Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рахнийские войны. Забытая империя кн.1


65 115 +3    5    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Фантастика/Космическая фантастика
Размер:
Роман | 229 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.10.2017 - 05.10.2017
Ты увлекаешься выживанием, но бывают ситуаций к которым ты не можешь быть готов. Как ты будешь вести себя если попадешь в соседнюю галактику и какие предпримешь действия чтоб выжить, а потом еще узнаешь о главном враге всего живого. Что ты тогда предпримешь?
Опасно, могут быть ошибки!!!
Ps. Книга сырая, читаете на свой страх и риск, редакт и вычитку в нормальном виде проведу после написания цикла Преторианец. Работы по Преторианцу веду на Литэре и Рулэйте, много иллюстрации поэтому прошу читать с сайта, всем спс за понимание.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 3

Глава 3

Осмотр местности через ПНВ, пью чай. Костерок я присыпал, так что темно, тишина… тишина… а там, что происходит. Смотрю на то место, где стоит часть моей комнаты. Что это там за хрень. Что-то передвигается, но не понятно. Так переключим режим, как там говорила Алиса в стране чудес «Все страньше и страньше», что-то не спокойно в датском королевстве. Я чувствую, как у меня начинают шевелиться волосы на голове, это непонятное, что-то оно холоднее окружающей среды.

Вывода два и они мне не нравятся, размером чуть крупнее немецкой овчарки, а на счет выводов так все просто, либо это холоднокровное, но большая часть из них в ночное время не активно и старается сохранить дневное тепло. Даже крокодилы не любят ночью купаться, наверно мерзнут, но если припечет, то могут и искупаться. Это непонятное нечто никто вроде не заставляет делать активные действия, ну тут не пустыня, чтоб холоднокровные, что-то делали ночью. Вот второй вывод мне нравился еще меньше, почему, да потому, что трупы не двигаются. Так время уже одиннадцать ночи, кстати, перевел время утром, ставил шесть утра, когда только стало светать, темнеть начало только к восьми часам вечера, так что похоже, что лето.

Ладно, рано делать какие-то выводы. Вернемся этому непонятному, чему-то… думаю, ночка будет веселая, так как спать когда непонятно что, находится под боком, лучше не стоит. Вот так и просидел всю ночь, наблюдая за округой до пяти утра. Когда настали сумерки, то решил разведать, что это такое, из-за чего я не спал всю ночь. Лопату в одну руку, нож на пояс, обвес не стал натягивать, а вдруг придется отскочить, будет моим козырем в рукаве, монокуляр в чехол.

Аккуратно выполз из лежки и по пластунски пополз в обратную сторону, чтоб сделать небольшой полукруг. Отполз, чтоб было видно ту сторону, с которой нет стены и начал рассматривать через монокуляр. А посмотреть было на что, но сперва не понял, куда эта хрень подевалась в пустой комнате. Подумал, и обратил внимание на кучу земли, она вроде была меньше. Так, приблизим… в куче земли, виднелась лапа с внушительными когтями. Вроде есть шерсть, только такое ощущение, что это что-то болеет стригущим лишаем. Вот и кусок морды торчит, местами видны кости и обрывки кожи с шерстью, а также клыки и не просто клыки, а клыки сантиметров по десять или пятнадцать как у саблезубых тигров.

Так какие выводы, это что-то не очень крупное, при этом есть местами шерсть и кожа… есть следы болезни или чего-то непонятного… может быть заразным, так что близко лучше не подходить. Если подцеплю какую нибудь бацилу, то не понятно смогу вылечится или нет. На холоднокровных не похоже, а похоже строением на собаку или волка, но при этом аномально большие клыки и когти, которые не втягиваются, а это говорит, о чем. Наверно о том, что животинка то, не очень любит бегать, а особенно быстро бегать… возможно нападает из засады. С такими когтями по деревьям не полазишь.

Раз залезла под землю, наверно ей там больше нравится, с каждым размышлением, мне это всё, меньше и меньше нравится. У меня вроде нет рентгена, чтоб просвечивать землю и не искать там таких вот непонятно кого. Так, а почему она в эту землю залезла, а не в другую, почему то для неё это лучше, чем что-то другое. Думай башка, шапку куплю, блин все просто в той куче земля рыхлая. Так понятно вижу рыхлую землю тогда бегу и не оглядываюсь. Но все равно с этой помесью крота, саблезубого тигра и волка надо, что-то делать. Ползу обратно, так еще пару поперечных перекладин осталось. Либо прогнать, либо прибить, третьего не дано, а то вдруг проползет ночью под землей, кто его знает.

Ладно, сделаю копье, пришпандорил к нему нож, должно получиться нормально. Привязать покрепче, ну что-то типа копья двухметровой длины, думаю, пойдет. Одеваю сбрую, какая никакая, а защита. Вешаю лопату, обматываю шею и голову… блин, знал бы где упаду, давно бы держал в комнате защиту для саперов… ага, если бы достал. Ладно, поднимаюсь и иду не скрываясь. Смотрю на время 5.45… ладно, собрались, теперь работаем. Копье перед собой, мелкими приставными шагами приближаемся. Осталось метров двадцать, когда я почувствовал сладковатый запах тухлятины… твою мать… только трупного яда не хватало, но живой организм не будет так вонять.

Если только не прокаженный, вот попал. Ладно, все равно отступать поздно раз решился. Когда я был готов ко всему и до твари оставалось метров десять, эта тварь начала шевелится, а потом резко прыгнуло в мою сторону. Прыжок, прыжок еще прыжок и я перед собой вижу, только пасть направленную в меня. Инстинктивно поправляю копье и оно входит точно в пасть. Тварь оседает, а меня начинает бить крупная дрожь. Это отходняк, да было тяжело привести себя в порядок. Когда в мою голову пришла мысль, может тварь не одна, я резко дернул копье на себя.

С ножа капает зеленая жидкость и потихоньку испаряется, тварь не подает никаких признаков жизни. Вокруг пусто, потыкал в нее копьем, вдруг притворяется. Но бдительность не сбавлял, один раз повезло, в другой раз может не повезти. Странно, при соприкосновении с ножом слышу шипящий звук, как будто жаришь, что-то на сковородке. Успокоился, теперь мне любопытно. Хм… а если лопатой… не шипит. Опять ножом и опять шипит. Смотрю на лопату, на нож и там и там хорошая сталь, тогда в чем разница, взгляд скользит по насечкам на ноже.

Твою… серебро! Вспоминай наши мифы и легенды дурень, благородный металл, боятся оборотни и всякая нечисть. Так это нечисть, а может быть нежить, а может фиг его знает кто, но на него действует серебро, блин, если бы не нож … меня бы тут схарчили. Вот это поворот, куда нафиг я попал, у нас такого точно нет. Прошло минут десять и этот труп начал тлеть, блин на него, что еще и солнце действует, так вот почему он сидит под землей и нападает из засады, а передвигается ночью.

Блин я же теперь ночью спать не смогу или мне спать днем… ага, а ночью трястись, от каждого шороха. Ладно, история не любит сослагательных имен. Так и откуда ты приперся, а трава то так и лежит и не поднимается на тех местах, где эта тварь её коснулась. Прошло еще минут десять, и от твари остался пепел, который подхватил ветер и развеял его. Вроде она есть, и тут её нет, это прямо хвост какой-то для ослика. Нужно посмотреть, откуда она приперлась. Следы читались хорошо, на тех местах, где трава касалась твари, она пожухла и не поднималась. Какая-то отрава в крови твари наверно. Так это тварь выползла из проплешины… ого… так если проплешины это места тварей то в степь мне путь заказан, потому что с той стороны их много.

Вот еще один факт в копилку, чтоб идти в сторону леса и реки. Наверно из-за этих тварей, по эту сторону речки нет больших животных, может быть они всех их сожрали. В такую ловушку я теперь точно не вляпаюсь. Блин я забыл про солнечные часы, так бегом обратно… так смотрим на секундомер 24:05:08… 09… 10… стрелка от тени лежит, чуть-чуть выпирая за борозду земли. Ладно, примем за факт, что тут тоже примерно 24 часа в сутки. Есть совпадения с Землей, и есть различия. Теперь осталось узнать, сколько в году дней, пока не у кого спросить. Так, а почему на той стороне реки нет проплешин, может как у нас в мифах и легендах сказано, что не может всякая нечисть перебраться через текучую воду.

Еще один фактик, почему это есть в наших легендах. Наверно все просто, либо эти твари были на Земле и как я провалились сюда… либо время от времени они проваливались к нам. Скорее всего, второе, раз их тут много, а у нас они в легендах. Так, если развить мысль, то получается я могу вернуться домой в теорий… мне такая мысль нравится. Все генеральный план найти путь домой, пока что нибудь не придумаю, новое для себя. А то мне не нравятся такие зверушки, обижают они меня… вот теперь надо постараться уйти отсюда.

Как говорят где одна тварь, там и другая, так что глупая идея с лежкой получилась. Надо на ту сторону реки, а то засну, и ночью могут прийти в гости, а я буду очень не рад таким гостям.

Побежал сворачивать лагерь, пока есть не охота… странно… надо подумать. Через час собрал лагерь, постарался взять по максимуму, к сожалению все не возьмешь… ничего, дайте время и я из своего костюма кикимору сделаю… лучше заводской получится. Буду еще незаметней… буду как ходячий куст… у-ха-ха… кусты наносят ответный удар. Ладно, это все нервное. Через пару часов, перетащил все к берегу. Так-так надо на тот берег найти брод. Ага, в километре от меня был брод, местами торчали камни, достаточно плоские и сухие, но в двух местах, они были далеко друг от друга… думаю, придется прыгать.

Первая ходка получилась нормально, вторая тоже, а вот во время третьей всё-таки пришлось, искупаться. Вода была ледяной, что-то зацепило за ногу. Не заметил когда выхватил нож, блин так и заикой остаться можно. После таких саблезубых крото-собачек может и водяной померещится. Нож на место залез на камень, а потом перебрался на тот берег. Так надо разложить вещи пусть сушатся, ого, а как жрать охота… вот вроде не хотел, а потом искупался, испугался и захотел жрать. Но на том берегу когда, я чуть от близкого знакомства чуть не наложил, то кушать то не хотел, а тут хочу.

Угу, и трава тут зеленее, и дышать легче, и птички поют, и насекомые стрекочут. Что-то на той стороне виляет на живых существ, и там есть дохлые собачки… никогда не любил зомби, и вот они, может если я их полюблю то они исчезнут. У-у-у… это мой живот, нужно срочно поесть или он съест меня. Разложил вещи на траве, пусть сохнут, обтерся полотенцем, вроде трусы не коричневые… хе-хе-хе… я не обделался, у меня стальные яйца. Что-то мне слишком весело, ага, а на том берегу была апатия и чёрный юмор.

Заполнил водой котелок, развел в ямке костерок поставил, пусть нагреется. Через минут пятнадцать закинул туда тушенку и лапшу, немного подождать и приятного аппетита. Умял весь котелок за пару минут. Вроде еще кушать хочется, но не так сильно, нужно подумать. Там апатия, тут весело, там тяжело дышать, тут легче… там жухлая трава, тут сочная зелень и т.д. Но при этом это, что-то не видно.

Радиация, что ли, да нет от радиаций дохлые собачки не бегают. Ладно не знаю, что это но будем лечится, от радиаций на всякий случай. Так берем книжку, что написано, принять антирадин в таблетках… до того пока у вас не будут постоянная рвота, его у меня нет, а из подручных… так стакан водки, много жидкости, проточная вода… помогает очистить организм. Ладно, водки нет, зато есть спирт, так в столовой ложке примерно помещается пять грамм, стакан это двести грамм, буду мешать 50/50 с водой, должно получится нормально. Двадцать ложек спирта, залить водой, перемешать по вкусу… ну будем… у-у-у… вот и отметился на этой планете, дышать не могу, пить больше воды, больше.

Отпустило, вроде два в одном сделал, и стакан выпил и побольше жидкости. Ладно, на всякий случай литр чая выпью еще. Жду пока закипит, потом пока заварится… выпиваю… что-то я немного опьянел, теперь в проточную воду. А-а-а… забыл она холодная. Надо побыть в ней, ныряю и подплываю к камню, держусь за него и терплю… мало спирта выпил… терплю, надо было больше… все больше не могу. Вылетаю обратно, смотрю на часы, я в воде минут десять пробыл, понятно, почему у меня вместо рта отбойный молоток. Хватаю полотенце и начинаю растирать тело, пока не становлюсь весь красный.

Думаю пятьдесят грамм для согрева, не помешают, пять ложек спирта, вода по вкусу, пью и не чувствую эффект. Ставлю опять чай и растираю тело спиртом, чуть позже закончив с натиранием, разложил термо-коврик, одел нижнее белье, а поверх термобелье. Вот и оно пригодилось, пью чай, вот теперь меня отпускает, наверно мне это было нужно, больше как разрядка и глубоко в душе я не верил во всё, что происходит. Расслабляется не стоит, взял монокуляр и оглядываю округу. Смотрю на лес и не могу понять, у нас таких деревьев нет, а раз неизвестное, то может быть опасное. Так одежда просохла, а вот обувка еще нет. Надеваю запаску, а мокрую обувь вещаю на рюкзак, пусть по ходу сушится.

Оделся опять и чувствую, я себя хорошо. Будет наблюдательный пост пока здесь, еще пару дней понаблюдаю. С завтрашнего дня начну зарядку. Сделал сигналку из прошлой лески, палочек и банок из-под тушенки, включил пищалку. Думаю, вот теперь можно и лечь пораньше спать, на этом берегу трава высокая, так что лежащего человека не видно… но и мне не видно, если кто-то будет подкрадываться… ну на то и примитивная сигналка. С остальным разберусь, как высплюсь. Всем спасибо и спокойной ночи, «кина» не будет, электричество кончилось.

Глава опубликована: 05.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх