Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Балбес


28 248 +7    7    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Юмор/Фэнтези
Размер:
Роман | 188 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.09.2017 - 13.12.2017
Очередное обновление игры - и совершенно неожиданные последствия. А не надо было вести себя, как балбес!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Часть 2. Глава один, в которой Балбес внезапно понимает, что ей нужно

Проснулась я от громкого разговора в соседней комнате. Виданное ли дело — орать с раннего утра так, что крыша трещит? Мне даже не пришлось подслушивать, наоборот, при особо экспрессивных руладах мне приходилось прятаться под подушкой, чтобы хоть немного уберечь свои уши.

 

— Я маг огня! У меня родство с огнём 50%! Вы должны дать мне квесты!

— Простите, сударь, но у нас нет заданий для вас. Поищите в соседних селениях.

— Я уже там был! В одном селении меня заставили переливать воду из сосуда в сосуд, чтобы разделить поровну между тремя деревенщинами. В другом — скакать на быке. Меня? Августа Пламенного? В третьем — собрать букет невесты. Это я-то? Я вхожу в топовую тысячу игроков! А другие задания мне дать отказываются. У меня триста двадцать пятый уровень! Я хочу стать элементалем огня! Я требую, — слышите? — требую, чтобы вы мне дали задание на прыжок в жерло вулкана!

— Да пожалуйста, прыгай!  — рассердился староста.

— Что?  — загрохотал этот ужасный голос ещё сильнее. — Награда — повышение эпичности и звание “Глупец”? Ну, я вам ещё покажу!

 

Громко хлопнула дверь. Я вздохнула. Ну вот, повалили первые ласточки, поднявшие родство со стихией на нужный уровень. И почему это были не мои друзья? Чу, Кулак, Круэлла, Таша и Бульбазавр — я очень по ним скучала и даже не могла представить, где они и что сейчас с ними. И помочь я им не могла. Даже письмо написать! У них, как говорил Андрей, почты нет, да и тут тоже.

И всё же, интересно, почему этот Август так права качал. И перед кем  — перед неигровыми персонажами! Разве он забыл, что лучшие квесты появляются при нормальном отношении и качественном отыгрывании своей роли?

А если он не знал  — как он вообще попал в топ? Может, играет давно, денег много вкидывает — хоть финансовые вливания напрямую на исход боя не влияют, но конвертация реальных денег в игровые есть давно. А когда у тебя есть лучшее оружие и одежда для твоего уровня — для каждого уровня, чего бы не прокачиваться быстрее?

Но, конечно, каждый играет так, как ему нравится, и старается добиться того, чего ему нужно. А вот что нужно мне?

 

Раньше для меня игра была лишь фаном. Местом, где я чувствовала себя по-настоящему хорошо. Местом, где я чувствовала себя собой. Где у меня были друзья, приключения, фантастические места и ещё более фантастические истории. А сейчас?

Друзья далеко. Фантастических историй в избытке. А вот фан, хоть и есть, но уже… не такой. Увы. Зато тут есть зарплата, интересная работа и живые люди — я про неигровых персонажей. Ведь глупо сомневаться в их реальности, если я сама такая же? А ещё я за несколько дней обзавелась транспортом, питомцем и домашним животным, то есть сделала то, чего не получилось у меня за год активной игры.

Но есть ли у меня сейчас цель? Больше фана, больше денег — на цель не похоже. Обрести реальное тело? Ну, уже ближе. И всё же, когда это случится, через год? через десяток лет? через пятьдесят?

Неизвестно. Конечно, я могла бы попросить отключить меня на это время, или попробовать какие-нибудь местные наркотики, чтобы сократить время ожидания. Но что-то мне мешало. Мне казалось, что такое решение означает сдаться, признать своё поражение. Глупо, да? 

Поэтому мне нужна была другая цель. Более близкая, более реальная, и выполнение которой зависило бы только от меня. Но какой должна быть эта цель?

 

Если бы я была в детской сказке, то история должна была закончиться на “выйти замуж и жить долго и счастливо”. Там ещё дети прилагались. Но замуж я не очень хотела. Детей — тоже. (А возможно ли вообще в игре забеременеть и родить? Будут ли эти дети расти? Станут ли они как я — живыми людьми — или останутся неигровыми персонажами, чей интеллект ограничен выделенными электронными ресурсами?) А вот жить долго и счастливо — вполне. Мне хотелось бы, наверное, поселиться в какой-то деревеньке в уютном доме, периодически встречаться с друзьями и ходить с ними в рейды. Возможно, меня бы принимали за неигрового персонажа, и я бы выдавала задания, пила чай с заблудшими путешественниками и рассказывала древние легенды.

Но тут я вспомнила сегодняшнего визитёра. Боюсь, именно такие и есть большинство игроков. Наглые, требовательные, громогласные… И от них не спастись ни лекарю, ни фермеру, ни кузнецу, ни старосте. Боюсь, единственная надежда — хорошая охрана у ворот. Или вообще, защита, встроенная в игру. А такая защита была…

...у замков.

 

Кажется, мне срочно нужен замок.

Глава опубликована: 06.12.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх