Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путешествие которого я не хотел


200 574 +69    14    423    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения/Технофэнтези/Эротика
Размер:
1070 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.09.2017 - 23.11.2019
Главный герой по ошибке был перенесен в другой неизвестный мир. При пробуждение он понимает что наделен крайне необычными способностями. Никаких подсказок или намеков на причины переноса. Лишь одна загадочная надпись на сундуке в игре. Начиная свое путешествие в неизвестность. Герой не имеет определенной цели. Он лишь хочет узнать зачем и для чего был призван в этот мир. Постепенно он все больше и больше будет осознавать ответственность за огромную силу. В конце концов он найдет того кто скажет зачем все это затевалось. Задав вопрос получит ли он ответ который удовлетворит его? Рассказ о человеке который со временем поймет свою роль и место во вселенной. Добро пожаловать в Путешествие которого я не хотел.
Все подробности в группе вк https://vk.com/club163660861
Основной ресурс где будут быстрее всего выкладываться главы http://tl.rulate.ru/book/991
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 16. Первые среди равных

Существо с гигантской рукой, неожиданно выстрелило по мне лучом ярко зеленого цвета. Увернувшись от выстрела, я обернулся на мгновенье, чтобы увидеть результат работы неизвестного мне оружия. В один момент моя реакция ускорилась и моё восприятие времени исказилось. Очень полезная способность, которая раскрывалась в экстренных ситуациях. Во время сражений это было невероятно огромным преимуществом.

Заряд энергии медленно проплывал мимо меня. Мне удалось хорошенько рассмотреть его вблизи. Смертельная энергия пролетала в метре от моего тела. Вытянув руку, я дотронулся до неё, и ничего не почувствовал. Лишь, небольшие дуги миниатюрных молний протянулись к моей ладони от энергоснаряда. Сделав легкое поглаживание, я отдернул ладонь, и отошел на пару шагов в сторону.

«Если получится, то хотелось бы изъять орудие из его руки. В каждом сражении появляется новый враг, на котором можно поэкспериментировать».

Луч вонзился в здание, стоящее за мной подобно голодному хищнику. Пробив постройку насквозь, он не остановился, продолжая прокладывать себе путь через камень и кирпич. Мощь, которая была заключенна в этом оружии была не слабой. Пробив около двух десятков не самых слабых зданий, луч взорвался в изумрудном пламени превращающим камень в стекло.

«Серьезные парни. Конечно, мощность не дотягивает до моего обычного снаряжения, но тем не менее оно весьма разрушительное. Наконец-то я чувствую азарт битвы!»

Тем временем одно из существ ринулось вперед, занося огромную руку для удара. Гипертрофированная рука покрылась желтым сиянием. Посчитав что это был некий усиливающий эффект остался на месте. Все же наблюдать не менее интересно чем сражаться.

Тварь двигалась достаточно шустро для своего размера, появившись через мгновенье передо мною, она нанесла сокрушающий удар. Существо ни на секунду не замешкалось и действовало уверенно и четко. Любой другой враг бы был озадачен почему его противник не уклоняется от удара, но существо передо мной было наполовину машиной. Поэтому его мозг действовал с холодным расчетом.

Вытянув один палец, я заблокировал его кулак размером с моё тело. Раздался оглушающий грохот и поднялся сильный порыв ветра, разогнавший пыль и дым в округе. Какая бы сила не была заключена в этом действительно жалком по моим меркам ударе. Она так и не смогла сдвинуть меня и на микрон.

— Если вы слышите меня. То я советую послать кого-то более сильного чем это «Недоразумение». — Голос из забрала шлема раздался искаженным и слегка механическим. Моё обращение было сделано к Богам, которые наверняка наблюдали за работой своих подчиненных. — Почувствуй настоящий удар.

Как только последнее слово сорвалось с моих уст, то свободная рука выбросила камешек размером с маленькое семя. Сила, с которой оно было выброшено, составляла лишь ничтожную часть моей запечатанной мощи. Чем я лучше контролирую свою силу, тем больше понимаю какой мощью обладаю.

Гибрид отлетел будто бы его сбил гигантский молот. Пробив собой полсотни зданий, он остановился в стене крупной и прочной постройки. В его груди сияла огромная дыра, простиравшаяся на все туловище монстра. Из многочисленных сосудов, и трубок моментально начала течь едкая и вонючая жидкость. Капая на землю, она начала проедать камень.

В это время его собрат накопил достаточно энергии для своего сильнейшего выстрела. Обернувшись на невероятной скорости, я увидел, как множество колец парили над землей создавая некое подобие цилиндра. В одном конце которого находился технологичный гибрид. Каждое парящее над землей кольцо в диаметре было около полутора метров. Техногибрид уже заканчивал с приготовлением своего навыка, и в центре первого кольца образовался небольшой шар размером с теннисный мяч. Этот шарик напоминал миниатюрное солнце. Бросив беглый взгляд на район, где мы сражались. Заметил трупы людей не успевших покинуть поле битвы.

«Чувствую этот удар будет намного сильнее предыдущего. Видимо эти существа все-таки изменили свое отношение ко мне. И оценка моей угрозы выросла в несколько раз.

Глядя на этот навык, я чувствую его мощь. Лучше поставлю десяток барьеров. Они поглотят всю энергию и не позволят уродцам сбежать от моего возмездия.

Если я прав и это миниатюрное солнце обладает солидной разрушительной силой. То в лучшем случае окрестности города будут уничтожены, в худшем возможно будут выжжены несколько десятков, а то и сотен километров земли. Не говоря уже о объеме выжженного кислорода.

Как-то доводилось читать статью, о том, что будет если в нашей атмосфере окажется крошечное количество солнечного вещества. Не трудно догадаться, что здесь будет тоже самое и возможно даже хуже.

Буду считать, что я ошибаюсь в этом случае. Хотя наличие барьеров является рациональным решением проблемы».

За крошечный промежуток времени я окружаю площадку около полутора километров диаметром толстым слоем барьеров. Одновременно с этим мой азарт битвы гаснет словно спичка. Лишь небольшая надежда на зрелищный и динамичный бой теплится в моем сердце. Слабость врагов поражает и раздражает одновременно. Их внешний вид не соответствует угрозе, которую они представляют.

Крылатый киборг наконец делает сокрушающий выстрел. От отдачи его вжимает в землю по середину голени, образуя при этом кратер диаметром в несколько метров.

Луч голубоватой плазмы врезается в меня и спустя мгновенье образуется сильнейший взрыв сравнимый с ядерной боеголовкой. Но взмах черной катаной и вся энергия поглощается мечом. Вспышка, которая должна была быть ярче солнце гаснет, не успевая начаться. Обреченный вздох вырывается из моего рта под шлемом. Доспех даже не нагрелся. Катана же показывала заряд поглощенной энергии на низком уровне.

Осмотревшись вокруг, я обнаружил след от выстрела мини-солнцем на земле. Поверхность земли превратилась в стекло. Полубог застыл в одном положении его кибернетический разум был в не силах оценить мою силу. Переведя взгляд на другого с гипертрофированной рукой я не обнаружил его на месте.

Осматривая местность, я увидел еще один выстрел, который на этот раз был сделан из укрытия. В следующий момент враг выскочил из другого уцелевшего строения. Его гипертрофированная рука с пушкой была оторвана, и вела автоматический огонь находясь при этом в другом месте от туловища. Дыра в теле уже почти восстановилась. Откуда-то из глубины тела исходило фиолетовое свечение, которое восстанавливало повреждения. Монстр внезапно начал хаотично телепортироваться в разных направлениях. Исчезая и тут же появляясь, он намеревался сбить меня с толку. Сжимая в своей уродливой лапе Боевую Косу, он появился передо мною занося удар по диагонали.

Ухмыльнувшись на это действие, я ринулся вперед. Моя катана метнулась быстрее чем создание успело среагировать. Оружие отреагировало на мое желание сражаться и расцвело черной энергии мрака. Сократив дистанцию увернувшись при этом от удара, нанес резкий удар. Поглощенная энергия преобразовалось в другую более опасную, что уничтожала материю подобно ненасытному чудовищу, пожирающему добычу в гигантских количествах.

«Еще один бой окончился, не успев толком начаться. Может мне стоит тянуть побольше времени в подобных схватках? Мне хочется сразиться с достойным противником и ощутить весь азарт битвы».

Другой гибрид погиб схожим образом, но уже от магического навыка. Правда перед этим, я сорвал с еще живого весь металл и оружие. Полученные материалы будут использованы в ближайшее время для создания нового оружия, брони и прочей экипировки.

Счетчик убийств показывал количество убитых существ в две единицы.

/Тем временем

Дэус внимательно наблюдал за ходом боя своих образцов. Неизвестная Аномалия проявила невероятные боевые способности, которые были схожи лишь с одним известным ему видом существ. Этот вид назывался «Поглотитель».

Лишь однажды ему удалось столкнутся с подобными существами. Но то была время кровавой войны и ему так и не удалось заполучить живой образец для экспериментов.

Наблюдающий Бог достал свои воспоминание из ментальной библиотеки. Богу Машине не было свойственно предаваться ностальгии о прошедших временнах, но серьезный случай требовал сделать необходимое.

Все предстало перед внутренним взором бога будто это происходило прямо сейчас.

Тот случай навсегда остался в памяти Вечных и Всесильных богов. Потому как он заставил их испытать несвойственную им эмоцию. То был СТРАХ…

Однажды до Раскола Пантеона. Боги встретились с противником, который заставил их задуматься об их силе и месте в этом мире.

Сражение против так называемых «Поглотителей» было апокалиптическим и унесло жизни нескольких Богов. Битва, которая длилось продолжительное время заставило 98% смертных погибнуть в перекрестном огне двух могучих созданий.

Существа, с которыми они сражались не были похожи ни на что-либо встреченное до или после. Они обладали недюжинной силой, которая была сравнима с Богами. Каждый из них запросто составлял конкуренцию Богу, но благодаря численному перевесу Пантеон смог одержать победу. Во многом благодаря помощи Драконов Хранителей.

Угроза была забыта, но появление Аномалии заставило Деуса вновь обнажить старые воспоминания. И древняя угроза заставило колыхнуться живую часть души.

Глава опубликована: 23.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх