд, новый мир слишком лакомый кусок чтобы долго оставаться бесконтрольным. Корпорации, правительственные службы и ТОП кланы сцепились словно стая шакалов над добычей, а за красивой ширмой из дивных пейзажей и мнимого спокойствия, гремит нешуточный бой за контроль над молодыми миром.
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1

— Какое же ничтожество — демонолог стряхнул с рук, налипшие частицы сознания — угораздило же попасть в эту тряпку.

Джаф копался в сознании носителя, перебирая его знания и мысли, и все больше удивлялся...

Как? Вот скажите, как ЭТО? Сумело просто выжить? никаких стремлений, никаких целей, из приоритетных желаний — спрятаться.

Неизвестно может это след его другой жизни, демонолог охарактеризовал ее как предыдущую реинкарнацию, в той жизни, помнится, носителю приходилось постоянно кем то притворяться и скрываться в тени...

Демонолог задумчиво, повертел в руке в воспоминание... Суккуба, не из лучших, третий сорт, можно сказать, ущербная какая-то, но носитель впустил в свою душу паразита (а себя Джаф причислял именно к паразитам) ради мести? Глупо...

Джаф конечно же отомстил. Не потому что сочувствовал своему носителю, нет, просто люди нападали на него, и он должен был ответить да так, что бы ни у кого больше не появлялось желание, перечить великому магу. Потому и сохранил им жизни... Джаф усмехнулся, вряд ли можно будет назвать жизнью то, во что превратилось существование некоторых врагов... Особенно тот человек, попавший под удар хаоса. Носитель его искренне ненавидел, и эта ненависть, давала Демонологу силы...

Послание для какого-то Леорика — демонолог запустил руку в глубины препарированного сознания, перебирая наваленные тут и там кучи ментального хлама, и с трудом выкопал информацию... — Ага, послание для предателя, он оставил только ради семян страха, посаженных в душу врага... Со временем они разрастутся, опутают ее колючими корнями, а уж как ими воспользоваться, Джаф знает...

Замок. Это было просто. Демонолог искал себе новый дом. По мыслям носителя он понял, что этот клан, один из самых сильных, и рассчитывал встретить что ни будь достойное, где он сможет остаться. Поискав вокруг пространственные струны, Джаф сумел распахнуть одну из них, и унесся в нужный ему замок, по пути едва не столкнувшись с каким-то странником, в параллельной струне.

Жалкая халупа, его не впечатлила... Замок, был просто кучей выстроенных в определенном порядке камней. Ни души, ни разума, это не замок, а именно что, куча камня, в которую Джаф его и превратил в итоге... Нужно найти дорогу к себе, его дворец не мог разрушиться за это время, в его стенах заключены души, они должны сохранить строение, нужно его только найти...

Демонолог снова запустил руки в сознание носителя. Надо получить все что можно, а потом стереть это жалкое ничтожество, недостойное того, что бы в нем поселился такой паразит как Джаф... Симбионт, поправил сам себя демонолог, отыскав в памяти носителя, более подходящее слово...

Проще было бы вырезать все, и выбросить, но нельзя. Очень сложно упрятать человеческую душу в артефакт, и наделить способностью быстро проникать сквозь ментальную защиту и разворачиваться — слишком велик объем. Приходится избавляться от всего лишнего.

Так Джаф, еще при жизни, что бы уместиться в артефакт, отрезал от себя все что только можно — от детских воспоминаний, до подсознания. Последние дни перед смертью, он даже дышал сознательно, и сам, заставлял сердце биться, стоило забыться хоть на секунду, и оно пропускало удар... Слава богам просуществовать так, пришлось не долго, получилось уместить себя в жезл... И умереть.

Сейчас, Джаф искал где проходит границ отделяющая сознание носителя, которое требовалось удалить, от подсознания, которое нужно было оставить... Без него никак, должен же кто то контролировать тело.

Копаясь в мозгах человека, Джаф все больше и больше запутывался, проникался к этом отбросу презрением, и все больше и больше удивлялся... Как такой идиот сумел выжить и получить все то, что имеет, а имел он, по местным меркам, не мало. Одни зубы змея чего стоят! Джаф конечно же сумел бы достать такие клыки, но вот додуматься до установки вместо навыков змея свои, он бы не смог... Наверное выезжал только на фантастической везучести.

Границы подсознания не было. Такого быть не могло, но подсознание реципиента, не было заперто в определенном участке мозга как это бывает обычно. Нет, оно свободно перемещалось, ловко уходя от демонолога, словно оно было живым и мыслящим, а не просто набором поведенческих шаблонов... Так не бывает, подсознание, это все-таки ПОДсознание, а здесь же, наблюдалась полноценная вторая личность... Как быть?

Это второе "я" или, теперь, учитывая личность демонолога, третье, могло доставить немало проблем. Управление бессознательными процессами тела, полностью завязано на нем, захоти, тот второй "Я" и Джаф, разумеется вместе со всеми кто обитает в этом теле, задохнется, или его сердце остановится, или прекратится пищеварение... Да мало ли что может сотворить обладающее собственной волей подсознание... Удалить его конечно можно, вот прямо сейчас, полностью обнулить носителя, но что делать тогда? Старый демонолог, прекрасно помнил те последние несколько дней, когда приходилось думать о каждом вдохе, и не забывать о сердцебиении... Нет, такая жизнь, это и не жизнь вовсе.

Это он неудачно попал, но других вариантов нет, душа демонолога, точнее ее препарированный вариант, закрепилась здесь, и получится ли снова спрятаться в жезл, Джаф не знал, а рисковать не хотелось, слишком долго он пробыл в небытие, и возвращаться туда, не торопился...

Приструнив немного свои амбиции и самомнение, Джаф, полез внутрь — туда где обитало подсознание и собственно сознание реципиента, будем знакомиться, и договариваться о сотрудничестве. Мне без них никак, но и меня они выгнать не смогут, без вреда для себя... В крайнем случае, помрем все вместе.

-Выходи, я знаю, что ты тут — Джаф появился в воображаемом мире разума носителя.

-Да я тут — рядом с ним появился молодой парень, очень похожий внешне на физическое воплощение носителя, но чем то неуловимо от него отличающийся.

-Если я скажу, что ты теперь работаешь на меня, это наверное прозвучит глупо?

-Да, это действительно глупо... И как то киношно, что ли.

Джаф подключился к хранилищу знаний носителя, нашел значения слова кино... В самом деле, очень по киношному...

— Ты же понимаешь, что избавиться от меня не получится.

Альтернативный разум Валентина Сидоренко, ныне Дорена, своеобразное второе "я", подсознание, которое обрело самостоятельность из-за чрезмерного потребления Валентином, яблок хаоса, это понимал. Они с Джафом ненадолго слились — получая данные из банка памяти, демонолог, одновременно делился своими.

Извлечь демонолога из мозга невозможно, Алтернативный разум... Хм, назовусь ка я Альтом — решило подсознание, да Альт, звучит неплохо... Извлечь демонолога из разума, было невозможно, Альт это понял. Все завязано на непередаваемый жезл, который теперь жестко привязан к Валентину, или дорену, как правильнее назвать? И ответственно к нему, Альту. Выйдя из капсулы, можно избавиться от Джафа, в реальность жезл не забрать, так что он останется в игровом аватаре, но вот беда — выйти из капсулы, Валентин не мог... Ситуация и правда патовая, выкинуть из головы Джафа, невозможно, он сейчас своего рода надстройка над разумом, он влиять на разум носителя может, а вот наоборот — нет.

-Я предлагаю сотрудничество — первым нарушил молчание Джаф — у меня есть кое какие цели, которые мне нужно обязательно достичь, и если ты готов мне в этом помочь, я согласен тебя не стирать...

-У меня встречное предложение — ответил Альт — я не убиваю нас всех, а ты зависаешь незаметной опухолью, на границе сознания, и мы, со временем, про тебя забываем. Твои цели идут лесом, но зато ты останешься жив, пусть и относительно...

-Надо что то с этим решать. Где третий?

-На данный момент он спит, и лучше его не будить, он какой-то в последнее время неадекватный.

-Сами вы неадекватные — раздался голос, гремящий казалось отовсюду. Матеарилизовываться основной разум носителя не стал, ему лень, ничего не хочется делать, и он в жутчайшей депрессии, сразу же поняли Альт и Джаф, но вот мысленно, голосам в своей голове, он отвечает.

-Ну раз все в сборе, начнем пожалуй совет, и решим что делать.

-Я ничего не хочу... Умереть хочу, я думал ты меня убьешь.

-Видишь ли — вступил в разговор Альт — убить тебя, как и меня, он не может. Джаф лишь часть чего то большего, жалкий огрызок души, сам по себе, он не жизнеспособен...

Валентин, основной имеется ввиду, ничего не понимал. По эху гуляющих в общем мозге мыслей, это было понятно.

— Он своего рода программа — перешел на понятный для "основного" язык, Альт — я биос, с драйверами — управляю железом, то есть телом. Ты — операционная система, а Джаф — программа, которая работает в этой операционной системе... Все понятно?

Я могу без вас — железо будет в порядке, ну то есть тело, будет жить, но отвлекаться на сознательно управление, я могу лишь не надолго, все таки на мне держится весь организм — дыхание, сердцебиение, температура и все остальное. Ты, без меня не сможешь — то есть осознавать себя ты будешь, вот только железом, на тонком уровне, управлять не сможешь, руками ногами шевелить, это да, без проблем, а вот заставить сердце биться, вряд ли.

Мы с тобой можем без Джафа, но он не уйдет отсюда просто так, он как вирус, если выводить, то только с частью себя. В прошлый раз ты его не впустил глубоко, кое как сумели оторвать от себя, и то наша психика существенно пошатнулась, а вот сейчас, он развернулся полностью, фиг выведешь... Понятно излагаю?

-Понятно — хмуро подумал Валентин первый...

-Я предлагаю просто объединиться, будем жить тут вместе.

-И как? Рулить посменно? Я в принципе не против что бы меня стерли...

-Да завязывай со своей идиотской депрессией, это все яд суккубы, через пару дней отпустит, забудешь как ее звали.

-А я тебе новую вызову, получше старой, уж поверь, я в этом толк знаю.

-Ладно... Так как рулить то будем?

-Предлагаю частичное замещение — вырежем из тебя кусочки и туда встроюсь я.

-Это как?

-Ну, думаю ты не станешь возражать, если я скажу, что ты абсолютно безынициативное, пассивное чмо. Так же ты не будешь спорить что я гораздо сильнее тебя в бою, да с большей частью проблем справишься ты сам, но в особо сложных случаях, лучше подключаться мне.

Стремления и амбиции поставим мои, у тебя все равно их нет, ты даже не знаешь, что будешь делать, так что на повестке дня, мои планы — потом уже твои... Когда придумаешь что будешь делать.

— Мы будем работать одновременно — подключился к разговору Альт. Он был доволен что получается раскачать Валентина, суицидальная основная личность, подсознанию была не нужна. Альт уже нашел главный козырь, но отчаянно не хотел его выкладывать на стол, и этого, кажется, не понадобится.

Демонолог, получив формальное согласие, медленно но верно, начал отрезать от Валентина кусочки, Альт присмотрелся, надо было контролировать процесс, но все было нормально. Джаф и сам понял, что лучше аккуратно интегрироваться, чем умереть всем вместе, и теперь демонолог, будет пахать на общее дело. Если получится его аккуратно встроить в мысленный рисунок, он врастет. На свет появится другая личность, не Валентин, и не Джаф, что то новое, пожалуй, лучше старого...

— Тогда, если согласен, просыпайся и приступай за работу. Дел еще, непочатый край — выудил Джаф подходящую пословицу, из памяти Валентина, а мы с Альтом, будем потихоньку корректировать твою психику. Вряд ли ты что то заметишь...

— Да мне все равно, хоть совсем стирайте — пробормотал уже просыпаясь Валентин, и на самом краю сознания, услышал едва слышный голос:

-Я же говорю, редкая тряпка...

Яочнулся почему то стоя посреди заснеженной степи... Еще секунду назад мне казалось что я помню какой то странный разговор, искалеченные трупы, вмороженную в лед, разобранную по запчастям девушку... Все равно что сон — когда просыпаешься, помнишь все до мелочей, но уже через минуту, забываешь обо всем, лишь небольшие обрывки или намеки на то что было остаются в памяти... Я тоже не мог вспомнить подробностей

Огляделся вокруг — замерзшая ледяная пустошь, посмотрел на название локации, под картой — "северная степь", м-да, понятнее не стало. Что я вообще делаю на севере?

Как ни странно в голове выстроился список дел, словно заметки в записной книжке.

1.Сменить имя: Некто Дорен, уж слишком наследил.

2.Обзавестись фамилиаром, лучше всего северный ледяной червь — маленькая тварюшка, похожая на змейку, с двумя головами — там где положено, и на хвосте, которая умеет таскать предметы.

3. Убить королей. Сила камня нам нужна.

Если первый и последний пункты я еще понимал, то второй, вызвал затруднения — зачем мне червь? Лучше уж пес или еще лучше — орел. Они хотя бы атаковать могут, в отличии от этой призрачной глисты. Червяк красивый, да, интересно плавает в воздухе, смотрится в общем эффектно, но он бесполезный.

Сосредоточившись на этом вопросе, у меня где то в голове, сразу же появилось знание — призрачный ледяной червь, это не полноценный питомец, это что то вроде личинки настоящего змея, и его вполне можно материализовать. Джаф знал способ, и собирался им воспользоваться.

Ладно, с этим все ясно, навыка укротителя духов у меня еще нет, найдем шамана, выучим, он стоит не дорого, и будем ловить души, которые изредка вылетают из некоторых убитых мобов.

Сразу же обратил внимание на изменение интерфейса — полоски хитов и маны, исчезли, теперь была одна полоса, подписанная как просто "сила". Жизнь мага, не имеет значения. Сколько бы у него не было хитов, жить он будет лишь до тех пор пока держится его магический щит, после того как не останется маны, маг труп — это знания демонолога, как я понял, и в принципе, с ним я был согласен, пусть уж лучше так. Мои жалкие хиты не позволяли мне выдержать даже одного удара, так что весь урон принимал на себя магический щит.

Даже если я пропущу удар, то умру не сразу, как это было бы раньше, могу держать урон даже без щита — зачем он мне, что щит будет снимать единичку маны на единицу урона, что эта, общая "сила" будет терять пункты за урон. Разницы нет... Наверное.

Сориентировавшись по карте, и определив где находится ближайшее поселение, двинулся туда. Найду шамана и пойду ловить червяка.

По пути достал из инвентаря змеиные клыки. Один из них, трогать не стану, весь комплект ядов и кровотечений, мне нравится. Второй, можно будет сделать убойным — своего рода клинок одного удара. Если вытащить остальные две змеиных железы, туда можно будет вставить три любых моих навыка. Лавовая граната, мне понравилась, попадая напрямую в тело, она наносит урон намного больший, чем когда я швыряю ее просто так, рогу, убила с одного удара, да еще и разорвав ему башку, а вот танка, убить с одного удара не смогла.

Если до кучи к ней затолкать копье мрака? У него урон намного выше. Он сам по себе высок, а что будет если попадет в тело? Наверное еще сильнее будет. Или вот это мое проклятие, которое съедает два процента здоровья в секунду... может тогда оно разъест жертву изнутри? А кровавая длань? Черт его знает, только пробовать.

123 ... 91011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх