Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Балбес


28 043 +3    7    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Юмор/Фэнтези
Размер:
Роман | 188 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.09.2017 - 13.12.2017
Очередное обновление игры - и совершенно неожиданные последствия. А не надо было вести себя, как балбес!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава девять, в которой Балбес оглядывает окрестности

Взлетая, я пыталась составить план. Во-первых, нужно набрать еды для саламандры, и разобраться с её умениями. Во-вторых, найти еду. В-третьих, место для сна. Это на точке возрождения, какой и был кратер, не падает ни сытость, ни бодрость, а еда нужна только — и то, в очень ограниченных количествах. В общем-то, если всё будет туго, я смогу жить на точках возрождения, да заглядывая в небесный конструктор. Но… мне не хотелось лишать себя жизни — пусть даже такой странной. Кроме того, я хотела связаться с друзьями — а это было возможно только игровыми методами. То есть я должна была найти почтовый ящик и отправить письмо, и доплатить за срочность, если надо.

Так что я решила сначала наловить червячков для своей ящерки, разобраться с её способностями, а потом идти до ближайшей деревни. С надеждой, что меня туда пустят, да и сама деревня цела.

Найти червей, в общем-то, обычно было несложно. В этом плане я всегда поражалась реалистичности игрового мира: тщательно продуманная экосистема, география, история мира… Другие игры с полным погружением по сравнению с этой игрой были лишь жалкими набросками — и, наверное, именно потому и не стали столь популярными. И добавляло очарования ей и то, что игроками не приходилось переучиваться. Логика и знания реального мира выручали и здесь. И я помнила, что ещё когда увлекалась здесь рыболовством, легко разобралась с поставкой червей, даже не заглянув на форумы. Они водились недалеко от воды или родника, под тяжелыми колодами да камнями. Или же можно было выйти на охоту за ними после дождика — тогда они выползали прямо на дорогу. Ещё оставались навозные ямы, хоть я и обходила их стороной: в полном погружении и запахи были полными.

Но сейчас, облетая окрестности на своем огненном жеребце, я начала задумываться: а так ли осуществимы планы, которые показались мне естественными?

От горизонта и до горизонта поверхность была подёрнута лавой и пеплом, в небе клубились пылевые тучи. Было видно несколько небольших городков и деревень, которые попали в этот ад — но часть из них была наполовину накрыва уже остывшим лавовым потокам, часть — засыпана пеплом, а ещё часть — горела. Река, которая начиналось из ручейков на тогда ещё спящем вулкане, исчезла. Была ли она засыпана пеплом или пересохла, сказать было нельзя.

Дальше, за вулканом, находили ещё четыре пика. В своё время хребет назывался Хребтом Радуги — в этом мире тоже была радуга, но состояла она из пяти цветов. Красный, оранжевый, желтый, зелёный и синий. Голубого не было, не было и фиолетового — местные жители, НПС, воспринимали его как оттенок синего.

Хребет Радуги был воплощением самой радуги: каждому пику был характерен свой цвет, который сейчас только усилился. Допустим, основной вулкан помимо кратера обзавёлся расщелинами, из которых небольшими струйками текла алая лава.

Следующий пик, Оранжевый, был самым невысоким и по форме напоминал спящего слона. Он почти не изменился, но ветер и потоки пепла отшлифовали его, и теперь солнце ещё ярче блестело на гладких склонах красного песчаника, создавая морковный или даже апельсиновый оттенок.

Желтая гора была больше похожа на плато: верхушку словно срезало чем-то много лет назад, и с тех пор, согласно легенде, её избегали и гости, и местные жители. Действительно, мало желающих было очутиться в таком месте: ядовитые испарения убивали здоровье в ноль даже высоко над землёй. Я тоже ранее там не была, но пар, стоящий над горою, позволял предположить о наличии воды, а испарения для элементаля не должны быть опасными.

Зелёная гора была самой большой, широкой, богатой на растительность и живность. Ранее там били ключи и бегали зайцы; хватало белок и ёжиков, лис и волков, медведей и даже нескольких семей уссурийских тигров. Здесь-то они назывались радужными, конечно. Сейчас часть зелёного дёрна сползла, обнажая серые скальные верхушки, но лес только припорошило пеплом, лава через него не прошла. Интересно, сохранилась ли там жизнь?

А вот самый высокий и далёкий от меня пик — Синий — со склоном Бешеных молний, совершенно не изменился, по крайней мере издали. Теряясь в голубой дымке, с белой снежной шапкой (как она сохранилась-то в таком аду?), он по прежнему привлекал внимание… И страх. Потому что никто ещё не прошел по склону с молниями, убивающими и пешего, и конного, и летящего, и ползущего. Дирижабли, фениксы, гиппогрифы и даже землеройные машины, всё попадало под смертельный удар сконцетрированной магией огня. Теперь-то я смогу туда пробраться! Мне же она больше не страшна!

Я решила проверить горы. Да, лететь до них не так уж и близко, но на желтой или на зелёной горе точно должна была быть вода! А значит, и червяки.

Я взмывала вверх и вниз, сообразно взмахам своего крылатого зверя и думала, что, если бы я всё-таки не умерла, то мне бы по-настоящему повезло. Огненный элементаль! Это же… суперкруто! Супермегакруто! Мои способности, и ещё книга — которую, чую, прочитать просто необходимо! А ещё летающий конь. Без него пришлось бы топать пешком, а это долго, нудно и опасно. Хотя, кого я боюсь! Думаю, я на десяток вёрст вокруг единственная живая, так что точно самая сильная! Ха!

Поток восхвалений прервал страшный трубный звук. Я так перепугалась, что чуть не грохнулась с коня. Точнее, я грохнулась, идиотски отпустив уздечку и перекувыркнувшись назад, и конь тут же исчез — предатель! — а я, паря, стала спускаться вниз и оглядываться, пытаясь выяснить, что же меня так напугало.

Посреди пепла и ещё незастывшей лавы стоял самый чудной зверь, что мне доводилось видеть. Он был огромен, похож на лошадь, но у него были огненные рога и длинный огенный же хвост-плеть, которым он усердно махал. В какой-то момент хвост удлинился, схватил что-то рядом с моим ухом — а я только сейчас заметила, что вокруг меня собрался целый рой мошей-искорок, — и направил прямо к себе в рот!

Я аккуратно обошла зверя, стараясь не приближаться… и тут зверь посмотрел на меня.

Мать моя женщина, это ж корова!

Подтверждая мои догадки, корова замычала.

Серьёзно, корова! Я испугалась обычной коровы, хоть и огненной. Иголки баобаба! Я аккуратно протянула к ней огненную ладошку, и корова лизнула её своим длинным языком. Я хихикнула: было щекотно. А перед глазами появилась надпись:

Найдено коров: 1/50.

Эх, ну надо было  опять всё испортить!

Я уселась на лаву потвёрже и позвала:

— Админ!

— Уточните, пожалуйста, ваш зов является срочным?

— Нет, — вздохнула я. Увидеть Гендальфа опять в женском платье, — или, что меня пугало больше, без него, — мне совсем не хотелось.

— Ваш запрос отправлен. Время ожидания: не больше пятнадцати минут.

— Ну хоть так, — вздохнула я. И выпустила поиграть саламандру.

Пятнадцать минут прошли быстро. Саламандра играла со мной, корова паслась. Ну как паслась… она лизала застывшую лаву. Когда она слизывала застывший слой, переходила к соседнему клочку земли. На меня внимания больше не обращала. Ну и ладно — делать мне с ней сейчас всё равно было нечего.

Наконец, пришел Гендальф. То есть Андрей.

— Фух, успел. — улыбнулся он. На этот раз он был снова в белой хламиде.

— Переодеться? — уточнила я.

— И это тоже! — он подмигнул, и я поспешила отодвинуться подальше от его хорошего настроения.

— Ты нашла ошибку? или что случилось?

Я кивнула на корову.

— Ну корова, и что?

— А то, что с каких пор вы информируете о степени прохождении квеста до его начала?

— Ой, серьёзно? Да не может быть.

— Логи куда скинуть?

— У нас есть доступ к твоим логам, — укорил меня Андрей и поблек. А я задохнулась от возмущения. И когда он планировал мне сказать? Жуть. А если бы я занималась сексом — они бы тоже это видели! Да как они посмели?

Я накручивала себя и накручивала. Наконец, он вернулся. И даже открыл рот. Но сказать ничего не успел. Потому что успела открыть рот я.

— Ублюдокматьтвоюануидисюдарешилилезтьвмоюжизньтызаранецвонючий!

Андрей раздувался, раздувался, и, когда я только вошла в раж, он… исчез. А я осталась стоять с открытым ртом.

Блин, наехала на человека. А не зря ли? Он мне вроде как помогает.

Да какое блин помогает! Он мне и выбора не даёт, а я у них вместо альфа-тестера тут! Жуть. Им должно быть стыдно! А он получил по заслугам.

Тогда почему на душе так погано?

Глава опубликована: 05.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх