Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Балбес


28 282 +10    7    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Юмор/Фэнтези
Размер:
Роман | 188 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.09.2017 - 13.12.2017
Очередное обновление игры - и совершенно неожиданные последствия. А не надо было вести себя, как балбес!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава три, в которой рассказывается, что даже полезные подарки могут быть очень некстати при определенном недостатке мозгов.

Мы летели наперегонки, а к нам присоединялось всё больше игроков, воодушевленных нашим примером.

— Ну, кто ближе подлетит к жерлу вулкана, тому мы все должны по желанию, — предложила я. Послышался одобрительный рой голосов, но Чу только покачал головой. Он не мог говорить в таком состоянии, но он мог писать — мысленными командами, почти как и всё в этой игре.

— Я не могу близко. У меня чувствительность 30%. К тому же, мне кажется, что здесь скоро станет жарковато.

Огромные серо-кровавые тучи пепла действительно внушали опасения, но они сгущались только метрах в ста над вулкана, так что я даже не думала, что нам может что-то угрожать.

— Что, слабо? — прокричала я, и белый медведь опять укоризненно покачал головой, отлетая от жерла.

Я судорожно придумывала, что можно сделать. Открыла инвентарь, просмотрела плюшки, которые у меня завалялись… Куча зелий — ни одно из которых не могло подойти, бинты — которыми можно было разве что замотаться как мумия, — кольцо падения, — если успеть его найти, пока падаешь, у тебя при любом падении останется как минимум единица здоровья.

Камень желаний! Он уже год лежит в моем инвентаре, и я не могу его ни продать, ни выбросить, ни сложить в банк. А что, если, чтобы его использовать, я должна просто что-то пожелать? Я сжала его в кулаке и крикнула: “Хочу долететь до жерла вулкана”. После чего подкинула камень в воздух и счастливо засмеялась.

Прямо в воздухе этот камень превратился в черного жеребца с огненной гривой — не просто оранжево-красной, а огненной. Я крикнула Чу: “До встречи”, и мгновенно перескочила на своего нового питомца.

Интересно, он мог превратиться только в питомца или в любой предмет? Может, имело смысл попросить крылатые сандалии или топор помощнее? В любом случае было уже поздно. Я стояла на спине огненного жеребца и неслась прямо в самое пекло.

— Ну, кто ближе? — крикнула я, даже не замечая, что мне не отвечают. Все давно уже оторвались, только мне эйфория блокировала какую-то часть болевых ощущений. А может, это мой чудесный питомец охранял меня от жара вулкана.

— Я выиграл! — громко кричала я, паря на огненном жеребце над жерлом извивающегося вулкана. — Смотрите, как я могу!

Перекувыркнулась в воздухе, снова уверенно встав обеими ногами на черной спине. Пламенная грива жеребца развивалась вокруг меня, и я, подумав, что наконец-то преодолела свой страх огня, победно взглянула на друзей.

— Балбес! Нет! — закричала Таша, а Круэлла молча швырнула в меня травянное лассо. Кулак, Бульбазавр и Чу просто смотрели — и их взгляд мне совсем не нравился. Я опустила глаза вниз — и потеряла дар речи: из вулкана на меня поднималась огромная лавовая волна, подобно перестоявшему тесту. Я, испугавшись, потеряла равновесие и стала падать прямо в нее. Травяное лассо просвистело в полуметре от меня — и я уже не успела за него ухватиться.

— Мы будем ждать тебя на точке возрождения, — пришло сообщения от Кулака. Это было последнее, на что я обратила внимания перед тем, как всё моё сознание поглотила такая обжигающая боль, какую до этого я испытывала только один раз. И я уже не увидела, ни как лава поглощает все вокруг: и тот городок, который мне так нравился, и камень возрождения, возле которого меня ждали мои друзья; ни огромного взрыва, разом ослепившего всех зрителей.

Ни как кольцо падения само скользнуло на мой палец.

Игра обновилась.

Глава опубликована: 19.09.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх