Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рахнийские войны. Скажем смерти нет кн.4


37 516 +9    6    39    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Космическая фантастика/Фантастика
Размер:
Роман | 212 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.10.2017 - 05.10.2017
Вторжение рахни произошло и все понесли первые потери, благодаря вмешательству фенрирцев, стало возможным затормозить продвижение рахни. Но они начали собирать все свои корабли, для решающего нападения на системы Содружества и её союзников. Нашему герою удалось вовлечь в войну альвов, сполотов и двемеров. Содружество и её союзники, а так же флот фенрирцев готовится для решающего сражения, которое может произойти в скором времени. Как столкнуться две силы и что произойдет в последствий предлагаю узнать в дальнейшем.
Опасно, могут быть ошибки!!!
Ps. Книга сырая, читаете на свой страх и риск, редакт и вычитку в нормальном виде проведу после написания цикла Преторианец. Работы по Преторианцу веду на Литэре и Рулэйте, много иллюстрации поэтому прошу читать с сайта, всем спс за понимание.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 2

Через неделю все было, так же как и раньше, империя жила своей жизнью. Только до одного момента, я был в кабинете и разбирал отчеты. Пока не подал голос Умник.

— Кэп, не знаю как сказать… Аш была госпитализирована только что.

— Как? Кто? Зачем?

Я потерял голову от такого известия и бросился к флаеру, который через десять минут доставил меня в больницу. Я в нее ворвался и побежал к тому корпусу в который её повезли, но через какое то время передо мной возникли двери переходного тамбура, за который не пропускали ни кого, кроме медицинского персонала. Я кусал до крови губы и не знал, что происходит, пришел в себя когда меня тормошил один из врачей.

— Император Викс, с вами все хорошо? Вы меня слышите?

— А… что? Да все нормально, скажите по какой причине была госпитализирована императрица Аш?

— Вам не сказали об этом?

— Может и говорили или пытались говорить не помню, так что с ней произошло?

— Ну… пришло её время.

— В смысле время? Какое время? Я разнесу больницу если мне не скажут в чем дело?

— Ну… она сейчас рожает, вот пришло её время.

— А рожает, кто позволил? Почему мне не сказали?

Сначала перепугался, что, что-то произошло непоправимое. А теперь в моей душе был сумбур и мне ни кто не говорил, что она рожает. Я посмотрел на письма которые у меня отображались через нейросеть и половина из них была с поздравлениями, а другая с тем, что Аш рожает в данный момент. Да в таком состояние и прорыв рахни не заметил бы.

— Нет, нет все нормально. Осложнений нет, теперь остается только ждать.

— Хорошо, я буду ждать.

Это были самые длинные два часа моей жизни. Схватки прошли быстро, как я узнал потом. После этого вышел врач и подошел ко мне.

— Император Викс, все хорошо, роды прошли просто замечательно, сейчас императрица Аш в медицинской капсуле и через пол часа будет переведена в палату в которой пробудет буквально сутки, пока мы не закончим некоторые процедуры, чтоб быть уверенными в том, что вашим наследникам ничего не грозит и потом она сможет перебраться в резиденцию. Кстати поздравляю, у вас мальчик и девочка. Вы теперь отец большого семейства.

— Я отец, у меня есть наследники!!! Йаа-хууу… Я рад, я очень рад, когда я смогу посмотреть на моих детей?

Вы не представляете, что я тогда почувствовал и облегчение, и радость и многое другое.

— Навестить сможете через пару часов, не раньше, прошу вас быть немного терпеливым.

— Хорошо, как только, так сразу дайте знать.

Я обернулся и оказывается не заметил, что тут я был не один, тут было много народа, своим побегом из правительственного дома, я там всех переполошил. Это была очень долго, внутри я сгорал и считал секунды, Шин подбадривал меня, но в ответ я сказал, что скоро он будет на моем месте и тогда сам скажет, что да как. Но вот вышел врач и подошел ко мне.

— Прошу вас за мной, только вы можете пройти. Остальным придется остаться здесь.

Я с ним согласился и сказал, чтоб за мной не шли. Мы пошли к другому тамбуру и пока мы по нему шли была произведена дезинфекция и так же нас просветили на всякие бациллы, которые не были обнаружены. Мы его прошли, потом поднялись в покои, когда до двери оставалось еще пару метров, я отпихнул врача и сам кинулся к ней. Дверь отошла в сторону и передо мной была палата, на кровати которой лежала Аш, а рядом с кроватью стояли две детские капсулы в которых лежали мой дети. Я подбежал к Аш, которая открыла глаза и увидела меня, я её обнял и начал обсыпать поцелуями. Только сейчас я понял, что все хорошо, а то где то в душе были сомнения и притронулся к капсулам детей и только тут до конца почувствовал, что такое быть отцом. Я чувствовал просто неописуемую любовь и нежность к этим комочкам жизни и был готов рвать всех, чтоб ни кто не мог к ним прикоснутся. Наверно они почувствовали и начали ворочаться. В тот день я еще долго там пробыл и потом объявил фенрирцам, что у меня появились наследники. Вся империя на один день просто сошла с ума. Все поздравляли друг друга с тем, что у них появились наследники императора. Но все равно мне потом пришлось возвращаться обратно в свои кабинет и заканчивать остальные дела, ничего некоторое время Аш будет заниматься своей работой из резиденций. Выпустить её должны уже завтра, так что я буду терпеливым, еще немного. Когда на следующий день привезли Аш, я долго не находил себе места, а потом мы с Аш долго думали на счет имен для наших детей и решили остановится имени Гайя для нашей дочери, в древности так называли душу нашей материнской планеты, а сына назвали Икар, он будет тем кто дотянется до богов но не упадет. Я пребывал на облаках счастья и хотел, чтоб это никогда не заканчивалось пока на следующий день Талбот нуждался в моем присутствие.

— Привет Талбот как работа на научном фронте?

— Здравствуй Викс, я тебя поздравляю с тем, что ты стал отцом большого семейства. Но давай перейдем к делу, а то у меня возникает такое ощущение, что время утекает сквозь пальцы. Так вот мы добились стабильности нового двигателя, только производство малость затратное и долгое в производстве. За несколько месяцев сможем сделать один опытный образец, а потом уже сможем перейти к производству и когда технология будет обкатана, время производства займет не очень много времени. Так вот, что нам делать с опытным образцом?

— Разработайте под него разведчика дальнего космоса, чтоб был запас хода до той странной планеты и обратно. Ну и запас был сверх этого, максимальная манёвренность и маскировка, а так же скорость. Минимальные системы вооружения, мини ПКО пара штук, малая лазерная турель и тунельник. Выведи тогда модели и давай посмотрим, как получится.

— Так 80 метров в длину, будет похож на «Иглу», один тунельник 15 сантиметрового калибра и малая лазерная турель, 4 мини ПКО, остальное это рубка совмещенная с каютой и спас капсулой одновременно, который в случае чего будет вываливаться вместе с реактором. Это будет сфера в 10 метров, которая будет в центра корабля, все остальное это двигатели, баки и новый гипердвигатель, короче 75% заняты двигательными системами и баками, а оставшиеся 25% это все остальное и маленький трюм. Примерно так.

— В трюме сделай захват под пару бомб сверхтяжей на антиматерий, если успеете, то кварковую бомбу туда поставим, и будет у нас подарок для рахни. Думаю до той планеты сможем добраться за 4-5 месяцев или может быть чуть раньше.

— Хорошо, мы все сделаем, но экипаж будет составлять всего один человек, слишком мало места.

— Ничего нормально получилось, только надо с ними быстрей вам заканчивать, если успеем до их наступления, то только хорошо будет. Ладно иди не буду отнимать твоего времени.

Он кивнул и вышел, если получится то поставил точку, буквально одним ударом. Ладно, что загадывать пока еще ничего не готово.

Через два месяца мы получили данные от разведчиков, что в систему «Пелага», на протяжений суток уже не заходили корабли рахни и на данный момент их уже было там больше сотни миллионов кораблей. Я дал команду, чтоб передать в совет безопасности, что рахни закончили переброску сил и начали организовывать строй, чтоб начать повторное вторжение. Как только первый корабль уйдет в прыжок мы поймем, куда они ударят и будем там готовить ловушку. После того как в совете поняли, что от одной битвы зависит все будущее наших видов, бурление в Содружестве и у союзников просто достигло апогея.

Уже известная планета в галактике млечный путь. Сверхразум продумывал план главного сражения, так как решил задействовать все свои силы в одном выплеске и подавить защиту этих двуногих существ. Разведчики рахни примерно вычислили место из которого появлялись странные корабли которые нанесли большой урон при битве за «Тау Кита». Потому что только в одном секторе пространства было, что то странное. Все разведчики которые уходили в тот сектор просто пропадали, а вот в соседних ничего такого не было и потом они вернулись, это было аномальное пятно на теле галактики и сверхразум решил, что именно в этом пятне скрываются те странные инопланетяне, а для того, чтоб решить вопрос с этим странным и опасным видом существ он выделил отдельно 10 миллионов кораблей которые стояли в другой системе, и они должны будут выдвинуться в ту сторону, чтоб покончить с опасным видом. Сверхразум рассматривал тактическую карту галактике и думал, в какую точку нанести удар и решил ударить по системе, которая находится за 3 месяца в прыжке от «Пелага». У рахни медленные гиперприводы но у них нет такой проблемы как выходить в обычное пространство, как у кораблей Содружества. После того как он передал координаты следующего удара, корабли рахни начали строится в колонны, этот рой занимал всю систему «Пелага», и должен начать одновременный разгон и уход в прыжок, чтоб одновременно выйти в обычное пространство и создать максимальное давление на одной точке пространства сразу после выхода, а не использовать тактику волн. Рахни верещали и производили шипящие звуки, чувствуя то, что скоро они смогут вцепиться в горло своим жертвам. Когда сотни миллиардов рахни разом на кораблях начали верещать, даже космос содрогнулся от такой вакханалий звуков, если бы этот момент записали и показали в Содружестве, то там бы решили бежать без оглядки, так как это было слишком. При перевесе 10 к 1 и при том, что большую часть составляют корабли тяжеловесы, а носители несли просто тучи москитного флота. Два флота рахни получили сигнал к началу безумной охоты на двуногих врагов, они начали одновременное перестроение, а после и разгон. Одному флоту предстоит лететь 3 месяца до системы «Ритула», которая находилась на территорий Агарской империй, точнее сказать уже входила в пространство Агарской империй, а второму флоту предстоит перелет в 6 месяца до той странной аномалий в космосе. Шестеренки войны опять начали проворачиваться и набирать обороты, для последнего решающего сражения за то будет ли царствовать на просторах млечного пути смерть и забвение или восторжествует жизнь.

Глава опубликована: 05.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх