Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Балбес


28 252 +11    7    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Юмор/Фэнтези
Размер:
Роман | 188 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.09.2017 - 13.12.2017
Очередное обновление игры - и совершенно неожиданные последствия. А не надо было вести себя, как балбес!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава пятнадцать, в которой друзей Балбеса посылают… далеко и надолго: искать себя

Жилище шамана оказалось странным. Это была деревянная избушка на самом краю лавового поля, так. что парадная дверь выходила на крошечную зелёную лужайку, к которой вела земляная тропка между клубами дыма и вязкой оранжевой массы. Игроки столпились на этой лужайке.

— Бо-о-оязно, — проворчал Сиреневый Кулак.

— Это точно. Если бы с нами был Балбес, он уже бы заскочил внутрь, предварительно пару раз упав в лаву, — усмехнулась Круэлла.

— Да ладно вам, — неспешно подошёл Бульбозавр к деревянной двори и размеренно постучал. Нескладному ящеру было явно некомфортно среди жара, и его хвост, словно веер, смешно дёргался из стороны в сторону.

Дверь медленно отворилась, и, когда оттуда прямо-таки дохнуло освежающей прохладой, ящер буквально ввалился внутрь. Друзья поспешили следом.

— Проходите, касатики, — ласково пропел голос из темноты.

В сенях было темно. Один за одним друзья проходили в ближайшую дверь и исчезали в клубах ароматного дыма.

По центру комнату, перед окном с затворёнными ставнями, окружённая пучками тлеющей травы, сидела хозяйка хижины. Её длинные рыжие волосы, полностью скрывая массивное тело, струились до самой земли, в отдельных прядях виднелись прутики и листья. Пахло озоном, мандарином и сандаловым маслом, но запах, несмотря на густой дым, был лёгким и нежным.

Друзья расселись вокруг стола. Шаман Чу сел последним, перед этим выгрузив на стол фрукты и прочие угощения, кстати оказавшиеся у него в сумке.

— Здравствуйте, уважаемая... — проговорил рептилоид и внимательно посмотрел на хозяйку.

— Гора я. Без уважаемых. Просто Гора, — со смешком произнесла шаманка. — А вам, хоть я и ждала вас, тоже полезно представиться.

— Меня зовут Бульбозавр, это — Сиреневый кулак, Чу, Круэлла и Таша.

— Пятеро, значит, — задумчиво произнесла Гора.

— Мы друзья Балбеса, огненного элементаля.

— Первая огненная, да?

— Вы знаете, что с ней случилось?

— Перерождение, как и со всеми нами. Это я почти не изменилась, а остальным повезло — или не повезло, смотря как посмотреть. Вы тоже этого хотите?

— Нет! Мы хотим узнать, что с нашим другом! — возмутилась Таша.

— Горячее сердце, да? и юркие кинжалы, вспарывающие воздух. Так сразу и не скажешь, — задумчива оглядывала Гора девушку. Та смутилась.

— Вот что, други, с товарищем вашим всё хорошо сейчас. Но вы туда пройти не сможете. Для этого вам необходимо сродство с огнём, или, хотя бы, с природой. Есть, конечно, и артефакты, да маленькие вы для них. Можете и просто подождать — через несколько недель всё устаканится, и край будет открыт для посетителей. Появятся дороги, защита… возможно, не без помощи вашей подруги появятся, но да это для вас неважно. Важно то, что вы не можете сейчас пройти внутрь, а огненная — выйти оттуда. Так?

— Так, Гора, — степенно кивнула эльфийка.

— Текучая… и тоже юркая. Не успеешь оглянуться, а ты в другом месте, да? Не сможете вы туда пройти. Но если вы примете огонь в своё сердце — всё изменится.

— А как это сделать? — подал голос молчавший до этого Сиреневый кулак.

— Не уверена, что все вы на это способны. Есть в трёх днях пути отсюда — вам-то день полёта будет, так? — родственница моя. Вы должны неделю у неё прожить, помогать ей каждый день, все её задания выполнять. Но! Без способностей. Забыть про всю магию, про все выпады, ускорения, стрелы и так далее. Неделю. Она вам скажет, что делать дальше.

— А мне что делать, Гора? — вздохнул шаман.

— Шаман… цельный? ты тоже бережешь равновесие? — удивилась хозяйка и вдруг встала и поклонилась.

— Тогда хорошо, что ты живёшь в этом мире, а не в своём родном. Для нас хорошо. Для тебя будет особое  задание, — задумчиво сказала она после, опустившись на старое место. — Есть место, на севере, там где все четыре стихии касаются друг друга. Найди этот остров. Дальше ты поймёшь всё сам.

Шаман поклонился и вышел из комнаты. Друзья сидели, ожидая продолжения разговора, но Гора молчала, и лишь раскачивалась, закрыв глаза.

— Вы ещё здесь? — вдруг прикрикнула она, приоткрывая правый глаз. — А друга вам спасать не надо?

Ребята выскочили, и дверь в домик за ними затворилась с медленным скрежещущим звуком.

— Что это было? — нервно повёл плечами Сиреневый Кулак.

— Это была древняя шаманка со своими заморочками и особой, шаманской, магией, — усмехнулась Таша. — Когда-нибудь, возможно, наш Чу будет примерно таким же.

— А её слова насчёт того, что ты, Чу, живёшь здесь, а не в своём мире? С тобой же никаких неприятностей, как с нашим Балбесом, не случилось?

— Нет, всё в порядке, — успокоил их шаман. — Вы знаете, почему нас, шаманов, при всей своей уникальной магии и огромным количеством плюшек, так мало? Потому что играть ими тяжело. Медитация — простое занятие, но без него не открыть и половины умений. А занимает она часы, а иногда дни. Пока вас нет в игре, я медитирую. Уровни так не поднимаются, а вот личные умения — вполне.

Таша присвистнула:

— Вот это да! И вот это красноречие.

Все рассмеялись, а Круэлла уточнила:

— И это причина, почему тебе дали отдельное задание? И что за квест, который нам предложили?

Ей ответил Бульбозавр:

— Нам всем предложили пройти перерождение. Для этого нужно будет посвятить себя одной из стихий. Я, пока летели, полистал форум — это начало линейки заданий для перерождения, которую и ввели последним обновлением. Мы все тоже станем элементалями, как и наш Балбес. Я наверняка стану водным элементалем, Кулак — земляным, танк всё-таки. А вот вы, девочки, — он улыбнулся лучнице и разбойнице, — я даже боюсь предположить.

— А что нам надо будет делать-то? — уточнила Круэлла. — Пойти неизвестно куда, делать неизвестно что…

— На месте разберёмся, — предложила Таша. — Чу, а тебе куда? Почему у тебя отдельное задание? Ты разве не будешь перерождаться в элементаля?

— Увы. Я, как один из хранителей равновесия — это скрытая ветка шаманов, — на это не способен. Поэтому мне дали другой квест. Классовый. Мне придётся думать самому, как его проходить. Но, думаю, после него я тоже смогу попасть в локацию.

— Главное, что мы знаем, что с Балбесом всё хорошо, — улыбнулась Таша. Сейчас ещё проапгрейдимся и вообще будем зажигать. Команда элементалей и супер-шамана! Уух!

Глава опубликована: 27.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх