Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рахнийские войны. Забытая империя кн.1


65 114 +2    5    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Фантастика/Космическая фантастика
Размер:
Роман | 229 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.10.2017 - 05.10.2017
Ты увлекаешься выживанием, но бывают ситуаций к которым ты не можешь быть готов. Как ты будешь вести себя если попадешь в соседнюю галактику и какие предпримешь действия чтоб выжить, а потом еще узнаешь о главном враге всего живого. Что ты тогда предпримешь?
Опасно, могут быть ошибки!!!
Ps. Книга сырая, читаете на свой страх и риск, редакт и вычитку в нормальном виде проведу после написания цикла Преторианец. Работы по Преторианцу веду на Литэре и Рулэйте, много иллюстрации поэтому прошу читать с сайта, всем спс за понимание.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 2

Глава 2

«Какие же вы всё-таки уроды!

Циничная, бесчувственная шваль!

Ведь вам не просто неживой природы,

Вам и друг дружки ни черта не жаль!»

Чен Ким.

Вот теперь-то можно начать, стояли жаркие июльские деньки. Все было, как всегда вернулся после секций домой. В комнате небольшой бардак, убираться откровенно было лень так, что решил, сделаю завтра. Решил немного почитать сидя в кресле и не заметил, как заснул, а вот проснулся я не очень приятно. Последнее, что было запечатлено моими глазами. Помню огненный шторм и непроглядная тьма, наверно всё-таки люди из-за денег сошли с ума, а за окном было зарево огромного взрыва и этот гриб рос до облаков. Повсюду стоял треск и абсолютно все вибрировало. Услышал как что-то сильно трещит над головой и решил поднять голову, посмотреть и это было последнее на тот момент, что я увидел, как на меня падает кусок потолка… у-у-у… пришел в себя и это были самые незабываемые ощущения.

Голова болела так, как будто, туда под давлением вгоняли расплавленный свинец. Вот так вот нетривиально получить сотрясение. Пару часов приходил в себя, после чего очухался. Когда стало полегче, решил осмотреться, а смотреть было на что, верхние и нижние углы у комнаты отсутствовали, такое ощущение как будто их срезали чем-то безумно острым или отхреначили лазером. Повернул голову назад и не увидел стену. То есть было только три стены и мои вещи на моей половине комнаты. И вот тут то я почувствовал, что кажется, моя крыша начинает ехать.

Я потрогал голову и испугался еще сильнее, потому что я превратился в единорога. Когда тиски паники меня отпустили, а отпустили они меня, когда на глаза попал кусок потолка, я понял просто шишка, просто большая шишка. Точнее просто огромная шишка. С такой шишкой, я потом еще две недели ходил, пока она не прошла окончательно. Получается, сфера перехода срезала все лишнее. В такие моменты появляются мысли, а если бы за сферой перехода, что-то торчало… ух и жутко становится в такие моменты. Полстола и ноутбука перед моими глазами и все остальное пополам на месте среза.

Потом через какое-то время я узнал, что есть блуждающие трещины из мира в мир. И вот в такую аномалию я провалился и оказался хрен его знает где.

Комната была немного искривлена, так что я подумал, что такая конструкция может не выдержать, и меня потом точно придавит потолком. Я попытался резко встать, и приложился головой об потолок, посмотрел на потолок. На меня посыпалась крошка. Подумал, показалось. Решил, что поиском истины как агент Малдер из секретных материалов постараюсь заняться, как нибудь потом и в другом месте. Голова совсем не соображала, а я в это время вытаскивал все наружу, что было в моей комнате… даже не понял каким образом это получилось.

После такой трудотерапий голова начала работать лучше, но только к вечеру, когда все вынес. Решил лечь спать, а утром разбирается во всем остальном. Как говорится утро вечера мудренее, хотя в моем понимании наверно дряннее. Всегда мечтал, чтоб была комната на холме, нет, не дом, а именно комната это мы «могем». После того как проснулся, обратил внимание на то, что я оказался со своей половиной комнаты на холме, вытащил свой монокуляр и стал осматривать округу в утренних лучах. Что могу сказать, я на холме, это плюс…лучше видно округу, но и меня лучше видно тоже. В одну сторону от холма была степь, потому что не видел ни клочка леса до горизонта.

В другой стороне увидел, как змеится река и не большие отблески от воды. За речкой примерно в километрах пяти начинался густой лес. Что за лес сказать не могу сказать, слишком далеко. Но деревья достаточно высокие. Отложил монокуляр в сторону и подумал, так… где речка там жизнь, а где жизнь там должен быть я. Так что придется переть до речки, а там уже решу, что делать дальше. Так, на сытую голову думается лучше, то есть на сытый желудок, голова думает лучше. Вытащил котелок, вскрыл тушенку и лапшу, всё засыпал в котелок. Поискал фляжку, взболтал... ага непустая, открыл, понюхал… фуу... спирт.

Думаю я не в том положений, чтоб начинать утро со спирта. Поискал другую фляжку, открыл, компот… ну ладно на безрыбье и компот за воду сойдет… будем считать и сытно и витамины. Слил половину в котелок, так… а где спиртовые таблетки, ага вот они. Так зажечь одну, вырыть ямку под котелок. Блин, что то с головой не то.

Всё-таки надо было в другой последовательности делать, но ладно. Скинул туда горящую спиртовую таблетку, а сверху положил котелок. Подождал пока приготовится, потом поел, хватило мне и половины, так пускай пока в котелке полежит, потом решу, что делать с остатками. Решил аккуратно встать, сделал аккуратный шаг. Так вроде ничего нигде не болит, не ноет, так что нормально. Решил немного пробежаться, проверить, точно все на месте, ага… пробежался, после первого резкого шага, я оторвался от земли… и приземлился кубарем метров так через три или четыре.

Перевел дух, ничего не понятно, вроде не прыгал… тогда какого черта, а если бы башкой в камень. Вот тут то и оно, надо быть аккуратным, наверно тут до больнички далеко, тем более, если еще знать, где это тут. В итоге в этот день я так и проторчал на том же месте. Понял, что-то не так с тяготением планеты, вроде как ощущается легкость. Да и мой рюкзак, который весил пятнадцать килограмм, никак не весит свой пятнадцать килограмм сейчас, ну может килограмм семь или восемь, но не пятнадцать килограмм уж точно. Решил подумать, чем же мне может такая бяка аукнутся в будущем.

Вытащил книжку по врачеванию и начал искать. Ковырялся часа 2 не меньше. Оказывается, если сила тяжести маленькая то может наступить атрофия мышц, да и кости могут стать ломкими впоследствии. Так симптомы похожи на болезнь космонавтов. Что там говорится по поводу, что с этой бякой делать. Угу… тренировки и т.д., ладно, если я вешу сейчас мало и из-за этого буду себя чувствовать плохо, ну, пока не пройдет адаптация, наверно надо себя нагрузить побольше.

Там среди вороха вещей вроде была моя сбруя, а давай попробуем. Так натянул, вроде лишних пятьдесят килограмм, но сейчас не знаю сколько, но вроде стало полегче. Ну и если такая фигня с силой тяжести, это уж точно не моя родная планета, хотя вроде дышу нормально. Воздух свежий примесей носом не чувствую, солнце тоже вроде оранжевое. Так, что все хорошо кроме силы тяжести. Но с этим вроде разобрался. Но раз так есть и плюсы, могу утащить и больше с собой, а что запас карман не тянет.

Так, что в этот день я привыкал к новой физике моего тела, а также занялся сортировкой всех вещей. Утрамбовал все, что можно, навязал немного авосек. Немного неудобно, но все же лучше чем ничего, думаю, в округе не будет магазинов, чтоб что-то можно было докупить. Так, что будем жить по принципу «карман запас не тянет».

Проверил фляжку, так еще пол литра есть, но это мало, надо с водой что-то придумывать. Где то у меня тут двухлитровая пластиковая бутылка была из под газировки, ага вот нашел. Теперь надо подумать, первое как вернутся обратно… хм… что-то дельных мыслей пока нет. Также нужно понять, а куда вообще я попал, а так же как тут выжить. Еды у меня еще на 3 суток пока хватит, но уже нужно переходить на подножный корм. Остатки от моей лапши и консервов можно растянуть на неделю, в крайнем случае.

Но это тоже не дело. Одежда пока есть, пол моего гардероба перенесло, так что пока нормально. Трусы лишними никогда не бывают. Еще повезло, что одежду, которую я одеваю в походы перекинуло вместе со мной, в принципе хоть и тепло но вечерами уже прохладно. Это говорит о том, что тут не лето или есть вариант похуже, и я оказался в северных широтах, так что может быть это лето такое. Все равно возле этого холма мне некоторое время придется побыть, подождать вдруг получится попасть обратно.

Хоть меня на той стороне никто и не ждет, всё-таки привычный мир есть привычный мир. Оборвал травку, засунул в рот. Ладно, на сегодня хватит, завтра буду решать, что да как. За всеми своими делами не заметил, как пролетело время. Опять буду ночевать на холме, только фейерверка не хватает типа «смотрите я тут», прям как на ладони. С этим однозначно нужно, что то делать. Стемнело быстро, думал поискать знакомые созвездия, ни одного знакомого. Какое чужое небо и оно немного давит на психику. А вдруг я тут застрял навсегда. А вдруг тут нет разумной белковой жизни, ну, к примеру, если тут есть разумные камни, то мне с ними точно не по пути… хм… ладно надо закончить киснуть. Даже не заметил, как заснул.

Новый день меня встретил, утренним шебетом, ух-ты… красивая птичка, если на нее попадают лучи, то отливает радугой, но когда она попала в тень от стены, сразу практически слилась с окружающей средой. Вот тебе еще один факт в копилку, есть птицы, наверно будет и другая живность, а если хищники. Да еще с такой окраской, я же его и с десяти шагов не увижу. Надо быть аккуратней.

Ладно, хватит разлеживаться… по моим часам уже полдень, хотя солнце только показалось из-за горизонта. Интересно тут сутки длятся столько же, сколько и у нас. Переключим часы на секундомер, как бы замерить. Придумал, взял свою лопатку-топор и расчистил маленький участок. Пошел отломил щепку от стола и воткнул в центр импровизированных солнечных часов. Так поставим борозду по тени и включаем секундомер, завтра и проверю. Надо сегодня оборудовать лежку, недалеко отсюда, чтоб быть не на виду.

Беру походные вещи, беру саперную лопатку (буду свой лопата-топор так называть) и отхожу примерно на сто метров. Думаю, через монокуляр будет как на ладони видно если вдруг перенос будет происходить, тем более он происходил не сразу, так что в случае чего, думаю, успею добежать. С сегодняшнего дня, даю себе неделю, на большее времени не получится тут остаться, если переноса не будет, то буду выбираться отсюда. В степи мне сносно не прокормится, так что мне в сторону реки и леса идти надо будет.

Вот какие мысли вертятся в голове, я пока копаю, а что прикажете уж точно не дом строить. Что мне делать с землей, посмотрел на кучу земли, посмотрел на то, что осталось от комнаты, потом на кучу… думаю вы догадались какая мысль мне пришла, а то издалека видна эта куча в виде приглашения «я тут, не проходите мимо. Пошел обратно к тому, что осталось от комнаты, там где-то было одеяло, я на него не обратил внимание, в тот момент, думал и одного обычного в месте с другим термо одеялом хватит.

Оттащил остатки вещей и начал перетаскивать землю в остатки комнаты. Фуф… вроде управился. Отряхнул одеяло и расстелил на землю в лежке, думаю, так будет лучше. Потом порубил стол и шкаф с креслом. Стол потому, что испорчен, кресло потому это кресло, а шкаф, потому что дсп. Кровать разобрал, боковины порубил, но прямые деревяшки оставил, пригодятся, когда лежку до оборудую. Отнес запас дров из бывшей мебели, перенес техногенный мусор, все что мог.

Лежка у меня получилась хорошая, только пришлось провозиться с ней достаточно долго. Примерно 2х3 метра, низ застелил ненужными постельными принадлежностями. В одном углу сложил дрова, в другом всё, что пока не знаю куда приспособить, в третьем вещи из категорий хватай и беги, в четвертом углу выложил небольшой очаг. Высота получилась, чуть больше метра, так что на карачках легко перемещаться по ней. Будем надеяться, что пока дождя не будет и все будет хорошо. Сверху положил настил от кровати, с четырех сторон оставил небольшие световые окна, через которые и буду вести наблюдение.

Застелил, материал был у меня такой, легкий влагоотталкивающий, зацепил его за деревяшки по бокам, а сверху накидал травы. Кстати материал был цвета хаки. Каждый раз пока я таскался, от остатка комнаты и обратно каждый раз ходил по новому маршруту, чтоб не сильно мять траву. Отошел посмотрел, по степи примерно такие же проплешины тоже есть так, что сильно в глаза не бросается. Спуск со стороны ненужных вещей.

Так а вот теперь пока не поздно надо пополнить резерв воды и разведать обстановку на речке. Взял фляжку, пластиковую тару, фильтр воронку, нацепил охотничий нож, взял в руки саперную лопатку, натянул сбрую, повязал бандану, ну и прихватил монокуляр, все я готов, а сверху на все это надел одежду, которую одеваю в походы. Эта одежда немного бесформенная, много кармашек ну и на три размера больше, а со сбруей сидит нормально. К речке шел медленно каждые пятнадцать минут оглядывал округу, ну и постоянно посматривал под ноги, а то кто его знает, у нас на Земле вроде в степи гадюки водятся, так что не охота на нее наступить.

Вроде, всего ничего идти, а шел часа полтора, ну как говорится лучше перебздеть чем недобздеть. Осмотрел реку, а она не такая маленькая в ширину метров двадцать. Течет с севера на восток и отклоняется немного к югу. Осмотрелся, у кромки леса вроде не видно никаких шевелений, да и вода чистая на взгляд, рыба плавает, а это уже лучше. Нужно будет потом поймать и попробовать. Наполняю тару, ставлю фильтр воронку во фляжку и аккуратно через неё наполняю фляжку. Фляжку цепляю к поясу, опускаю тару в воду и наполняю её водой до краев, теперь можно обратно идти. Не доходя до лежки, метров сто осмотрел её через монокуляр. Все нормально.

Все вернулся… Отложил воду, достал солнечную панель и стал заряжать технику, на всякий случай. Достал из НАЗ набора пачку сигарет, вроде давно бросил, а вот иногда накатывает но нельзя. Вытащил одну сигарету, распотрошил и смешал с красным перцем, у него запах резкий, а кто заинтересуется странным запахом, пусть нюхает вместе с красным перцем, да и мой запах, не будет сильно выделятся.

Обсыпал периметр лежки, так же достал леску, нарубил четыре тоненькие палочки, вроде лишняя травка еще осталась. С четырех сторон воткнул палочки, две обложил травой, так меньше будет привлекать внимание. А то бы если все четыре, то симметричный квадрат и бросалось бы в глаза. С двух сторон привязал леску и спустил концы в лежку, а там привязал к консервной банке над головой, ну и еще добавил всякую металлическую мелочь, чтоб если что, то разбудила.

Так огонь буду жечь, только когда стемнеет, чтоб не выдавать дымом. Где моя ультразвуковая пищалка, животные такие вещи боятся, а вот люди не слышат, так что все вроде должно быть нормально. Люди странные создания вроде недавно только, под открытым небом дрых, без всего этого, а вот теперь опасаюсь. Да повезло, что меня никто не трогал это время. День клонится к вечеру, а я время от времени просматриваю округу. Только ветерок и пару раз вдалеке видел, каких-то крупных животных. Стемнело, я еще раз осмотрелся. После этого запалил маленький костерок в ямке в углу начал кипятить воду. Ну, тоже на всякий случай, еле дотерпел. Вода начала кипеть бросил туда чай и ложку сахара, есть пока не хотелось, хотя странно вроде целый день двигался,… а есть пока не охота.

Кстати, если кому интересно, то в туалет я только в темное время суток с ПНВ хожу, и все это дело метров за пятьдесят от лежки. Мда… нужно было сначала фляжку прополоскать кипятком, ну ладно прополощу небольшой порцией кипяченого чая. Прополоскал, залил, закрыл и убрал. Поставил заново кипятится, снова закинул чай и сахар. Кстати, включить надо пищалку, так включил, слушаем… вроде тихо… хотя, что-то ушуршало подальше от лежки. Ну, будем думать, что пищалка пашет и на этой планете.

Так снаружи посветлело, выглянул… ну тут тоже есть луна, хотя вчера и позавчера её не было видно… и… и она не одна, их две? Первая примерно размером с нашу, а вторая… не понял… это спутник спутника этой планеты. Прикольно. А вот этот спутник примерно как четверть от нашей луны по размеру. Получается слона то мы и не заметили. Вчера ни первой, ни второй не было видно. Ладно. Астрономией займемся, как нибудь потом.

Глава опубликована: 05.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх