Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рахнийские войны. Забытая империя кн.1


65 116 +4    5    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Фантастика/Космическая фантастика
Размер:
Роман | 229 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.10.2017 - 05.10.2017
Ты увлекаешься выживанием, но бывают ситуаций к которым ты не можешь быть готов. Как ты будешь вести себя если попадешь в соседнюю галактику и какие предпримешь действия чтоб выжить, а потом еще узнаешь о главном враге всего живого. Что ты тогда предпримешь?
Опасно, могут быть ошибки!!!
Ps. Книга сырая, читаете на свой страх и риск, редакт и вычитку в нормальном виде проведу после написания цикла Преторианец. Работы по Преторианцу веду на Литэре и Рулэйте, много иллюстрации поэтому прошу читать с сайта, всем спс за понимание.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1

Глава 1

С детства я увлекался чтением разной литературы, но больше всего мне нравились рассказы про разных «Робинов и Зонов» или «Робинов на Зоне», точно не помню. Где они занимались выживанием или людей которые после техногенных или еще каких-то катастроф выживали как могли. В основном у них все было замечательно и кашу ели из крокодилов и плазменный пулемет собирали на коленке. Было весело такое читать, чтоб убить время и повеселиться, смотря как они вылезают из разных нетривиальных ситуаций.

После вот таких вот рассказов я и увлекся тематикой выживания в разных условиях. Как каждый уважающий себя выживальщик даже собрал НАЗ набор, только потом почему таких людей называют «диванными выживальщиками» понял через какое-то время. А почему было смешно при чтений таких книг… хм… постараюсь объяснить свою точку зрения.

Представим на минуту, что произошла какая-то катастрофа, при которой 1/10 от всего населения планеты выжила. Ну, запаса который валяется на всяких магазинных полках, а также складах им хватит на несколько поколений. Производство многих товаров придет в упадок, вопрос, а нахрена, что-то производить, когда готовое, вот оно лежит на полке и ждет пока его положат в сумку. Конечно, будут какие-то кустарные поделки, но не суть важно. Все это приведет к тому, что мы постепенно и не отвратно скатимся в дикость, конечно заново бронзовый топор не будем изобретать но, что-то близкое к этому наверно будет.

Хотите сказать не так. Тогда задумайтесь, если, что-то подобное произойдет, сможете вы себя обеспечить электричество. Легче легкого скажете вы, а что для этого нужно…нужен генератор и будет вам счастье, а если он сломается, ничего проще, выкинем и достанем новый…потому, что уже наверно забыли за какую сторону ключа браться, чтоб его починить. Ну я сомневаюсь, что многие займутся литьем металла по формам, чтоб заменить детальку… хе-хе-хе… а бензин, когда мы его сожжем или он окончательно испортится.

К сожалению, нет ничего вечного…ну кроме вселенной и человеческой глупости. Я, что-то в последнее время не замечал, чтоб нефтяники-производственники жили по соседству… ну это те, которые на полставки работают металлургами, а в субботу и воскресенье увлекаются биологией, кузнечным делом общаются с учеными и выживальщиками и остальными такими людьми. Так что забудьте, что на коленке вы сможете собрать атомный реактор и пару роботов, которые наладят конвейер по производству всего чего нужно, а вы при этом будете лежать и плевать в потолок.

Но даже если у вас получится, и каким-то боком сможете собрать атомный реактор, который обеспечит вас электричеством, то это еще не говорит о том, что все всегда будет замечательно, со временем знания будут теряться и размываться. Ну, если не подготовить научную и образовательную базу. Так что ваш внук будет только знать, что если вот эта финтифлюшка гавкнется, то нужно приварить вот эту фиговину к вон той, а вот внуки уже этого человека будут знать, что если горит «красный кнопочка» то нужно быстро бегать, а если «зеленый кнопка» то все хорошо.

Зато внуки вот такого типа уже смогут сделать первую секту или культ и будут поклонятся атомному реактору и будут говорить, что это артефакт древних или боги мимо проходили и подарили на память. А когда он перестанет работать скажут, мы их прогневали, поэтому вот этот «валшебный штука» вообще не фурычит, по этому на нем нужно зарезать много людей и тогда они простят и он опять заработает. Ну, если не заработает значит жертв мало или нужно кого-то другого в жертву. Вот примерно так и скатимся в дикость, потому что многие ресурсы конечны, а технологию производства мы потеряем или забудем.

Вот когда такие мысли гуляют в голове и начинаешь увлекаться тематикой выживальщиков. После этого у меня появился свой набор для выживания, сам собрал. Даже в кругу таких же диванных выживальщиков хвастался. Но вот когда на моей узкой дорожке повстречался один дедок, который еще при второй мировой войне был в разведбате то ласковей слова «Имбецил», я от него долго не слышал.

Ну, терпел его высказывания зато умного человека слушал и на ус наматывал когда он мне объяснял «что такое хорошо, а что такое еще раз такое сделаешь то руки выдеру и в …опу затолкаю и скажу, что так и было».

Вот с того времени так и повелось, сначала работа, потом секция по рукопашному бою (хороший довод при переговорах) где нас учили также пользоваться металлическими пырялками, помимо переговоров посредством языка тела… ну учёные давно доказали если собеседника периодически бить по башке, то он начинает быстрее тебя понимать. Потом заглядывал к этому дедку, и он за чайком или на скамейке перед домом, учил молодежь уму разуму, а я все конспектировал. Жалко, что этого человека не стало уже как 2 года. Ну что вы хотите человеку 95 лет, вроде не железный.

Так что после таких познавательных бесед, мои взгляды на выживание поменялись кардинально, я его вспоминал только добрым словом за науку. Через какое то время рассортировал вещи в три кучи, самая большая «А на хрена это надо», вторая «Ну может пригодиться» и рюкзак на 15 кг «Must have». На счет рюкзака отдельный разговор, присмотрел его как-то, сделан качественно и прорезинен, так что хоть купай его все равно все внутри сухое.

Внешняя сторона сделана из хорошего материала под хаки, что его не порежешь (отдельное спасибо китайским производителям)… то ли нож был тупой при проверке, то ли продавец был острый, но все равно я его купил и не разу после этого не жалел. Вот в этот рюкзак и запихал все из «Must have» списка даже невпихуемое. То есть примерно 15 кг веса и все нужно. Но вот тут как раз по порядку, что туда было сложено:

— термобелье (весит мало, греет хорошо);

— аптечка (практически на все случаи жизни, а вдруг пальчик прищемлю, надо же его зеленкой намазать. Кстати недавно вышел какой то новый антибиотик «Парацелкамол» на нем было написано испытания проводились только на мышах и тараканах, так что если в виде негативного эффекта у них появился иммунитет к радиаций то и я выживу);

— спички и зажигалка (вот тут нужно отдельно пояснить, как то я пытался развести огонь по древнеиндийской технологией, промучился до самого вечера, но добыл огонь только не в костре, а в руках так как они были в волдырях и горели, так что только спички только hardcore);

— топор-лопатка (вот это вещь разрубить и закопать за милую душу);

— таблетки сухого спирта (ну типа дровишек нет, а огонь нужен);

— кухонные принадлежности (котелок и остальная утварь);

— две фляжки (ну одна со спиртом, вторая с водой, я туда еще серебряную монетку внутрь пришпандорил, чтоб вода свежая и бактерий не ма было);

— пару носков и трусов (вот это вещь нужная, а вдруг медведя встретишь, вот тут то и портки менять придется);

— охотничий нож (качественная работа заказывал у кузнеца, с серебряным орнаментом и узорной насечкой, рукоять из кости…не нож, а мечта);

— немного пороха грамм 200 (с порохом вот какая ерунда, чем его больше, тем он больше нужен);

— веревка (нескольких типов и нейлоновая тоже есть);

— НАЗ (ну там много чего);

— пару фильтров для воды (а вдруг придется из лужи пить, как то не охота превращается в козла);

— динамо-фонарь (вертишь ручку, батарейка заряжается и есть свет);

— солнечная складная батарея (как выжить, если телефон не работает);

— набор походных инструментов (еще из советского набора, вот в то время могли делать нормальные инструменты);

— 2 слитка золота по 200 грамм и 2 слитка серебра по килограмму (про них отдельная история расскажу чуть позже);

— запас еды (на 3 дня из консервов и бичпакетов, а что сытно, быстро и не дорого, да и весит мало, только лапша в сумке раскрошилась, потом пришлось не лапшу с мясом есть, а прям каша какая-то получилась);

— письменные принадлежности, документы и заначка в виде неизменно вечно зеленых;

— термо-коврик и термо-плед (спать нужно с комфортом даже на земле);

— монокуляр оптический 8-24 кратный и монокуляр ПНВ 0-4 кратный с функцией тепловизора (купил в свое время у одного охотника, он мне предлагал каску, на которой можно пнв закрепить, хвалил батарейку, типа от одного заряда часов 10 можно использовать);

— 2 книги (вот они то и больше всего и весили, сделаны из бумаги покрытой пластиком или из пластиковой бумаги, так что порвать тяжело не мокнут, а в огонь я их точно ложить не буду. Первая большой врачебный справочник с описанием болячек и как их лечить подручными средствами, с описанием полезных травок. Вторая описывает многие технологические вещи из такой же бумаги, конечно из подручных средств не сделаешь самолет, зато есть сведения, как найти тот или иной минерал ну и зачем он нужен, или как отлить из металла, что ни будь. Все это конечно есть и на планшете, а вдруг сломается, так что книжки лучше);

— планшет, фотоаппарат и пара сменных карт-памяти с батарейками.

Это из основного, но и по мелочам было много. Список оказался внушительным, но все эти вещи я собирал не только из-за того, что должно было, что-то случится. Просто на днях мы с друзьями собирались на природу, так что пришлось кое какие вещи докупить запихать и оставить. А вот ненужное пока так и лежало со всеми вместе в рюкзаке. Перед самой бы поездкой и убрал бы лишнее.

Так вот давайте вернемся к тому, откуда у меня появились несколько слитков золота и серебра. У нашего соседа была печка, в которой в принципе можно было плавить, золото и серебро. Так как я был увлечен спортом и нас на тренировках постоянно заставляли таскать утяжелители. То я придумал одну конструкцию, в которую входил жилет с ударопрочным пластиком, который и сзади и спереди можно было нагрузить утяжелителями.

К ней в нижней части крепились поножи из ударопрочного пластика, наколенники и защита для нижней части ног. В верхней части тоже самое для рук. И на все это можно было обвешивать утяжелителями. Так что если это обложить все свинцом, то получится дополнительных пятьдесят килограмм, если не больше. Я то думал в то время, что пара часиков в таком виде и не нужны тренировки. После первых проб, я это дело бросил, что-то намудрили наши дураки примерно так. С тех пор этот агрегат так и валялся у меня в комнате.

Так возвращаясь к вопросу по золоту и серебру, а откуда оно взялось. Когда укомплектовывали сбрую свинцом, то я дал объявление, что покупаю старые аккумуляторы. Большее количество, которых стаскивали, были с рук бомжей, а вот когда их стало слишком много даже, чтоб обвешать свинцом сбрую… то так и написал на заборе «Хватит, разочаровался, приема металла больше не будет». Вот примерно в то время ко мне пришла идея сделать пару слитков из серебра и золота. Я задался извечным вопросом «Что делать, и кто виноват», потом вспомнил, что его можно достать из техники.

Последние бомжи, которые принесли аккумуляторы… пришли на следующий день, хоть и видели надпись, все равно попробовали продать мне их, а вдруг еще понадобится. Вот тогда я их и озадачил, сказал, что мне нужно золото и серебро. В тот момент они на меня так посмотрели, как будто я в их руки положил нож и сказал «идите и грабьте все, что шевелится, а если не шевелится, то шевелите и грабьте». Я не такой, так что попытался развеять их сомнения и рассказать где его можно достать, а достать его можно на свалках из техники, вроде как не сложно.

После этого я их долго не видел, наверно у них началась золотая лихорадка… хе-хе… как-то решил посмотреть новости. Так там был экстренный выпуск, где говорили, что на свалках было перебито много народу, в одном эпизоде даже показывали, как один бомж в черном тряпье игрушечным лазерным мечом, дубасит другого бомжа, в бежевом тряпье. Потом этот инцидент назвали «Свалковые войны», конечно, я как сознательный гражданин прикинулся валенком и никому не говорил, что я был зачинателем данного инцидента. Через неделю ко мне пришли эти двое знакомых бомжей и сказали, что они выполнили заказ. В двух пакетах было прилично этих чешуек.

Но я сказал, что я оплачу после того, как будет выплавка и проверка веса того, что получится. Сбегал к соседям и выпросил печку на сутки, думаю, управлюсь. Так как помогал лить свинец ему я, для моей сбруи то опыт был. Сказал бомжам, чтоб пришли завтра, а я пока займусь делом. Притащил печку и начал процесс. Золота набралось примерно на два слитка по 200 грамм, а также серебра на два слитка по одному килограмму. Но так как никто не видел процесса, по описи получилось, только по одному слитку, другие нарисовали ноги и спрятались в моем рюкзаке, так, что я их не видел. Когда они появились на следующий день, то я произвел с ними расчет. Они остались довольны, а как я был доволен, хоть и техническое, но все же золото и серебро.

Это все то, что касалось моих вещей, все это лежало в моей комнате. Но давайте вернемся к вещам более приземленным. Вы знали, что наш мир не единственный. Была теория про многомерность пространство и мульти-вселенные, так вот я её доказал, что это аксиома. Но понял я это не сразу, а после долгих обдумываний… как я попал в такую ситуацию, а вот в какую вы узнаете дальше.

Глава опубликована: 05.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх